И.
Ирина .

После нескольких лет в гражданском браке, уже через месяц после расставания мужчина женится. Причем, его новая избранница может быть даже хуже той, с которой он прожил столько лет. Просто он полюбил. А когда мужчина любит, он хочет застолбить свое отношение. И тут уже нужен штамп в паспорте. Причем нужен именно ему. - это вывод психолога. Ваше мнение, дамы и господа?

Ответы · страница 4
Тамара Цццц

Так оно и есть.на одних женятся , а с другими тусят. Но не отчаивайтесь милые дамы, время идёт и всё меняется, сейчас уже сами женшины не стремятся за муж.и говорить не будем почему

Константин +++

Мужчина от женщины просто так не уходит !! а штамп в паспорте - это дело времени. а психологи - это люди психически не нормальные, которые дают советы которые сами бы не делали ))

И.
Ирина .

Не в СССР дело, просто тогда еще оставалось то поколение дореволюционного воспитания и они своих детей воспитывали с учетом вечных ценностей, институт семьи и брака как святое. А поумерли, и воцарилась анархия в головах.

Константин +++

Просто это все идет от улиц от школы и из интернета ))

И.
Ирина .

Нет, это все в семье дается. Дети копируют поведение родителей, с рождения видя, как мама с папой относятся друг к другу, какая атмосфера в доме. А если мама одна, что бывает в 70% случаев, то наверняка обижена на мужчин, то и прививается ребенку, чтоб только пользовался людьми и обстоятельствами и ни о ком, кроме себя не думал.

Константин +++

С детства - это понятно, но сейчас столько информации в телевизоре интернете, дети уже не интересуются друг другом. А родители уже меньше уделяют воспитанию детей !!! (это опять же мое мнение)

Константин +++

Во Вы Ирина, своих же детей учите правильно, как вас ваши родители учили !! правильно ?? Но они все равно думают по другому !!

Надежда Надежда

Женщина-неиссякаемый источник любви! Любите и ваш мужчина никуда от вас никогда не уйдет! Только пользуйтесь своим иссточником правильно: любите без условий, без претензий!

И.
Ирина .

Такая же фигня!))) Мы многие этим грешим по незнанию и по опыту наших родителей.)))) Мы все еще живем при патриархате, Надежда, а значит мужчина глава, старший, командир и вообще за все и всех в ответе, что касается его семьи. Так вот отдайте ему все эти права и обязанности, пусть выполняет свою извечную роль обеспечения и защиты. Не можете доверить такое - значит не ваш мужчина. Выбирая мужа, мы выбираем наше качество жизни и наших детей, а не дополнительную обузу в наш и так не очень-то легкий для женщин век.

Надежда Надежда

Ох, как вы правы!!! Я где то слышала, что женщина должна подчиняться мужу..

И.
Ирина .

Ну совсем уж подчиняться у нас уже не получится, не настолько мы от мужчин зависимы в современном мире. Но ведь взвалив на себя и мужские и женские обязанности, мы сами их и избаловали, им просто нечего делать и от безделья начинают придираться к нам же.))))) Но отдать первое место мужчине ( а в наше время это означает отдать мужчине финансы семьи со всеми вытекающими) мы просто обязаны.

Надежда Надежда

Любовь без условий-может вы что то слышали про это?

И.
Ирина .

Безусловная любовь может иметь место в ранней юности, как у Ромео и Джульетты. Но обычно она очень быстро и довольно болезненно заканчивается, когда отношения переходят на более серьезный уровень.

Виталина

часто мужчины живут в гражданском браке просто из удобства. у меня много таких знакомых разного возраста. и как бы женщины не хотели - не женятся. просто нет любви. но удобно

Виталина

такова жизнь. если мужчина любит - он женится. если нет - живет гражданским браком. и это лучше. чем потом по судам разводится

И.
Ирина .

