Татьяна, Но Не Ларина)))

Зависть - форма восхищения?

Ответы
Vladimir Rakivnenko

Неразумно искать или желать чужого несчастья. Если бы злоба или зависть были осязаемыми и имели форму, это была бы форма бумеранга. (Чарли Риз)

Татьяна, Но Не Ларина)))

зависть чёрная и белая. Белая - форма созидания, чёрная - озлобления

Vladimir Rakivnenko

Согласен! ))

Kitton

Как сказал Василий Великий : "Зависть -это скорбь по благополучию ближнего ! "👍 Мне думается, что лучше не скажешь .👍🙌🙏✋

Любовь

Форма восхищения - восторг. Зависть от похоти плоти. Написано: «…где ЗАВИСТЬ и сварливость, там неустройство и все худое.» (Иак.3,14-15) 🙏

Konctantin Isaev

Зависть - желание иметь то, что тебе не принадлежит и не полагается. "Белая" зависть - это желание стать лучше, чем ты есть на самом деле.

Татьяна, Но Не Ларина)))

я бы убрала слова после запятой😉

Татьяна Романюк

Моя бабушка говорила, что зависть- это рак души. Не надо завидовать, лучше порадоваться за человека.

Татьяна, Но Не Ларина)))

бывает и белая зависть, когда без злобы. Вот она и есть форма развития, созидания

Татьяна Романюк

Зависть не бывает цветной - Зависть и есть зависть.

Юрий Зазулин

Зависть - это самое большое зло в Мире, из за него происходят ВОЙНЫ, убийства, предательства и т. д.

Виктор Киселев

Форма сравнения ( либо в лучшую либо в худшую сторону) с пожеланиями себе лучшего☺️

Юрий Кривов

Это грех, их семь: зависть, жадность, блуд, обжорство, гордыня, гнев и лень...🤷‍♂️

Татьяна, Но Не Ларина)))

насколько я помню, там ещё уныние было

Юрий Кривов

Смысл тот же: лень или уныние, зависть или ревность, жадность или скупость, блуд или похоть, обжорство или чревоугодие, гордыня или тщеславие, гнев или месть... 😇

Татьяна, Но Не Ларина)))

богатый словарный запас

Юрий Кривов

Спасибо...🌹

Ал
Алик

Самый смертельный грех из 10 смертных грехов, указанных пророком 2000 лет назад ...

Татьяна, Но Не Ларина)))

а разве их не 7?

Ал
Алик

Заповедей 10, смертных грехов 7...

Вячеслав Лебеднов

нет - это просто одна из страстей зла человека,ведущая ко греху...

Борис Воробьев

Она чаще гложет интравертов, а восхищаются экстраверты!

Ю(
Юрист-Онлайн (Гражданское Право)

Форма ЯДа, которым поражаются некоторые личности...

Татьяна, Но Не Ларина)))

белая зависть - форма созидания, а чёрная - озлобления

Николай Скороходов

она всегда черная ... не надо путать с восхищением...

Татьяна, Но Не Ларина)))

если без злобы, то и белая бывает, а это уже форма созидания, стимул развития

Николай Скороходов

она должна быть . иначе сидели в пещерах...

..

Зависть - червячок, съедающий человека изнутри.

Света Дмитренко

зависть -смертный грех.через нее злоба..гордыня

Станислав Филиппов

Абсолютная противоположность. низкая энергия.

Станислав Филиппов

Отрицательное качество характера. а отрицательное - это низковибрационные энергии, иначе -"грязные."

Аркадий Алексеев

это первый грех. и вообще это форма отрицания

Татьяна, Но Не Ларина)))

первый грех - гордыня

Аркадий Алексеев

нет. в ведах говорится.что душа захотела быть похожим на сверхдушу или даже вместо Нее ( по завидовала) и Господь позволил властвовать над другими душами и природой и для этого создал мат. мир

Ad
Adio

Зависть-это болезнь. От нее надо избавляться.

Юрий Суровегин

..самое плохое чувство...особенно у женщин...

Татьяна, Но Не Ларина)))

ну почему же.... если без злобы, то прекрасный стимул чего-то достичь

Юрий Суровегин

..это чаще у мужиков....а у женщин,чаще злоба...так я вижу по жизни..

Татьяна, Но Не Ларина)))

не туда смотрите

Юрий Суровегин

.....да нет....туда и вижу эту зависть...

Татьяна, Но Не Ларина)))

ну значит у вас такие женщины

Юрий Суровегин

..у меня хорошие женщины...и первая жена....мне даже в милиции женщины говорили,поимей молодую соседку ,чтобы она и её мать вам не завидовали...

Жа
Жанна

Которая сожретт от восхищения завистника