И.
Ирина .

После нескольких лет в гражданском браке, уже через месяц после расставания мужчина женится. Причем, его новая избранница может быть даже хуже той, с которой он прожил столько лет. Просто он полюбил. А когда мужчина любит, он хочет застолбить свое отношение. И тут уже нужен штамп в паспорте. Причем нужен именно ему. - это вывод психолога. Ваше мнение, дамы и господа?

Ответы · страница 3
Владимир Вавилонов

Штамп - это первое требование женщины, прежде всего))) Психолог либо дилетант, либо туп..)))... А насчёт "застолбить" - бред!))) Когда мужчина любит - весь мир по-колено!)) Какие там штампы? Столбы?? ))) Главное - любить и быть рядом!!! )))))

И.
Ирина .

Если мужчина любит, то мужчина женится. Все остальное не серьезно.

Владимир Вавилонов

Когда мужчина любит - он холит и лелеет свою Женщину, упреждая все её желания..)) Всё остальное, включая штампы, записи , оформления - вторично))) Но - нормально ))))

И.
Ирина .

В первую очередь женится. А то, что вы описали, это, простите, не мужчина, а тряпка и подкаблучник и за такого не замуж, а держать вместо комнатной собачки, чтоб тапочки приносил в зубах.)))

Владимир Вавилонов

Сударыня, Вам нужен домашний тиран! ))) Есть такие женщины... , уважающие только силу (даже без мозгов), большой кулак и волосатые плечи..))))... А что меняет женитьба, кстати?? Или добавляет?? ))) Что толку?? Это, по-вашему, какая-то гарантия от чего-то?? )))

И.
Ирина .

Мне не нужен тиран, но и соплежуев тоже не терплю. Мужчина должен быть Мужчиной всегда и во всем, и вовсе не важна растительность. А вот мозги к присутствию обязательны, так как именно Мужчина глава семьи. Так вот серьезный ответственный Мужчина не дует под юбку своей даме, а дает ей свою фамилию, статус, рожает законнорожденных детей со всеми правами и обязанностями и воспитывает их порядочными людьми. А сожительство порицалось всегда и во все времена, и наводит на мысль о том, что все временно и человек просто пользуется моментом, и на совместное будущее ничего не планирует. А значит не стоит внимания и времени порядочной и достойной женщины.

Анна Солоха

Мне кажется в любом случае штамп нужен скорее женщине нежели мужчине, а то что он влюблен и хочет какую то женщину удержать - ну наверно он просто нашел ту с которой будет хорошо, спокойно и уютно, поэтому и такой результат

И.
Ирина .

А мне он был никогда не нужен.))) Был нужен мужчинам, а вот зачем? Привязать хотели, наверное, да только ветер не удержишь.)) Я и в последний раз не сразу на штамп согласилась, но сейчас не жалею.

Анна Солоха

Ну видите, вы знаете одну сторону медали. какая ситуация у вас так и говорите. Я с этим не сталкивалась, это лишь мое мнение

И.
Ирина .

Есть поговорка - замуж не напасть, лишь бы замужем не пропасть.)))

Анна Солоха

Это моя любимая поговорка - слова моей бабушки! Тут я с вами соглашусь!

И.
Ирина .

Счастья вам и спасибо за ответ.))

А Я .....Дама....!!!

а женщина чего же давала пользоваться собою 10 лет...?..,а теперь очухалась,как он нашёл ей замену..,поздняк метаться..надо было раньше думать...,а другая видно не даёт просто так собою пользоваться...вот он и поставил штампик

И.
Ирина .

Вы об этом!)))) Вопрос ничего общего с моей личной жизнью не имеет, это гипотетическая тема для общения.))) Я замужем и счастлива в браке.))

Александр Максимов

Все как всегда... "После нескольких лет в гражданском браке, уже через месяц после расставания мужчина женится. Причем, его новая избранница может быть даже хуже той, с которой он прожил столько лет. Просто он полюбил. А когда мужчина любит, он хочет застолбить свое отношение. И тут уже нужен штамп в паспорте. Причем нужен именно ему. - это вывод психолога. Ваше мнение, дамы и господа?" Если у Вас так хорошо, за что Вы нас так имеете..

