Владимир Колпаков

Школа даже к Пушкину способна привить отвращение . Не говоря о Толстом (до сих пор в дрожь бросает). Не так ли ?

Ответы · страница 4
Nika N

Возможно/ многое зависит от преподавателей

Геннадий Максимов

не повезло тебе с учителем словесности....

Любовь Л.

школа ,,,,,,,,,,,,,,не хочу ничего говорить

Светлана Матвеева

сейчас классиков не изучают

Светлана Матвеева

хобита... мой сын читал "Дубровского" в захлеб

Владимир Колпаков

Не понял - в школе какого то хобита ?

Светлана Матвеева

ДА ...это считается мировая классика, хотя я не согласна... ещё сказки тюрские, японские и т.д. при чем в сокращенном варианте....

Светлана Матвеева

в старших - современные авторы, я таких не читала....сейчас дочь в институте - читает "войну и мир" по своему желанию "граф Монте Кристо"

Юрий

Почему?мне так не кажется

Юрий

Да никто не заставляет..это по желанию..кто-то смакует..но..из песни слова -то не выкинешь..

Владимир Колпаков

Ну да , наверно девушкам интересно. Толстой видно для разной аудитории писал - тоже денежки зарабатывал

Юрий

Да он же философ,а философия- для всех..

Владимир Колпаков

а многих ли философов мы читали ?

Юрий

Ну..это по складу ума..заставлять нельзя..

David Shoumacher

Вы наверное окончили ЦПШ?

David Shoumacher

Так там же не изучают Великих.

Владимир Колпаков

Ну и пусть , мне с ними не по пути

!!!! Царица!!!!

НЕ ТАК,ОБОЖАЮ КЛАССИКОВ

Владимир Колпаков

Обожать можно . Школа может помешать

!!!! Царица!!!!

НЕЗНАЮ КАК У ВАС ПРЕПОДАВАЛИ,У МЕНЯ БЫЛА ПРЕКРАСНАЯ УЧИТЕЛЬНИЦА,ЕКАТЕРИНА ИВАНОВНА,ПРИВИЛА НАМ ЛЮБОВЬ К КНИГЕ КЛАССИКАМ НА ВСЮ ЖИЗНЬ!

Ирина Ив

Это зависит от учителя

Владимир Колпаков

Конечно , но и учитель под прессом и обязательная программа...

Ирина Ив

Он может интересно подать произведения с учётом развития детей

Владимир Колпаков

Естественно , в каждом деле есть специалисты и есть специалисты экстра- класса. И среди поэтов не всем быть Пушкиными

Татьяна

Да....ненавижу Пушкина

Татьяна

Я не любила его еще с раннего детства....а в школьные годы пришлось учить произведения нелюбимого поэта...ну вот и все

Владимир Колпаков

Да как же так . Одна онегинская строфа чего стоит ! Ну вот Но жалок тот, кто все предвидит,

Чья не кружится голова,

Кто все движенья, все слова

В их переводе ненавидит,

Чье сердце опыт остудил

И забываться запретил!

Ok Tvrus

Да, не повезло Вам...

Владимир Колпаков

Очень , жаль , что убили , мог еще написать много достойного восхищения

Алёна Киса

Нет, глупый вопрос

Владимир Колпаков

Хорошо встретить человека , который коротко разъясняет

Ольга Твердохлебова

Вы не правы.

Ольга Твердохлебова

Берите самое ценное, вечное, доброе! Вы не любили писать сочинений?

Владимир Колпаков

Я до сих пор не понимаю , что учителя от меня хотели . Скатать - неправильно. А выразить свое мнение (то есть именно сочинить) - тоже неправильно . Другое дело естесвенные науки , там все ясно и логично

Ольга Твердохлебова

Наверно, Владимир, Ваши учителя хотели, чтобы Вы думали по разному, а может была какая то идея направленности Вас к будущему. Думаю все равно Вас учили хорошему. А какое у Вас осталось впечатление о педагогах, учивших Вас?

Владимир Колпаков

Моя учительница ли-ры старая дева Мисс Крючкова имела статус заслуженной . говорить умела очень грамотно , литературно , Но всегда говорила то , что положено. Любой писатель изучаемый нами прежде всего начинался такой характеристикой : что о нем сказал товарищ Ленин, Затем Товарищ Сталин. Ну потом еще какой -нибудь коммунистический придурок. А мы стало быть должны внимать этой галиматье . О сочинениях я уже упоминал. Больше тройки никогда не получал

Ольга Твердохлебова

Я в школе училась почти отлично, учителя к нам относились по отечески. Была по литературе Сильва Васильевна, она нас учила правильному отношению у жизни, ко всему. Прежде она говорила, чтобы героем стать, надо стать Человеком. Эти слова мы несем по жизни. Были вечера встречи одноклассников, мы приглашали УЧИТЕЛЕЙ и это было трогательно, обоюдно со слезами на глазах.

Карина Мальвина

Не так ли.

Владимир Колпаков

Я не спросил , я порадовался