Александр Емельянов + 7Я +Инструктор Туризма

Очень многое человечество ПОДСМОТРЕЛО у природы, это : парашют, телескоп,, реактивный движетель......термоядерная реакция.. Но кое что, придумали уникальное и САМИ : порох, динамит, скотч.... Добавить что-либо можете ????

Ответы
Евгений Медем

Да: Музыка это единственное творение человека, рожденное его фантазией, а не подражанием природе. В природе есть звуки, но нет гармонии и образности. Есть мнение, что Бог создал человека именно для того, чтобы тот создал музыку как плод творческой фантазии, а то и каприза, невозможный по предопределению как все творения Господа.

Александр Емельянов + 7Я +Инструктор Туризма

правильно...согласен...5 ++++

Vladimir Osheschko

Паровоз, пароход, велосипед, авто, электроплойку, электрический вибратор, музыкальные инструменты, обувь, одежду. Не выдохся, просто устал писать.

Александр Емельянов + 7Я +Инструктор Туризма

понято....принято....спасибо и на этом...!!! 🍊 🍷 🍒 ⚓ 👍 ☺️

Александр Андреенко

Могу уточнить: реактивный НЕ движитель, но двигатель. А добавить -- велосипед, очки, ради и далее -- сколь угодно долго

Александр Емельянов + 7Я +Инструктор Туризма

или - парус - двиГАтель... а ветер - двиЖетель..

Михаил Киранов

Очки -- НЕ хрусталик. Очки -- КОРРЕКЦИЯ дефектов хрусталика.

Александр Андреенко

Скотч тоже не двигатель

Михаил Киранов

В Природе достаточно клейких материалов. Поэтому можно сказать, что и скотч от Природы.

Александр Емельянов + 7Я +Инструктор Туризма

Точно, Михаил - из природы взяли скотч.!!

Ма
Майя

скотч -- аналог липкой паутины. Мир так создан, чтл бы человек в нем подсказки находил.

Вв

Америку придумали, себе на шею. Теперь не знаем, как от неё избавиться. 🤔

Лидия Кимач

Добавить не могу. А телескоп где у природы, объясните, пожалуйста

Александр Емельянов + 7Я +Инструктор Туризма

глаз хищной птицы состоит из ДВУХ хрусталиков...!!!!

Лидия Кимач

Да уж! Природа мудра и умна, это факт! А кто эти хрусталики в птичьем глазу разглядел вообще дотошный был чел

Александр Емельянов + 7Я +Инструктор Туризма

зоологи....препарировали.. .и - разглядели... ОРЁЛ по-моему...??? 1967 год.

Лидия Кимач

Я беркута видела живого. Глаза очень красивые

Александр Емельянов + 7Я +Инструктор Туризма

в наших краях (Алма-Ата) таких ПТИЦ - валом.. не буду перечислять..

Лидия Кимач

Насчёт уникального, может как раз телефон, телевизор и подобные им аппараты без подсказки природы созданы

Александр Емельянов + 7Я +Инструктор Туризма

соглашусь...однако...5 +++++

Телефонист Вася.а

Колесо.в природе нет.самое гениальное изобретение человечества.

Александр Емельянов + 7Я +Инструктор Туризма

перекати поле.....жучки пустыни, убегая катятся ... брёвна..и мн.др..

Телефонист Вася.а

Очень натянуто.даже бревна,чтобы было бревно его надо обработать.упавшее само по себе дерево никуда не покатится.( Ветки,корни) перекати поле не в каждом регионе,я видел только в пустыне,а люди селились вдоль рек.

Александр Емельянов + 7Я +Инструктор Туризма

не спорю... а как катились стволы - видел....!!! или КАМНИ...

Телефонист Вася.а

Не видел,чтобы дерево свалилось и покатилось.

Людмила Дунаева

то. что уничтожает человека он сам и придумал и уничтожил себя

Александр Емельянов + 7Я +Инструктор Туризма

так и - продолжает уничтожать.....

Людмила Дунаева

конечно

Ольга Бахиркина

Резиновые сапоги,зонт,спортивную обувь.,плащ -палатку.

