Ко
Космополит

Осмелюсь предложить тест тем,кто поддерживает и голосует за нынешнюю власть в России.Встаньте на середину вашей квартиры,дома и посмотрите кругом,много ли вещей,произведённых в нашей стране,скажем за последние 20 лет,вы видите?Если телевизор или холодильник,назовите марку.Может сковорода,антипригарная?Утюг?Не страшно?

Ответы
Светлана Войцеховская

Только враги и предатели страны могут не обращать внимания, радоваться падением образования,медицины,космоса,спорта,с\х ,зарплат,пенсий,ростом цен,вечной войной с кем-то.... У нас народ дикий,невежественный,морально разложившийся,так как считает, что если я пристроился и у меня все хорошо...(тащу,обманываю....), то до других и в целом всей страны мне нет никакого дела. Мне хорошо и сдохнете все!!!

Ко
Космополит

Дорогая,вы задумайтесь,вам хорошо,но чтобы все остальные сдохли.Так отчего вам хорошо?

Светлана Войцеховская

Дядя, вы разучились понимать смысл сказанного!!

Ко
Космополит

Так я и отношу это к"народу"!Может не так явно.И хорошо ему не оттого,что ему в самом деле хорошо,он хочет что бы другим было ещё хуже,а ещё лучше если вообще никак не было,потому как сдохли бы.Я встречал давно,очень,одно мнение иностранцев о русских:"Русские не любят жить"!Ну и ладно бы,но и другим не дают жить.Почему все соседи ненавидят Россию.Да за это.

Сергей Жуков

власть приходит и уходит а вот Россия вечна. не нравится страна границы открыты едь куда хочешь. а что делаешь ты конючишь здесь всё плохо но сидишь на попе ровно и никуда не едешь там где тебе хорошо желательно в Африку там с радостью возьмут в племя белого

Ко
Космополит

Мне небезразлична судьба России.И то,что она стала товарной,сырьевой и уже и политической колонией Китая тебе нравится,мне противно.И она такая же моя,но большому счёту не твоя,коли тебе на неё насрать.

Сергей Жуков

не тебе меня упрекать в безразличии к моей стране

Ко
Космополит

Я призываю не голосовать за тех,кто довёл Россию до состояния колонии.Ты за своё стойло.И ты прав,тебя ничем не выгоишь из

Сергей Жуков

а мне почему то видеться в другом свете мы стали независимы вот горбачь и алкаш нас сделали колонией а теперь мы из этого состояния вырвались а то что иностранные вещи у нас продают так во все века их покупали своё производство только налаживается. страна огромная всего сразу не сделаешь не знаю как в сибири а вот дороги сделали стали появляться натуральные наши продукты от фермеров я в эти супермаркеты не хожу там нет ничего нормального

Ко
Космополит

Нет у тебя права кого-то выгонять из страны.Иди и посмотрись в зеркало,ну кто ты такой.А готов выгнать всех тех кому эта власть не нужна.Миллер(госслужащий)-2 млрд рублей в год,Греф(тоже на бюджете)-2 млрд в год,и таких сотни,и многие тысячи получают немного меньше.И тут ты,со своей охапкой сена голосуешь за эту Россию.

Оксана Лаzaрева

Нет, раньше у нас не было телеков в каждой комнате и на кухне, раньше обычный утюг, теперь парогенератор, а на кухне столько бытовой техники, что раньше и не снилось, причём я меняю ее не когда она ломается, а когда просто надоедает...

Ко
Космополит

Вопрос кто её эту технику сделал,и не при советской власти,при этой.

Оксана Лаzaрева

У нас только гонят вооружение и ракеты строят))) наши ничего хорошего придумать не могут для обычной жизни, ни бытовую технику, ни автомобиль, ни тогда, ни сейчас...

Серый Кот

Утюг Василина, Ростов на дону, Антипригарная посуда Череповец, вологодская обл, Газовая плита Дарина Пермь. Спутниковый ресивер Калининград. Холодильник Бирюса Красноярск

Ко
Космополит

Ну молодец.Завтра зайдите в любой магазин сложной бытовой и электронной технике.Взбодритесь.

Серый Кот

Всё что мне нужно у меня есть и впустую таскаться по магазинам не вижу смысла

Ко
Космополит

Не вечное у вас это"всё".Чем будите замещать.Каким таким"импортозамещением"?В российских магазинах российского только продавцы.Спите спокойно.Путин за вас думает.

Серый Кот

Как и вы, тем что продается в магазинах исходя из цены и качества. Вы и такие как вы ищете здесь единомышленников таких же любителей побрюзжать и раздражаетесь если не находите таковых. Увы, в этом я вам не помощник

Ко
Космополит

Вы помощник китайским"братьям".

Серый Кот

Вы как избалованное дитя ей богу. Чуть что не по вам - сразу губа на локоть

Ко
Космополит

Засилье китайских товаров,их полное доминирование,особенно сложной цифровых,это стратегический провал.Потеряны даже те технологии,что были,заводы,кадры,те кадры что готовили специалистов.Немногие,кто умеет,уезжают туда где они нужны.На Запад.До 150 000 в год.Ваша голова в песке-это выход для путинской России,другого нет.

Z-Мимокрокодил-V

Сначала они убивают экономику страны, потом тычут пальцами и стыдят. Мы выходим из экономической зависимости от пиндосов, скоро у нас будет все свое.

