Татьяна Форевер Богданова Картина Дали Пять Минут До Пробуждения Или Кормежки Кошек

Поскольку я здесь закрепила авторитет снововеда, хочу открыть страничку приемную для ваших вещих снов. Расскажите что приснилось и как сбылось?🖼

–3
Ответы
Максим Jw

Обыкновенные сны могут быть вызваны определёнными мыслями, эмоциями, ощущениями, повседневными делами (беспокойствами, физическим состоянием человека, его занятием и так далее). Эти сны не имеют особого значения. Голодному человеку может сниться, что он ест, а жаждущему — что он пьёт, однако они просыпаются с чувством голода и жажды.
Есть ли у снов в наше время какой-то особый смысл?

Что учёным известно о снах?

«При быстрых движениях глаз спящий видит сны. [...] Всего за восьмичасовой сон вы испытываете около двух часов сна с быстрыми движениями глаз. Этот режим сна устойчиво повторяется у самых разных людей» (Наука и жизнь. 1991. № 1. С. 11). Таким образом, сны — обычное явление в жизни людей.

Сотрудник медицинского факультета Гарвардского университета д-р Аллан Хобсон (Allan Hobson) заметил: «Это далеко не однозначные раздражители, которые каждый психиатр может истолковать по-своему. Смысл сна определяется убеждениями того, кто его видел, а не содержанием самого сна». Далее в статье, в которой приводились его слова, отмечалось: «Внутри направления, уделяющего большое внимание снам, существует множество подходов к отысканию психологического смысла сновидения, и все они основаны на различных теоретических взглядах. Последователь Фрейда даст сну одно объяснение, последователь Юнга — другое, а сторонник гештальттерапии — третье. [...] Само предположение о том, что в снах вообще есть какой-то психологический смысл, вызвало резкую критику со стороны нейрофизиологов» (Science Times // The New York Times. 1984. 10 июля. С. С12).

Татьяна Форевер Богданова Картина Дали Пять Минут До Пробуждения Или Кормежки Кошек

Я б наверно если бы было не лень сама бы писала статьи

Ирина Гавриловна

Снилось перед родами, что рожаю, а врачей никого рядом нет.. С Машей так и получилось.. Врач всю ночь рядом была.. Всё.. И уже пересменка, пошла в душ она переодеваться, и у меня как раз процесс пошёл, а кроме санитарки никого рядом и нет. Но обошлось.. Стала звать она в халате на голове тело прибежала. Всё отлично. Молодец. Красивая такая врач. Икры на ногах красивые. Почему то бросалось в глаза.. У неё у самой трое.. И жизнь необычная.. Её муж с какойто узбекской переферии привёз. Старше её был гораздо. И работал где то в верхах в медицине. Умер вроде. А она на Красной Нексии ездила.. В общем Машке повезло)

Ирина Гавриловна

А это у всех женщин приключения на родах. Редко когда прям гладко.

Ирина Гавриловна

Врачей мало. И все хотят денег)

Ольга

Приснился страшный сон : моя сотрудница отчиталась что оформила договор на 103000 годовых.Я похвалила и спросила какой и кому. Она назвала мужчину и программу. Я обалдела : ведь это женский полис!😳 Что ты наделала!? И проснулась.🤣
Это было в отпуске. Я , созваниваясь с замещающей меня сотрудницей и для смеха рассказала сон.
В конце месяца вернулись домой. Я прихожу в себя, на работу не появляюсь Звонит ИО : а ты знаешь что Ирина продала полисов на 103000?😁 У неё сильное подозрение что ты- ведьма!

Masha D

Несколько лет назад снилось что,сижу на детском стуле и разговариваю с ребенком,в совершенно чужой квартире,года 2 назад ровно так же только наяву,квартира съемная...обстановка та же...много чего снилось из вещих снов,половины уже не помню,снилось как меня будет мама и говорит погулять с собакой,через несколько минут это происходит...это из того что помню...сон один недавно вспомнила,год назад,сон не из приятных,происходят эти события сейчас наяву...

