По
Потёмкин.

Чем богаче чиновники и олигархи тем дешевле народ. Кто за, кто против быть дешевкой?

Ответы
Соболев Валерий

некоторым постоянно кто-то или что-то мешает, одним яйца мешают танцевать, другим чиновники и олигархи мешают спать спокойно.

Соболев Валерий

а что у вас украли?

Се
Сергей

В имущественном плане ничего. Но в плане прав и возможностей, обчекрыжили как могли. Это с одной стороны. С другой стороны, понятие как социальность в стране не допускается в принципе. Мне не понятно на каком таком разумном плане ген директор позволяет себе зарплату в тысячи раз больше чем у работяги.

Соболев Валерий

всё познаётся в сравнении. вы утверждали. что такое только у нас. назовите пожалуйста страну. где прав и возможностей по вашему мнению больше, назовите также страну. где управляющий компанией получает зарплату,соизмеримую с зп рабочего?

Се
Сергей

Извините Валерий, сыпать вопросами в диалоге никогда не являлось признаком хорошего тона. Но, на ещё один вопрос отвечу. Всегда руководитель получал больше подчинённого, но такой разницы как в РФ нет нигде.

Соболев Валерий

вы не можете об этом судить. вы же не жили в других странах, не привели ни одного документального факта и все ваши предубеждения не более. чем плод фантазии.

Ал
Алёна

Так народ и выбрал такую власть, это проявление народной сути, только обнаглевшее и разжиревшее.

По
Потёмкин.

Кого выбрали тот народ и имеет.

Ал
Алёна

Да.

Александр Галактионов

покуист! свой труд ценю! благодаря недоумкам☝ желание работать упало...открыл сезон небытия🍻

По
Потёмкин.

(открыл сезон небытия) - странное определение. Небытие где нет не начала не конца, там где нечего нет, даже такого как нет.

Александр Галактионов

выбор за тобой

Галинка Живилова

а мне абсолютно пофиг,что думают обо мне властьимущие. Я себя дешевкой не считаю!!!!

По
Потёмкин.

На всю жизнь нищих не накормите. Надо не нищим помогать, а мир менять что бы нищих не было.

Галинка Живилова

старовата я уже мир менять... это для тех,кто помоложе!!!

По
Потёмкин.

Понятно.

Людмила Щапова

нас не спрашивают ,вернее это ничего не решает, хочешь ты быть дешевкой или нет

По
Потёмкин.

А спрашивать некого.

Alisa Warshavsky

Ну как же, вон, мужчины пишут, насколько они счастливы в свободной стране РФ!...

По
Потёмкин.

Опять врете и ложная ваша суть естественное состояние.

Alisa Warshavsky

Это вы, врёте, причем системно! И всех обвиняете .... От бессилия, похоже! Ну как же, столкнулся с женщиной, которая ничего не боится и уж точно утрет нос любому ничтожеству! Покойся с миром! Дорогой!!!!

По
Потёмкин.

Опять вы врете, вы давно уже не женщина, а лишь подобие и позор женскому роду, как говорили в старину на таких как вы выродок.

Alisa Warshavsky

Мама твоя, бракованная, а ты, жертва ее первого аборта! Подзаборный выкормыш!!!

Иван Подколодный

Ну и чо сделаешь? Цену можешь заломить любую. Найдутся ли покупатели?

По
Потёмкин.

Вот власть и оценила людей дешиво.

Иван Подколодный

Они и стоили недорого. Зависим от государства, а оно устанавливает цену. Как при рабовладельческом строе.

По
Потёмкин.

Да.

Светлана Степанова

это не народ-дешёвка!это чиновники и олигархи научились воровать!

По
Потёмкин.

Разницу жизни чиновников и вашей не видите?

Светлана Степанова

я как-то далека от чиновников

По
Потёмкин.

Это хорошо.

Белый Ворон

то есть американцы(японцы\ китайцы\немцы и т.д.)- дешёвый народ?

По
Потёмкин.

Там где есть вот такая система власти народы дешевые.

Белый Ворон

значит во всём мире 🤷‍♂️

По
Потёмкин.

Да, разница лишь небольшая.

