Татьяна Третьякова

Как люди находят друг друга...? На чём сходятся? в чём состоит "секрет притяжения"? почему честный, открытый, обаятельный и содержательный человек остаётся один? Он и от других ждёт того же, но попадаются только временные друзья. подруги... которые предают, пользуются открытостью, а взаимопонимания и постоянства - нет

Ответы
Анатолий Грачёв

Я слышал такую точку зрения: ребёнок - мало того, что сам должник, так и ещё является кредитором по отношению к своим родителям (за их мысленные и кармические грехи). Другой вопрос, что какие-то родители честно "платят по счетам" и правильно играют свои роли, а какие-то увиливают, но это уже отдельный долгий разговор.

Татьяна Третьякова

Ну и.. Я не очень поняла про долги.

Анатолий Грачёв

Сейчас попробую объяснить. Как бы покороче... В нашей системе воспитания девочка с детства мечтает о принце - это не секрет для многих. Причём многие девочки упорно не хотят отказываться от мечты о принце (нереальном супермене). Создают в своих мозгах фантазии. Эти долбаные фантазии имеют некое проявление как психопрограммы. Миряне - не монахи (про которых говорят, что они грешат в мыслях), но суть та же. Вся вот эта муть "идеалистическая" в головах не соответствует реальным природным программам. А рождение ребёнка - это уже реальный природный процесс. Спрашивается: Почему многие пары расходятся после рождения первого ребёнка - я таких полно знаю? Я не скажу, что парни лучше - у них свои "тараканы" в голове. Практики изучения бессознательного не приняты в нашем обществе. Девушка по любому будет опираться на бессознательное и очень упорно стараться выполнять реальную биологическую программу (которую она сама по молодянке ещё плохо осознает) - отсюда уже первая волна конфликтов. Потому что парень такое поведение воспринимает как "клятву в верности и вечной любви".
Можно ещё образно сказать так: "Мы строим дом, опираясь не на реальные знания и чертежи, а на наши фантазии и детские рисунки и когда стены рушатся нам на голову, - обвиняем друг друга, считая себя всегда правыми".

Татьяна Третьякова

Хм... интересно и очень правдоподобно. Вывод: надо спуститься с небес на землю?))

Анатолий Грачёв

Вывод: если бы с 2-лет постепенно учили ориентироваться в реальном мире и почти с такого-же раннего возраста девочек учили бы выбирать будущего мужа - жалоб бы не было. Многие народные традиции располагали мудрыми методами воспитания и организации здорового продолжения рода. Всё разрушили мировые войны, тоталитаризм, общественные движухи, экспериментаторы у власти тоже что-то поменяли.
До 1917 года отец учил сына разным ремёслам: видит, что сын рыбу ловить научился, - идёт с ним строит сарай. Сарай построили - учит сына сапоги шить. В школу было ходить не обязательно - нормальный подросток уже почти был готов к тому, чтобы себя прокормить. Школа была нужно прежде всего: купеческим детям, военным и управленцам. Насчёт военной службы - были рекруты и были знахари, которые советовали - кому идти в солдаты. Мы родились и жили в поголовщине без индивидуального подхода. А потом всё подмяли под рынок. Умеешь торговать - живёшь. Остальные - в аутсайдерах.

☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

Невидимой красной нитью соединены те, кому суждено встретиться, несмотря на Время, Место и Обстоятельства. Нить может растянуться или спутаться, но никогда не порвется." ... В назначенный Провидением срок нить эта начинает сокращаться до тех пор, пока двое не встретятся.....

Татьяна Третьякова

Это из области фантастики... Люди сами это придумали

☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

Это придумали те,кто понял это ,когда нашел,с кем он связан)))

Татьяна Третьякова

Ну наверное это произошло не в конце жизни, ведь так?)

☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

У тех,кого я знаю это произошло на закате....

Татьяна Третьякова

Ну да... когда главные события уже произошли, дети есть. внуки. в профессии достиг высот.. тут и полюбить можно, да? А сил-то уже нет...

☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

С Рождеством Христовым Вас,Татьяна,Мира и Добра Вашему дому на долгие и долгие года,..... храните состояние Души,мечтая о пристанище фантазий,любите Жизнь, взлетая, не спеши,бросаться в высь" утех " разнообразий,наш Век не долог,только путь порой имеет трудности,лишённые Причала,сквозь этот шторм корабль идёт домой,где Женщина в Порту его встречала....

Татьяна Третьякова

Здорово! Спасибо за стихи! Вас тоже "С Рождеством!"

Геннадий Кириченко

Вы ожидаете от других, что бы они поступали так как Вам кажется правильно - это корысть. Когда Вам от других ни чего не будет нужно, тогда Вас ни кто не сможет обламать. Зрелая любовь это жертва. Каждый имеет то, что заслуживает - разве это не справедливо?

Татьяна Третьякова

Не согласна. Причём тут Корысть? Что хорошего в том. что ты веришь человеку. а он - предаёт, воспользовавшись твоей порядочностью?

Геннадий Кириченко

Если Ваша жизнь, Вас устраивает, плюйте на мнение других.