Masha D

Как это понять?

Татьяна Форевер Богданова Картина Дали Пять Минут До Пробуждения Или Кормежки Кошек

а вот часть сна сбывается так часть этак не обязательно целиком

Masha D

Понятно...просто потом ощущение дежавю какое то,что вроде было это уже,но где? Потом вспоминаю,что снилось...

Полувековая Дама

Мне приснился сон: я нахожусь рядом с каким-то складом. Слышу оттуда голос мамы. Заглядываю внутрь. Внутри что-то типа транспортёра, на который грузят трупы людей. И там моя мама. Я вытащила её из этой массы трупов и на руках унесла оттуда. А она такая маленькая, лёгкая. Я несу её и веса не ощущаю. А она мне всё говорит - я ж живая, я живая. Что может значить этот сон?

Полувековая Дама

Нет. Жива. Есть проблемы (лёгкая степень деменции ), но к счастью жива

Татьяна Форевер Богданова Картина Дали Пять Минут До Пробуждения Или Кормежки Кошек

ну вообще сны такого толка это астральная помойка возможно тут символ психологический это те усилия которые вы прикладываете ухаживая за мамой доставая ее сознание из этого хаоса и не смотря на то что мы ужасаемся что близкий человек умирает псилогически он всеравно жив

Полувековая Дама

Извините, но я не поняла. Сон к чему-то плохому или к хорошему?

Полувековая Дама

Спасибо

Любовь

Никогда не могла разгадывать сны. Хотя их постоянно вижу. Разные. Но ! Часто во сне или теряю свою обувь, где - оставляю, или воруют. Потом ещё........Вижу себя , как бы со стороны, в очень красивом платье до пят, молодой, красивой, обаятельной. Платья разные, но не свадебные )))

Татьяна Форевер Богданова Картина Дали Пять Минут До Пробуждения Или Кормежки Кошек

О эти образы я отчасти трактую но наверно в узком варианте. Значит обувь это партнеры партнерство, а одежда это может носить значение социального статуса.

Любовь

Смеюсь.... Значит я - элита.🤗

Любовь

Спасибо !👍🌷🌷🌷

Ле
Лена

мне сегодня приснился зверек с лицом кошки и непонятным продолговатым телом. я его несла , а оно пугалось шорохов, пыталось вырваться, но я держала. несла по улице. но при этом жуть охватывала, так как оно походило на огромную крысу с милым кошачьим лицом

Ле
Лена

нет,я не переживаю

Света Митьковская

Кошка это не тигр и не леапард все будет хорошо на плохую погоду всегда приходит хорошая

Од
Одарённый

Плюй на всё и береги здоровье А главное нос по ветру 🤣😂😁🌷🌹🌷

Ле
Лена

спасибо, добрые люди)))

Од
Одарённый

Всей душой желаю вам счастья🌹🌹🌹

Сеня Семеныч Горбунков

Сплю, слышу сквозь сон песню радио "Повесил свой сюртук на спинку музыкант". И так мне тоскливо стало. Когда я впервые услышал эту песню папа был жив и мама была молодая. Проснулся я весь расстроенный. Что означает сон и что должно сбыться не знаю...

Татьяна Форевер Богданова Картина Дали Пять Минут До Пробуждения Или Кормежки Кошек

возможно ничего страшного просто сознание возвращает нас к шву который соеденил разорванную ткань действительности прпосле ухода близкого

Кот Кот

Приснилось что стоял на улице ко мне подошла девушка обняла поцеловала в щеку и назвала свое имя..
Через неделю я оказался в реальности в этом месте там встретил девушку случайно познакомился с ней и у неё было тоже имя какое было во сне!

Григорий Карпенко

В России война. Просили не стрелять. Получили ответ: стреляли, стреляем и будем стрелять. Всех кто хочет стрелять будем уничтожать, про средства уничтожения желающих стрелять, заморачиваться не будем. ХЕРСОН!

