Эй
Эйпи

Даст бог зайку, даст и лужайку, не находите, что судя по обилию матерей одиночек, бог либо явно соврал, либо схему дал неточную?

Ответы
Александр

Вот создал Бог в саду Адама,
Что дать ему, Бог Сам решил.
Адам не видел в этом срама,
Он даже Еву не просил.

Бог Еву дал, что бы Творенью,
На свете радостней жилось.
Проснулось ЭГО, стало тенью,
В тартарары всё понеслось.

Весь мир теперь утоп в молитвах,
Кругом не то, везде не так.
Ведут не с ЭГО, с Богом битву,
Куда не глянь, везде бардак.

Марат Шелгунов

О каком боге речь?

Любовь

А ты не находишь, кто делает женщин матерей - одиночек ? Презрения достойны те , так называемые мужчины, которые бросают своих детей на хрупкие плечи женщин .Вот и суди по обилию матерей - одиночек, сколько бегают от своих детей моральные уроды, Так что, не надо приплетать сюда Боженьку .

Любовь

Ой...а вот этого не надо ! И в семьях тоже бывают незапланированные. Вот сейчас у дочки 3 детей , она и не думала, что забеременела, а когда узнала было уже поздно что - то предпринимать. Сейчас крохотульке 6 мес. , ещё один мужик на Земле растёт. Признаёт только маму, и немножко папу , гоняется за ней . Я на руки возьму --плач на весь дом, а от обиды аж подбородочек трясётся, что не у мамы на руках.

Котэда

Это эмоции. А я про то что..."и не думала....". Так это хорошо, что крохотулька растет в нормальной семье.

Любовь

Никаких эмоций. Факты жизни. Да, это наше любимое счастье,маленький малыш.

Эй
Эйпи

Это только для вас счастье, а для нас нет

Любовь

Знаешь, а мне по- барабану те остальные, которых я не знаю. Для меня --главное --мои близкие.. Или у тебя по - другому ?

Галина

Это про то что ребенка всегда найдется чем накормить и во что одеть, пусть и не новое. А то что много матерей-одиночек, так это говорит о том что мужики не хотят нести ответственности за то куда семя бросают. МАТЬ никогда не будет одинока!

Эй
Эйпи

Они с ВАМИ конкретно не хотят , потому что не считают вас достойной

Галина

Кто они? И не стоит переходить на личности - вы ничего не знаете обо мне!

Эй
Эйпи

Я имел ввиду не вам конкретно, а сетования женщин на общую мужскую типа не желание нести ответственность. Это очень большое женское заблуждение, которое зиждется на том что мужчина типа в принципе должен быть и всё. Поэтому я вношу очень серьезную поправку. Мужчина с вот этой вот женщиной ответственность нести не хочет, а вот ТОЙ женщиной, вполне даже хочет. Просто он выбрал не вас, а ЕЁ. Также как и вы выбираете себе в мужья кого то конкретного, а этого отвергаете. И это только один маленький штрих в общую и довольно большую копилку женских заблуждений

Св
Светлана_Светлана

А вы и рады что детки растут безотцовщинами. Нафиг разводы запретить никто нал детьми и мамашами дурными изголяться не станет. Пусть деняться не разводиться и несут крест до гробовой доски, зато никто не будет обзывать рспхами

Эй
Эйпи

Что значит рады, нефиг вообще заводить

Св
Светлана_Светлана

Значить против запрета разводов вы не возражаете.

Эй
Эйпи

Я против бездумного рождения потомства, потому что, это крайне ответственная и как выяснилось весьма дорогостоящая штука. По моим прикидкам, рождение детей в российских реалиях это экстремальное занятие, причём, с самым высоким рейтингом

Св
Светлана_Светлана

Я как то сказала, куда столько плодиться, денег нет, вечно ноют что не хватает, материнского капитала им мало. Так обиделись.

Эй
Эйпи

Солидарен полностью с вами!

Эл
Эльвира

В Библии написано, что если насильник к девице пристаёт, то она должна сопротивляться и кричать. Но если всё же произошло, то он должен на ней жениться. А если не женился, то должен дать откуп. Вроде, вполне понятная схема?

Эй
Эйпи

Насильники это другая тема

Эл
Эльвира

Они и есть все насильники - те, кто без брака девственности лишает.

Валентина Соколова

Может после войны мальчики воспитывались без пап с мамами и бабушками в основном.И они выросли не понимая своего места в семье не было примера.И женщина в их понятии труженица и он вырос без папы и его дети вырастут.

Элла Мартиросян

нет , просто сейчас время трусливых и ненадёжных мужчин , а материнский инстинкт для женщин очень важен , и зачастую именно ребёнок становится смыслом жизни для женщины , по крайней мере для меня )))

Элла Мартиросян

А это имеет какое то значение ? В первую очередь я человек . Да я армянка .

