K.
Karina .

Вы никогда не задумывались- почему у женщин размер ног маленький, а у мужчин большой? Кто что скажет по этому поводу?

Ответы
Александр Александров

Все байки по-поводу размеров того или иного.... ерунда! Знаю точно, если у женщины большая грудь, то и ума палата (но не после операции по увеличению). Проверено временем! В данном случае зависит от общего "состояния и интеллекта" Души. Не интеллекта человек. Интеллект человека - воспитание и образование. Интеллект Души - осознание и понимание. Мужчина - добытчик ( большой сильный ) женщина - хранительница очага ( маленькая уютная ) У человечества сейчас искаженное представление о женщине ( С советского времени - время не плохое , но искаженное. Женщина - забойщик скота, штукатур - маляр, строитель, женщина- боец, токарь и т.д.) Обратите внимание! Выходя замуж за иностранца, наши женщины постоянно "пролетают" с детьми ) Законы трактуются у нас ( в постсоветском пространстве и советском ), с привилегией женщинам- добытчицам (...и коня на скаку, и в горячую избу.... ) Наши женщины привыкли... и "тут Остапа понесло..." Наши красавицы полагают, что везде "цивилизация". Ан нет..... Оказывается на "западе" другие законы и почему-то не в пользу "вечно правых"... Вопрос Ваш простой, но куда вывел? .... Сейчас пытаются вернуть все на "круги своя"....и опять но. делают это неумело и не так... Воспевая "светских львиц "(банальных бывших проституток) и деньги ( своеобразный символ благополучия ), кроме снобов, это никого не порождает ( их "любимое выражение " "нищеброды", голодранцы и прочее... ...........Что еще интересует? Все очень просто..... В сказке обман. Солнечный остров... Скрылся в туман....

Yaroslav Kleshnin

Элементарно, Ватсон, комплекция у мужчин больше, кость шире, да и весом человек мужского пола не обделён плюс физические нагрузки имеют свой вес - вот всё это вкупе и даёт бОльшие ступни ног и бОльшую в сравнении с женщинами ладонь. Да и если сравнивать физиологические органы то, тоже приоритет будет у мужчин.

Сергей Дарухин

это наверное надо обратится к пещерному человеку...мужчины тогда очень много охотились,бегали,ходили,и чтобы не тонуть в грязи и болоте,их ноги были больше и шире)))А вот женщины сидели дома,смотрели за детьми,и соответственно.природа их наделила маленькими миниатюрными ножками)))С тех пор,так и осталось!

Юр
Юрыч

Миниатюризация от зарождения Человечества. Женщины вообще с другой планеты. Невольно вспомнился анекдот
- Как звали-то её?
- Венера...
- Прям такая уж Венера?
- (Балдея) Но что-то венерическое в ней есть.

Не суди, Karina, строго.
Люди мы и жить до Бога.
Я уверовал в Крестах.
ОН меня аж трижды спас.

Leonid Tsigelnitski

Попробуем подойти к вопросу аналитически: При одном весе увеличение стопы снижает давление на грунт увеличивая проходимость. Уменьшение к экономии энергии и повышении скорости.Возможно мужчины в большей степени передвигались по зыбучим почвам болотам пескам

K.
Karina .

😁 А женщины нет?

Leonid Tsigelnitski

женщины находили более разумные пути

Николай Дубинин

А это уходит в глубокую древность , когда люди были первобытными , добытчик пропитания был самец , ему нужны были устойчивые ноги , чтобы догнать добычу и принести в семью , а самке оставалось только одно , заботиться о потомстве .Ну зачем ей большие ступни ?

Олег Пасечник

Я думаю есть более глобальное...все известные композиторы, изобретатели,учёные, философы,политики...и. т.д.-мужчины...если и есть исключение, которое подтверждает основное правило, то это исключение женщина...почему же и стопа мужчины должна быть короче?!!!

Александр Парохонский

У человека имеются определенные соотношения между частями тела. Длина ступни примерно в 6,5 раз меньше роста. Поэтому у женщины ростом 170 см длина ступни 26 см, что будет меньше, чем у мужчины ростом 180 см (27,5 см) , но больше, чем у мужчины ростом 160 см (24,5 см)

K.
Karina .

Парохонский. шли бы вы лесом... со своими нравоучениями, если больше говорить вам с девушками не о чем...

Александр Парохонский

ВЫ - ДЕВУШКА? ХА-ХА-ХА!Ваши взгляды настолько широкие, что не лезут ни в какие ворота. Занимая место под солнцем, Вы загораживаешь кому-то свет. Ваше время придёт, но Вас оно уже не застанет. Трудно сказать что-то настолько глупое, чтобы удивить кого-нибудь!.