Игорь Я

в начале августа 2008 делали мне операцию . после наркоза сплю вижу красивый ресторан дамы и господа прилично одетые . тихая музыка . и что то потянуло на кухню а там месиво трупы . А потом была война с грузией

Роман Смирнов

отличная тема ! умеешь сама задавать сон ? 🔥 интересный мой сон -вижу себя спящего со стороны =душа вышла ✨ посмотри в себя в зеркало во сне ❗

Кирилл Парсаков

у меня часто случаются вещие сны , но я не запоминаю в них дату что бы определить когда произойдёт действо , Потом бац и происходит

Света Митьковская

Я могу расказать а вы мне расшифровать а сбытся оно может не завтра чтоб расказать может месяц пройти а может полгода

Столичная

а сакральный смысл в этом "заметьте" где?

Столичная

не очень ценный улов

Ма
Марина

А что такое сон, знаете? И почему сон может присниться и через неделю произойти в реале точь в точь?)) Один в один?

Ма
Марина

Это понятно, что одновременно. Откуда это всё у нас? Значения снов подмечались давно и они работают в толковании снов

Татьяна Форевер Богданова Картина Дали Пять Минут До Пробуждения Или Кормежки Кошек

Я брала это их литературы определенного толка От людей близких направлений эхо Крика психология снововедение мистика из собственного опыта из снов

Ма
Марина

Понятно, что откуда то брали, но откуда это вообще у человечества? Вы это понимаете? Информационное поле это не понятно, учёные бьются над этим и выдают только гипотезы. Но нам это не зря дано? А зачем?

Татьяна Форевер Богданова Картина Дали Пять Минут До Пробуждения Или Кормежки Кошек

Ну скажите зачем вам память она вам дана и потом вы знаете что мозг человека задействованы на' малый процент кстати это тоже говорят ученые

Ма
Марина

Но память не может выдать события предыдущих событий... И для чего, кем память то дана?

Sekach Dev

Без конца покойники снятся, просто окружают... Раньше говорили что к дождю... но дождя, как не было, так и нет...)

Sekach Dev

Да, возможно... Написанные сонники, далеко не правда и не всем подходят... У, каждого свой сонник, если он будет специально этим заниматься...)

Sekach Dev

А, в чём?..

Татьяна Форевер Богданова Картина Дали Пять Минут До Пробуждения Или Кормежки Кошек

В том что мы цепляемся за символтку упуская главное что сон это такая же жизнь и ей можно просто наслаждаться

Sekach Dev

Ни какая это не жизнь и сны далеко не всегда, бывают приятными, хорошими, а скорее наоборот... Наверное и вам знакомо такое чувство, когда обрадовался, что проснулся, ничего этого нет и это всё только приснилось... Сон, это беспорядочная работа мозга, но не чуть не больше...)

Юлия Юлия

Мои сны как правило становятся понятны после того как произойдёт событие, очень уж смысл завуалированный

Ро
Роман

челюсть,вроде человеческая,но суставы металл,откалывается зуб,кусок зуба человеческого без крови

Татьяна Форевер Богданова Картина Дали Пять Минут До Пробуждения Или Кормежки Кошек

но по народным трактовкам смерть кого то но я такое редко отслеживала

Ро
Роман

Кровь - родные,нет крови - знакомые,не фонтан сноевед!!!

Ро
Роман

Так и смерти нет,скорее размолвка

Татьяна Форевер Богданова Картина Дали Пять Минут До Пробуждения Или Кормежки Кошек

Возможно я редко занимаюсь мелочами для такого есть куча сонников

Василий Неколаевичь Четвёркин

Если пророк видил сон то и пусть расказывает как сон что обьщего у микины с чистым зерном , Библия !

Десант

Как сон снился, так он и исполнялся, картина была не завуалирована, а конкретно видима и понятна.