И.
Ирина .

Кто вас имеет? Вы о чем вообще? Это цитата из статьи психолога, тема для обсуждения. Неужели я произвожу впечатление потерпевшей?

Александр Максимов

Если Вы чего женщина не пережили сами, не надо придумывать за других...Каждому свое!!

И.
Ирина .

Откуда вы можете знать, что и кем пережито? И что вы там себе напридумывали - это только ваши фантазии. Вы правы, каждому свое.))

Оптимальное Соотношение

Это не вывод а простая констатация факта, основанное на элементарной логике желания мужчины как собственника иметь гарантию что он не потеряет своё счастье. Чаще подобное происходит как раз именно со стороны женщин.

И.
Ирина .

А почему я тогда вас в ЧС не отправила не напомните?

Оптимальное Соотношение

Может слишком осмелели? Ведь ЧС создан для трусов. Но у вас есть возможность исправить ситуацию

И.
Ирина .

Для трусов? Нет.))) Для того, чтоб больше не встречаться ни в каких обсуждениях.))) Трусы те, кто мелет языком все, что ни попадя в интернете, а в реале тише воды, ниже травы.

Оптимальное Соотношение

Мадам, вы по моему абсолютно неадекватны. Я вас ни о чём не спрашивал. Избавьте меня от вашего общества, сделайте одолжение. Буду вам признателен

И.
Ирина .

И это после того, как вы приперлись в мое обсуждение и строите из себя шибко умного? Еще и я не адекватна? Слава Богу, подобные вам выблядки бешеных сук не так часто встречаются. С огромным удовольствием избавлюсь от вашего вонючего присутствия.

Ст
Станислав

психологи не совсем правы. Если мужчина уверен в своей избраннице то штамп ему не нужен. Ему в принципе не нужен штамп. А вот если он в ней не уверен то да, нужно окольцевать ее. Это ЕДИНСТВЕННАЯ причина (но это имхо)

И.
Ирина .

Интересное мнение, спасибо.

Саша

Ебантизм. Потому как все мужчины разные и поверьте далеко не всем он нужен "штамп". А про психологов так это вообще маразм. Потому как любой психолог вам скажет, что к каждому человеку нужен индивидуальный подход.

Саша

😂😂😂😂😂. Желаю вам огромного счастья, любви и здоровья искренне. Теперь вы видите разницу между счастливым человеком и такими как вы. Удачи вам.

И.
Ирина .

НЕ захлебнитесь от счастья!)))

Саша

Да от куда в вас столько злобы? Может все таки не застолбленные? Или не тем?😂😂😂 храни вас бог.

И.
Ирина .

Спаси Бог от ваших пожеланий. Воспринимаются, как проклятия. Оставьте при себе свои фантазии, свою дурь или как вы выразились Ебантизм.Боюсь представить, какая согласилась нарожать от вас детей....

Саша

Ну как хотите. Вы уже вроде взрослая.

Павел Мерзликин

Штамп в паспорте - не кандалы на ногах. И женщины в этом почти ничем не отличаются от мужчин, разве что еще и ребенком пытаются привязать, что посерьезнее нежели штамп в паспорте. Не работает - странный психолог.)

И.
Ирина .

Не об этом вопрос, а о том, почему на одних женятся, а с другими просто сожительствуют?

Сергей Саницкий

ерунда.... штамп в паспорте больше нужен женщине. При расставании она может остаться ни с чем. Это если мужик богат. Или наоборот... если женщина богата ну не обязательно богатства.... с мужика хоть какие алименты.

Сергей Саницкий

ну и хорошо. В дальнейшем не жалей и не уступай тем кто так настойчиво гонится за тобой. Хоть сейчас вы и замужем... видно с любовью покончено... ведь пришлось все-таки проставить штамп?😁

И.
Ирина .

Оставьте ваши советы при себе, советы неудачников не интересуют. Я люблю и любима вот уже пять лет, так что не захлебнитесь ядом от зависти.

Сергей Саницкий

красавица... вижу вы глуповаты. У меня уже внуки. Завидовать вам? С чего бы это? А насчет советов... это умные люди учатся всю жизнь, а дураки сами все знают. Им никого слушать не надо😁 🌹

И.
Ирина .

