Любовь

«Если же у кого из вас не достаёт мудрости, да просит у Бога, дающего всем просто и без упрёков, – и дастся ему». (Иак. 1:5) ....... а вы где черпаете мудрость?

Ответы
Андрей Владимирович

Это как, позвольте? То есть любой деревенский дурачок может попросить мудрости у бога и тот даст её ему вот так "просто и без упрёков"? И превратится этот дурачок сразу в мудреца? Нахрена тогда учиться, шишки набивать, мозоли натирать, опыта жизненного набираться? Оказывается, попросил у бога, и на тебе! Охренеть!!! Что ж раньше-то никто не сказал? А я потратил на учёбу почти двадцать лет своей жизни! Вот олух-то... 😳

Любовь

я приобрела, дело за Вами

Андрей Владимирович

Что, бог уже подал? Какое облегчение! Теперь дело за малым - научитесь им пользоваться. А то пока у вас совсем не получается. Вот только есть одна существенная проблема - сами-то вы не сможете научиться, вы же не знаете, как это делается... А! Я же забыл, просить-то вы умеете хорошо! Так опять попросите спонсора, пусть инструкцию пришлёт.

Любовь

сколько яда из Вас вышло.... видимо совсем Вам плохо!

Андрей Владимирович

И до этого хорошо было, а как вышло, так совсем классно стало... 🥴

Любовь

бедненький

Максим Jw

Добрый вечер 🙂 Мы можем с полной уверенностью обращаться к Богу в молитве и просить у него мудрости для принятия правильного решения. Когда мы рассказываем истинному Богу о том, что нас волнует, и ищем его руководства, святой дух помогает нам лучше понять соответствующие библейские стихи и напоминает те места Писания, которые мы упустили из виду.

Любовь

хм... однако.... имя Иегова только в ВЗ, в НЗ его нет, - Отец Небесный и сын Его

Максим Jw

По суеверию, возникшему у иудеев, им запрещалось произносить имя Бога – Иегова. Поэтому читая Священное Писание и встречая имя «Иегова», они обычно говорили ʼАдо·на́й, что означает «Господь». В некоторых местах они даже заменили «Иегова», стоявшее в первоначальном древнееврейском тексте, на ʼАдо·на́й.

Любовь

спать я... ночь у нас

Максим Jw

Можем завтра продолжить 🙂 спокойной вам ночи. У нас тоже ночь

Любовь

хорошо, буду рада общению

Z Сергей Балхошин V

ну явно не в этой ахинеи что зовётся Библией. слова вроде правильные но действия совсем противоположны смыслу.

Любовь

🤔

Даль Светлая

ох, милая моя Любочка... жизнь многому научила... книг много прочла, причем люблю мировую классику

Даль Светлая

конечно, нет... и никто копию не ищет... это глупо... Мне врали, меня предавали и предают по самому большому счету, меня ненавидела за внешность и правду, хотя никому и никогда я не желала зла... а люди, более близкие по духу, неизменно исчезали из моей жизни

Любовь

мы пленники своих убеждений... меняться нужно нам, меня часто волнует зависть ко мне... что бы я не делала завидуют и мстят, но это не изменит меня, не хочу! что тут в себе изменить?

Даль Светлая

и я о том же! почему я ДОЛЖНА меняться под кого-то... и мне всегда и все завидовали... это правда... вот, вы и сами ответили на свой вопрос

Любовь

Лена... при всём при этом... я всегда "душа компании" и рядом даже те... что меняются под меня

Даль Светлая

и слава Богу, Любочка! Здоровья и счастья вам от всей души!!

Мудрый Сов

никакой Бог не даст мудрости юному созданию,как мудрость сама приходит с годами и опытом..

Любовь

ну что Вы!? и хозяйка я хорошая! всё умею! построила свой дом - котедж, вырастила чудный сад... а заготовок в погребке 400 банок! 🙂 и на работе была "ведущим специалистом"

Мудрый Сов

вот..всё сама..и никакой Бог не помог ни разу.))

Любовь

ну что Вы?! вот только с Его помощью и выжила! никого рядом!... только Бог.

