Ha
Happi_Ivan

Если пельмени пожарить во фритюре, то получатся детёныши чебуреков ?🤔

Ответы
Viktor Dratch

О кулинарные утехи, блаженства пузаь - благий миг Их популярности похоже и короновирус не достиг... Готовы руки бодро мыть в свинячей емкости корЫта И и чтоб поесть то будут мыть совместно с лапами копыта

Людмила Козина ( Агеева )

Неее!чебуреки сочные ,помню в техникуме ,бежали за ними ,обжигаясь ели ,это счастье помню ...до сих пор ,по 9 копеек ,и это был обед !!!👌👌👌👌

Светлана Бондаренко

Ага!..
А вообще,это узбекское блюдо "чучвара".И(сейчас упадёте!) после обжаривания пельменей,как известно,мясных, их посыпают сахарной пудрой.Вот!

Светлана Бондаренко

Пока была здорова,пекла на заказ кондитерку,готовила для свадеб,к примеру.Сейчас веду кулинарную группу,так как из дома не выхожу и,вообще,плохо хожу.

Ha
Happi_Ivan

А что со здоровьем?

Светлана Бондаренко

Инсульт и его последствия.

Ha
Happi_Ivan

Выздоравливайте. Вы молодец что не сдаетесь

Андрей Толстый

чебурек, это слово пришло к нам из китайского, оно у них пишется Че Бу Рек.
что в переводе означает большой жареный пельмень.

Cvetana

А если вареные пельмени на следующий день немного обжарить в сливочном масле- получается очень даже вкусно)

Наталья Гусева

А если сделать голубцы очень маленького размера, то получатся детёныши голубцов...
Возьмите на заметку...

Фархад Исмаилов

Получится - одно из праздничных узбекских блюд - жаренные пельмени. Довольно вкусно! 👍🌹🌹🌹

Ha
Happi_Ivan

Не слышал я такое блюдо Узбекское. Пельмени. Манты слышал

Фархад Исмаилов

Его практически всегда готовят на свадьбы, юбилеи, поминки и т.д.

Ha
Happi_Ivan

Пельмени?

Фархад Исмаилов

Да, пельмени. Он не мелкие, а крупные.
Манты - это другое. Их готовят на пару..

Ha
Happi_Ivan

Ну может быть. Были люди с Ташкента. Счас их нет. Не у кого спросить.

Валентина Рязанова

Называются чебупелли. Впервые мне внук сказал, давай купим чебупелли , я удивилась , что это такое ?

Валентина

только на второй день они совершенно не вкусны..а вот так глобально-философски...не проникалась..

Владислав Ильмер

Гадость получается редкостная. Скорее похоже на мясные камни в оболочке из сухуих макаронов.

Зина Ситникова

ФАКТ НЕ ОСПОРИМЫЙ И ВКУСНЫЙ.. ГЛАВНОЕ..ЧТОБЫ МЯСО ПРОЖАРИЛОСЬ....НАДО ЖАРИТЬ НА МАЛЕНЬКОМ ОГНЕ.

Игорь Геза

Не помню как называется, но такое блюдо есть в Средней Азии. Я пробовал, очень вкусно.

Галина Георгиевская

У нас ребята на сковороде жарили в командировки, и кушали никто ни кем не стал..

Валерий Меренков

Пробовал. Получаются мясные орешки в несъедобной скорлупе из сухого теста.

Николай Скороходов

...пельмени по разному готовят ... есть и такой рецепт ... надо попробовать..

Марат Шелгунов

А если в беляш вместо мяса положить картошку, то получится нищий беляш.

Ha
Happi_Ivan

Пирожок с картошкой получится

Марат Шелгунов

А у вас получится жжёный пельмень.

Алла Валитова

а когда еще польешь сметаной и лимонным соком -вкуснятина. плпробуй

Ha
Happi_Ivan

Лимонный сок?

Алла Валитова

да. а что так удивляешься?

Ha
Happi_Ivan

Никогда так не ел

Алла Валитова

сбрызни лимонным соком и все

Ha
Happi_Ivan

Когда нить попробую

Наталия Золотова

Ага, у нас продаются, называются Чебупелли, такая дрянь, я вам скажу.

Вера Соломенникова

фарш в пельменях молотый,а в чебуреках рубленный и приправа разная

Ha
Happi_Ivan

О боги🤦🏼‍♂️

Пр
Прораб

Спасибо зарецепт... а если в мантушницу, то будет пасынки мантов?