Внуки не гарантия любви и хороших отношений. Это вы явно глупы.

Сергей Саницкий

ну не буду спорить с вами... каждый ведь судит по себе

Рюук Анджел-Дэт

нет не хочет, в смысле обязательства штампа..само обязательство уже штамп. мужчина или женщина, не важно, хотят чтоб их не предали и обязательством связывают лишь для того, чтоб потом выставить ему счет за ложь

И.
Ирина .

Интересная мыслью. Спасибо за ответ.

Артемий Мацнев Z

Встречал случаи, когда муж покидал семью, уходил к другой. Но стоило чему-то серьезному случиться, вроде аварии - на помощь приходила именно жена, а любовница отрекалась, говоря, что нужны были только деньги.

И.
Ирина .

Сплошь и рядом, у меня тоже есть парочка подобных примеров у знакомых. Вот и ответ на вопрос - зачем мужчине женится.

Артемий Мацнев Z

Народ заставили забыть: мужчина - чин мужа, жена - хранительница очага.

И.
Ирина .

Институт семьи и брака практически уничтожен, кому это на руку?

Артемий Мацнев Z

Жидам и масонам.

И.
Ирина .

Ну да, бей жидов спасай Россию.))))) Глупости все это. Из мыслящих людей выгодно сделать тупое стадо тем, кто желает управлять по своему усмотрению этим стадом. Веками Русь не давала покоя Западу и Америке, вот и пытаются всеми хитрыми способами оболванить, заменить понятия, искоренить силу духа, честь и совесть целого народа. И надо признать, у них почти получилось...

Артемий Мацнев Z

К сожалению это факт.

Thick As-A-Brick

Гоните того психолога в грузчики.... читайте:
Автор: Фридрих Энгельс
Язык оригинала немецкий
Выпуск 1884
«Происхождение семьи, частной собственности и государства» (нем. Der Ursprung der Familie, des Privateigenthums und des Staats)

И.
Ирина .

А мужская особь ( не могу назвать это мужчиной) хочет прожить всю жизнь без обязательств, спать со всеми встречными-поперечными, не заботится о своих детях, но в старости и немощи чтоб рядом были те, кто будет за ним ухаживать и терпеть его гадостный характер. Так получается?

Thick As-A-Brick

Ну, не всё же на психолога смотреть...... И да! Мужчине свойственно бежать от лишней ответственности и сохранять даже призрачную независимость... Как психолог говорю....

И.
Ирина .

Это не мужчина, повторюсь. Мужчина не бежит от ответственности, но и лишнее на себя не берет. Независимость от чего, простите? От самого себя? Или в браке ему удавку на шею одевают? Для настоящего психолога у вас слишком стереотипное мышление, при чем обывательски стереотипное. И в вопросе "психолог" не ключевое слово, почему вы именно это увидели - тоже наводит на некоторые не лицеприятные для вас выводы.

Thick As-A-Brick

С Вами понятно - неадекват... всё с ног на голову.....

И.
Ирина .

С каких ног, на какую голову? Испокон веку Мужчина защитник и кормилец, Женщина хранительница очага и мать. У того же Святослава Игоревича спросите, если мне не верите, а вы призываете к уходу от любой ответственности, даже за общих детей, кто вы после этого? Мужчина? Вряд ли. Неадекват - это вы, раз приводите в пример Энгельса, который и жент-то ни разу не был. У меня-то все в порядке, а вот из вас психолог липовый, да и мужская особь так себе... Примитив на инстинктах "тык-тык", "ням-ням", хоть и лет уже немало.

Се
Сергей

Ну это как правило если такое и приходит в голову, то только мужикам, не думающим своим мозгом, но не здравомыслящим мужчинам. Мужчине штамп нужен быть в принципе не может (конечно в нынешнем времени). ))

Се
Сергей

Вот именно, даже статистика людей не пугает, потому как разучились пользоваться собственным мозгом по назначению. А насчет себя - так нет никакого страха, но и поэтому я в такую грязь как брак и не собираюсь, потому как со многим давно разобрался что к чему. А умственно отсталые пусть и дальше невзирая на статистику и здравый смысл вступают в брак, будучи и правда бракованными. ))) Вот в том-то и дело что не создают Семью, а вступают в брак, прям как в дерьмо. )))) Туда им и дорога, ну и пополнение и подтверждение той же статистики впоследствии )))))

И.
Ирина .

