Иван Подколодный

"........ Перед последним забегом Чарли помчался в банк, снял со счета все свои накопления, посмотрел какого коня благословил раввин и поставил на него 300 тысяч долларов.
Начался забег, и Чарли с ужасом увидел, что конь, на которого он поставил все свои деньги, скакал очень медленно, начал спотыкаться и через короткое время упал и умер.
В растрепанных чувствах, Чарли стал бегать вокруг ипподрома и искать раввина. Найдя его, он вскричал:
— Ребе, как такое может быть — все благословлённые тобой кони всегда выигрывали, а последний умер?!
Раввин вздохнул и ответил:
— Вот в этом и есть проблема с вами, реформистами! Вы элементарно не можете отличить благословение от поминальной молитвы..." -😀

Ответы
Михаил Цветаев

Аминь!