Ал
Александр

надо срочно бежать в какую-нибудь маленькую уютную финляндию

По
Потёмкин.

В пираты.

Ал
Александр

детская мечта

По
Потёмкин.

И останется мечтой.

Ал
Александр

жаль...

Eлена Елена

Чем богаче чиновники, тем беднее народ. Бедность - не порок.

По
Потёмкин.

Но большое свинство чиновников.

Eлена Елена

Это да. 🖼

Ирина Кондрашова

если я скажу "нет", я не стану ни олигархом, ни чиновником

По
Потёмкин.

А вы хотите стать?

Ирина Кондрашова

не задумывалась об этом

По
Потёмкин.

Значит не станете.

Ирина Кондрашова

навряд ли.

По
Потёмкин.

Да.

Lorina

На баррикады опять зовут... или я что-то не так поняла...

По
Потёмкин.

На свободы вообще нет, свобода одного заканчивается там где начинается свобода другого.

Lorina

Вот)) Вы меня поняли.. а я вас..и как тогда жить не " стадом" .. ваше любимое слово? Чтобы никто не уничтожил?

По
Потёмкин.

Люди и есть стадо и вы сами даже не знаете куда пастухи вас гонят.

Lorina

Овцы и люди все-таки разные биологические виды.. И никуда они нас не гонят, если следовать вашему образному сравнению..а просто правят.. территория у нас однаИ вот как мы её сумеем для себя приспособить.. так и жить будем

Ир
Ирина

они тоже "под богом" ходят...ничего позорного...

По
Потёмкин.

Тело прах из праха в прах.

Ир
Ирина

я не узнаю, что было...думаю ,не окажусь под забором...

По
Потёмкин.

В жизни все может быть.

Ир
Ирина

конечно!

Ве
Вера_Вечная...

Я против...более того я не считаю себя таковой

По
Потёмкин.

Как можно что то изменить если не кто не готов к изменениям и не хочет?

Ве
Вера_Вечная...

Ну так начните с сеюя...

По
Потёмкин.

Начни с себя от сатаны, это разделяет, эгоизма у людей больше чем веса.

Ве
Вера_Вечная...

И ладно

Ва
Валентина

И чо????Ну я. допустим, против....Митингуем????

По
Потёмкин.

Каждый в этом мире имеет свой ценник.

Ва
Валентина

Согласна...а кто определяет цену каждому????

По
Потёмкин.

Соседи.

Ва
Валентина

🤣даааа..они скажут!!!!

По
Потёмкин.

Вот они точно знают по чем соседи.

Константин Котиков

Даёшь революцию ! Отобрать и поделить ! 😠

По
Потёмкин.

У вас не с чем сравнивать, вы даже понятия не имеете кто такой народ. Народ не берет власть в свои руки народ и есть власть.

Константин Котиков

" народ " может решать мелкие проблемы путём протестов и митинга , или быть инструментом решения в руках манипуляторов - это сейчас в полный рост в демократическом США видно - диктатура всех по отношению к каждому

По
Потёмкин.

Народ не в протестах, народ в головах.

Константин Котиков

Там где нет четких определений - там запудривание мозгов

По
Потёмкин.

Да.

Денис Пырков

Вас случайно не Нестор Иванович звать?

По
Потёмкин.

Нет.

Денис Пырков

Ну давайте на восточной ВкраинеЗарядите Махновщину

По
Потёмкин.

А Махно здесь при чем?

Денис Пырков

не причем. просто Крапоткинские идеи, которые Нестор Иванович реализовал, были очень продуктивны

По
Потёмкин.

Это не идеи я озвучил то что есть и если бы у людей было свое мышление без меня поняли бы, но овцам не нужно понимать их нужно только иметь.

Денис Пырков

Что то не очень понятно

По
Потёмкин.

Ну и ладно.

Эл
Эльвира

Что будем делать, чтобы этого не было?

По
Потёмкин.

Тот кто указал того на этом свете нет.

Эл
Эльвира

Куда?

По
Потёмкин.

Это не вам извините.

Эл
Эльвира

Ок

С. В.

От моего желания ничего не зависит.

По
Потёмкин.

Ну ладно.