Татьяна Ващенко

Куда пойти в С-Петербурге на выходных? Посоветуйте необычные интересные места, где бывали сами...

–1
Ответы
Ду
Душа-/-Ввысь

Прям резко не вспомню, но посмотрите монетный двор и все то, что там рядом вокруг него. Брали экскурсию от вокзала, но лет 8 прошло и что как называется не скажу. Просто помню, что где монетный двор были какие-то толи значимые места для Петра, толи и жил там, толи бывал с делами часто. Голландские мастера единственное помню приезжали именно туда корабли строить. Даже были внутри в одном, но пили только чай с пероженками. Ресторан был не из самых дешевых на воде в виде такого корабля

Татьяна Ващенко

Спасибо.

Ду
Душа-/-Ввысь

Не за что) до сих помню в стеклянных кубах из монет здания. Вроде все просто, но красиво реально

Ду
Душа-/-Ввысь

Самое интересное забыла Казанский Исаакиевский и Спаса-на-крови. Это 3 собора которые сами уже смотрели. На Исаакиевском на крыше есть смотровая площадка, но подниматься не стали. Зимой были на рождество лифт в холод отключают, а лестница такой крутости, что честно испугались носы разбить

Татьяна Ващенко

Была, поднималась по этой крутой лестнице...

Ду
Душа-/-Ввысь

Ну вы смелая. Нет, решили как-нибудь до лета чтобы и белые ночи и разводные мосты посмотреть. Но вот пока как-то никак

Татьяна Ващенко

Я здесь на 4 месяца...

Ду
Душа-/-Ввысь

Ааа, тогда понятно. Нет, мы неделю выкроили и вот надо бы еще, а работа сменилась и у меня и подружек моих так что выходные как выходит

Alex Sher

Идите в штаб, который напротив Эрмитажа, день будете бродить и наслаждаться, Александровский и Екатериниский дворец, в Царском селе офигительные, янтарная комната и последнее жилье последнего Императора, Русский музей

Татьяна Ващенко

Спасибо. А может кто ещё со мной?

Alex Sher

Я счас в Москве

Татьяна Ващенко

Жаль....

Alex Sher

Я там был 23 февраля

Татьяна Ващенко

Что мешает ещё приехать?

Alex Sher

мои планы не рассчитаны на это

Артём Петров

В рюмошную на Гороховой, 100 метров с Невского, и поворот налево по указателю. впрочем туда в любой день неплохо зайти, наливочки дерябнуть для сугреву.. Питер..

Татьяна Ващенко

Не пью...

Артём Петров

Что ж Вы в Питер-то, матушка..

Татьяна Ващенко

Вы о чём? Я в Питере...

Татьяна Морозова

были с теплоходом 2 полных дня из 12 дней ..первый день с утра ЛАВРА, а вечером МАРИИНСКИЙ ...второй полный день ПЕТЕРГОФ...)

Татьяна Ващенко

Спасибо. Была...

Brian-Ed Volkonski- Corvyn

«Гранд Макет Россия», Открытая киностудия «Лендок», жд музей. Музей кошки, Музей уличного искусства, Парк на Смоленке

Татьяна Ващенко

Спасибо большое!!!

Brian-Ed Volkonski- Corvyn

А сам я обожаю жд музей

Дэн Люк

... в рокклуб....... можно в Комарово с мангалом съездить )))... можно гулячть пойти через центр и Петроградку , на Ваську

Татьяна Ващенко

С мангалом компания нужна. Кто со мной?

Дэн Люк

)))) я увы уже не в Питере )

Александр Гусев

Весь центр Питера и пригороды уже музей, история. Так что определитесь с тем, что Вы хотите увидеть

Татьяна Ващенко

Внимательнее читайте вопрос - где бывали сами

Александр Гусев

Я - коренной ленинградец, петербуржец. Бывал практически везде, кроме кронштадтских фортов.

Григорий Карпенко

Подводная лодка - напротив Санктпетербургского университета. Внутри очень интересно!

Татьяна Ващенко

🤝👍спасибо большое!

Ни
Николай

Сходите на Петропавловскую крепость, туда на верхние бастионы, где пушки палят.

