Татьяна Фалалеева

мои собаки были отдрессированы как санитары. спасли более 20 человек в городской среде. а ваши питомцы какими обладают талантами?

Ответы
Aginbayevich Zhumagazy-Abilay

Когда я жил у бабушки, там была немецкая овчарка "Тарзан", и когда приходили Мама с сестрёнкой и оставались до допоздна Тарзан уходил с ними но не показывался а когда кто-то подходил откуда-то появлялся рычал и опять терялся в темноте так провожал до дома около 5 км потом возвращался назад к бабушке домой. Да вспомнил, хорошее было время, беззаботное.

Татьяна Фалалеева

у меня по жизни было несколько наблюдений, когда собаки цепные убивали людей. это ужасно.

Aginbayevich Zhumagazy-Abilay

Когда я жил у бабушки там и старший брат был с семьёй и другая собака к стати не помню как зовут Актюс вроде так вот она была на цепи. и несколько раз кусала своих в последний раз младшая дочь брата принесла еды для собаки а та её в лицо укусила после этого брат вывел её в степь и пристрелил, а Тарзана не сажали на цепь не знаю почему наверное скулила не помню просто не сажали и всё. А младшая дочь брата сейчас замужем, уже взрослая, но шрамы до сих пор есть.

Татьяна Фалалеева

жуткая история. у нас был случай, когда супруги родили дочку, а их немец чуть его не загрыз, причем он не подпускал к ребенку никого. его тоже пришлось застрелить.

Aginbayevich Zhumagazy-Abilay

Мы в ответе за тех кого приручили.

Татьяна Фалалеева

да в 100 процентах это так и есть. любой собаке можно найти применение, даже очень злобной. а для дома нужно уметь выбирать.

George Bennet

раньше у нас была собака, умевшая служить - то есть сидеть столбиком на задних лапках, а сейчас у нас обычная собака, особых талантов у неё нет, но свою обычную работу - сторожить квартиру и лаять на чужих она выполняет полностью

Татьяна Фалалеева

мне кажется, что это и есть главный талант. )

Азат Ямаев

Не единожды защемляло нервы и ноги отказывали,падал на пол вскрикивая от боли в этот момент ко мне подбегал мой котейко и подсунув лапки мне под плечо пытался меня поднять,кто видел плакал от умиления.

Татьяна Фалалеева

Азат, у меня был пёс, который сочувствовал всем болящим. И птицам, и кошкам, и лягушкам. И моему отцу. Ваш котейко - чудо!

Азат Ямаев

Мы лишь можем догадываться имея речь,они речи не имея знают,живут среди нас в чуждой им среде а воспитывать и учить как человеческого ребенка всему их не надо,изначально в се знают и умеют,если бы в них этого не было нам было бы очень тяжело с ними совладать.

Татьяна Фалалеева

Особенно это рассуждение относится к тем, кто живет в городской среде.

Азат Ямаев

Не легко им приходится рядом с нами в урбанизированной среде)))

Татьяна Фалалеева

но мы их любим и бережём их. ))

Азат Ямаев

Они взаимны в своей любви к нам их верностью нам только восхищаться!!!Мы любим и бережем их ,они исцеляют наши души.

Александр Чернов

мои спасают пропадающие деликатесы которые нам уже как и бы и нельзя а им- моим боксерам такие можно..они с удовольствием держат удар...деликатесами..

Татьяна Фалалеева

это удобно, да... ))))) хорошо, что бегать с ними не приходится по ночам. ))))

Nklife

Жрать, мурлыкать, ластится, усыплять, жалеть, трепаться, мяукать, разговаривать по кошачему - ну мы понимаем друг друга)))

Татьяна Фалалеева

супер! такие прекрасные отношения! спасибо за ответ! 🌹

Nklife

хорошего дня

Nklife

🌹

Алексей Ак

Мои ..никого не спасли!!! Тубль упал из-за американского киттикета.....собачек не хочешь покормить этими наглецами?)))

Алексей Ак

Сидишь на ней что ли? Пуфик?((((

Татьяна Фалалеева

ну, это из сленга собаководов: сделать собаку (в данном случае, кошку) под себя. идеальную, значит, почти. )

Алексей Ак

Я не собаковод, для собак я слишком ленив.)))А под себя кошек и котов не делал...я придумал законы)

Татьяна Фалалеева

это и есть основы вашей авторской дрессуры, нет, скорее, воспитательной дрессировки. вы молодец. не многие так умеют.

