Татьяна Тренина

Почему в нашей стране так неуважительно относятся к жителям ближнего зарубежья,которые работают у нас на разных ,довольно тяжелых работах?Они же работают там,где вы же не хотите работать!!!

Ответы
Ю(
Юрист-Онлайн (Гражданское Право)

Сейчас ситуация изменилась и УФМС уже не может указывать, как это было ранее, где работать мигранту.
Но, проблема то и не в этом, а в состоянии фондов соц. страхования, обязательного мед. страхования, пенсионного...
Приезжают мигранты, получают гражданство и...привозят пенсионеров... В результате, тот кто всю жизнь там работал, начинает отнимать пенсию у наших пенсионеров! Так же и с ФСС и ОМС...
Потому то мигранты на запад и не едут: там им социалку местных жителей не выделяют, кроме пособий... Да и пособия на западе в лету уходят, ибо много протестов местных жителей!

ⅅжекоб✭Умба

Понейшая чушь. Все рабочие места были бы востребованы, если бы работодатели не роняли ставок. Импорт рабочей силы из за рубежа, есть та причина, по которой местным работникам урезается зарплата. Гастарбайтеры, это одна из наших больших бед. Но понятно, что они сами не виноваты ни в чём, казнить следует тех, кто допускает подобное.

Клим Елдаков

А почему мы должны уважительно относиться к этим штрейбрекерам, которые занимают наши рабочие места из-за того, что им платят в несколько раз меньше, чем должны платить и работодатели устраивают своих родственников на места, которые получают деньги за минус тех копеек, которые дают за работу мигрантам?

Виктор Николаев

А что возьмёшь с дураков. Нормальные люди относится к людям, которые для того, чтобы прокормит семью, приезжают в Россию. Чтобы судить о других народах, нужно их знать. Я родом из Туркмении и никогда не скажу плохого слова о родном мне народе. И о других народа тоже.

Татьяна Тренина

Я тоже уважаю все нации,особенно тех кто умеет работать и хорошо трудится,не лентяи..

Виктор Николаев

Я недавно разговаривал с одним таджиком. Он летом работает в России, а зимой едет домой. Этой работой он кормит семью.

Камилов Камил Хамзаевич

Таня я бросаю вызов как гастарбайтер этим вот сидящим господам. Кто со мной хоть в чём тот соревноваться хочет? Даю фору в шахматах им ладью и спокойно выиграю ... Да и в других областях науки они мне в подмётки не годятся! Кто осмелится состязаться я тут. Жду ...

Галина Перевалова

я объясню....для них это большие деньги ....которые они переправляют туда......для наших же в России работяг.....это копейки.....по этому ни кто и не идет на такую работу....на нее просто невозможно прожить....а нашим частным компаниям и в основном они сейчас везде у нас....это выгодно....налоги не платят ...и зарплата занижена...а деньги уплывают за границу.....ни чего не скажешь ....здорово

Шагарьян Хайретдинов

Вот в этом-то все и дело! Если работодатель может выкрутиться за счет дешевого раба, зачем ему думать об улучшении технологии, о повышении культуры производства? Дешевая рабочая сила понижает культуру производства страшно!

Татьяна Тренина

Хорошо убирать во дворах и улицах,квалификация особая не нужна.Нужно трудолюбие и усердие.А на более серьезные работы их особо не берут,разве что разнорабочими,но и это они делают добросовестно.

Шагарьян Хайретдинов

убирают во дворах и на улицах машины и машинки. И даже шампунем моют, теперь это уже и у нас можно в больших городах видеть. А разнорабочий - это именно тот, кого что хочешь могут заставить сделать. У меня лаборатория. Рядом - другая. В моей ремонт сделали бригада из Средней Азии (так, видите ли, дешевле), в соседней - наши строители. Результат: небо и земля! Кого винить? Хозяина, конечно, он же распорядился. А это как раз именно такой пример порчи

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Вы не ответили на вопрос

Шагарьян Хайретдинов

насчет неуважения? Нет плохой работы, есть плохие работники. Мне в моей жизни довелось столько грязной работы перелопатить, что чистка канализационного люка ещё не самое грязное

Никифоров Валерий

У нас хватает своих , поверьте , а эти просто забирают ресурс ...возможно политика такая не бросать бывших братьев , Но этих братьев настраивают против нас ...и как бы нам это боком не вышло.

Людмила (Мила)

В других странах к инородцам тоже относятся с прохладцей, не только в нашей. Наверное, это заложено аж самой Природой защищать свой реал обитания от пришельцев.

Камилов Камил Хамзаевич

Таня я вот гастарбайтером работал. Спасибо вам. Если эл. почту вашу увижу Архив журналов вам подарю! В благодарность вашим вот оценкам нашего труда!

Татьяна Тренина

Спасибо вам.

Камилов Камил Хамзаевич

Низкий вам поклон от нас от гастарбайтеров узбеков, таджиков, киргизов. Получите от нас сей подарок он на вашей почте и прочтите с начала инструкцию ...

Камилов Камил Хамзаевич

Таня вы отзовитесь тут о моём подарке. Не один москвич никогда не может такое сотворить и подарить. Они жмоты!

Камилов Камил Хамзаевич

Таня вы смотрите мой подарок?

Марат

Любой этнос развивается за счёт иностранцев. Есть люди, которые не хотят, чтоб российский этнос развивался. Они хотят чтобы он исчез.

Геннадий Витальевич Чичеров

Неуважительно отношусь лишь к тем, кто из них пытается устанавливать свои законы и порядки, особенно это касается многих "джигитов" !

Никита Козлов 78Rus

Это не совсем так. Даже совсем не так! Чаще всего они работают за значительно меньшие деньги, потому их и берут на работу, а нас нет.

Патимат Касумова

Если из ближнего зарубежья не будут приезжать на работу, Москва утонет в грязи. Москвичи разучились работать на тяжелых работах.

Ровшан Алибеков

Гостербайтеры в основном проходит обучения в России и потом уежает в други государства.

Ракиб Расулов

вот вот они их принимали во время войны и дали солдаты во время войны они так относится это говорит о том что они гавно

Александр Войтин

Совершенно справедливо! Более того, они в своей профессии на очень высоком уровне. Наш Ваня заметно отстает.

Сергей Анахин

А их сюда никто не звал. А потом попади в их странах в неприятную ситуацию - небо в овчинку покажется.

Ва
Валерий

Не всегда. Просто если бы их не было, то хозяевам пришлось бы платить настоящую зарплату, а не гроши.

Mарго Беккер

Наверное потому, что ходят по нескольку человек, и очень громко говорят всегда, скромнее надо быть

Ал
Алик

и что ... ??? а мы их насильно заставляем что-ли ...??? не ехали бы сюда ,работали бы у себя в стране ...!!!

Камилов Камил Хамзаевич

нас нужда заставляет ... скоро перестанем ехать уже все обзавелись тем чем хотели

Ал
Алик

Наши тоже едут жить в Европу и Штаты... Их тоже нужда заставляет...

Камилов Камил Хамзаевич

нужда тратить украденные деньги ваших заставляет ...

Ал
Алик

ваши крадут еще больше ,поэтому страна на дне ... все из России тянете ...

Камилов Камил Хамзаевич

Да крадут это верно

,,,,,,,,,,,,,,,,,в

а если бы их не было хош не хош а хозяин з/п бы поднял,а так они только мешают жить русским людям

Татьяна Тренина

ну прямо так и помешали русским людям...русские путь научатся так работать как они!!А не водку пить и бесконечно перекуривать..

,,,,,,,,,,,,,,,,,в

а кто на вахтах въё...ет американцы что ли?