На
Наблюдатель

я вот агностик, но не пойму--зачем гнобят православную церковь?? чем не угодили добрейшие люди??

Ответы
Aлександр Кузьмин

Я вот рыболов любитель . Мы тоже милейшие и тишайшие люди . У нас такая же общественная организация как и любая церковь . Тока нам не дают землю бесплатно и не строят на ней нам дома . Нам не дают право безпошлинной торговли . Нас не пускают к телевизору - послушать наше мнение на тему современной морали . Нас сажают , если что , как обычных людей .... Гнобят не за доброту душевную , а за потерю берегов и полнейшее охуение от собственной злоебучести .

На
Наблюдатель

я вааще то про дела на юкрэйне

Aлександр Кузьмин

В вопросе это ОЧЕНЬ чётко видно . Подсиживаешь женский язык ?🤔😄

Натали

Почему мы считаем , что наша православная вера самая правильная. Есть ещё протестанты ( адвентисты, бабтисты...), Католики , буддисты в конце концов. А православие... Какая страна, такая и вера.

На
Наблюдатель

нее. на украине попов убивают, приходы забирают. этто не вера, а терроризм

Al
Aleksandr

В Украине .....правильно на россии

Владислав Кузовников

Православную церковь никто не гнобит её давно возвели в ранг непогрешимой ради постройки церквей сносят школы , детские организации закрывают, сносят парки и целые заводы,

На
Наблюдатель

я про юкрэйну

Al
Aleksandr

А чем тебе Украина завинила ? В рот тебе насрала ? Аль по кумполу настукала ,хотя нужно было бы

Стас Васильев

Не знаю ни одной добрейшей религии. Любая несёт в себе ненависть и зло к себе не подобным. Попробуйте в церковь православную войти со своим уставом. Там же и упокоят навеки.

Ме
Меланхолия

Там добрейших настоящих верующих - горстка. Остальное - бизнес и зарывания с политикой. И это касается всех государственных религий, о католической церкви вообще молчу.

На
Наблюдатель

та я про ситуацию на юкрэйне. бьют и отнимают укропы!!

Ме
Меланхолия

А это мародерство и проявление нацизма. У них же там своя собственная церковь, которая борется за влияние на умы и кошельки прихожан. Это вообще сатанисты какие-то. И главарь их церкви тот ещё нацист, о чем свидетельствует почетный орден Бандеры, который он благословил. Смешно и страшно.

На
Наблюдатель

точно

Михаил Гехт

Гнобят?! Самая богатая непроизводственная корпорация России, имеющая право нарушать практически вса кодексы. Гражданский, таможенный, уголовный вот не очень по идее

На
Наблюдатель

не знаешь...............

Михаил Гехт

Про разрешенные РПЦ к нарушению статьи УК? Не знаю 🤔

На
Наблюдатель

как уничтожают приходы ка юкрэйне

Михаил Гехт

так у украинского руководства две своих прикормленных конфессии, плюс католики. Зачем им делиться доходами, да и имущества у РПЦ много. Вот и используют государственную «крышу»

На
Наблюдатель

пидары кАроче

Михаил Гехт

слияние власти и религии, рука руку

Забава

Для развала. Разврату заповеди могут помешать. Религия объединяет людей, а для подавления и манипуляции хорошо было бы разъединить и уничтожить моральные ценности.

На
Наблюдатель

☝️воот

Виктор Ш

Они попросили Бога починить кран на кухне. Он не пришёл. Пошли в Церковь жаловаться...
И там отказали в ремонте, вот и изливают здесь свой гнев.

Helg Sibiryak Z

Значит у Вас большой опыт агностика. Соответственно, мировоззрение широкое позволяет Вам посмотреть на это со всех сторон человечества.

На
Наблюдатель

а ты откуда в курсе?

Helg Sibiryak Z

В курсе? - "Мать писала")

На
Наблюдатель

ааа--ну тады это святое!!

Elvis Costello

как зачем...этика в рф какая-церковная...а запад отменяет- можно трахать всё во всё и менять пол с детства- любая церковь помеха

Лариса

Видите-ли, религия превратилась в формальность. Быть христианином (мусульманином) и считаться им - две большие разницы.

На
Наблюдатель

та я в курсе. и не про то

Константин Саратовцев

Добрейшие? Это обычная циничная, ханжеская гнусь,. К Богу отношения никакого и на службе государства.

На
Наблюдатель

я про ситуацию на юкрэйне

Константин Саратовцев

Это другой вопрос, политический, а скорее просто вредоносный. Ни к Богу, и опять-таки к религии не относящийся.

Rafail Kanyukaev

Разрушают веру, семейные традиционные ценности, образ жизни, позже ими можно жёстче управлять

Вл
Владимир

Церковь ко всему прочему коммерческое образование...деньги не поделили...или имущество...

Raf Kanyukaev

хочешь уничтожить государство, начни с веры, (религии),семейных отношений

Ни
Николай

Лицимеры, во главе с гундяевым, торговал, беспошлинно водкой и табаком.

Виктор Конобрий

Думаю,что это связано с непониманием причин возникновения религии...

На
Наблюдатель

я про юкрэйну

Виктор Конобрий

Там веру людей пытаются использовать для достижения своих политических целей-разобщить единый народ.....

Гефест Bear

Церковь это не люди! Это организация, целью которой является нажива.

На
Наблюдатель

я в курсе

Alex Dark 🇷🇺

Украина в основном вся православная, за исключением львовщины

На
Наблюдатель

всех хотят сделать львовянами

Galina Kosstenko

Так ведь гнобыт в целом русский мир и все, что с ним связано!

Galina Kosstenko

"гнобят" - опечатка!