Геннадий Зернов

Если я не верю теистам, атеистам и агностикам, кто я?

−3
Ответы · страница 8
Миша Zvo

Фома ( неверующий).

Геннадий Зернов

Нет, я Геннадий и верующий.

Геннадий Зернов

Я верю что И. Христос не был богом и не разделяю мировоззрение теистов спекулирующих таким свойством живых людей как вера, исказивших само понятие этого свойства. Крещение это не тот праздник который меня радует!

♛ О*Contra Spem ♛

Фома неверующий😂

Геннадий Зернов

Нет, я Геннадий и верующий.

Пётр Ермаков

Обычный человек....

Наталья Львова

Верующий наверное

Людмила Нарушевич

Антихрист...😀😀😀

Геннадий Зернов

Это как понять? Я никогда не протестовал против того чему учил Христос своих учеников, а многие идеи изложенные в писаниях о нем использую в повседневной жизни.

Небесный Тихоход

Фома Неверующий ...

Геннадий Зернов

Нет .

Орхи Дея

Верующий человек.

Геннадий Зернов

Вера в бога это удел убогих.

Орхи Дея

Вера в Бога - это удел разумных, здравомыслящих и смиренных людей.

Геннадий Зернов

Почитайте библию, богу нужны смиренные рабы неспособные самостоятельно мыслить и здраво рассуждать.

Орхи Дея

Во-первых, раб - это работник. И каждый из нас на своей работе является таким рабом. Мы все наделены разумом и мыслительными способностями, но неподвластны ли мы Правителям и Законам Государства? Самостоятельно Вы можете изменить наши условия жизни? Мы обладаем относительной свободой, а абсолютной - только Бог. Вся наша жизнь зависит от Него.

Геннадий Зернов

Из этого вытекает что рабы должны работать и не рассуждать о боге! Бога придумали спекулянты и паразиты чтобы управлять рабами.

Яду Хари

Верующий в Истину

Геннадий Зернов

Пытаюсь!

Яду Хари

"Где ваше сердце, то и вы".

Геннадий Зернов

А если его пересадят другому а мне поставят протез - где я буду?

Яду Хари

В протезе можно быть и без пересадки сердца.

Геннадий Зернов

Я вас понял!

О_
Олег _Хроменко

Кто такие теисты ?

Геннадий Зернов

Понятно!

О_
Олег _Хроменко

К стати , И.Христос не Бог , но эталон уровня сознания человека и принёс в мир на землю учение о царстве Божием на небе , чтобы и на земле люди смогли организоваться в такое сообщество . Это учение продолжили К.Маркс и В.Ленин , а Ленин пытался реализовать эти идеи . Поэтому эпоха КОММУНИЗМА ЕЩЁ ВПЕРЕДИ и с нами БОГ .

Геннадий Зернов

Только коммунисты И. Христа богом не считали, но многие идеи, которые ему приписывают, взяли на вооружение при разработке конституции создаваемого ими социума.

N A T A S C H A

Я тут вклинюсь в ответ Олега_Хроменко. (Цит. А души носящие авансом тело человека не хотят сами исполнять заповеди озвученные прямым текстом , чтобы быть человеком не только внешне . Не убей ( если не нападают ) , не укради , не прилюбодействуй , уважай создателя своего как отца и мать свою .... Что может быть проще... ) Кем озвучены заповеди, с чего Вы взяли, что нужно следовать этим заповедям? Возможно им не следуют, потому что это не есть божественные заповеди? Библия - сама древняя книга сказок, мы же не следуем заповедям современных сказок? Не нужно мне сейчас говорить, что я атеистка, это не так! Но и верить меня в противоречивую историю человечества по библейскому сценарию никто не заставит. Что значит прЕлюбодеяние по-Вашему? Душа рождена свободной и может любить кого угодно, когда угодно, будучи уже в браке, по человеческим, а не по божественным законам, или Вы предлагаете жить в нелюбви, делая вид наличия счастья... мы не рождаемся рабами (мы даже не рабы божьи), поэтому считаю заповедь нелогичной и противоречащей законам бытия... Прелюбодеяние - не есть нарушение закона вселенной, это человеческий бред, религиозный бред, для того, чтобы держать народ в узде, а это и есть рабство. Добровольное рабство, богонеугодное.... (цит. К стати , И.Христос не Бог!...) Вы лично знакомы с Христом или об этом в "книге сказок" прочитали? Христос - истинный Бог! Но Библия исказила все предствления о нём....