Мудрый Сов

это сейчас..когда вам стало в за 70,вас в церковь потянуло?..а в молодости видимо красивая дивчина была..и грешила напропалую..))😄

Любовь

не так... в детстве я приходила в монастырь, там было красиво и люди добрые, но как человек начитавшийся пошла в пед институт, затем в на отд. худ.граф, вот работая в школе сдавала атеизм ежегодно - требования времени! и в жизни было всё кувырком... словно предала друзей из монастыря, после 12 лет переехала и пошла в художественную мастерскую работать - мозаика русская и флорентийская.... заказы были и на религиозные темы - начала изучать, читать... вернулась к Богу! И всё наладилось в личной жизни. Я не воцерковлена. Но тему эту люблю изучать. А работы у меня по всему миру. Стёб Ваш не люблю.

Николай Дубровский

Мудрость не почерпнёшь.... она или есть, или нету. Знания можно получить, если учится.... 🤓

Николай Дубровский

Был у меня британец... не голубой правда... но тоже здоровый, но не 12.... в 2 года погиб. Жалко, мы с ним дружили... А сейчас одни подкидыши...

Любовь

и у меня кот сам пришёл.... подростком - скелет на ножках был! А теперь наесться не может.

Николай Дубровский

У меня все такие, приходится ограничивать... дачники съехали и побросали своих "игрушек".

Любовь

жалко их... точно

Егор

Из жизненного опыта при помощи граблей.. Зачем беспокоить Ьога по мелочам..

Любовь

🤔 мудрость - мелочь?

Егор

Для Бога наша мудрость это вообще ничто.. Он требует слепой веры🙄

Любовь

ну... что Вы такое говорите?! Бог требует отвечать за свои решения, осмысления, поиска Истины, исследовать мир, пути Господни и людей... НЕТ "слепой веры". Вера это обоснованное ожидание того, на что надеются, очевидное доказательство существующего, хотя и невидимого.

Егор

Пути Господни не исповедимы.. тщены усилия в этом ..Слаб человек и ищет опору в иллюзорном..внушая себе небылицы о Боге🙄

Любовь

🙄 Вера в Бога, в Высшие Силы дает человеку все права − ключи, силу и энергию. Дает все человеку, чтобы перепрограммировать свою судьбу и изменить ее в лучшею сторону. 🤔 А что даёт вера как принцип власти?

Ольга Чернышева

Я лично в Библии. Очень нравятся книги Притчи, Экклезиаст, Псалмы и Иакова.

Любовь

да, Ольга, я поняла это... я тоже люблю изучать и осознавать тему

Ольга Чернышева

Особенно интересно исследовать по Понимаю Писаний и Путеводителю по публикациям. Мне нравится.

Любовь

что же нас так цепляет?

Андрей Батурин

Я бы хотел встречный вопрос.нарисуй мне любовь и я увижу твоего бога

Любовь

любовь это жизнь в Боге

Le
Leon

БОГ НИ КОМУ НИЧЕГО НЕ ДАЁТ! БОГ ТОЛЬКО ПОМОГАЕТ ВСЕМ ХОРОШИМ ЛЮДЯМ!

Любовь

ммм а как же "Просите и дано вам будет, стучите и отворят..." ?

Le
Leon

СКАЗКИ!

Любовь

Библия!

Le
Leon

ЗНАЮ! И ТАМ СКАЗКИ ЕСТЬ!

Игорь Трофимов

Я черпаю мудрость от Вас. А Вы, сами, лично читали Послание Иакова ?

Игорь Трофимов

Легко отличу. Мужчины не могут производить молоко. Мужчины не умеют рожать. У мужчин и у женщин разное количество отверстий в теле. У мужчин и женщин разные гормоны в организме. Если зайдёте в баню, то узнаете, что в мужском отделении мужчины, а в женском отделении женщины. Мужчины всегда добрее женщин.

Любовь

🤔 себя то не забыли? Вы среди которых?

Игорь Трофимов

Я здесь вообще ни причём. На личности пока не переходим, а то Вам может не понравится, случись такое. Мы обсуждаем непричастность женщин к изучении Торы. Тору изучают в иешивах. Ни в одной иешиве нет женщин. Там даже мужчины уборщики, мужчины - работники кухни и там нет даже женских туалетов. Ни одной религиозной женщине не придёт в голову даже мысль зайти в иешиву, а не то, чтобы почитать Тору.

Любовь

🤔 ух какой! сам на мою личность так и норовит претендовать, а его .... м ... не трожь?! Я православная, мне можно!

Игорь Трофимов

1) В каком предложении я претендовал на личность ? 2) Что можно православным ?