Алексей Ак

Спасибо..да, это просто воспитание).Просто люблю животных.Я вступлю в общество охотников, ствол законно иметь.Но охотиться не буду.) Не понимаю- иди и купи мясо у ..для корма выращенного.)))..Не понимаю азарта в бессмысленном убийстве.)

Наталья Попова

Ну, у меня дома две кошки. Что хорошо научились сделать -это выпрашивать еду и переворачивать горшки с цветами.

Татьяна Фалалеева

веселые кошечки! моя тоже старается, столько перебила посуды - ужас! и еще золотые сережки, перстень и крестик с цепочкой в память о маме украла. до сих пор не найду никак. 🙂

Наталья Попова

Таня, у меня тоже кое-что утащили ,правда,не такое ценное,но нужное. Нашла только тогда,когда делала ремонт и пришлось передвигать всю мебель.

Татьяна Фалалеева

Наташа, мы подруги по несчастью. ))) но я свои не нашла, хотя и передвигала все, что можно. )

Наталья Попова

Татьяна, значит , не кошка виновата, а двуногое.

Татьяна Фалалеева

а что, это мысль! только цели не пойму: подарить, что ли, решило двуногое мои прибамбасики кому-то? )))))

Наталья Попова

Почему же- подарить ? Можно и продать или самой поносить.Подруг или родственниц потрясите.

Татьяна Фалалеева

да нет, исключено. ))) как Шуня подросла, грабежи прекратились. 😄

Василий Гуринович

Поздравляю,жизнь уже прожита не зря!А мои дом охраняют,и радуют просто своим присутствием.

Татьяна Фалалеева

да, я тоже с этого начинала. а потом так закружила "собачья жизнь"!.. пожалуй, это было самое стоящее время. сейчас же я наслаждаюсь просто их присутствием, как и вы. и это прекрасно! 🌹

Василий Гуринович

Сахарную косточку Им от меня!А Вам букет цветов!Увы виртуально!Счастья Вам и Радости!

Татьяна Фалалеева

и вам, Василий, самого светлого и доброго! и вашим милым питомцам-друзьям! 🌹

Василий Гуринович

Спасибо и Удачи!

Ar@mis Kuralessoff

А мне Ваш вопрос интересен... У меня алабаи.. 12 штук..по 90 кг.. Сторожевые они.. Смотри фото..

Татьяна Фалалеева

я хорошо знаю алабаев. мы и их дрессировали. правда, у них характер конфликтный относительно других собак. но все равно, на охрану их ставили. у вас, вероятно, завод? желаю успехов! )))

Татьяна

Одна никого не пустит в дом и может спасать на водах. Две другие - прекрасные охотницы.

Татьяна Фалалеева

до чего же люблю собак! просто-таки, фанатично! спасибо вам за ответ! здоровья вам и вашим питомцам! 🌹

Татьяна

Приятно такое прочесть от милой дамы! Взаимно!

St
Starling

Я пока охотился держал ягдтерьеров. А как перестал охотиться держу мини тойтерьера.

Татьяна Фалалеева

у меня фоксы были. я спортивной охотой занималась. натаскивала их сама: рыла тоннели, в нору учила входить. мрак! как вспомню - смешно! охота пуще неволи. )))))

St
Starling

Конечно смешно, если Вы не занимались охотой! Для того и нужны охотничьи собаки чтобы с ними охотиться!

Татьяна Фалалеева

а я занималась разведением, у меня охотники брали щенков, потому что кобели были охотниками проверенными и надежными. а женщинам ходить на охоту... это нонсенс.

St
Starling

Вовсе не нонсенс, у нас в охотничьем коллективе две дамы большие охотницы до ягдов!

Татьяна Фалалеева

и они добивают добычу?

St
Starling

Собаки, душат. А у охотников принято добивать дичь чтобы не мучилась.

Татьяна Фалалеева

да я не про вас, мужчин. я о женщинах. мне жто кажется неэтичным - когда современная женщина на охоту ходит и убивает животных или добивает. а все тонкости охоты я знаю, у меня все друзья-фоксятники - охотники. историй всяких наслушалась тоже.

Irina .

Паразит шерстяной домашний обыкновенный, служит для поднятия настроения хозяев))

Татьяна Фалалеева

а я из своих делала стельки: щипала, валяла стельки, в пакетики закладывала, чтобы пот не вбирали. а еще моя мама пояса вязала для поясницы.

Irina .

А пряли сами?

Татьяна Фалалеева

да, мама сучила и пряла сама.

Irina .

Я не умею)

Татьяна Фалалеева

в принципе, можно у бабушек научиться, которые продают свое вязание на рынках. это не сложно, только канительно.

Делия Норд

У моих аппетит очень хороший. Еще гостей любят. Правда, иногда народ пугается.