Татьяна Ващенко

Там бывала много раз. Хочу необычного, редкого зрелища

Ни
Николай

В районе Большой Конюшенной, есть мастерская художника Кустановича, туда можно.

Ss
S sarman

Ну и вопрос Вы задали. В эрмитаж, если только. Там одного дня мало будет.

Татьяна Ващенко

Вот и хожу регулярно...смотрю.

Барон Де Гофмансталь

Настоятельно рекомендую съездить на Валаам с ночевкой в Сортавале.

Zоя

Да там классно, все говорят, всё не собраться, одной не хотца

Конь Педальный.

О, поедем вместе, а ну да, ты ж меня не любишь, не поедешь?

Татьяна Ващенко

А может компанию найдем и вместе? Кто с нами?

Zоя

Когда планируете/ хотите Татьяна?

Татьяна Ващенко

Да из меня организатор никакой. Я бы присоединилась. Но...наверно здесь так х нет...😴

Zоя

Да я собственно тоже ,как и вы , хреновый организатор....Но странно что вы об этом спросили))

Николай

Смотря что вы уже в Питере видели. Мест дохренища. Я сам невсе видел.

Татьяна Ващенко

Вот поэтому и прошу поделиться, в каких местах бывали

Николай

В Александро Невской лавре были? А старейший монастырь у метро Московские ворота? Погулять по паркам Гатчины, Пушкина и Ломоносова? Хотя после Петергофа все парки блеклыми кажутся.

Татьяна Ващенко

Да, согласна...

Сергей Остёрский

Пройти весь Невский проспает от пл. Восстания до Адмиралтейства.😋

Татьяна Ващенко

А хотелось бы?

Сергей Остёрский

Хотелось бы. Но "благодаря" политике Кремля это в обозримом будущем не предвидится.

Татьяна Ващенко

Вот зачем вы так? Вам одно говорят, нам другое. Враньё с двух сторон. В ЛЮБОЙ ссоре ви новны две стороны. Но мы-то с вами нормальные простые люди...

Сергей Остёрский

Нормальные мы. Только ракеты от вас на нас летят с вашего молчаливого согласия.

Татьяна Ващенко

С вами не о чем говорить - зомби. Остаётся ещё больше поддерживать нашего Президента.

ви
вадим иванов

есть сайт "афиша". заходите на сайт, выбираете город и в добрый путь!

Татьяна Ващенко

Спасибо! Дельное предложение

ви
вадим иванов

я этим сайтом пользуюсь когда в Москву езжу!

Бо
Борис

Ну.....Про Эрмитаж не буду. А вот в Петропавловскую крепость сходите.

Ва
Валентина

Боря, да ты знаток Питера. Откуда?

Бо
Борис

У меня там один из старших сыновей и 2 внука. И у всех свои квартиры.

Ва
Валентина

👏👍

Па
Пантера

Там их очень много и за неделю все ито не обойдешь.

Татьяна Ващенко

Я же спрашиваю, где вы были...

Па
Пантера

Везде я там живу летом у родни

Татьяна Ващенко

Какие места более всего запомнились?

Па
Пантера

алтирелисткий музей . Часов 5 ушло Петропавловка. Кунскамера не понравилась. Зоомузей на Ваське. Зоопарк. Исакий. Спас на крови. Ратонда Исакия. По ваське всю ночь гуляли Казанский сабор

Татьяна Ващенко

Вот за это -спасибо🌹🌹🌹

Па
Пантера

Сам невский проспект

Татьяна Ващенко

Да, там всегда люблю гулять...

На
Наблюдатель

я садился в метро и выходил где хотел побродить

Татьяна Ващенко

Видимо судьба...

На
Наблюдатель

и застрял

Татьяна Ващенко

Свадьба-женитьба, дети, работа, внуки ..

На
Наблюдатель

армия........

Татьяна Ващенко

Армия - временно, всё остальное - постоянно...

Yuri Kozhevatov

Шереметьевский дворец,музей муз.инструментов

Татьяна Ващенко

Спасибо!

Yuri Kozhevatov

Но если хор.погода-по Неве или Петродворец

Татьяна Ващенко

Была много раз...

Ar
Arkadij

А с платформы говорят: "Это город Ленинград".

Татьяна Ващенко

Да...

Sergei

Как выйдешь из ворот, - сразу направо.😉