На
Наталья

Теория-штамп в паспорте гарантия счастливой семейной жизни.По факту-и в гражданском браке можно жить счастливо.По мне дак штампы ставятся чисто из деловых соображений...И любовь тут ни при чем?

Ответы
Kitton

Ну вот ...и не хрен их бояться ставить ! Если любите , то штампом так же любовь не испортите , А нужны они в первую очередь для ваших детей для так сказать... разных гражданских и социальных удобств И ЧЁ ССЫТЕ ТО ИХ СТАВИТЬ ? Значит нет какой то уверенности др.в др , отсюда и брачные контракты тоже...вот и весь сказ ! Люди ищут легкости в жизни уходя от ответственности , а итогом всему этому как правило 👉ИНФАНТИЛИЗМ И ТОТАЛЬНАЯ БЕЗОТВЕТСТВЕННОСТЬ ОБОИХ ПОЛОВ !

Natali Ник.

ЗАГС... это юридическая формальность, закрепляющая обещание влюбленных быть опорой друг другу и в беде и в радости...конечно, можно и без неё счастливо прожить долго и даже всю жизнь... но... случись, что не дай бог с супругом, или он просто передумал содержать вас с с детьми, никто никому ничего становится не должен))).

Николай Костров

Наталья, Вы Успокаиваете, себя, Самообманом, Гражданский Брак, Неузаконенные отношение, - Ни кто ничего ни к чему Не Обязывает... Пожили - разбежались, и Пофиг на чувства, Моё мнение, Женился - Какая то ответственность всё равно присутствует.. Не за себя, А за тех - кто Рядом ! Дети, Родители - Семья !

На
Наталья

Вы старой закалки, видать...Да,раньше это было в приоритете,но сейчас молодежь живёт другими принципами лишь бы день прошел и ладно.

Николай Костров

Да , Я Ответил на ВАШ вопрос, свим взглядом.. Ну не сведущь в современности...

На
Наталья

Я вас поняла... Сама росла на таких взглядах,но жизнь и опыт переубедили

Николай Костров

Здоровья - ВАМ !

На
Наталья

И вам

Николай Костров

Слушаю старую Группу - Omega - кайф - Делюсь -

Ма
Майра

Погиб в аварии родственник .40 лет. Вдове так как они в гражданском браке даже тело в морге не выдали. А теперь чтобы детям наследство досталось в суде будет доказывать что дети его

Ма
Майра

Так что зачем быть лохом

На
Наталья

Все зависит от того,чего ждут от отношений...Дальнейшую совместную жизнь,семью,детей или так...как карты лягут

Ма
Майра

Когда семью хотят то ее создают а не проживают просто вместе

На
Наталья

Все зависит от обстоятельств

Ма
Майра

Обстоятельства создают люди и от них все зависит. Я когда поехала за будущей снохой и сказала что мы пока свадьбу не сможем сделать то она поставила условие пусть распишутся. Они расписались а свадьбу мы сыграли на следующий год

Rasim Rafael

гражданский брак это бракованный брак ,это выдумали люди которые нимогут чемто доказать свои отнощение , совместную жизн , они кроми себя никого не обиманывают ,

Татьяна Морозова

... гражданский брак становится нормой для нормальных отношений нормальных людей, но он не имеет юридической основы для состояний форсмажорных.

На
Наталья

Это единственная мотивация-остаться ни с чем😂

Татьяна Морозова

...конечно, если в этих отношениях только общение, появилось в ходу ещё понятие гостевой брак, он и вовсе ни к чему не обязывает

На
Наталья

Ну да🙄

А*
Анна ***

да, во второй раз я вышла замуж только из за того, что муж сомневался в том, что его взрослые дети не выгонять меня из квартиры при удобном случае

На
Наталья

Опять какой то повод...🤔

Игорь Шепотайлов

Опять блудливая философия и эрзац понятия!!! Гражданский брак - это если в загсе расписались!!!! Если так живут - это сожители и любовники!!! Просто хочется иметь статус, хоть и мифический!!!

На
Наталья

Хорошо, комментарии приняты

M К

Да, это вроде отметки перед полицией, чтобы не считали за сожительство. Многие так и думают, что поставив штамп они женились.

Ир
Иринтер

Не только чисто из деловых соображений, но из моральных тоже. Всё при чем: и любовь, и воспитание, и дети, и наследство.

Константин Дос

Если рассуждать с начала, то штамп в паспорте это и есть гражданский брак. Без штампа, это сожительство..

Игорь Барсуков

Нет никакого гражданского брака. Это - сожительство. И сожительствуйте счастливо, пожалуйста.

Иван Ручкин

мы прожили 15 лет и общие дела пришлось регистрировать штампом, а так, конечно неважно это

Еп
Епифания

Совместная жизнь - это ещё и собственность. Есть что делить? Тогда штамп!

На
Наталья

Ну конечно,если муженёк олигарх или жёнушка бизнес вумен,то тут только ,,,доказательство"крепкой любви-штамп🤣

Еп
Епифания

Не доказательство, а понимание и уважение

На
Наталья

Думаю,в таких браках этого дефицит

Алексей Моисеев

Штамп, это ответственность. А если будут дети, алименты взять можно

Ку
Кукулькан

👍 кто вообще придумал называть это гражданским браком?))))

На
Наталья

Кто то

Вакказ Каримов

Согласен.Не сошлись характерами,разбежались,к другим!

Владимир Чураков

Это официально зарегистрированная любовь. 😁😁😁

На
Наталья

Да уж

Nikola Mahkov

-много моральных юридических материальных причин!--

Александр Вяткин

Чтобы лапу наложить на имущество супруга(супруги).

На
Наталья

Однозначно🤣

Александр Вяткин

И чиновникам,которые брак регистрируют,а потом разводят на руку.

Александр Французов

Да можно и обойтись без этих формальностей

Александр Французов

Чем же так поздно заняты что не спите доброй ночи

На
Наталья

Просыпаюсь каждый час

Александр Французов

Для чего позвольте спросить

На
Наталья

Не знаю

Александр Французов

Понятно