Южный Урал

🖼 В Германии предложили заменить российскую нефть на казахскую!Дочерняя компания «Роснефти» Rosneft Deutschland предложила федеральному министерству экономики в ФРГ альтернативу в виде поставок из Казахстана ввиду намерения властей отказаться от российской нефти в 2023 году, заявили в объединении бизнес-ассоциаций Восточной Германии и Берлина!информация с ДОНЕЦКО ЛУГАНСКОГО сайта News-Front.info!КАК ВАМ НОВОСТЬ?

Ответы
Вера Сергеевна-V

Не новость Про Казахстан ..Но трубопровод перекрыли на 30 дней до этого сообщения В Царьграде есть статья от15.07 "Токаев открыл личико ,,,"С раскладом действий И предположительным заключением о конспирологии .Есть в ЮТУБе интервью казахского политолога А. Садыкова " Токаев открыто унизил Путина "- Но народ КР не поверил в демарш Токаева Все помнят события января 2022 года Речь снова шла в пользу конспирологии :Казахстана:КР выкупила банки ,уходящие из Россиии стала тыловой базой РФ -это выгодно России, На форуме Токаев был один ,но мог бы не приехать совсем .Не признал ДНР,ЛНР -.Садыков многое поясняет Есть снова предположения о всё тойже конспирологии ПРОЧТИТЕ ,МНОГОЕ МОЖЕТ ПРОСВЕТЛИТЬСЯ )

Южный Урал

спасибо!полезная новость!

Вера Сергеевна-V

Получите познавательное удовольствие Там в статьях многое сказано !) Будем верить ,а время покажет ,кто был прав .

Serg

Ну что ж казахи строят трубу до Германщины. А как только построят, мы присоединяем Казахстан к России. А пока суть да стройка, нефть казахи будут возить машинами. Перспектива ну просто зашибись!

Serg

А знаете. Пусть переходят. Перемерзнут поумнеют. А нефть подорожает

Южный Урал

Я не против

Михаил Гехт

это как Польша покупает венгерскую и германскую нефть и газ по реверсу))) Казахстан такие объёмы купит где? Ну и честно накрутит свою маржу 🤭

Св
Светлана_Светлана

Отлично! Тока трубопровод проходит через Новороссийск. Опять он сломается. Или его сломают или ещё что.

Южный Урал

Согласен

Миша Zvo

А интересно, через какое море казахи будут поставлять нефть в Германию или самолётами будут поставки.

Южный Урал

Сам не знаю

Юл
Юлия

Это конечно хороший ход , осталось только Германии лечь между Казахстаном и Китаем!

Юл
Юлия

Я думаю вряд ли перекроют. уменьшат это точно, Это же не водопроводная труба,,

Южный Урал

значит как то договариваться будут!

Юл
Юлия

Да, однозначно,,! Ведь мы же платим Украине за транзит газа,,

Южный Урал

понятно

Юл
Юлия

Ок

Сергей Николаевич

Они пока довезут её..чем транспортировать будут..машинами ? Пусть мёрзнут дебилы

Qqqq Qqqqq

на бочку Роснефти наклеить этикетку налито в Азии и делов то на 3 копейки

Николай Скороходов

..это не решит проблему .. основная масса нрефти идет по прямой в Китай..

Южный Урал

понял спасибо

Вл
Владимир.

Поскольку у Казахов границы нет, то за транзит надо будет платить.🤑

Виталий

И Казахстан должен опять стать Россией, пусть лапу сосут))

Ир
Иринтер

Типо, если мы серое назовем черным, то оно серым не будет

Южный Урал

Слышал я что нефтепровод закрыт

Ир
Иринтер

Закрыли казахам транспортировку через Каспийское море. Своего то выхода у них нет

Южный Урал

Наверно так надо

Ир
Иринтер

Типо там какие-то неполадки

Александр Мамедов

Совсем гансы сдурели.При Гитлере такого не было.

Надежда Тихонова

Интересно,а доставка как будет осуществляться?

Южный Урал

есть нефтепровод!но он закрыт

Надежда Тихонова

Понятно.

Иг
Игорь

А какая мне разница. Что от этого изменится

Татьяна Морозова

вот и транспортировать будут в кармане...)))

Brian-Ed Volkonski- Corvyn

Самолетами повезут нефть из Казахии?

Южный Урал

Есть трубопровод

Brian-Ed Volkonski- Corvyn

Через нефтепровод КТК проходит более двух третей нефтяного экспорта этой страны. И он закрыт. Казахия пусть развлекается, до нового бардака, только в этот раз с крашенными губками и бабьим лицом товарища-не спасать

Южный Урал

Я тоже слышал что нефтепровод закрыт

Brian-Ed Volkonski- Corvyn

И это хорошо. А Казахия доиграется, и запоект и спляшет.

Сам Андерс'н

Так эта нефть тоже через Россию идет

Южный Урал

только нефтепровод закрыт

Вечность

Пиздец казахам придёт если продадут

Леди Мила

Имеют право.. Бизнес, ничего личного.