Эй
Эйпи

К сожалению имеет, у армян совсем другой культурный и генетический код

Элла Мартиросян

Да что Вы . Не знала , может немного расскажете . Заинтриговали

Эй
Эйпи

Пишите в лс, чтобы не потеряться, я сейчас кроватке, после ночи, часто не спится и в обсуждайка время убиваю

Швард Бабиян

Пишите слово Бог всегда с большой буквы. Больше него ничего нет.А выражение придумали люди а не Он. И одиночками становятся по своей глупости. Пусть сами и отвечают за свои грехи

Лара Ларина

...с нормальными зайцами( мужеского пола) в стране напряженка..это раз..а потом уже и с лужайками - это два...не может Бог за всем этим хозяйством уследить..Много еще чего у него ....

Эй
Эйпи

Что ж за бог такой?

Лара Ларина

Бог-нормальный, народ говенненький...простите....😏

Лена Елена

Судя по обилию матерей-одиночек, мамочки не особо заморачиваются на предмет выбора правильных пап, а потециальные отцы совсем не заморачиваются на теме "с кем бы переспать".

Фа
Фаина-Фира

Эйпи! Эйпл и! человек у тебя отвис усы. даже если и стоит все равно упал и там. ЗАЙКА ПАБЕЖАЛ В ТРАВА И ПОДНЯЛ ТЕБЯ ЛУЖАЙКА😅🥰😅😂🤣🌹

Эй
Эйпи

То есть вы за самообслуживание зайцев?

Фа
Фаина-Фира

ЗАЯЦ ПАБЕЖАЛ ТУДА , ГДЕ ТРАВА САПСЕМ НЕ ТА. ПАКУРИЛ ВАДА ПОПИЛ И ПОШЕЛ СЕБЕ ДОМОЙ😅😂🤣🌹

Виталина

матери одиночки получаются от сволочных мужиков. которые только тыкать членом умеют. а пойти в аптеку и презики купить - так жлобы экономные

Александра

Нет.Никто из нас не знает, сколько матери одиночки абортов понаделали, что за папы у детишек, может им лучше с одной мамой будет и пр.

Нина Кузьмина

Обилие матерей одиночек обусловлено великим множеством маменькиных сынков слабаков и слюнтяев. Полагаю Бог здесь не при чем.

Нина Кузьмина

Замкнутый круг. Одинокая женщина не может дать мальчику мужского воспитания. Он и вырастает маминым. Сама натерпевшись от мужчин и жизни, уже никому не верит и сыну своему говорит- ты у меня такой тонкий ,чистый - тебя обманут. И сидит оно при маме. Если даже кто-то , когда-то от него случайно родится - он побоится ответственности и никогда воспитывать своего ребенка не будет. И ходят женственные мужчины и мужественные женщины мимо друг друга. Посмотрите на высокую моду для мужчин - это одежда для какого-то среднего рода, а не мужского.

Эй
Эйпи

Да, согласен, я нашёл выход. Надо отдавать мальчиков в спортивные секции по восточным единоборствам, там создана практически идеальная и четко сбалансированная система мужского воспитания, женщине только не нужно вмешиваться и всего лишь подбадривать его периодически, ну и вовремя платить конечно за обучение. Все. Больше ничего не нужно

Эй
Эйпи

Я слишком поздно это сам осознал и сейчас в 55 лет отчаянно наверстываю упущенное, изучаю и практикую эти единоборства

Нина Кузьмина

Это возможно выход. И еще хорошо бы вовлекать в воспитание дедушек если таковые имеются -раз папы безответственные. Просто засунуть свою идиотскую гордость подальше и подарить ребенку общение с родственниками отца.

Эй
Эйпи

Конечно

Максим Jw

А Бог тут вообще не причём. Бог дал закон, исполняя который человек будет счастлив. И он не вмешивается в дела и выбор матерей...

Julia Schönknecht

Согласна

Лиса Патрикеевна

Никто не имеет право запретить женщине иметь детей,кто бы она не была одиночка или 5 раз замужем.Главное чтобы воспитала.

Эй
Эйпи

Да без проблем, просто не обвиняйте потом мужчин, что они не хотят ответственности, да не хотят..

Ма
Марта

Не Бог виноват а люди. Если бы Люди знали Бога и Его обетования то не грешили бы а были бы мудры в своих поступках.

Воля

бог дал свободу выбора и воли, что выбрали то и получили. Бог никого не наказывает он просто это поручил граблям

Подрыв Устоев

Не удавился бы, а планировал.

Воля

планировать и знать свое будущее разные вещи

Подрыв Устоев

Так если не знать будущее, то и планирование на будущее бессмысленно.

Воля

а сле бла бла бла то и говорить не о чем

Подрыв Устоев

Так и я про то же - как планировать, если ничего не известно?

Людмила Мухорина

Я не верю в бога.наша молодёжь хочется все и сразу.и конечно согласны на всё а так поиграли и бросили.

Борис Кучеренко

вот и дает, что бы эта схема заработала, таким образом корректируя ее на протяжении всей нашей жизни