Получается, что если мужчина не предлагает роспись, значит заведомо не любит, а просто пользуется?

И.
Ирина .

Очень логичный вывод!))) Спасибо за беседу.))

Виталина

все из жизни. Запомните Ирочка. все что не делается - к лучшему

И.
Ирина .

Абсолютно согласна!)) Всего вам наилучшего.))

Ал
Александр

чем руководствуется "психолог"? правильно статистическими данными, но..... Для ЛЮБОЙ женщины очень важен статус. Статус замужней женщины. Почему? Разве психолог не объяснил?

И.
Ирина .

Не венчают без регистрации в загсе. Если вы живете не на необитаемом острове и не питаетесь подножным кормом, а живете в государстве и получаете бюджетные выплаты, то, простите, ваша обязанность участвовать в учете и переписи. И каким же образом государство управляет вами при наличии штампа в паспорте?

Ал
Александр

и при чем здесь любовь? Церковь отделена от. потому обязаны повенчать. Вы знаете чем отличаются права человека от прав гражданина? У человека нет обязанностей, у него только права, у гражданина только обязанности. Бюджетные выплаты? И какие же? Вы знаете принцип эксплуатации? Вы - ресурс!

И.
Ирина .

Я поняла, вы с Украины, у вас там свои заморочки.

Ал
Александр

Человек понятие не национальное. Капитал - труд общенациональный.

И.
Ирина .

Государства разные и менталитет уже отличается.

Юрий Гаськов

Бред!!! прожил 6-ть лет в гражданском, потом роспись, что бы родная не думала, что будет дальше, потом ребенок и вот уже с 2005-го официально... а выводы психоф не показатель!!!

И.
Ирина .

Но ведь сделали-таки серьезный шаг, значит все--таки любите свою жену.

Юрий Гаськов

я бы и так с ней был бы... главное решение было ребенок!!! а не столбить...

И.
Ирина .

Так или иначе, вы сделали правильный выбор. С чем я вас и поздравляю. А то ведь многих и незаконнорожденные дети не подвигают на регистрацию отношений.

Юрий Гаськов

мозг дан что бы им думать !!!

И.
Ирина .

Вы даже не представляете, как вы правы!))))

Александр Коньков

Не думайте о штампе, просто регистрируйте отношения. Если одна из сторон этого не хочет, не важно под каким предлогом и почему, задумывайтесь, нужны ли такие отношения

Александр Cамущенко

Все видят внешнюю оболочку... но, никто не знает, кроме владельца, в каком месте жмет новый сандаль... Штамп в паспорте не приносит уверенности постоянства отношений.

И.
Ирина .

Согласна с вами. Красивое выражение насчет сандаля, оценила.)) Но ведь подобные ситуации имеют место быть, более того, стали типичными.

Александр Cамущенко

Про сандаль Сократ сказал. В наше время - типично стало в стадо баранов превращаться... Воспитывать нужно детей, а не в смартфоны пялиться.😉 Может, что и изменится в лучшую сторону.🤔

И.
Ирина .

Спасибо про Сократа, не знала. Со стадом баранов абсолютно согласна.

**
***

ммм если не любил тогда почему жил столько лет, и не думаю что если женился то обязательно полюбил, может быть назло женился, и вообще каждая ситуация индивидуальна

**
***

пожалуйста хорошего дня😊

Юрий Смищук

Не уверен. Большую часть совместной жизни мы прожили гражданским браком. Расписались недавно. Года три назад. Так жена настояла. Мне этот штамп был как то ни к чему

И.
Ирина .

Да ни фига вы не понимаете, а потом удивляются почему жена ушла ни с того, ни с сего!

Юрий Смищук

Таки нет. У нас к стати всё ладом. Просто не буду же я откровенничать. И ни куда она не уйдёт. Так как любим друг друга и понимаем. Может у кого то что то не так так это их проблемы

И.
Ирина .

Ну и слава Богу.)) Счастья вам!))

