Наталья Менделеева

как вы относитесь к памятнику ивана грозного?я против этого слабоумного.

Ответы
Юрий Малиновский

Наташенька,а кто вам сказал,что он был слабоумен?Он в шахматы рубился и библиотеку собирал,в отличие от Годунова...Города закладывал,а все сказки о нём написаны в пику ему-же!Кстати,и лобного места в Москве ещё не было при нём,а ему приписывают казни на нём!Вот Кровопийцу Владимиру памятник,это плевок всему русскому народу!Да ещё в Москве...которой не было на карте страны,когда он ради крещения Руси вырезал 7 млн.человек из 12 млн. живущих в Руси на тот момент!Так что Грозный,против него просто младенец в слюнях!

Юрий Малиновский

А правду формируют из мнения социума...Которым умело правят.....

Наталья Менделеева

согласна.бороться сложно с ними.

Юрий Малиновский

Не реально вообще...Я года три назад ездил к Стерлигову,гениальный мужик....Он был первым миллиардером России,а сейчас печёт с детьми хлеб и раздает нищим!Так вот он не стал бороться с ветреными мельницами,а просто свалил в село,подальше от этой грязи людской!

Наталья Менделеева

да очень печально.

Евгений Жизнев

каждому времени свой герой, он просто делал что должен был делать в пределах своего разумения

Наталья Менделеева

может быт.а что про те памятники которые снесли не так давно.они тоже делали свое.

Евгений Жизнев

не памятники сносятся, а их люди сносят

Аристарх Леопольдов

Иван один из величайших государей России,а слабоумный тот кто сочиняет о нем небылицы

Наталья Менделеева

тогда про всех сочиняют чьи памятники снесли не так давно.

Аристарх Леопольдов

Разумеется сейчас идёт сведение исторических счетов и не более того

Наталья Менделеева

плохо очень плохо.я в ужасе от этого.

Аристарх Леопольдов

Ну что поделать,власть понимает,что ленинское учение например,это оружие ,единственное оружие с помощью которого можно уничтожить капитализм навсегда,вот оттуда образование Ленина ровном,ложь снос его памятников,только бы люди не перестали слушать их и не начали читать ленинские работы

Наталья Менделеева

согласна.сама думала об этом.

Владимир Соколов

Нейтрально,был в истории такой персонаж.Его не исключить

Goodbye

никто не знает какой он был,свидетелей не осталось 🤓

Наталья Менделеева

да и вообще у истории нет свидетелей.домыслы остались.

Андрей Смирнов

Чем он вам помешал? Он ,что в вашем огороде установлен!

Наталья Менделеева

мне не помешал,я за другие памятники истории которые снесли переживаю.кому они мешали.

Хохлов Гена

К ПАМЯТНИКУ НИ КАК К НАШЕЙ ИСТОРИИ НОРМАЛЬНО

Наталья Менделеева

зачем нашу историю рушит власть тогда.?

Хохлов Гена

АЧЕМ ОНА РУШИТ? НУ-КА СКАЖИ Я НЕ ЗНАЮ

Наталья Менделеева

ну и спи спокойно.

Не
Небокрай

Он не слабоумный и никогда им не был

Наталья Менделеева

история пишет.

Не
Небокрай

Вот и идите в архив, а не пользуйтесь сомнительными источниками. Не думаю, что вы историк

Тт

но и заслуг у него много, не так ли

Трезвый

Вы думаете он был слабоумный?

Наталья Менделеева

история пишет.

Трезвый

О всех так пишут. Анна Иоанновна. Петр III, ПавелI, Николай II, Ленин, Сталин..Исторические особенности того времени полностью не освещаются.

Наталья Менделеева

очень плохо.

Трезвый

Если судить по тому , Что они успели сделать для страны, то Это были ВЕЛИКИЕ правители.И Иван грозный тоже.Он завоевал и присоединил Сибирь к России.Начиная с Ивана III и кончая Петром I( 200 лет) шла борьба с боярами (за объединение России) Никто своего отдавать не хотел. Кулаки и то не мирились с Советской властью, а что говорить о боярах, которые по силе и богатству были порой богаче царя. и их было много. На Россию нападали все время, - татары, турки, поляки , литовцы, шведы, Тевтонский Орден , крымские татары.Иногда объединялись против России.Выстоять могло только объединенное государство.А если кто в лес , а кто обратно -ТО гибель неизбежна. Как судить из нашего времени, да с нашими знаниями обстановки и политики.?

Наталья Менделеева

согласна.

Трезвый

Как судить царя, когда его зажали со всех сторон, а тут свои идут против(предатель на предателе)Без жестокости было нельзя. НиколайII допустил слабину, и пол страны захватили немцы*( Первая мировая)

Ирина Ив

А пусть стоит для устрашения

Наталья Менделеева

зачем тогда было рушить держинского.,ленина,сталина.вопрос?

Ирина Ив

Совершенно напрасно порушили. По глупости.

Наталья Менделеева

вот и я о том.

Лев Барамович

Историю не переписать.

Наталья Менделеева

переписывают и успешно.до наших детей дойдет одна выдумка.

Лев Барамович

От Вас зависит.

А*
Ага**** *****************

Историю надо помнить

Наталья Менделеева

надо,но не отдельно.

А*
Ага**** *****************

История не в нашей власти. .....а память зависит от нас

Пан Стефа́н

А к мавзолею Ленина?

Пан Стефа́н

Да кому она нужна, такая история! Не знаешь, что правда, что ложь. То и дело кого-то в чём-то разоблачают, кого-то реабилитируют ...

Наталья Менделеева

все равно надо знать историю.

Пан Стефа́н

Как её знать? Я учился в школе, например, говорили о подвиге 28 панфиловцев. Потом стали говорить, что не было этого подвига. Однако, памятник стоит на Волоколамке, сам видел. И цветы лежат, и люди приходят. Почитайте о них википедию и попробуйте разобраться. Много таких примеров.

Наталья Менделеева

сейчас о них опять заговорили.

Пан Стефа́н

Да, фильм сняли недавно.

Вадим Синельщиков

Ты знала его лично???

Наталья Менделеева

читала историю.

Вадим Синельщиков

Написать можно все что угодно, а памятник может быть и нарицательным, ведь это наша история!!!

Наталья Менделеева

тогда почему сносят памятники,это тоже история.правда умом россию не понять.

Вадим Синельщиков

Потомки будут угорать над нами!!!

Виноградов Андрей

пофигу

Владислав Крикун

пох

Андрей Абидов

ия

Колокольчик.

Стоит и пусть стоит....Пить,есть просит.....

Андрей Абидов

не просит !

Колокольчик.

Вот именно).