Фенька *****

Эмоции имеют свой запах или привкус...Возможно они передаются ...
От человека к человеку...Посредством каких-то особых волн...?

Ответы
Чашка Cоffe... С-Петербург

Вот, что я нашла)))) Как передаются эмоции
Солондаев Владимир Константинович
Кандидат психологических наук
Эмоции передаются в общении. Мы видим три пути передачи эмоций: слова, действия, сами эмоции. Стоит обсудить эти пути подробнее.
1. Эмоции передаются через слова. Под словами мы имеем в виду только слова: «я рад/я рада», «я злюсь», «я устал/я устала», «я огорчен/я огорчена», «я в восторге» и т. п.
2. Эмоции передаются через действия или через поведение (последовательность нескольких действий).
Например человек молча слушает рассказ ребенка о событиях в школе или садике, ужинает и ложится спать. Или ребенок после выступления на утреннике возвращается домой, не переодевшись хватает телефон, звонит другу/подруге и рассказывает о выступлении. Это поведение (последовательность действий). По приведенным примерам поведения не скажешь точно, что именно чувствовали описанные персонажи, но одно не вызывает сомнений — какие-то чувства у них были.
3. Эмоции передаются сами по себе или «просто так» - как эмоции. Механизмы такой передачи давно и очень точно описаны в науке, но это описание слишком сложно для краткого изложения. Если мы понаблюдаем, что происходит с нами, когда мы не общаемся, а просто находимся рядом с убитым горем, или рядом с переполненным радостью человеком, то заметим изменение в своих собственных эмоциях.
Когда мы знаем, что есть разные пути или разные каналы передачи эмоций, становится понятнее, что эмоции могут течь свободно, но не по любому каналу это течение будет безопасным.

Олег Станиславович Соколов

Различные рецепторы— объединение из терминалей (нервных окончаний) дендритов чувствительных нейронов, глии, специализированных образований межклеточного вещества и специализированных клеток других тканей, которые в комплексе обеспечивают превращение влияния факторов внешней или внутренней среды (раздражитель) в нервный импульс. В некоторых рецепторах (например, вкусовых и слуховых рецепторах человека) раздражитель непосредственно воспринимается специализированными клетками эпителиального происхождения или видоизмененными нервными клетками (чувствительные элементы сетчатки), которые не генерируют нервных импульсов, а действуют на иннервирующие их нервные окончания, изменяя секрецию медиатора. В других случаях единственным клеточным элементом рецепторного комплекса является само нервное окончание, часто связанное со специальными структурами межклеточного вещества (например, тельце Пачини).

Фенька *****

))))))))))))))))))))))))продолжение будит?

Олег Станиславович Соколов

если это требуется.... , а Вас нужно будить!

Фенька *****

я сама

Андрей Лопатин

Здравствуйте. Вы правильно мыслите 🙂. Эмоции (и мысли) так же материальны, как и радиоволны, свет или звук, но на более тонком (астральном) уровне. Например, если "врубить басы", - может начать вибрировать позвоночник или другие органы, сам ощутил вчера на свадьбе. Если перезагорать (много ультрафиолета), то кожа слезет. То же самое и с эмоциями. Есть люди, которые слышат тон или видят цвет запаха, - это синестеты, а явление называется синестезия. Вполне возможно, что и эмоции кто-то ощущает на вкус или по запаху. это не шиза или сумашествие, это просто человек более высокого ( по сравнению с нами - середнячками) уровня развития. А передаются эмоции "стопудово", и вообще-то приборы уже такие точно есть, вызывающие определённые эмоции у толпы. Это же лежит в основе рок-концертов, заразительности смеха, зевания и многого другого. Успехов.

Всеволод Лапухин

Передается думаю, потому,что человек часто просто эмоции не может сдержать и выражает их какими-то действиями, (словами,жестами, действиями) естественно другой человек на них реагирует (хорошо или плохо) А каких то там волны это ерунда...

Фенька *****

ну а на растоянии тоже ведь иногда чувствуешь человека?

Всеволод Лапухин

Ну это больше просто интуиция, опять же основанная на анализе действий объекта (человека),хотя известно знаменитое выражения Шекспира "Есть многое на свете друг Горацио,что и не снилось нашим мудрецам"...Мы многое еще не знаем о нас самих..