Юж
Южанка

Болт, колесо, двигатель внутреннего сгорания. Духовка.

Луиза Бальтазар

Сами: письменность, подсмотрело: систему счисления.

Александр Емельянов + 7Я +Инструктор Туризма

правильно, Луи...есть и такое..!!!☺️ 🍒 🍷 ⚓ 👍

Луиза Бальтазар

Привет, Саша! Сегодня на небе можно будет увидеть 2 Луны. Будешь смотреть?

Александр Емельянов + 7Я +Инструктор Туризма

это же ночь на 27-е....якобы... Но у нас - тучи кругом..

Doc.

Скотч - нет. Термоядерную , где смогли подсмотреть.

Александр Емельянов + 7Я +Инструктор Туризма

скотч - ПАЦТИМНА.... а Тенрмояд - на Солнце..!!!

Doc.

Воот Скотч - нет. Как могли бы узнать за миллиарды вёрст, что происходит на солнце... Нет. Всё сами. Счёт между скотчем и и термоядер.- 1:1 Правдав другую сторону.

Александр Емельянов + 7Я +Инструктор Туризма

дело - хозяйское... Опечатка : скотч = ПАУТИНА...!!!

Валнтина Пересыпкина

А что надо добавить: что подсмотрело или что сами?

Валнтина Пересыпкина

Похоже вы правы. Природа об этом позаботилась, иначе развитие остановилось.

Александр Емельянов + 7Я +Инструктор Туризма

вот и молодец, что согласилась..!!!🍒 🍷 ⚓ 🍓 👍

Валнтина Пересыпкина

Просто подумала: развитие началось, а вы подсказали с чего, а дальше ведь не остановилось, а продолжается и в наши время.

Александр Емельянов + 7Я +Инструктор Туризма

правильно....продолжается...!! Да и мы - развиваемся..... по спирали..!!!

Валнтина Пересыпкина

Конечно, не стоим на месте. Даже каждый человек сам все время развивается.

Yl
Ylinka

А этого гада под названием ИНТЕРНЕТ кто придумал?

Вл
Владимир.

ВОДКА.

Александр Емельянов + 7Я +Инструктор Туризма

а ХРЕН его знает.... (он - всё знает)...

Yl
Ylinka

Знаю,особенно у мужчин...

Yl
Ylinka

))):

Чарлз Робертович

порох динамит и скотч тоже у природы подсмотрело

Александр Емельянов + 7Я +Инструктор Туризма

принято....согласен... (кроме пороха и динамита)..!!!

Леонид Шестаков

даже способ размножения подсмотрели у природы...

Александр Емельянов + 7Я +Инструктор Туризма

точно...иначе бы - вымерли..!!!☺️ ☺️

Марина Марина

И всю бытовую технику. )))) Привет, Саша!☺️

Александр Емельянов + 7Я +Инструктор Туризма

Привет...Мари.... соглашусь....но - частично... Всё пошло от ПЕЧИ..!!!

Марина Марина

Посудомойка и стиралка от водоворотов. )

Александр Емельянов + 7Я +Инструктор Туризма

Нуууу...скорее от корыта... Но это - не важно..!! 😄 🍷 👍 ⚓ 🍒

Марина Марина

Корыто это так прозаично...)))

Александр Емельянов + 7Я +Инструктор Туризма

соголасен...Мари....принято и 5 ++++

Марк

Так это большей частью китайцы придумали

Марк

Мой респект! Удачи Вам

Александр Емельянов + 7Я +Инструктор Туризма

спасибо, Марк...и вам - не хварать..!!! 🍒 🍷 🍓 ⚓ 👍

Марк

Спаси Вас Господи Александр!👍 😊

Марк

👋

Леди Мила

САМО человечество только убивать может.

Александр Емельянов + 7Я +Инструктор Туризма

права на все 100.....и добавить - нечего..!!!🍎 ⚓ 🍓 🍷 👍

Зоя Из Мезозоя

Да чой вы тако говорите, моя вы красота?!