Qqqq Qqqqq

если ободрать стены от обоев, то сразу можно увидеть советский кирпич, плиту железобетонную можно увидеть, а еще есть обувь отечественная и носки

Ев
Евгения

Процессор кухонный Прогресс изготовлен в г.Королев Московской области. Машина Лада Х Рей Тольятти,. И 2 швейные машинки на даче Подольск и Чайка..

Ко
Космополит

ПК?Я и не написал,что всё китайское,содранное ими с ЕС и США."Много ли".У вас 3 функциональных вещи с 2000(?)года.

Ев
Евгения

Ну мебель тоже кстати не импортная ...местная...посуда есть тоже

Ев
Евгения

Сковородки кстати Питерские антипригарные мне очень нравятся...Нева кажись..

Ко
Космополит

На каком российском ПК выходите в сеть?Какая марка российского телефона,телевизора,стиральной машины,пылесоса.

Ев
Евгения

Да нет такой техники..я понимаю что производства у нас нет..просрали и продали все давно...

Тамара Занкова

Зачем это вам? Хотите разозлить общество? Чтобы все психовали да жаловались?
В Китае и Индии нищие живут радуясь малому! Нищета она в голове!!!!!

Ко
Космополит

"А сила в правде"!.Нет?Вам дороже нищета?И куда вы придёте с такой философией?Не к поголовной нищете?К чему?Чёрт,ты же ордынка!Что еще от вас ожидать.

Тамара Занкова

Мне не дороже. Я просто спокойно смотрю на бегающих вокруг. Мне всего хватает я ищу способ жить и радоваться а не выходить и делать вид, что я имею для правительства какое-то значение. Они хотя бы соображают как управлять сложными структурами.. а у меня что образование позволяет им советы давать?
Каждый считает себя умнее других - Вы не думаете, что оказываете услугу тем, кто страну вашу ненавидит???
Никакой китаец не пойдет сносить свою власть какой бы она ни была! Вы ничего не улучшите своей беготней с криками - ВСЕ ХРЕНОВО!!! надо все уничтожить! У вас хотя бы есть страна.

Ко
Космополит

Слушай,у меня ЧС переполнен.Отправь меня в свой.

Тамара Занкова

Да не парься))) оставайся со своим мнением)))) мне безразлично что вы с Россией сделаете

Ко
Космополит

Ты скажи,ну какого хуя тебе здесь надо?Вали в вонючую Орду,помойка.

Тамара Занкова

🤣 Прямо злодей. Угомонись я отвечаю всем подряд - ты просто попадаешься в списках

Нурия Шагабиева

Все в основном выпущено в России. А сковорода вообще местная ,у нас выпускают. Комп и телефоны китайские.

Ка
Карамель

Не страшно. Моя страна пережила катастрофу. Потеряла людей, почти распалась. Но сегодня она поднимается.

Виталина

с Дорохова под Москвой возят фурами телевизоры. газ плиты. стиралки. Наверное там их и производят

Робот Вертер

Лучше не трогать этих ура-патриотов. Они очень грубые и хамовитые. А ещё и оскорбить матом могут.

Владимир К

Бедные жители Швейцарии, у них практически ничего своего произведенного в стране нет

Ко
Космополит

А Россия такое же мировое хранилище денег.Как и у бедняков из Европы.

Александра

У меня не много бытовой техники, так что все российское за некоторым исключением.

Наталья Саломатина

У МЕНЯ ВСЕ РОССИЙСКОЕ СТОЛ ДИВАН ПИАНИНО И ДАЖЕ ШВЕДСКАЯ СТЕНКА ДЛЯ ДЕТЕЙ

Ко
Космополит

Ну вообще-то я имел в виду цифровую технику,пылесос, микроволновку.Шведская стенка это же несколько палок.А вот вы выходите в сеть сейчас с отечественного компьютера.Какая марка процессора?Российского?

Наталья Саломатина

НЕТ НО ЗАТО МУЛЬТИВАРКА МИКРОВОЛНОВКА ХОЛОДИЛЬНИК МОРОЗИЛЬНИК

Ко
Космополит

Микроволновка?Какая марка?Я посмотрю. в сети.

Ко
Космополит

Кстати,вы заодно бы проинформировали меня когда выпустили ваши холодильник и морозильник.После 2000 года?Я писал о российских,да и мультиварка,подозрительна,сдаётся вы врёте.Зачем?

Наталья Саломатина

НЕТ НЕ ВРУ ПИАНИНО 70-Х ХОЛОДИЛЬНИК 2 000-Х МИКРОВОЛНОВКА 90-Х МУЛЬТИВАРКА 2012 МОРОЗИЛКА 90-Х ЭТО ПРАВДА

Ко
Космополит

Я и не говорю что всё китайское.То.что выпущено после 2000 года.Эта сложная техника.И та что выпускается Россией вот сейчас.Ну вам не страшно и я рад за вас.И всё таки ваш компьютер,он ведь не российский и даже нет разработок чего-то похожего.А это показатель технического развития страны.

Ро
Роксана

Да, да вся посуда - кастрюли, сковороды - все наше можно сказать местное.

Надежда Тихонова

Не поняла,при чём здесь власть,если у русских руки не оттуда выросли?

Альфахомяк

По моему таких идиотов уже не осталось. Эта власть уже всех бесит.

Эл
Эльвира

Нет. Пусть рабы на нас пашут, а мы будем наслаждаться их трудом. )

Артур Пирожкоff

Кроме стенок деревянных ничего российского нет !!!