K.
Karina .

Я свое мнение уже сказала...

Александр Парохонский

ЭТО НЕ МНЕНИЕ! ЭТО ПУСТОТА МЫШЛЕНИЯ! ОКСТИСЬ !

K.
Karina .

Еще один учитель, который везде побывал....😁 Даже не знаю куда вас послать..послала бы вас в одно место- но я вижу вы там безвылазно)))

Anatolij Iskakov

Думаю все дело в эволюции человека,мужчина с начало века защищал свою пещеру и женьщину и добывали пищу, вот и ноги больше для устойчивости и ходьбы,а женьщина очаг берегла вот и ножки такие и стали)

Олег Гришин

Не задумывался. В рамках моего окружения и опыта -в срежнестатистическом целом это так. В статье Самые большие ноги в мире говорится под другим углом

Далее: https://uznayvse.ru/interesting-facts/samyie-bolshie-nogi-v-mire.html

Петр Воропаев

Мужчина с древних времён был охотником и добытчиком припасов, и ему нужны были крепкие выносливые ноги , а женщина большей частью время проводила у очага и ей не так нужны были выносливые ноги!

Альберт Мухаметшин

долго думал и остановился на единственном разумном ответе - для красоты. Женщины с небольшими округлостями и большими ногами мало привлекали партнеров, поэтому плохо размножались.

K.
Karina .

Не правильный ответ..

Альберт Мухаметшин

Так скажите правильный ответ 😇

Vladimir Osheschko

Когда то вид маленькой женской ступни вызывал у мужчины трепет. Да и сейчас ласты Волочковой, да еще изуродованные косточками, положительных эмоций не вызывают.

K.
Karina .

Ее время прошло.

Азат Рахлукум

иди на завод на поточные линни и вопросов ни будет и тем более почему еще и у женщин ладонь с тарелку и пережмет мужика-физическая нагрузка все решает🔂

Osten Dzen

НЕТ, НО У МЕНЯ РАЗМЕР СТОПЫ ОТНОСИТЕЛЬНО РОСТА ТОЖЕ НЕ БОЛЬШОЙ. ТАК ЧТО ГЕНЕТИКА, А У СЕСТРЫ ПРИ ТАКОМ ЖЕ РОСТЕ КАК У МЕНЯ ПОД 190, РАЗМЕР СТОПЫ БОЛЬШЕ.

K.
Karina .

Бывает..у Петра первого рост был 2 метра с лишним...а размер обуви 37..

Светлана Войцеховская

Требовать жесткости (расстрелов и казней на площадях?), и так все гайки закручены, могут только нецивилизованные люди,дремучие и безнадежные.....

K.
Karina .

За неисполнение законов нужно хорошо наказывать..а то получается - одному можно все - другому - ничего...В плоть до расстрела..иначе не изменить ситуацию..к примеру ваш сын или родственник украл курицу получил 5 лет строго..чиновник же украл 5 миллионов руь с казны - и тоже получает 5 лет - уже условно..справедливо ли это?

Светлана Войцеховская

Вот опять мой ответ ушел не к тому вопросу! Почему- не понимаю. Может,вирус мешает....

K.
Karina .

Все может быть..

Дима Соболев

ну устойчивость то должна быть получше когда на руках носишь девушку! Девушке же не нужна эта излишняя устойчивость от размера стопы... 🙃

K.
Karina .

Согласно статистике мужчины падают гораздо чаще женщин, хотя стопа у них на много больше.

Дима Соболев

👍😂 потому как реакция у девушек намного лучше! чем у нас бестолочей! 😂

K.
Karina .

Дело вовсе не в реакции..устойчивость равновесия заложена в женщине..

Дима Соболев

это была шутка😋😄 но с долей шутки🙃

Владимир Федоров

Чтобы женщины на сторону не бегали.У китайцев специально маленьким девочкам надевали колодки,чтобы нога не росла.Чем меньше ножка,тем ценнее.

K.
Karina .

Чушь..

Владимир Кручинин

у женщины фигура более устойчивая к опрокидыванию: рост ниже и вес больше сосредоточен внизу.... вот и нужен мужчинам больший размер ступни

K.
Karina .

😁🤔😁👍👍👍

Кристина.

Наверное мужчины физически сильнее нас, и тяжелее по весу. Вот и нужна большая стопа для устойчивости...Хотя я может и ошибаюсь...

Кристина.

Из саратовской области.

Алексей Гъновски

понятно

Кристина.

И что сразу стало понятного.

Алексей Гъновски

а что ты адрес хочешь написать 🤨

Кристина.

Нет. Зачем?