Марат Ахмедов

для чего ещё нужно -"ухо"-человеку.кроме того что оно предназначенно для восприятия звуковых колебаний?🙂

Ответы
Любовь

«День дню передает речь, и ночь ночи, открывает знание.» [Пс.18,3] «Что говорю вам в темноте, говорите при свете; и что на ухо слышите, проповедуйте на кровлях.» (Мф.10,27) «Кто имеет уши слышать, да слышит!» (Мф.13,9) «А Он (Иисус) сказал: Блаженны, слышащие слово Божие и соблюдающие его.» (Лк.11,27-28) Аминь! 🙏

Ирина Масленицына

Для ношения серёжек!)) Для нежных поцелуев... Для экзотического восточного массажа -- там масса разных нужных точек. Для ритуала поздравления именинника! Для дисциплинарного наказания нерадивого ученика! Для лапши.))) Да мало ли!!!!

Марат Ахмедов

значит вы самородок)

Ирина Масленицына

Я думала, у всех людей уши тёплые, во всяком случае, когда мы в помещении. Вот, ещё раз свои проверила и у мужа тоже -- тёплые.))

Марат Ахмедов

но почему то когда обожжёшся пальчики так и лезут пощупать мочки))

Ирина Масленицына

Не знаю... Правда, не испытывала такое желание даже обжигаясь.

Леонид Шестаков

рано утром шёл в поликлинику, снежок лежит на газонах, на тротуарах наледь...всё бы ничего, но стали мёрзнуть уши... пришлось отгибать на кепке защиту шеи и ушей... значит уши ещё и для индикации мороза....

Любовь Бородина

Для того, чтобы волосы прятать, когда в глаза лезут. А ещё для красоты. Представьте человека без ушей . .. Какой- несчасненький получается. Даже лопоушки в этом случае - красавцы писаные

Ла
Лариса

Очки цеплять,серёжки.. акупунктуру проводить,с днём рождения поздравлять,наказывать...волосы за ухо закладывать,шапку держать,если велика.Да и в блюдах использовать.

- Sаида - Из Лиги Олимпа

У большинства хордовых он, кроме восприятия звука, выполняет ещё одну функцию: отвечает за положение тела в пространстве и способность удерживать равновесие.

Та
Татьяна

Для ношения серег, масок, иногда лапшичку можно вешать, потрепать за ухо именинника, проказника, для подслушивания, но и серьезно, участвует в жизни мозга. 🤔

Светлана Кувалдина

читала давно выполняет еще одну функцию...отвечает за положение тела в постранствеи способность удерживать равновесие....Меня это тогда очень удивило..

Марат Ахмедов

сладких вам снов!

Светлана Кувалдина

Вам добрых и светлых снов! Сладких тоже!😉

Светлана Кувалдина

🤗👋идем споки

Михаил Гехт

оно ещё тесно увязано с вестибулярным аппаратом, и частично для компенсаций перепадов давления. Остальные функции человек не тренирует

Далеко Не Идеал...увы(

День рождения отмечать. Сережки носить... Массаж проекций тела делать...Мало ли для чего... Опять таки лапшу вешаемую чем держать????))))

Марат Ахмедов

а ещё

Далеко Не Идеал...увы(

Очки носить

Марат Ахмедов

тоже вариант)

Далеко Не Идеал...увы(

Уж найдите оправдание хоть какое то для этой части тела)))

Марат Ахмедов

охлаждение пальчиков рук))

Наталья Суманосова

просто мочка уха служит для красоты - серьги мы туда втыкаем)) еще как орган, способный передавать удовольствие от прикосновений))

Марат Ахмедов

и остужать пальчики)))

Наталья Суманосова

ахаха, не верю, что остужается

Марат Ахмедов

попробуй

Nusya Nusya

Серьги носить, шапку подпирать, чтобы на глаза не сползала, нам, в очках- держат дужки😎🤓🤓👩‍🏫👩‍🔬💂🕵️

Ал
Александр

Ухо нужно для того, чтоб его прислонять к стене и слушать, что вторая половина в другой комнате по телефону говорит.

Наталия Томащук (Дерещук)

там есть ещё вестибулярный аппарат , который помогает нам ориентироваться в пространстве и сохранять равновесие.

Владмир

Это называется лабиринт, который отвечает за наш вестибулярный аппарат.

Алексей Неважно

Ухо это важнач часть , оно помимо передачи звуков в мозг, позволяет также ориентироватся в пространстве

Михаил Ващенко

Раньше на Руси, этот орган использовался как прямой путь к запоминанию информации!!! и дверь к совести...

Татьяна Ггггг

Брюлики еще можно повесить... Там много нервных окончаний,можно на них воздействовать в разных целях.

Сибирячка Zv

Ухо связано с почками и оно по форме напоминает почку. Все почечники глухие немного. Связь вот такая.

Сибирячка Zv

вот и поговорили.😁

Роман Смирнов

можно почесать + массаж -ушей добавляет крови в мозг + можно мух отганять , если умеешь + охотиться

Пу
Путник

У него много функций - держать лапшу, очки, маску. Им можно шевелить, за него дёргают и т д