Геннадий Зернов

Если я не верю теистам, атеистам и агностикам, кто я?

–1
Ответы
Максим Jw

Здравствуйте, Геннадий. Вера это наше качество и способность, которое отличает нас от животных. Она заложена самим Творцом. Вера — это обоснованное ожидание того, на что надеются, очевидное доказательство существующего, хотя и невидимого.
...без веры угодить Богу невозможно, потому что приближающийся к Богу должен верить, что он есть и что он вознаграждает тех, кто настойчиво ищет его.

Вера бывает мёртвой или живой. Религия же это форма поклонения Богу. Она бывает либо истинной, либо ложной. Боги бывают либо ложными, либо истинным. Выбор - за нами 🙂 ...

Геннадий Зернов

Возникает наивный детский вопрос, а откуда и как появился Бог?

Ольга Петровна

Вы сам ребенок, что бы что то понять вам еще долго развиваться. А Бог не дает таких знаний. Ищите да обрящите.

Геннадий Зернов

Вот с этого и начинается вера в догмы и неспособность самостоятельно мыслить и здраво рассуждать.

Ольга Петровна

В ваших рассуждениях здравого ничего нет. Мало того что вы сами находитесь в заблуждении, вы еще свой бред навязываете другим.

Геннадий Зернов

Я ничего никому не навязывая в отличии от религиозных мракобесов с их догмами и убогими ритуалами по воспитанию рабов.

Сперанский Вадим

То есть вы не верите ни в существование бога ни в его отсутствие и при этом не согласны с тем что на вопрос о существовании или бога ответить достоверно никак невозможно... Методом исключения вы человек который говорит "я не знаю но точно есть метод достоверно это проверить"

Геннадий Зернов

Нет не так, я верю что бог это не всемогущая сущность а философскае понятие.

Сперанский Вадим

В таком случае вы не не согласны с атеистами

Геннадий Зернов

По некоторым вопросам не согласен.

To
Toshik38

То есть вы не верите атеистам и утверждаете что бог есть. Вы не верите теистам и утверждаете что бога нет. Вы не верите агностикам и утверждаете что нет единого высшего разума.... Да вы батенька дарвенист и вашь предок-обезьяна. Или вы им то же не верите?)

Геннадий Зернов

По себе судите, я не верю обезьянам которые неспособны самостоятельно мыслить и здраво рассуждать.

To
Toshik38

Хорошо и

To
Toshik38

И дарвенистам вы не верите. А маирицаведам? Может все это элюзия и мир матрица? Что вы знаете о себе? Кто запраграмировал ДНК?

Геннадий Зернов

Глубоко копаете.

To
Toshik38

Так конечно голубого. А что все на поверхности?

To
Toshik38

Представте что такое спермотозойд. Их выробатывают яйца мужика. Т. Е ты заведомо выроботка яиц, оазвившаяся в яйцеклетки женщины. Точка которую можно разглядеть только под микроскопом. ДНК-кости, кровь, мясо. Вся таблица Менделеева в вас и это все работает. Кто то это создал? Так же?

Людмила Петрова

Вы человек, которому свойственна неуверенность )
Если можно понять ваше несогласие с теистами и атеистами, то как еще можно объяснить ваше неприятие агностицизма? Ведь агносты ничего не доказывают и никого ни в чем не убеждают.

Геннадий Зернов

Неуверенность свойственна всем, только многие её скрывают. Я способен самостоятельно мыслить и здраво рассуждать доказывая правильность своего мировоззрения.

Людмила Петрова

Способность сомневаться - прекрасное качество )

Геннадий Зернов

Сомнение это свойство высокоорганизованной материи, так кажется философы рассуждают.

Николай Серегин

Меня тоже удивляет, что я обязательно должен вступить в определенную религиозную "партию" или классифицироваться! А если я на всех смотрю "сверху" И всех понимаю и со всеми согласен?)))

Абраша Шляпензон(Гробовщик)

вы,сударь,постмодерниский экзистенциалист районного разлива с гностической накачкой конкретного мышления...даже страшно подумать как это всё в вас живёт

Геннадий Зернов

Мне самому страшно иногда бывает, особенно в полнолуние.

Абраша Шляпензон(Гробовщик)

не ссы,командор-я всегда рядом

Вр
Временно

Что бы Вам не сказали, вот Ваши приблизительные ответы Верю-не верю, разделяю -не разделяю, может быть - или не может.... СКЕПТИК ВЫ :-))))))

Геннадий Зернов

Да, есть такое у меня.

Екатерина

сапиенс, достаточно амбициозный, чтобы спуститься с небес, заняться изучением, того о чем спрашиваете и ТОГДА сделать вывод...

Геннадий Зернов

Я это тоже заметил.

Вера Соломенникова

уверенный в себе человек,которого еще настоящее горе не коснулось,в ВОВ все коммунисты к Богу обращались

Геннадий Зернов

На Земле все проблемы создают люди и решают люди, а не бог, как многим кажется.

Вера Соломенникова

но ведь надо во что то верить считаю

Геннадий Зернов

Без веры жизнь невозможна, но вера в бога, которого проповедуют религиозные мракобесы, кроме насилия и войн ничего человечеству не дали.

Алекс Венцель

В этот раз я его уже не слушал: Говорит красиво и складно, а жить становится всё хреновее и хреновее...

Геннадий Зернов

Кто это такой?

Алекс Венцель

Извиняюсь, это я про речь президента.

Геннадий Зернов

Так у него должность такая, говорить правильно.

Григорий Карпенко

Вы не верите тем, кто не верит. Это нормально. То есть Вы не едите то, что не съедобно. Это нормально.