Vadim @@@

Все от людей зависит,хотят ли они быть постоянны друг с другом.Желание дополнять друг друга.Ну а те что на деньги кидаются это дешёвые люди у которых социальный статус очень низок.Ведь всем известно где деньги там грязь,подлость,миркантильность.

Алексей О.

Если искать то никогда не найти ибо ищут от нужды, от желания получить, взять, а се есть - корысть.
Если человек наполнен, то он не ищет от кого получить, взять, тогда ему сами встречаются те, кто испытывает нужду и пытаются быть с ним.
Понимашь ?

Татьяна Третьякова

Понимаю... но речь-то и идёт о том. что человек содержательный, и всё, кажется, при нём, но... остаётся один. Те. кто испытывают нужду, они НА ВРЕМЯ только с ним, а потом уходят к другим. Он же, со своей содержательностью, остаётся опять "один на один" с книгами, мыслями, увлечениями...

Алексей О.

То, что ты считаешь наполненностью, это не более чем знания, опыт, это всё эго. Чем больше знаний, опыта тем выше крепостная стена внутри которой человек. Изначально человек сам создает стену эту для безопасности своей и ему сначала нравиться быть под защитою её. Но со временем такой человек просто пропадает с горизонта иных ибо за стеной его не видно.
Здесь человек закрыт ибо сам себя заточил в башню безопасности, а посему - мёртв.
Я же говорю об иной полноте
О полноте Тишины Радости Детства Искренности и Любви
Здесь человек открыт всем ветрам и пулям, а посему - ЖИВ

Как там у Булгакова: трусость - самый страшный человек порок.

Татьяна Третьякова

Ой... 🥴 Вы говорите об одиночестве. Он счастлив наедине с самим собой и постоянно медитирует. Таким действительно никто не нужен. А я говорю о таком же искреннем и честном человеке, но он видит своё счастье в дружбе, интересном общении. Разве плохо иметь друзей. которые тебя не предадут. поддержат тебя в компании. будут единомышленниками.. ?

Леонид Шестаков

чаще всего, бывает, что пропущен шанс, данный жизнью... по разным причинам... я уверен, что "половинка" не единственная, а есть определённый тип противоположного пола, который подходит как пазл... искать надо всеми фибрами...

Геннадий Коновалов

Честный открытый и содержательный, остаётся не один, он остаётся независимым. Быть одному, не значит - быть одиноким. Быть одному, не наказание. Быть одному - способ остаться собой, не сливаясь с серостью.

Кирилл

Люди не находят друг друга, а встречаются)Часто, для чего-то встречаются. Или что бы вас чему-то научить в жизни, а может для того что бы открыть Вам глаза на кого-то или на что-то (поступок там акой-то).

( * ; *)Татьяна Наумова

все в общем то-просто... особенно в общении.Значит, человек этот не так уж и открыт.Он сам ставит заслоны ... пусть даже у себя в голове...Но ЭТО работает

С Э М

Чем меньше подсознательных "замков", ожиданий и убеждений, тем проще человеку сходиться с другими. Логика и чувства зачастую противоречивы

Николай Сатин

Человек хочет любить того, кто ему нравиться или кого придумал, к сожалению, те кому этот человек нравится в его список редко входят.

Валерий Оглоблин

честный.открытый.обаятелбный и содержательный ему и надо адекватные ему друзья.товарищи.....их не так много и они не афишируются..

Татьяна Третьякова

и найти их, наверное. не так просто

Ольга

Увы, это так и есть. А почему? На этот вопрос у меня лично нет ответа. Я его себе тоже много раз задавала. Всё прямо про меня..☹

Александр Липецких

Я пробовал и в реальности искать и в интернете. И ничего не получается. Мне сейчас 38 лет и до сих пор не был женат.

Александр Липецких

И детей нет

Александр Липецких

Шикарный ответ мне

Александр К.

1) молча
2) интересы
3) подобное к подобному
4) мы всегда одни, все «иллюзия»
5) сам допускает такую возможность

",
",,",,",,",,"

настоящая дружба из детства, когда знаешь друга, как себя. начиная с мелочей и заканчивая мечтами и мыслями

'Y
'Yannis.

Я, верю, что хороший людей больше)! Наверное_их, в свое время, здорово_разочаровали.... Вот , Они и в тени....!

Николай Верниковский

порой пакет большой положительных характеристик к соискателю. а забываем в себя взглянуть...

Николай Верниковский

что то есть в человеке что окрывает его притяжение. и происходит процесс...

Максим Котов

Просто нужно найти именно ту, которая и будет с тобой всегда, не упираясь в требования

Татьяна Третьякова

Ага... или того 😏

Максим Котов

во во, не сразу понял, написал для молодого человека)

Татьяна Третьякова

Ох, Максим... а ведь найти человека "своей жизни" так нелегко) Можно всю жизнь искать и ошибаться.

Максим Котов

Но можно найти человека с которым сможешь прожить всю жизнь, хоть и не идеального, но более-менее подходящего

Алекс Венцель

Прочитайте мой рассказ об этом: Проза.ру автор Алекс Венцель. "Милая моя".