Фенька *****

ок,согласна

Всеволод Лапухин

думаю то же так. молодец Шекспир

Фенька *****

а то

Геннадий Фадеев

И цвет, и соответствуют внутреннему органу и несут определённую болезнь, при черезмерной проявлении той или эмоции(злость разрушает печень и т.д.).

Фенька *****

мы все умрем.............

Геннадий Фадеев

Это просто переход - куколка превращается в бабочку.

Ру
Русский

материя - это не только то, что можно потрогать на ощупь. Слово - это тоже материя, и чем больше в нём эмоций, тем больше воздействия на приёмник...

Фенька *****

наверное

Анатолий Федоруц

Эмоции - это внешнее проявление процессов энего-информационного обмена. На уровне энерго-информационной системы и возникает связь

Фенька *****

ок

Елена Галкина

Пси частицы, не имеющие веса и передаются мгновенно. Прописывает пространство и время и миры в том числе загробный мир

Фенька *****

о как

Елена Галкина

Пронизывают

Фенька *****

я поняла

Александр Чепкин

Эмоции заразительны, особенно в толпе. Не знаю на счет запаха и вкуса, но посредством зрения и слуха точно передаются

Фенька *****

ага,точно

Владимир Чигарев

Вот я при встрече с хотимой девушкой стушевался и покраснел и она стушевалась и покраснела. Наверное это любовь?

Фенька *****

так ты узнай точно

Владимир Чигарев

Чувства мозгами не измерить. Это что - то запредельное.

Фенька *****

ну не маленький уже, меряй как нибудь

Владимир Чигарев

Пока семь раз мерял, кто то пришел и отрезал.

Фенька *****

мамадарагая.............

Валерий Мошкин

Согласен что эмоции имеют запах отних всегда пахнет скандалом но иногда они имеют привкус радости и блаженства.

Фенька *****

ок

Сергей Пронченко

И запах и вкус и ориентир в пространстве и ощущения невесомости.. и если это взаимно то эффект непредсказуемый

Файзулла Акбаров

да, да, как в песне, Ты найдешь меня по запаху моих шалостей, это шутка а если серьёзно думаю что так оно и есть

Фенька *****

ок

Котэда

эмоции передабтся . Еще как!!! Тресь кулаком по роже в припадке эмоций- глядишь -передались синяком

Фенька *****

щазззззззззззззззз

Котэда

страшно?- то-то

Фенька *****

ужосссссссссс

Котэда

чспоки бай бай, любимая

Фенька *****

споки)))))))))))))))))

Саша Р.

сек симеет свой запах-факт! кто его улавливает-как правило идеальные сексуальные партнёры.

Фенька *****

только о партнерстве речь, а любовь,дорогой человек,не?

Саша Р.

ну, нам не ведомо, как ДОЛЖЕН пахнуть любимый человек, но мы точно знаем КАК он пахнет...не правда ли? Парфюм, как правило подаренный Вами, запах тела и прочие обонятельные моменты.

Фенька *****

обонятельные да!! но есть момент восприятия на растоянии! я например дорогого человека могу чувствовать и видеть даже выражение его лица,настроение в любой момент! это как?

Саша Р.

это опыт + абсолютное знание партнёра!

Фенька *****

НЕА,вообще незнание!))))))))))))

Надежда Генералова

Наверное да.Иначе как быы именно эти два человека знали,что любят,или ненавидят друг друга.

Фенька *****

ок

Виктор Козлов

да эмоции заразительны это способность сопереживать сочувствовать радоваться печалиться

Фенька *****

да

Александр Соколов

Считается что есть волновое совпадение,друг друга сразу воспринимешь как близкого.

Фенька *****

согласна

Александр Соколов

Есть такое,сам прочувствовал.

Фенька *****

случается

Ирина Кургузова

Передаются при помощи созданного вокруг эмоцианального настроения между людьми

Фенька *****

ок

Зинаида Лукичёва

ЭМОЦИИ ЗАРАЗИТЕЛЬНЫ ИЛИ ЗАРАЗНЫ Я УЛЫБНУЛАСЬ.. УЛЫБНИТЕСЬ И ВЫ , НУ. ПОЖАЛУЙСТА !

Фенька *****

ок