Ольга

Уважаемые обсуждайцы! Бывает у вас так что какая-то цель упорно не достигается. Постоянно возникают препятствия. Как быстро вы от неё отказываетесь? Или всё же до упора бьётесь пока ни достигните намеченного? И не выясняется потом что лучше было не добиваться?

Ответы
Ирина Кондрашова

если что-то не получается, лучше отказаться сразу. Пример- при покупке новой квартиры постоянно возникали какие-нибудь "проволочки", то хозяйка в Испании, потом в Италии, то у нее паспорта российского нет, он просрочен потом оказывается, потом документы без конца переделывали- ошибки были, в общем= купила, а сейчас одна головная боль- то одно полетит, то другое, то стены сыпятся, постоянно по ночам невозможно спать от шума на улице, и освещения сногшибательного. Вот и думаю- нафиг такое "счастье", уже половину стоимости квартиры только в ремонт вбухала и не заметно, чтобы что-то улучшилось.

Ольга

да, бывает так. У меня этот вопрос возник из-за препятствий в оформлении договора страхования на парня-спортсмена. Из-за неточности в заявлении компания начала запрашивать много подробностей по виду спорта, класс яхт, количеству человек в яхте и тп. А парень уже уехал на соревнования Пришлось поднимать на уши тренера, смотреть сайт клуба и тп. Отец его звонил- орал, что мы содрали деньги и не сделали полис, что сейчас их отстранят. В общем титаническими усилиями, доплатив из своего кармана, сделал им полис. А через несколько дней отец написал, что он им не нужен, мол отказываемся.
Парень, кстати, занял призовое место. Но мой труд , получается, был напрасным. Теперь расторжение договора со всеми вытекающими последствиями для меня как для менеджера.
Вот и думаю- стоит ли продавливать проблему или сразу отказываться?

Ирина Кондрашова

я поняла так- если не получается, отказываться сразу. Значит, что-то не так, не надо добиваться

Евгений Шевченко

я всегда себе говорил.. раньше, когда цели не доступные были.. я себе говорил: "До цели дойдет дойдет только тот, кто идет!" это как заговор и все получалось.. даже невозможное на первый взгляд.. абсолютно невозможное )))

Ольга

класс! Спасибо за хорошую мыслеформу!👍

Евгений Шевченко

Да не за что.. помогает.. буду только рад за тебя, Оля

Вадим Матов

Со временем, с каждым годом, я прихожу к выводу, что потратил столько ненужного времени, нервов и переживаний, на то, что вообще не пригодилось в жизни! Всегда нужно задавать себе вопрос - А стоит ли "игра свеч"?

Ольга

пожалуй

Виталий

Есть простой выход из всех этих ступоров, просто напиться))) Вот реально), я раньше вообще не пил, и проблемы если зависали, их ничем не отвесить.. А вот когда стал пить, те проблемы стали с легкостью отлетать)))

Ольга

то есть вы отключаете сознание и позволяете жизни дать вам лучшее (?) Это можно сделать и без водки. Я с годами стала слушать интуицию и делать то, что она подсказывает. Но порой сознание побеждает. А потом выясняется что зря билась.

Виталий

)), значит напиться)))

Natali Ник.

бывает и так и по другому.Главное уверенность, что именно это вам и нужно))) но иногда она улетучивается как и не было, тогда и решение соответствующее.

Языческий Кот

смотря что за цель и насколько она важна. некоторые недостигнутые через пару лет кажутся настолько смешными и ненужными

Далеко Не Идеал...увы(

Вот. Правильные вопросы. Иду к цели по наитию. Если могу не идти- не иду... Цели жизни- это вешки, устанавливаемые нами).

Yu. L

Всегда так. Вот добиваешься секса, добиваешься, а потом думаешь, и стоило оно того. Выкурил сигарету и опять ...

Yu. L

Зачем если добившись она мне станет неинтересна

Ольга

надо такую чтобы всегда была желанной.

Yu. L

А где ее искать?

Ольга

везде. Сердце подскажет.

Yu. L

Сомневаюсь

С Э М

Если уж совсем никак, то ставится другая, а та на время в ящик. Либо делю на дробные. Так легче, хоть и дольше)

Валентина Пакшина

Всё - пpосто! Вы сами не увеpены в необходимости достижения поставленной цели! Я бы - отступилась от задумки.

Татьяна

Если цель длительно не достигается-может, стоит от нее отказаться? Может, сама судьба дает подсказку

Ольга

так вот и я о том же.

Фердыщенко.

Потом в итоге я понимал мне это оказывается не нужно было или разочаровывался в достижении

Ирина Гавриловна

Ну, с растениями обычно добиваюсь, что будут таки расти.. А с людьми так не работает.. ☹️

Ольга

А вы профессионально растениями занимаетесь или садовод- любитель?

Ирина Гавриловна

Любитель скорее.

Геннадий Коновалов

Реалистичные цели достигаются, а вообще, достичь цели, иногда хуже чем не достичь.

Юлия Тарасова (Раковская)

Есть такие слова-он(она) знает Что хочет... Поэтому человеку решать -нужно ли это...

Юл
Юля

надо сменить вид деятельности и потом снова вернуться к той поставленной цели)

Марина Виноградова

я откладываю на утро.И всегда ев свежую голову получается практически сразу

Ольга

👍

Игорь Дубошин

Оля, для этого вы пользуетесь анализом своих действий, хорощая штука однако.

Ро
Роксана

Если что-то упорно не достигается, значит еще рано или вообще не нужно.

Ольга

вот и я прихожу к такому выводу. Но мозг твердит- делай!

Ро
Роксана

я в таких случаях беру паузу

Гр
Григорий

Да , так есть . Но я упёртый . это гарантирует положительный результат