О_
Олег _Хроменко

В Библии нет ни слова о Христе в том смысле что он Бог . Он сын Божий , так и мы дети Божьи , по образу и подобию сотворённые , только не Боги , потому что глупы чтобы распоряжаться энергиями БОГОВ , а глупы , потому что души наши молоды и потому недоразвиты , и отрицаем наикратчайший путь своей эволюции по пути к уровню Богов , предложенный Создателем в священных писаниях . Доверили трактовку Библии религиям и самозваным наместникам Бога на земле . А всё потому что нам лень приложить самим к ним мозги , и ещё включить их надо бы .

Александр

"Фома Неверующий".

Александр

"Фактический агностик со склонностью к атеизму."

Геннадий Зернов

Нет .

Геннадий Зернов

Нет.

Геннадий Зернов

Я Геннадий.

Александр

С "Всемирным Днём молодёжи"!..

Борец С Врагами

Значит - нигилист!

Геннадий Зернов

Нет.

Борец С Врагами

Тогда ты просто необразованный человек. Не знаешь смысла этих слов.

Геннадий Зернов

Я не отрицаю никаких ценностей любого социума и религиозных учений, я просто не верю их адептам, при чем тут нигилизм?

Борец С Врагами

О, высокообразованный не нигилист! Продолжай своё неверие , Фома!

Геннадий Зернов

Я Геннадий!

Galina Kosstenko

Крокодил Гена :-))))

Геннадий Зернов

Гена, но не крокодил, они живут в тёплых краях.

Galina Kosstenko

Простите. Навеяно смертью автора стихов к песенке Крокодила Гены "пусть бегут неуклюже"...(

Геннадий Зернов

Ничего, переживу.

Алиса,_ Из _ Зазеркалья

Сам себе господин

Геннадий Зернов

Это само собой разумеется.

Геннадий Зернов

Прохлады хочу.

Геннадий Зернов

Жара мешает.

Геннадий Зернов

Недоступен!

Лена Бондаренко

Нигилист вроде бы

Геннадий Зернов

Я ничего вроде не отрицаю.

Лена Бондаренко

А неверие и отрицание разве не похожи? Хотя могу ошибаться🤦‍♀️

Геннадий Зернов

Это разные понятия.

Геннадий Зернов

Скептиком меня ещё можно назвать при большом желании.

Вера Сергеевна-V

Геннадий Зернов ))

Вера Сергеевна-V

)) -сомнений нет !) С новым годом !)

Геннадий Зернов

И вам удачи в этом году🍒.

Вера Сергеевна-V

👌Спасибо !)

Marina Ivanova

верующий человек?

Геннадий Зернов

Любая живая сущность обладает свойством веры, а значит является верующей. Но вопрос не об этом.

Marina Ivanova

как называются такие люди я не знаю, к сожалению

Геннадий Зернов

Понятно.

Тайна

Фома не верующий))

Геннадий Зернов

Нет, я Геннадий и верующий.

Тайна

Пусть так

Надежда

Не верующий Фома!

Геннадий Зернов

Я верующий Геннадий.

Геннадий Зернов

Верю в себя и практические знания.

Надежда

Расслабились,насчёт масок...Болеешь?

Геннадий Зернов

Иногда.

Сергей Гущин

Фома не верующий.

Геннадий Зернов

Нет, я Геннадий и верующий.

Сергей Гущин

Верующий ? Во что ? Сегодня можно верить ?

Геннадий Зернов

Я верю практическим знаниям которые я накопил.

Сергей Гущин

И твои знания в плоскости веры или в какой другой плоскостис переменным углом отраженья.

Геннадий Зернов

Они в моей памяти.

Константин Лисицын

А оно Вас имеет?)))

Геннадий Зернов

Кто это оно?

Константин Лисицын

У Вас -свои мозги. Остальные -идите лесом!...

Геннадий Зернов

Так в городах лес уже давно вырубили и многие хотят попробовать на вкус чужие мозги.

Константин Лисицын

На рыло хрен... Так звучит, вроде?)))