Делия Норд

У нас не редкость, Таймыр все-таки.

Татьяна Фалалеева

А о них нигде не слышно. Именно об этой породной группе. Интересно, у вас выставки проводятся? Надо в интернете пошарить, может, фото найду. Нашла инфу. Эти лайки относятся к аборигенным.http://www.kknoka.ru/index.php?/topic/881-aborigennye-laiki/

Делия Норд

Официально порода не признана. Просто живут здесь, оленей пасут, охотятся. Ездовые редкость, Каюров почти не осталось. О выставках не слышала, местный народ не поймет, зачем собак отлавливать (бегают свободно), потом где-то показывать.

Татьяна Фалалеева

Это породная группа, в лучшем случае. В смысле, если никто не собирается вложить деньги в регистрацию, так они и будут подвидом и останутся собаками для хозяйства. Да и, видимо, на улице они еще и не чистокровные. В общем, трудное это дело: породу создать. С Рождеством, Делия! 🌹

Делия Норд

Спасибо. С Рождеством!

Валентина Фёдорова

да они любят от всего своего сердца и позволяют себя любить .Разве этого мало?

Татьяна Фалалеева

это их главное достоинство, и этого вполне хватает для взаимности. )) 🌹

Валентина Фёдорова

да не за что

это талант дрессировщика, не стоит путать причину со следствием

Татьяна Фалалеева

но это же основы наследственности, генетики! стоит ли их тут излагать? ))

т.е. из этих основ генетики получается следующее, что бы получилась выдающаяся особь, то его предок должен быть ничем не выдающимся? насколько я помню курс из университета он как раз говорит об обратном... вот я и хочу понять как так, что у умственного калеки рождается потомок с мощнейшим интеллектом? или в случае с собаками для получения особи физически развитой берутся немощные предки, или для получения особи с обостренным зрением подбираются слепые родители?

Татьяна Фалалеева

отбор. выбраковка самая жесткая из разведения. от трусов редко рождаются смелые, разве что, через поколения. от истинных следовиков можно заполучить следовика. да вот это все очень хорошо демонстрирует канал Animal Planet. в свое время я занималась усердно кинологией и получила достаточно обширные и глубокие знания по наследственному разведению именно собак. а в принципе, это все правомерно и для других видов. так устроен наш земной мир. что в других мирах с их биологией, минералогией и т.д. и т.п. - не знаю.

т.е. Лев Толстой не из нашего мира видимо7

Татьяна Фалалеева

у го человека - свой мир. он ему дорог. что в нем - никому знать не дано. может, там гений удивительный скрывается, который своего дара не выдает? а почему? да потому, что всему свое время. и родится когда-нибудь потомок - МЕГА человек.

Надежда Максютова

Ждет с работы и мурчит- разговаривает. Грустит вместе со мной

Татьяна Фалалеева

прелесть. и обнимает, наверное. )))) моя обнимается, когда прихожу. а когда дома я - не допросишься. ))

Арина Шехова

кира мая попугай она в воздухе далает сальто 5 раз

Татьяна Фалалеева

вот это супер! я такого даже не слышала! здОрово! 🌹

Арина Шехова

а я незна ла что сабаки людей спасают

Татьяна Фалалеева

а вот при землетрясениях - это самое ходовое спасение. мои же в нашей среднерусской полосе с морозами спасали в основном замерзающих. ни за что не пройдут. обязательно раскопают или просто унюхают и укажут.

Арина Шехова

у меня 2 сабаки

Татьяна Фалалеева

им вместе хорошо. ))

Юл
Юлия

У меня мопс. Это просто милая плюшевая подружка.

Татьяна Фалалеева

люблю мопсов! особенно мне понравились они в сериале Даша Васильева. а на улице встретишь - так весь день хорошее настроение! радостей вам и вашей плюшевой подружке! )))

Юл
Юлия

Вот мою и зовут Даша. Спасибо! Доброго вам дня!

Татьяна Фалалеева

классно! доброго дня! 🌹

Joker

Съедать все что плохо лежит, зато не портится

Татьяна Фалалеева

это прямая выгода. ))) можно сказать, бизнем на дому. )))

Сергей Иванов

Спит на снегу и умеет притворятся.Но добрый.

Татьяна Фалалеева

нееет, лопата есть, и снега по уши! 😄

Сергей Иванов

А мне он порядком надоел.Чувствую себя таджиком.

Татьяна Фалалеева

а я соскучилась по снегу. ведь он для нас - обязателен. но его в последнее время не всегда и встретишь.

Сергей Иванов

От недостатка не страдаем.