Если брак для вас грязь, то что не грязь?

Се
Сергей

Здравый смысл, например. Да это и не важно, не поймете все равно, потому как в предыдущем тексте об этом доходчиво изложил, но вы не увидели смысла. Так что это пустое, что-то объяснять и доказывать.

И.
Ирина .

Это вы чего-то не понимаете, либо не хотите понимать. Спасть со всеми подряд, плодить безотцовщину - вот грязь, которую вы почему-то называете здравым смыслом. А брак, семья, любимые и любящие люди, законнорожденные дети со всеми правами и обязанностями - это святое. И всегда было святым. А ваша муть в голове продукт того самого плана Алена Даллеса и всего, что с этим связано. У вас внутри грязь и гниль, в мозгах грязь и подлость, так что ваши псевдоумные рассуждения не стоят выеденного яйца. Увольте меня от ваших дальнейших излияний этой грязи. Всего вам хорошего!

Се
Сергей

Со всеми подряд - я разве такое называл здравым смыслов? ))) Наоборот я за разборчивость в выборе ))))) Семья - это одно, а брак - это другое. Вот и подумайте своим прогнившим мозгом и продажной натурой в таком случае, может и дойдет лет так через 90 )))))) Ответом не тужтесь, обгадитесь. )))))))

Валерий Марюков

Это глупый вывод глупого психолога... Штамп в паспорте в наше время отношений между мужчиной и женщиной ничего не меняет... Штамп только позволяет разделить совместно нажитое имущество после развода...

И.
Ирина .

Если вы сами в браке видите только меркантильный интерес, это значит глуп не психолог, а вы.

Валерий Марюков

Вы набрались смелости судить за мужчин. Откуда такая самоуверенность.? Любит-значит застолбил... Я уже пять лет как не живу, вообще не общаюсь и не встречаюсь с бывшей, а штамп в паспорте до сих пор стоит... Ну и что по вашему мнению этот "столб" решает... Просто лень идти в суд и решить эту бумажную проблему...

И.
Ирина .

Никогда трусихой не была и трусов презираю. Лишний раз подтверждаете то, что не психолог глуп.

Валерий Марюков

А при чём здесь трусы и трусихи... Начали про любовь, а закончили трусами... Просто так люди не расстаются, хоть в гражданском, хоть в законном браке. Всегда есть повод, возможно и глупый... Всегда есть инициатор... А если вас бросили, то это скорее ваша вина, и советы психолога это слабое оправдание вашей излишней самоуверенности... Не судите, и не судимы будете...

И.
Ирина .

Вы предположили, что я набралась смелости. Так вот я вам ответила, что трусихой никогда не была. Пост ко мне лично никакого отношения не имеет. А вот ваша избирательность в вопросе говорит сама за себя, так как видимо бросили вас, да так, что и ничего от вас не нужно, даже развода, лишь бы вас не видеть больше. Не я самоуверенна, а вы с комплексами.

Elena *****

другая ситуация. После нескольких лет встреч, мужчина втихоря женился на другой. Богатой. Да-да, именно втихоря, потому что еще почти год встречался с первой. вопрос : зачем? каково мнение психолога?

И.
Ирина .

Там трахался с прицелом на обеспеченное будущее, тоже прошу прощения.)))) Вы-то ему этого дать не могли.

Elena *****

А еще говорят, что не в деньгах счвстье.

И.
Ирина .

А вы думаете, что с таким подлецом были бы счастливы? Да вас Бог отвел.

Elena *****

Её отвел. Это о знакомой. Она расстроилась -это не описать

И.
Ирина .

Ну понятно, что расстроилась, да только, что Бог ни делает, все к лучшему.))

Алла Холодова

Психологи не дураки.Они знают,что говорят.Мое мнение-ушел-скатертью дорога.Пусть ему будет хорошо.На Ваш взгляд,его избранница хуже той,предыдущей....Но ему с ней хорошо.Значит,для него-лучше.