И.
Ирина .

Спасибо.)) Имею, берегу.))

Юрий Смищук

Как говориться-"Каждому своё! А своё не каждому!"

Катерина

как ни странно, но согласна. один в один пример с брата подруги списан. 12 лет прожил в гражданском браке, расстался и через месяц шикарная свадьба, но уже на другой.

И.
Ирина .

Вот видите, что вот не хватало?

Катерина

родители много роли играют, в ситуации брата подруги

И.
Ирина .

Родители-то наверняка хотели нормальной жизни для своего ребенка, уж никак не сожительства.

Катерина

ну....я бы не сказала. слишком много родителей было в тех отношениях, и не на пользу гражданской бывшей

Андрей Нюнько

Глупость. Прежде всего все зависит от воспитания. Мужчины разные бывают, но всех объединяет одно. Они плохо переносят нравоучения и нытье своей второй половинки.

Андрей Нюнько

Этику должны изучать все , и мужчины особенно.

И.
Ирина .

Ну если вы знаете правила, то у вас должна быть идеальная семья.

Андрей Нюнько

Жаловаться не приходится. Желаю всем, чтоб это было у всех.

И.
Ирина .

Ну и замечательно.)) Счастья вам.))

Андрей Нюнько

И вам всего самого лучшего.

Сергей Максименко - Винник

Да бред полный! Можно жить в гражданском браке! А роспись роли не играет. За-то в случае чего делить нечего! И полная уверенность в том, что твое останется при тебе!

И.
Ирина .

Ну если вы меркантильно подходите к вопросу о сожительству, то да, я с вами соглашусь.

Сергей Максименко - Винник

Просто не люблю хищников, которые сближаются ради чего-то (выгоды), а в глазки врут про любовь! Нет я люблю женщин, очень люблю, но не доверяю многим!;)

И.
Ирина .

Так кто вас заставляет выбирать хищниц? Или вы при вашей любви к женщинам не научились отличать зерна от плевел? Доверие надо заслужить и это не зависит от пола.

Сергей Максименко - Винник

Вы правы!) Эт сейчас у меня опыт есть!;) Вот еслиб раньше!

И.
Ирина .

Вот видите, вовсе не бред получается. И есть большая разница - сожительство или официальный гражданский брак. Это в том числе и степень доверия.

И.
Ирина .

Не ведитесь на стереотипы неудачников и будьте счастливы.))

Сергей Максименко - Винник

И Вам всего самого, самого Хорошего!)

Люда-Мила Новицкая

Совершенно верно! На женщину, которую мужчина любит, он заявляет свои права. Такова природа))) Если мужчина ищет отговорки, то никакой речи о любви и быть не может))

И.
Ирина .

Согласна полностью. Спасибо за ответ.))

Владимир Инкогнито

Гражданский брак и есть т.н. штамп в паспорте, зарегистрирован в ЗАГС или в Записи актов гражданского состояния. А вышеизложенное Вами называется сожительство.

Имею Я

Вам бы точно ответила моя бывшая жена. Мы тоже гр. Брак жили, расстались по ее инициативе. Сейчас когда пишу она прислала СМС. 30 лет прошло а Любовь не проходить.

И.
Ирина .

А почему не расписались? Может и не расстались бы?

Имею Я

Проблема совсем не в этом, маму не хотела оставить одной, мы питере жили а мама в мозырь. Вот так и уехала, а сейчас если течение час не напишу смс, сума сойдет там. С утро и до спокойной ночи в месте.

И.
Ирина .

Да в этом, поверьте.)) Что вам мешало с ней в Мозырь уехать?

Имею Я

Так же, ей что мешала из Питера уехать в мозырь? Люди ехали в Питер а не наоборот.

И.
Ирина .

Понятно, все только для вас удобства и комфорт, о других не заботитесь.

Имею Я

Вы не правы. Она сама может подтвердить мои слова.