Григорий Карпенко

Я не в чем не сомневаюсь. Это Вы говорите, что не верите в то, что свет - белый, небо - голубое, трава - зеленая, сосиски - клинские. Почему? Потому что крепостное право никакого отношения не имеет ни к крестьянам, ни к шахтерам, ни к рыбакам, ни к кузнецам, ни к цыганам, ни к евреям. Обманка!

Геннадий Зернов

Это потому что фермеркие яйца несут не фермеры и докторскую колбасу делают не из докторов.🖼

Григорий Карпенко

Именно так! Именно так! Писарь - это не тот, кто писает у забора. Голубые - это не те, кто забор голубой краской покрасил. Банальный пример: "Толковый словарь" Даля, - в нем по факту нет слова "толок". Значит по факту отсутствия слова "толок" - словарь бестолковый.

Геннадий Зернов

И чем это закончится для нашей цивилизации?

Григорий Карпенко

В природе это по русской Ясне носит название Пересвет. Так что будет Пересвет. Всё просто и ясно!

Виталий

а агностикам то чего)), они в принципе сами на веру ничто не берут)) Видимо незнайка 🤣

Геннадий Зернов

А почему вы решили что я что-то себе вдолбил в сознание? Я говорил выше что придерживаюсь материалистического мировозрения, суть которого заключается в том что наблюдаемая нами материя первична, а всё остальное её свойства. Такой подход не противоречит реальной практики познания окружающей нас действительности и нас самих, являющихся материальными телами с огромным набором свойств многие из которых практически не изучены. Я ни коим образом не отрицаю некоторые научные предположения и открытия с помощью которых человечество пытается понять как устроена окружающая нас действительность. Другой вопрос что я не сторонник догм в любой области познания, как среди теологов так и среди ярых материалистов. Для меня только практика является критерием истинности. О корпускульно-волновом дуализме, это передовой фронт науки и там естественно можно наблюдать много напонятных, на текущий момент, явлений и событий. В теории относительности например, все строится на том что скорость света является постоянной величиной и не может существовать скоростей передачи энергии превышающей эту скорость в большое количество раз и это является догмой на которой строятся все теоретические исследования.

Виталий

то то и оно, чем дальше в лес, тем больше дров, а вы о практике познания, которая базируется лишь на первичном мироощущении.. и уточнение может дать исключительно умозрение, откинув при этом инертность мышления, которое и формируется тем самым житейским опытом)))

Геннадий Зернов

Читайте внимательно что я написал!

Виталий

Так и читайте ВНИМАТЕЛЬНО что я написал.

Геннадий Зернов

Прочитал, внимательно проанализировал, и сделал вывод, вы придерживаетесь агностического мировоззрения, мир для вас не познаваем практическими методами и методами формальной логики, повторяете догмы теологов и ждёте откровений свыше. Удачи вам. Всего хорошего.

А Не Скажу

Вы утверждаете, что знаете вещи, которые невозможно познать. Это довольно нечестно.

Геннадий Зернов

И что я утверждал?

Elvis Costello

туповатый...чё верить- это уже жевать чужое...а вот в своё верь-собой обдуманное

Евгений

Просто ваши предки Славяне И древние Боги вами дорожат Вот и вся разгадка

Геннадий Зернов

А я этого и не знал.

Евгений

Всему свое время

Геннадий Зернов

Буду ждать когда они мне это скажут лично.

Гудвин

Отрицалово? Чтобы ответить на ваш вопрос,нужно знать,во что вы ВЕРИТЕ.

Геннадий Зернов

Верю в то что не вызывает сомнения и может быть исследовано реальной практикой.

Гудвин

Значит - нормальный человек.)

Геннадий Зернов

Благодарю.🤗😷

Гудвин

🤝

Десант

Так они и не проповедуют своё мнение, чего им верить то или не верить?

Геннадий Зернов

Вера это свойство живых сущностей, суть которого отвергать любые сомнения при отсутствии реальных знаний.

Десант

да реальных знаний мало у кого есть, однако утверждать что либо однозначно каждый первый любит. Всё это так, чепуха не постном масле. Лучше бы каждый занимался своим делом - вумные, по горшкам дежурные, не лезли бы о своим умничанием, а верующие не лезли бы со своими нравоучениями во все щели, тогда и порядка больше было бы

Геннадий Зернов

Порядок царит у знающих людей, а у верующих во всякую хрень одни проблемы.

Десант

Он, порядок и виден в государстве, там же все знающие люди правят ))))))))))))))))))))))

Геннадий Зернов

Государства всякие бывают.

Евгений

Ты на правильном направлении В тебе ДУХ СЛАВЯНСКИЙ ДУХ ПРЕДКОВ

Геннадий Зернов

Однозначно.

Александра

Ну рах вам неведома зверушка не понравилась, то сектант может?

Геннадий Зернов

Нет.

Александра

Ну тогда не знаю ответа)

Геннадий Зернов

Для начала я Геннадий.

Александра

Понятно, а вот для конца не понятно)))

Геннадий Зернов

Это самое главное. Самостоятельно мыслящий и здраво рассуждающий, для сильно любопытных.

Александра

Сам себя не похвалишь- никто не похвалит.😁

Сергей Евдокимов

Просто выпендрёжник, задавший ещё один вопрос - "ни о чём"!...

Геннадий Зернов

А это уже тавтология, а не логические рассуждения.

Сергей Евдокимов

Я - не рассуждаю по идиотски, то есть - "логически".

Геннадий Зернов

Наличие звериных животных инстинкты, без способности здраво рассуждать это хуже идиотизма.

Сергей Евдокимов

Это лишь ВАШЕ ЛИЧНОЕ мнение... Как Вам угодно!😎

Геннадий Зернов

Да это мои личные, мной озвученные, мысли.😷