Валерик

Минздрав считает, что увеличение пенсионного возраста повысит продолжительность жизни. Значит полная отмена пенсий – это шаг к бессмертию?👏

Ответы
Андрей Заруба

Как то говорил. Был рассказ. Читал давно. Автора не помню. Сюжет. Идут по дороге дед и его внук. Разговаривают. Внук удивляется тому что если человек не может работать то его продолжали обеспечивать доживание. Подходят они к предприятию то ли переработки то эвтаназии уже не помню. Рассказ страшен тем что все не видят в этом чего то плохого. Специально искал но не нашел. Так что скорее всего просто отменят пенсии. И если не можешь работать твои трудности

Дмитрий Прокофьев

Это пиздеж. Суки совсем стариков не уважают. Еслиб не наши пенсионеры, то сейчас бы все хуй сосали начигая от наших слуг народа. Т.Е парламента , депутатов и президентов. Благодоря нашим пенсионерам держатся государства и благодоря нашим родителям есть мы которые принося оооочень большую пользу государствам. А государство пользуясь нашим спокойствием просто охуевает.

Тамара Нелаева

Сейчас уже пишут, что некоторые хотят этого. Видно места у них теплые. Но не все будут держать на работе старцев. Придется кому-то подыскивать себе место. Жаль мне их всех очень. Это все лицемерие. Могли бы и пенсию получать и работать. Пожалели даже крохи для пенсионеров.А у меня уже крамольная мысль да нельзя ее озвучить.

Валерик

Вы как боитесь? Собственной тени?😱

Тамара Нелаева

Ни тени , а последствий.

Валерик

За вами уже выехали. Не открывайте. Пытать будут - молчите😱

Тамара Нелаева

Какой вы однако .

Ал
Алёна

🙂 Имеется в виду, что после выхода на пенсию, люди начинают быстрее стареть, так как теряют привычную социальную атмосферу, режим дня, культурный досуг в кругу коллег. А про не работающих никто и не вспомнил. Пусть стареют и болеют себе, прозябая без активной соцдеятельности. Их и так расплодилось вон сколько...

Irina Bogomolova

Смешно,но вот,Валера,пример.знала одну кассиршу в кино.96 лет(не в России).недавно пошла проверить,жива ли.нет...уволилась и умерла через 2 месяца...так что,отчасти —путь.не для всех.не всегда.но,как общая тенденция—именно так.но это наблюдение—не для того,чтоб от пенсии отказаться.нет,конечно.

Валерик

У меня есть такие знакомые👍Одному, наверно за 80. Встретились. Говорю Георгий Николаевич пора ведь на отдых! Он грит - Валер, если я уйду с работы то уйду туда👆 Так и показал

Irina Bogomolova

У меня отец физик.ущел с работы—Паркинсон практически сразу...ну и не уберегла в общем.даже если расставаться с работой,как то подрабатывать,тренировать /тешить мозг—надо обязательно.

Лена

Валера, я думаю, что именно работа укорачивает жизнь нашим мужчинам. Женщины у нас работали до 55 лет, вот и жили больше. А нашей власти уже опять денег на пенсии не хватает. Журова уже в Думе требует увеличить Пенсионный возраст до 70 . И Малышева тоже. Две дуры, которые никогда не напрягались .

О*
Оленька *

Ага,прям таки, будут все пахать на своих работах пока смерть не разлучит... всё придумывается лишь для того чтобы в будущем вообще пенсии не выплачивать людям,скоро доживем до того что пенсионеров.т.е. мам пап, их дети обеспечивать будут...

Ойген М.

Очень интересно было бы посмотреть на чиновников,которым бы врачи или мед.сестры с трясущимися руками,слепыми,глухими,искали бы вену у тех чиновников,которые таким путём решили увеличить продолжительность жизни простым смертным.

Ник Ник

Минздрав борется с возрастом в сторону повышения потому что у них зарплаты министерские а пенсию они боятся как огня чтобы не выгнали и законы под себя принимают Скоро вся молодежь будет безработная

Ирина Кондрашова

Хорошо, если б они , претенденты в бессмертие, сами бы пожили на наши средние зарплаты((( не липовые). И отменили и себе и своим родственникам и полуродственникам пенсии и прочие прибавки!

Подрыв Устоев

Вообще-то такое понятие как пенсия для всех по возрасту появилось только в 20 веке, и реализовалось в СССР. До того тысячи лет жили без всяких таких пенсий. А так же выходных и отпусков.

Га
Галым

А минздрав исследовал при СССР, что мужчина становится немощным уже с 60 лет а женщина с 55. С этих возрастов и выходили на пенсию. Где тот правильный Минздрав?

Aleksandr Tarnovsky

Сколько агрессивной публики, молодежи, пьяных и наркоманов совершают ежедневно на дорогах и в быту "шаги к бессмертию"?! Не ожидая увеличения чего-либо.

Николай Скороходов

..повысит ... что за вой ... мы с 91 года уже в 63 года .. сейчас и жненщин к этому возрасту .. палкой не выгонишь с работы .. приняты ограничения в 63 иди отдыхай..

Марина Байматова

И какая только ерунда не придет в эти"светлые головы"? Хотя логика в Ваших словах есть.Им просто не хочется платить Вам пенсии,вдруг не доживете?

Николай Скороходов

не надо передергивать ...увеличит это точно ... во всех бывших республиках увеличили еще в 94 .. и никто не дергается .. было 54 сейчас 69 ..

Е.
Единственная ...

Однако, принята поправка, что после 60-летнего возраста не оказывать высококвалифицированную инновационную медицинскую помощь...

Michael Lvovich Kunin

Тогда - пусть опубликуют процент - населения доживающих до 60. Не говоря .о 70.80.и тем более 90. 100 лет......Очередной фейк СМИ.

Прохор П

У нас идиоты везде. Но их все прощают. Сталина нет. Расстрелял бы десяток идиотов и работать стали бы намного лучше.

Валерик

Как бы непопасть в десятку. У всех была бы такая возможность

Прохор П

Не ври и не попадёшь.

Алексей Неважно

Минздрав уже давно пора перемещать в психиатрическую лечебницу, их там давно ждут, причем с их же системой лечения