Занкович Сергей

Должен ли продавец врать покупателю при продаже?

Ответы
Людмила Жаданова

Нет, конечно. Это наказуемо со всех точек зрения. У вруна клиент разовый, больше вы к нему не подойдёте. А как сам врун себя чувствует? Он получает удовольствие от работы? Думаю отдает кучу энергии, вымотанный приходит домой и проклинает свою работу. И люди купившие у него некачественный товар проклинают его, таким образом он собирает весь мыслимый и немыслимый нагатив на свою дурную головушку.

Людмила Жаданова

Нет, конечно. Это наказуемо со всех точек зрения. У вруна клиент разовый, больше вы к нему не подойдёте. А как сам врун себя чувствует? Он получает удовольствие от работы? Думаю отдает кучу энергии, вымотанный приходит домой и проклинает свою работу. И люди купившие у него некачественный товар проклинают его, таким образом он собирает весь мыслимый и немыслимый нагатив на свою дурную головушку.

Татьяна Крылова

Никто ничего никому не должен. Продавец уверен в качестве своего товара,он говорит о его достоинствах.В обратном случае он просто молчит.Тогда не придется нарушать одну из 10 заповедей,жить по совести, а значит-и быть уверенным в себе, не мучаться угрызениями совести и быть счастливым

Татьяна Крылова

Никто ничего никому не должен. Продавец уверен в качестве своего товара,он говорит о его достоинствах.В обратном случае он просто молчит.Тогда не придется нарушать одну из 10 заповедей,жить по совести, а значит-и быть уверенным в себе, не мучаться угрызениями совести

Ирина Масленицына

Нет. Но он имеет право просто не говорить той правды, которая кажется лично ему объективной. Так как тоже может заблуждаться. То есть, "вы видите товар. Протестируйте его, примерьте, и, исходя из этого, принимайте решение сами."))

Светлана Алищукова

Наверное, да. это закон рынка. а на рынке два дурака-покупатель и продавец. один заинтересован выгоднее продать, другой дешевле купить. с другой стороны купля-продажа- игра. и интересно-кто победит.

Галина Георгиевская

Конечно да, иначе он будет в прамоте...конечно не хотелось бы, но они люди праженные торгаши... , а мы молчим или делаем вид все хорошо....они все равно свое возьмут....🤣 👣

Т3
Тиана 31 Джумеля

Продавец с покупателем имеют разные интересы,и очень часто покупатель считает что продавец врет,а он просто не выдает коммерческую тайну

Людмила Соловьева

нет-себе дороже...но объяснить все положительные качества товара должен...это как в педагогике-надо говорить не как нельзя,а как нужно..

Розалино4Ка... Антипина...

На базаре два дурака как говориться один продаёт другой покупает ну если серьезно то всегда надо говорить так как есть о своём товаре

Елена Щетинина

Мне бы было неприятно, если мне нахваливали товар который брать не стоит. Вообще не люблю когда продавцы врут лижбы продать!

Ольга Вотякова

Н😉 е должен но может ...это довольно часто происходит ..но это не всегда вредит покупателю ..иногда это во благо...

Любовь Бобкова

Конечно,нет!Но ,к сожалению,это в идеале.На самом же деле всё как раз наоборот По принципу"Не обманешь,не прдашь".

Rita

Вы по другому поставьте вопрос:"Надо ли продавцу врать покупателю при продаже? А то слово "Должен" звучит нагло

Занкович Сергей

Что поделать, тут вопрос жёстко стоит. Многие требуют у продавца врать.

Eвгения Буяндукова

Ну это от совести зависит !!Если она есть то врать не будешь да и работать в этой отрасли тоже!!🙂

Елена Гузенко

Нет не должен, это так приятно покупателю, у него появляется доверие и он опять зайдет в этот магазин.

Елена Смернова

Врать не должен!!Покупатель должен доверять продавцу,так набирается постоянная клиентура и связи!!!

Эльвира Эльви-Ра

А без этого не обойтись. Хозяин требует, чтобы всё было продано. А это всё не всегда качественно.

Светлана Цуркан

Зависит от порядочности продавца а покупателям не надо допускать чтоб вешали лапшу на уши😊

Ирина Лялялял

чем человек моральнее и нравственнее выше,для него этого вопроса не должно существовать!