Се
Сергей

Так у Бога и просим этой самой мудрости . Тем более по Слову Его....

Любовь

согласна с Вами" Благодарю.

Чио-Чио-Сан

Где угодно, только не у бога. "На бога надейся и сам не плошай"

Любовь

неверная трактовка! "И на БОГа надейся и сам не плошай."

Чио-Чио-Сан

А для меня самая верная. Я не верю в способности мифических бесполых существ. Я не в век инквизиции живу

Любовь

😄 ну ... цитируя - нужно НЕ ИСКАЖАТЬ! это невежество, хотя о чём я... от рождённого от зверя требую... уфф

Чио-Чио-Сан

На Бога надейся, а сам не плошай...
30 сентября
В одной дискуссии как-то в комментариях к посту, после моего призыва получить от движения Помазания Божьего(от реальной силы Святого Духа) своё чудо (у него по мирским представлениям неизлечимое заболевание) человек мне ответил известной поговоркой:"На Бога надейся, а сам не плошай"-ГУГЛ. Так что не надо мне ля-ля. Скажу ещё-"Не уверен-не обгоняй" и это отредактирую для вас:" Не уверен-не спорь"-это тупость и упрямство. Хотя бумерангом могу вернуть вам вашу грубость "Рождённый от тупого не будет умным"...Хотя... о чём я?

Любовь

😄 ..".Хотя... о чём я?"? так о чём Вы? 😮 А? Сами видите КТО окружение ВАШЕ?! и ответа иного быть у Вас НЕ МОЖЕТ. И проклятья Ваши - ВАМ!

Чио-Чио-Сан

Проклятий не было-я вам ответила вашим же методом, хотя мне это даётся через силу. И не вам судить о моём окружении. Чувствую, оно гораздо культурнее, чем ваше. Здесь об окружении и речи не было, это вы уже не знаете, чем крыть из-за отсутствия аргументов. Не привыкла вешать ярлыки, как "некоторые". А ярлыки вешают именно слабаки. Вы невнимательны, потому что зациклились со своим упрямством на неверном толковании поговорки. И признать этого вы не хотите. Унизительно? Посидите немного в каземате, остыньте, не мозольте мне глаза, потом сделаю амнистию.

Александр

если бог не знает что надо дать человеку, то какой же он бог

Любовь

.

Любовь

.

Любовь

.

Александра

А мне не зачем. К пустой голове руку не прикладывають🙂

Виктор Билькин

Мудрость в магазине не купишь, нужен жизненный опыт

Любовь

а книги с магазина?

Злобный Эльф

" Опыт сын, ошибок трудных. И гений парадоксоа, друг"

Злобный Эльф

Это признание, но не покаяние

Любовь

"Раскаяние это признание своей вины (и житейских ошибок) перед собой, перед родными или близкими, перед обиженными тобой людьми. покаяние, практически то же самое... только перед Богом."

Злобный Эльф

Вот. Бога трогать не бум

Любовь

😂 я живу в нём

Злобный Эльф

Хорошо

Гефест Bear

Точно не в еврейских мифах для гоев бестолочей.

Любовь

хорошо, разберёмся? ... Вариант 1. В "Книге пророка Исайя" слово имеет мужской род и употребляется в значении спины. Тот же термин есть в "Книге Притч", где он так же характеризует телесность человека. Вариант 2. Второй вариант используется в мужском роде и переводится как "среда" в значении общества: Вариант 3. В данном случае термин используется в женском роде и означает "тело", как в первом варианте: Вариант 4. Используется снова в женском роде, означает "мертвое и живое тело": Вариант 5. Наконец слово "гой" используется в мужском роде в единственном числе в значении "нации, социальной общности, народа и, о ужас!!!!!!! 😮 самого еврейского народа": ...............продолжать?

Гефест Bear

В этом нет необходимости. Оставьте свое мнение при себе.

Любовь

а с ЧЕГО БЫ? Что мнения можно высказывать ... по ВАШЕЙ воле?

Гефест Bear

Нет. Оно мне просто не интересно.

Любовь

😆 НИЦ! .... ВАУ!!!

Яду Хари

1.В "Бхагавад-гите как она есть, 2.Гуру, 3. Святого

Любовь

🙄

Ольга Королева

Её не надо черпать Она присуща каждому

Любовь

😮 а где а?