И.
Ирина .

Поддерживаю каждое ваше слово.)) Но все-таки почему с одними живут и пользуются, а на других женятся?

Алла Холодова

Я не могу судить о человеке на расстоянии,не зная его.Разные случаи бывают и разные мотивы.Один мой знакомый расписался с женщиной,чтобы с квартиры не поперла.Жить негде было.Здесь масса может быть вариантов.

И.
Ирина .

Да, вы правы, ситуации разные и люди разные. Спасибо за ответ.))

Евгений Курилов

А полюбил ли он вот в чем вопрос? Что есть любовь люди до сих пор не разобрались. А штамп он не важен. Это важно именно для женщины, так как она всегда хочет какого то фундамента в этой жизни.

Евгений Курилов

Извините меня если вы набожная но я все выскажу своё мнение по этому поводу, я не верю ни в бога ни в черта, верю лишь в одного человека, все зависит от нас. Если мы допустим сейчас бойню после стольких уроков истории, значит незачем нам жить и наслаждаться природою.

И.
Ирина .

Я православная христианка не в первом поколении, но без фанатизма. И я верю не в сказочку о бородатом дядьке в простыне на облаке, но в Высший Разум, как бы Он ни назывался. Человеку многое подвластно, это бесспорно, но человек смертен и смертен внезапно, как написал Булгаков.

Евгений Курилов

ну а бессмертие расхалаживает, а так мы живем и что то пытаемся делать в этом и есть великий замысел вселенной.

И.
Ирина .

Вот видите, и вы о Замысле догадываетесь.))

Евгений Курилов

так смысл в что этого великого замысла и нет, даже звезды умирают, да что там даже наша вселенная рано или поздно схлопница.

Ma
Mai

не занимаюсь такой ерундой.. психологи много чего говорят. они говорят если после 8 месяцев романтический встреч- тебя не берут замуж - либо сама виновата. либо ждать нечего не женится ..

Юрий Желудков

Штамп в паспорте, в основном, нужен женщинам... И брак, как узаконивание отношений, только при разводе имеет значение... Когда бабы отнимают половину чего у них не было... Плавали - знаем...

И.
Ирина .

Как относитесь, то и получаете. Поделом.

Валерий

психолог -дебил !!!! когда любишь то совершаешь поступки ! штамп в паспорте ничего не решает !!! конечно же в итоге все сводится по минталитету к нему !!! особенно когда дети появляются

Валерий

нет ! не верно ! похищение это ограничение свободы и жизнидеятельности человека ! читайте УК РФ! а моя дочь давно живет с парнем ! он пришел -представился ,рассказал о своих планах,потом пригласил к себе ,показал свое жилище ,где чисто и уютно !!уже год живут душа в душу!!! без всякого паспорта! но жениться он намерен чуть позже! деньги копят на свадьбу и все такое !ВСЕ остальное ваши личные глупости психолога!!! удачи вам и закроем глупую тему !!! потому как если вы думаете что люди жить начинают только при паспорте то грош ей цена !!! я предложение сделал своей супруге спустя шесть лет совместной жизни !!!

И.
Ирина .

Это вы читайте УК и готовьтесь няньчить незаконнорожденных внуков. И закроем тему.

Валерий

балаган какой то🤣 🤣 🤣глупости конечно вам не занимать !!!😝 🙃

И.
Ирина .

Ну если родители не брезговали сожительством, то и дочь того же сорта. Разговор окончен.

Валерий

доктор ваш лучший друг !!!!🤣 😝почитайте лучше историю немного ! хотябы времен царской РОССИИ и попутно всем окружающих !! а так это ваше обиженное личное ! ХОТЯ ТОДЖЕ ИМЕЕТ ПРАВО НА СУЩЕСТВОВАНИЕ😉И В САМОМ ДЕЛЕ-РАЗГОВОР ОКОНЧЕН👍

Alex

что-то подобное слышал уже) один мой друг сказал: "когда я увидел её глаза, я понял что это навсегда!" история длинная, но в результате расстались через 16 лет... так что видимо бывает...