И.
Ирина .

А почему вы за ней не поехали?

Сергей Логинов

Не знаю какие выводы у психологов , у него наверное появились веские причины ,чтоб полюбить другую , значит на какие то проблемы женщина смотрела сквозь пальцы

И.
Ирина .

Возможно. Но ведь несколько лет его устраивало.

Сергей Логинов

Сначала устраивало ,а потом просто терпел ,

И.
Ирина .

Но пользовался всеми благами сожительства.))

Сергей Логинов

к сожалению да , просто с годами привыкаем и не обращаем на какие то мелочи внимания ,а это иногда просто обижает человека ,и он ищет это внимание на стороне ,я так думаю

И.
Ирина .

Что ж, спасибо за ответ.))

Сергей Леонтович

Неуверенный какой то.это не типичный случай.патология.или обманывают что избранница хуже.девушки никогда друг о друге не скажут хорошо тем более соперницы.

Сергей Леонтович

Мужчина с кем в гражданском браке жил,и на ком теперь жениться на друге что ли?

И.
Ирина .

Это гипотетическая ситуация.

Сергей Леонтович

Мне показалось вопрос серьезный.прям излечить кого то желаете ,а вы опыты ставите...доктор.

И.
Ирина .

Вы слишком буквально все воспринимаете, тоже, между прочим, своеобразное отклонение.

Сергей Леонтович

Не спорю,отклоняюсь.но не по принципиальным вопросам.жил,обещал, женился.содержу,воспитываю.люблю.

И.
Ирина .

Ну и замечательно.)) С чем вас и поздравляю.)))

Сергей Кочкин

Полная ерунда. Штамп прежде всего нужен ей потому что когда он ей надоест она смогла бы у него много чего отнять.Через наш самый гуманный и справедливый СУД.

И.
Ирина .

Согласна с мужчиной, как главой семьи. Но если мужчина позволяет лезть в главы женщине - это не мужчина, а соплежуй. Почему у женщины больше прав? Потому что жилье принадлежит ей? Потому что зарабатывает она больше мужа? Потому что по должности выше? А почему об этом не подумал муж? Почему пришел в чужую квартиру примаком, а не хозяином и относится ко всему по хамски - не мое не жалко? Почему не постарается зарабатывать больше жены? Почему карьерную лестницу из-за лени не может одолеть? Так что ниоткуда ничего не берется.

Сергей Кочкин

Для меня такой мужчина это АЛЬФОНС. Таким его воспитали родители.Нормальный мужчина не будет жить с женщиной которая является большим начальником.И если мужчина пришел жить в квартиру к женщине то он ни когда не будет там хозяином.Как говорится такова жизнь.

И.
Ирина .

Это вы зря.))) Живем же мы с мужем, я на руководящей работе, хотя когда женились, еще не была руководителем. И в мой дом он пришел хозяином, а не работником и я отдала бразда правления в его сильные мужские руки и очень счастлива, что дома я просто женщина, а не мужик в юбке.

Сергей Кочкин

Конечно я рад за Вас. Но судя по нашей случайной переписке Вы человек властный и требовательный.А если в вашем доме хозяин Ваш муж то это значит что он либо по должности( на работе) выше Вас или на одном уровне с Вами. Хотя Вас многие семейные моменты не устраивают а иногда и раздражают.Ему Вы об этом не говорите а в душе перевариваете и от этого на работе переживаете.Не бывает в жизни все гладко.Приятно было пообщаться.🌹

И.
Ирина .

Так уж вышло, что муж мой Настоящий Мужчина и меня все устраивает в его хозяйствовании.)))) И вообще во всем.))) И я его тоже.))) Всего вам хорошего.

Надежда Тихонова

Я того же мнения...,если у него лежит душа к ней,он не предложит гражданского брака.Просто не уважают себя девчонки,ложасьв постель,как падшие женщины.😫