Ма
Майя

Вопрос верующим. Раскаяние -- это что?

Ответы
Юрий Дударев

осознание своего абсолютного дерьма, признания этого в себе и вынос на общий суд людей. Ты освободился частично от своего дерьма и готов принять суд людской за сделанное, сказанное...Готов их критике готов поставить на темном прошлом крест и вытащить все это из мрака и осветить.

Ма
Майя

Фигня. Раскаяние только для себя и Бога.

Юрий Дударев

Какого бога, богу на тех кто прощает сам себя и раскаивается сам себе плевать. Если ты творишь мрак, то его освещают только люди духовные. К примеру ты придавала мужа, но ему боишься об этом сказать что ты предатель, ты прощаешь сама себя, сама себе успокаиваешь, думаешь что бог тебя тоже простил, а он на тебя и не был зол, ему твои предательские выходки не интересны, он смотрит только на честных... А предатель, люди живущие в своей собственной лжи, ему не интересны, они даже сатане не интересны. 🤣 🤣 🤣

Leon Popa

ВЛЕЗАЕШЬ В СЕКТУ ПРИНОСИШЬ ИМ ВСЕ ДОХОДЫ, РАЗДЕВАЕШЬСЯ ГОЛЕНКОЙ ВСЕ МУЖИКИ (верующие) ДЕЛАЮТ ЛАБОРАТОРНЫЙ АНАЛИЗ И ГОВОРЯТ ЧТО ЭТО НАДО ЕЩЕ ПОВТОРИТЬ МНОГО РАЗ И ЭТО БУДЕТ РАС.....!

Ма
Майя

верно))) ты знал )))

Игорь Реус

Ну да, больше же нечем. Методом исключения.

Leon Popa

ОБА ДЕБИЛЫ!

Игорь Реус

Во, ещё один дистанционный диагностер...

Ма
Майя

Опять тебе ни за что достаётся )))

Татьяна Быкова

Это осознание ошибочности своих мыслей и поступков, а также искреннее желание изменить образ жизни и отношения с людьми.

Сергей Журавлёв

Это когда ты поняла что сделала плохо и попросила у Иисуса прощение и больше ни когда этого делать не будешь.

Андрей Толстый

Если искреннее, то это онимание своих поступков, или деяний, понимание ошибок и попытка исправиться.

Генрих Золотарёв

Это долгая душевная боль,осознание вины перед самим собой и перед Господом.

Ма
Майя

и что? но если честно перед собой -- не знаю, как бы поступила , если бы ситуация повторилась. Это не раскаяние?

Генрих Золотарёв

Раскаяние, осознание принесённого вами ущерба вплоть до смерти ,морального,физического,материального,духовного как одному человеку(живому созданию)так и жизни в целом.

Анатолий Рассудов

это такой трюк чтобы избежать или уменьшить наказание

Ма
Майя

ты даже читать не умеешь)))

Анатолий Рассудов

это просто шутка.

Игорь Реус

Самоутешение иллюзиями. Смягчающее обстоятельство.

Пётр Ермаков

Это ходатайство о возможности вновь творить зло

Ма
Майя

ты читать на русском языке умеешь?)

Пётр Ермаков

Не переживай - умею. Ты ещё, раз такая грамотная припомни ещё кающуюся Магдалину - б/у проститутку....

Сергей Гущин

Словесный понос по поводу " хочу грешить ещё"

Барон Де Гофмансталь

Осознание совершенного греха и сожаление.

Ма
Майя

А если все перечисленное имеется, но и понимание, что в подобной ситуации поступила бы так же ?

Барон Де Гофмансталь

Это не раскаяние. Если поступил бы так же, значит не осознал всю тяжесть греха.

Ма
Майя

да, конечно. Ясно. Спасибо )

Дм
Дмитрий....

раскаяние-это перемена ума и поведения..

Юрий Насонов

Сожаление, что поступал неправильно.

Анатолий Карпухин

это начало новой жизни......рождение

Ма
Майя

красиво сказано)

Анатолий Карпухин

правда всегда красива....

Ма
Майя

прямо таки -- рождение? И всё -- с начала?)

Анатолий Карпухин

именно так......конечно, не все сразу получается.....опять падаем ...встаем...падаем.....но уже на другом уровне..растем......

Ма
Майя

да, наверное ) спасибо !

Анатолий Карпухин

всех благ!....🌹 🌹 🌹 🍓 🍭

Скорпион Иванович

Это измена прежним убеждениям!

Евгений Матвеев

Попытка утопающего спастись!

Игорь Кольцов

признание своей неправоты

Виктор Горшков

Признание в своих грехах!

Рашит Валиев

Признание своих грехов.

Ма
Майя

Ну, признала. Грех как не признать? Но если честно перед собой -- при повторе ситуации поступила бы так же. Это не раскаяние?

Рашит Валиев

Надо раскаяться и больше этот грех не совершать.Просить прощения надо у Всевышнего.

Ма
Майя

Надо ...))) больше такой ситуации не будет.

Ев
Евгений

Это самоуспокоение.

Ма
Майя

читать умеешь?)

Ев
Евгений

А кто из людей не верующий то???

Ма
Майя

😊 мне серьезный ответ нужен

Ев
Евгений

А я и отвечаю серьёзно. Когда человек раскаивается, то он в первую очередь перед собой оправдывается и себе даёт слово.