Татьяна Владимирская

А вы себя относите к верующим, агностикам или атеистам?)🖼

Ответы
Vladimir Rakivnenko

«Когда я достиг интеллектуальной зрелости, — пишет Гексли, — и начал задаваться вопросом, кто же я — атеист, теист или пантеист, материалист или идеалист, христианин или свободно мыслящий человек — я пришёл к выводу, что мне не подходит ни одно из этих наименований, кроме последнего»

Татьяна Владимирская

ага) а вы?

Vladimir Rakivnenko

Согласен с Гексли. У меня есть Вера, мне этого достаточно. Зачем её во что-то рядить? ))

Артём Петров

Ну как отношу.. Скорее, отпускаю иногда, из любопытства к предмету, как явлению культуры. На прошлое Рождество в Питере, в Храме Троицы живоначальной Измайловского полка хор в ходе службы как концерт слушал

Татьяна Владимирская

первый раз вообще слышу

Артём Петров

Есть у "Седого романтика" в Ютьюбе" по названием "20 бест оф романтик". Там они вживую в концерте.

Татьяна Владимирская

седого романтика нашла, остальное нет))

Артём Петров

Довольно много материала в Дзене. С Амелией Брайтман на 2,5 часа концерт.

Татьяна Владимирская

я стока не осилю, боюсь(

Nekto Imiarekoff

До верующего, думаю, не дотягиваю в силу своих вечных интеллигентских сомнений. Прочее просто чуждо. Я просто верящий, наверное, и, кажется, вам об этом уже однажды говорил.

Татьяна Владимирская

на тему бога вроде бы мы с Вами не беседовали)

Nekto Imiarekoff

Затрагивали слегка )))

Татьяна Владимирская

да? и к чему пришли?)

Nekto Imiarekoff

Остались каждый при своём )))

Ан
Андрей-Пушкин

У меня давно такая вера,
что если не хрена не делать,
то очень скоро придётся побираться по помойкам!
Вера проверенная временем и на ДРУГИХ )))

Pi
Pitronic

Ещё лет 8-9 был верующим, сегодня на распутье, как верить если священик блогословляет войну? А куда бог смотрит?

Виталина

Кирилл не священник. он от сатаны правит бал

До Элвиса Не Было Ничего

И что... Где наука доказала что бога нет.. Бога нет как дедушки сборной летающего в астрале.. Это понятие убогих

Татьяна Владимирская

так вы к кому себя относите?)

До Элвиса Не Было Ничего

Агностик и диалектик... Просто наука не нашла пока бога

Гармония Россия

Я верю в Бога. Удивляет желание людей нахально лезть в душу и указывать на неправильность выбранного пути.

Татьяна Владимирская

не видела, чтобы атеисты лезли))

Гармония Россия

Почитайте вопросы здесь.

Татьяна Владимирская

у меня те, кто лезут на тему того, чтобы правильно верить, все в чс) у части в чс я))

Гармония Россия

Я давно для себя составила мнение здесь. Уклоняться от обсуждения подобных тем. Да и в жизни также. И в семье тоже так. Ведь меня никто насильно не тянул в храм. Пришла туда в хоре петь. Да и уверовала далеко не сразу. 😁

Ал
Александр

Я атеист, но не воинствующий! Пусть каждый верит, во что хочет, но не навязывает свою веру другим!

Татьяна Владимирская

та....не бывает оно так)

Ал
Александр

Тогда просто отшиваю распространителей опиума для народа!

Татьяна Владимирская

и правильно))

Ал
Александр

🤝

Alisa Warshavsky

У меня, своя личная вера! Все эти сатанинские религии, созданные жидами, меня не интересуют!!!!

Татьяна Владимирская

а во что же вы верите?)

Alisa Warshavsky

В своего личного Бога ...

Чио-Чио-Сан

Не верующая, но и не атеист ярый, так как соблюдаю некоторые традиции из увжения к предкам

Алексей Тарасов

Никуда не отношу, а по внешнему виду напоминаю человека, и на лбу не напиано ничего

Татьяна Владимирская

об идеологии ни разу не задумывались?)

Алексей Тарасов

Разумеется у меня есть позиция и отношение к окружению, но зачем ее кому то высказывать и что то доказывать, как напрмер это делают представители религии

Татьяна Владимирская

то есть вы себя к верующим не относите?

Алексей Тарасов

Нет, не коим образом

Татьяна Владимирская

агностик?)

Алексей Тарасов

Еогда появился у нас капитализм, стало как то модно причислять себя к вере, а потом когда стало ясно, что тут организовали, всякие веры рухнули, от этого безобразия что творится кругом, и все стало на свои прежние позиции, а кто я агнец ли, или атеист мне все равно, просто человек

Бабайкин Юрий

Даже Сатана уговаривал Берлиоза уверовать👆Перед тем как ему снесло башку😱🤣

Татьяна Владимирская

это художественная фантастика)

Барон Де Гофмансталь

Да, и готов отстоять свою точку зрения, а здесь еще никем не побежден!)))

Татьяна Владимирская

а кто ж вам платит то?)

Барон Де Гофмансталь

Обычно стороны пополам, или как решит суд.

Татьяна Владимирская

вы адвокат или где?)

Барон Де Гофмансталь

Я здесь о себе не распространяюсь.

Татьяна Владимирская

ну ладно)

Людмила Варивоцкая

Я верую в себе.. Чту все религиозные БОЛЬШИЕ праздники. В храм не хожу...

KomA KomA

Я идолопоклонник Преклоняюсь перед женщиной алкоголем и деньгами

Татьяна Владимирская

а его перед алкоголем то?))

KomA KomA

люблю

Сергей Евдокимов

Скорее... - к агностикам. Некие "атеисты" - те же самые "верующие".

Татьяна Владимирская

чот он вас конкретно подводит))

Сергей Евдокимов

Разумеется!... Ведь Он так далёк от "гугла"...😂

Татьяна Владимирская

отыыменна) по

Татьяна Владимирская

..поэтому вы ерунду и говорите))

Сергей Евдокимов

Конечно, конечно... Как, лично ВАМ угодно, пусть так и будет.

ვასო წილოსანი

Я верующий! Значение пословицы "Что посеешь, то и пожнёшь))))

ვასო წილოსანი

Большая разница?)))

Татьяна Владимирская

думаю, в клубе бабок таки будет поменьше

ვასო წილოსანი

А мужики побольше?)))

Татьяна Владимирская

чеснагря, у меня есть обоснованные предположения, что там у меня будет примерно так же, как в бассейне))там в основном все воспринимались как раздражающий фактор

ვასო წილოსანი

То что не знаю не знаю)))

Юрий Ласковец

то у тя нормального агностика не было............а мне в падлу!!

Nikola Mahkov

--верю-товарищ верь!взойдет она на водку прежняя цена!--👍

Татьяна Владимирская

низнай не прежней, ни нынеешней

Stepan Aruchyan

Последнее слово всегда у Бога. Все равно все его увидят

Татьяна Владимирская

никто не вернулся покамест, чтобы достоверно подтвердить или нет

Stepan Aruchyan

Библия тоже? Что там написан все происходит

Stepan Aruchyan

Что ага? Все будут суждены перед Богом

Татьяна Владимирская

я атеист)

Stepan Aruchyan

Я верующий в Бога