Кы
Кызыма)

Уважаемые собеседники, как вы думаете, в среднем, на сколько процентов человек использует свои умственные и физические возможности? Встречали ли вы когда-нибудь людей с какими-либо "сверхспособностями"? Заранее благодарна за ответ.

Ответы
Шер Исаматов

Добрый вечер... Вообще то мозг работает на все 100 процентов... 10, 15, 36, 50 процентов - это устоявшийся миф... 😉 встречал людей с хм... патологиями - к примеру, абсолютная нечувствительность к боли, ожогам... причем это был не высокий болевой порог, а непорядок с вегетативной НС... А так, собственно, на своем опыте... бывали всплески интуиции что ли? Когда пуля летящая в голову, только за счет того что чуток сдвинулся (внутри прямо все орало что так надо сделать), попала в воротник бушлата и ушла оцарапав только шею... 😉 Нууууу... в экстремальных условия люди часто становятся интуистами... 😉

Тиранозавтрак Кекс

Не знаю, но предположу, что примерно как сердце. В среднем процентов на 15-20. Общеизвестный факт, что сердце здорового человека может переносить недолговременную нагрузку в 5-8 раз относительно своей нагрузки в покое. Ключевые слова - "здорового" и "недолговременную". С мозгом, возможно, примерно так же.
Людей со сверхспособностями знаю только "счётчиков", но не лично.

Кы
Кызыма)

Спасибо.

Господин Дроссельмейер

Думаю, что в среднем примерно на 70 % физические и на 20-30 умственные. Потому что эмоциональные на все сто. У меня был очень умный одноклассник, победитель международных олимпиад по химии. Он в 7 классе самостоятельно изучал аналитическую химию. Но на первом курсе института его убили.

Vladimir Osheschko

Да встречал. Он смотрел на страницу русского. немецкого и английского текстов некоторое время и мог повторить буква в букву. Другой давал своему визави луковицу и говорил ему, что это яблоко. "Подопытный кролик" с радостью идиота грыз луковицу.

Михаил Гехт

Свои? Если максимальные возможности человеческого организма, то можно условно считать процентов 20. Дело в том, что каждая "суперспособность" требует время и внимание на своё развитие, поэтому трудно совместить их много в одном человеке

Иван Золотарев

Спасобности они разные, а вот понимание на сколько процентов используются умственные ,физические возможности тут знаете понять как то сложно! А по каким критериям вы бы оценили спасобности сверх человека?

Кы
Кызыма)

Хотя бы, выделяющиеся от общей массы.

Иван Золотарев

Есть такой? Но он уж очень какой-то не сваеобразный он не такой как все?

Валерий Дубовенко

читал стихи без остановки сутками, потряс возле уха коробок спичек, говорил сколько их там, прочитав ему абзац, сразу говорил сколько букв, умножал четырех значные числа, но рано умер

Андрей Берзенин

Мозг на пять процентов,хотя кто и как их считал, эти проценты? Есть версия насчёт 15. Тело имеет десятикратный запас. Тут, пожалуй, точно. Встречал

Ritter Ohne Furcht Und Tadel

есть такие способности. понял, что всё, чему нас учили, ерунда по сравнению с эзотерическими знаниями. о себе писал тут..

Гефест Bear

Научно доказано - своим мозгом люди пользуются максимально. Просто максималка у некоторых выше..😏

Es
Esher

На сколько помню - мозг работает только на 10%, а вот физические данные развиваются на много больше

L….

Мозг человека используется на пять процентов! Гений до 10! А физические до конца не исследованы!

Анатолий Игнатьев

встречал, очень развитых за гранью моего уровня музыкантов, математиков и прочее

Mарго Беккер

Встречаю и сейчас..В сети-умницы есть...Не балбесы-пи..доболы, а реальные учёные!

Агат

Я знаю пару человек, которые просыпаются в 6.0 с хорошим настроением 🤔

Кы
Кызыма)

))) я в 4 и тоже с ним.)))

Агат

Ты - богиня? 😱

Кы
Кызыма)

Скорее, идиотка.))

Агат

Вариант

Валера Парамонов

сверхспособностями ?Обычные способности хорошо забытые и перевёрнутые

Руслан

на все 100 процентов что касается физических то тут все зависит от лени )

Т@
Т@Ня

Моя дочь. В два года "считала " информацию с проходящего мимо человека

Кы
Кызыма)

Очень интересно. Каким образом, Татьяна?

Т@
Т@Ня

Просто. Мы поднимались по лестнице на третий этаж. Нас обгонял сосед, которого она никогда не видела и ничего о нем не знала. Когда он приблизился сзади к нам , она, не оборачиваясь, вжала голову в плечи и тихо произнесла : дядя, не стреляй. К слову, он когда-то в наркотическом угаре стрелял в девушку. В квартире над нами , ...мимо, конечно. Она об этом не знала и слова такого "стрелять" не слышала.

Т@
Т@Ня

А я, кстати, почувствовала тот момент, когда умер мой родной брат за 600 км. Внезапно мне стало ооооооочень плохо.

Кы
Кызыма)

Сейчас сколько дочери лет? Как у неё отношения с людьми складываются?

Т@
Т@Ня

12. Она дружелюбная , но предпочитает общение в инете. Как-то в реале не очень.

Кы
Кызыма)

Дитя ещё совсем... дальше спрашивать будет не тактично. Спасибо, Таня, что ответили. )

Т@
Т@Ня

Пожалуйста

ვასო წილოსანი

сверхспособностями? да в интернете - 🖼

Кы
Кызыма)

Можно подобрать другое слово, если это слишком громкое.) Например, особенностями.

ვასო წილოსანი

могу - гений

Алекс Венцель

Скорее встретишь параноика, чем человека со сверхспособностями...