Александр Морозов

Спасутся ли католики?

−7
Ответы · страница 2
Вольный Ветер

это Богу решать не нам кто спасётся кто нет

Александр Морозов

Вы правы, брат 🙂👍

Александр Морозов

Вы православный или католик?

Вольный Ветер

🤝 прав Бог - у Него истина.. а мы гости в Его мире

Ва
Валерий

Толики-католики, но не Толики-алкоголики....

Александр Морозов

Ну да, логично ) пьянство по христианству грех 🙂

Wszystko Jedno

А чо те католики спать спокойно не дают ?

Александр Морозов

Да так интересно ) некоторые чада РПЦ считают, что спасутся ( в смысле попадут в рай после смерти) только они )

Wszystko Jedno

Какая хрень полнейшая Да так многие считают, из разных конфессий Вон, которые Свидетели..., так те вообще единственными себя полагают

Толя Попов

😳...............от православных ?😲..............😝

Александр Морозов

от вечных мучений в аду после смерти ) Обычно в христианстве спасаются именно от этого )

Ва
Валерий

разумные только спасутя.остаьные в ад

Александр Морозов

Скорее добродетельные. Впрочем, истинная разумность предполагает стремление души к добру, независимо от конфессиональной принадлежности

Александр Морозов

Да, к Совести

Ната

В смысле? От чего они должны спастись?

Александр Морозов

От попадания в ад после смерти ) Христиане от этого спасаются обычно )

Ната

Интересное, конечно, утверждение. Но никто не может этого знать.

Лю
Людмила

От чего? Они самые богатые на Земле

Александр Морозов

от попадания в ад после смерти ) Самые богатые - это скорее иудеи или протестанты. Католики средненькие. Перу, Боливия, Португалия - не очень-то богатые страны

Людмила Егорова

Подозреваю. что никто не спасётся.

Александр Морозов

А вы всегда живёте по заповедям? Прям всегда? (раскрою секрет: НИ ОДИН из всех людей, когда-либо живших и живущих на земле, не жил всегда по заповедям всю свою жизнь. Все люди в той или иной мере грешили и косячили). Поддержку да, чувствую. И утешение. И силы, когда руки опускаются.

Людмила Егорова

А по каким заповедям вы живёте? У евреев их более шестисот. Христиане признают только 10 - заповеди данные Моисею. Так по каким заповедям вы живёте? Что касается меня, то я чужда всяким догмам и никогда не киваю на заповеди. Я живу так, как подсказывает мне моё сердце.

Александр Морозов

Я католик. По заповедям Моисея, которые, впрочем, вмещаются в одиннадцатой, данной в Евангелии самим Христом: "Любите ближнего своего как самого себя". И сердце моё с этим призывом Христа совпадает 🙂

Людмила Егорова

Ну, это обычное дело - любить ближнего своего. А что касается "дальних"? Как к дальним нужно относиться? Их можно не любить? Их можно ненавидеть?

Александр Морозов

нет, не можно. Для христианина все люди - братья. Одни во Христе, другие по Адаму. Правда есть исключения - как эти дальние себя ведут. Если это понаехи с Кавказа, которые создают этнические ОПГ и пляшут лезгинку в метро - действия таких дальних надо пресекать, опять же, из любви к ним же самим. Ну и к ближним, которым они мешают спокойно жить.

Надежда Левочкина

ТАК ВЕДЬ ГОВОРЯТ, ЧТО ГОСПОДЬ ЕДИН

Александр Морозов

Но некоторые чада РПЦ считают, что спасутся только православные

Ге
Георгий

Всё зависит от искренности в вере.

Александр Бабурин

От чего? Что Им угрожает? Тревожно

Александр Морозов

от попадания в ад после смерти ) Христиане все обычно от этого спасаются

Александр Морозов

Кто-то верит. Да и в мире куча дерьма, настолько куча, что как-то оно само верится, что воздаяние после смерти всем хорошим и не очень людям всё же грядёт. Вот чинуша, грабил родину в 90е, владеет недвигой за рубежом, несколькими крутыми тачками, яхтами, квартирами в центре Москвы, живёт за деньги честных налогоплательщиков в шоколаде... и он просто так умрёт? Неее, лучше таких в котёл 🙂

Пётр Ермаков

От "Калибра" и "Кинжала" вряд ли......

Александр Морозов

от попадания в ад после смерти ) Обычно христиане спасаются именно от этого

Пётр Ермаков

"ТАМ" всех и всяких хватает....

Виталий Тихий

От слова "пастись" или "спастись"?

Александр Морозов

"Спастись". В смысле - "попасть после смерти в рай, а не в ад". Христиане обычно от этого спасаются

Виталий Тихий

Хм. Я понял. Двоякомыслие меня подводит. Размышлял: собъются ли они в стада?

Александр Морозов

Так уже сбились в одно большое )

Виталий Тихий

Снова наступаю на свои грабли - неоднозначность. Что вы имеете в виду? 👓

Александр Морозов

Католическая Церковь - большое стадо )

Виталий Тихий

Хм. Это первое о чём я подумал. 👓

Elvis Costello

если их протестанты не замочат

Александр Морозов

Я вообще другое имел ввиду. Попадут ли после смерти хорошие люди из Католиков в рай? А то некоторые чада РПЦ считают, что спасутся только они )

Elvis Costello

по...там теорий дофига.. мысли

Барон Де Гофмансталь

Никто не спасется, включая Вас.

Эл
Эльвира

Некоторые из них, непременно.

Александр Морозов

Правильно 🙂🙂👍

Ал
Александр

спасутся только протестанты

Александр Морозов

не знаю ) их куча всяких, а мы одни

Ал
Александр

у них в вероучении записано об этом

Александр Морозов

У всех в Библии написано, что кто будет веровать во Христа и делать добро - спасётся. И у православных, и у католиков, и у протестантов. Но только отдельные чада РПЦ считают, что спасутся (попадут в рай после смерти) только они одни. Такая вот несправедливость 😃

Ал
Александр

странно... все протестанты говорят, что они все попадут в рай. а виновата рпц. вы там как с головушкой-то? все норм?

Александр Морозов

православные говорят, что ТОЛЬКО они попадут в рай. Протестантов куча разных, лютеране, англикане, методисты, баптисты, харизматы и так далее. И каждая секта учит по своему, я не особо туда лезу. У меня знакомый лютеранский пастор, и он не считает, что в рай попадут ТОЛЬКО лютеране. Чувствуете разницу?

Ал
Александр

евангелисты-баптисты - все как один так считают. а это официальная вера в сша. а мы попадем в рай, как мученики

Александр Морозов

ну рад за них. Если бы жил в США - наверное, с ними были бы тёрки 😁 Если у них вера сочетается с добрыми делами = может кто и попадёт в рай

Граф Д’ Артуа )

тока если они...алкоголики 🤣

Александр Морозов

тоже вариант 😁

Надежда Иванова

Кто их знает, может спасутся.

Виталий Канаев

друганы что ли там есть ? ☺️

Александр Морозов

Ну есть, да )

Виталий Канаев

ну значит ответ вам известен 😏