Инопланетянка.
Инопланетянка.

Всем доброе утро! В И начинаем мы как всегда с новостей, происходящих в нашей стране. Зарубежку сегодня оставим в покое. Пусть они сами разбираются со своими проблемами. И так....Начнем с того, что сегодня утром, наш директор студии принес трехлитровую банку и объявил, что в инете ввели запрет на мат. И нас это тоже касается. Так как наша обязанность вносить через эфир культуру и только самое хорошее. Так что за каждое нецензурное слово 100р. И в конце месяца проверим нашу культуру. Первым отреагировал наш оператор Александр послав всех ( тут мы опустим кого именно) куда подальше.Потому как прежде чем учить народ культурному общению, пусть сначала реанимируют заводы, фабрики , колхозы, чтобы народ не метался по стране в поисках работы. И положил в банку 100р. Я пожалуй тоже положу , чтобы высказать и свое мнение насчет нашей культуры. А как вы относитесь к этому нововведению в нашу долбанную жизнь?

526
48
3
Ответы
АГ
Александр Гусев

В советские времена у нас на КП части поставили большую копилку и, собрав офицеров боевого расчёта, сказали, что за каждое слово матом туда надо класть 15 коп. Это было доведено до всех боевых расчетов и всех, кто занимается ремонтом и обеспечением. Т.е., до всех офицеров, имеющих дело с аппаратурой вычислительного центра с передачи данных. Через 2 месяца на эти деньги был куплен телевизор на КП. 🙂

0
1
Николай Серегин
Николай Серегин

Мы с другом в подростковом возрасте сделали и проще и дешевле, когда мы решили избавится от подростковой привычки матерится. Каждому, кто матернется другой бьет коленкой под зад, так назваемый поджопник)))) И что вы думаете? хватило пару недель и мы перестали материться, вот уже мне 62, а эта привычка осталась в прошлом, так и не употребляю по пустякам)))

0
1
Алексей Давыдов
Алексей Давыдов

1.Люди могут говорить без мата. 2. Но не всегда и не про все. А если серьезно, то прожиточный минимум уже настолько минимум, что любой штраф будет весомым минусом в бюджете и существует большая вероятность того, что, дабы сохранить возможность позавтракать, человек предпочтет не выражаться. На что и делается в данном случае ставка.

0
1
СБ
Сергей Белов

Русский язык надо знать, нормальный язык. Но сейчас, к сожалению, на русском языке мало кто общается, ибо неруси невоспитанной развелось как собак нерезаных, словно вороньё налетели.

0
1
Приходящий
Приходящий

Напишу так,моя жизнь если не касаться здоровья не такая и долбаная. по поводу языка. Русский язык великий и могучий, можно сказать так что и мат не очень понадобится.😇

0
1
ЛЗ
Любовь Золотарева

"сто" лет тому назад, учась в 4 классе, в копилку кидали 5 коп, за неправильно сказанное слово. В те времена, мат вообще был исключен из лексикона. Даже у пьяниц.

0
1
Николай Мухарский
Николай Мухарский

Нужно не штрафовать за мат, а сделать жизнь людей хотя бы более менее сносной. А для этого государство должно ОЧЕНЬ СИЛЬНО постараться (в финансовом плане)

0
1
Евгений
Евгений

А в какой фонд эти вложения пойдут ? Чтобы прочувствовать и задуматься надо сумму увеличить до 1 к . А на следующий месяц у него какие планы ???😀😅😂

0
1
ВЖ
Валерий Журавлев

Отличная идея с банкой, так глядишь и заводы на мате поднимем, сады зацветут, что отцы не достроили - мы достроим....

1
1
Олег Мирошников
Олег Мирошников

Если ваш директор с головой не дружит и вам это нравится, то сколько угодно вносите в банку сторублевок

2
1
Инопланетянка.
Инопланетянка.

Мы так и делаем. А директор у нас замечательный, не то что некоторые зануды.

1
Олег Мирошников
Олег Мирошников

Просто был случай из моей практики, когда работал в начале двухтысячных на ТЭЦ, так все переговоры записывались и когда директор послушал переговоры, то издал приказ, что все ненормативная лексика в переговорах, будет строго наказываться, переговариваться только техническим языком. Так вот пуск блока, после этого приказа увеличился на 1,5-2 часа, а это не слабые деньги, так через месяц этот приказ был отменен

1
Валерий Сидоров
Валерий Сидоров

Наша культура оставляет желать лучшего!!! Какая бы жизнь не была оставаться надо всегда человеком !!!

0
1
МД
Михаил Дорофеев

Я положу в банку 1000 и пошлю всех кто разрушил старое не создав, даже не предложивЮ новое

0
1
Евгений Полешко
Евгений Полешко

Я вас умоляю! Можно подумать что при СССР когда всё работало, народ не матерился.🤪

0
1
ПУ
Подрыв Устоев

Да, если бы не Путин, пили бы щас спирт Роял и закусывали бы ножками Буша.

0
1
Владимир Грисяк
Владимир Грисяк

Я гросмйстер,как шаг так мат.Закопал не одну банку.Клад.😊💐

0
1
ВЖ
Виктор Жамулдинов

тоже вносит свое разнообразие и как то дисциплинирует....

0
1
Юрий Рекайкин
Юрий Рекайкин

Мат был и будет.Даже иностранцам наш мат нравится.

0
1
ИС
Игорь Сидоренко

А почему наша жизнь-долбанная,она разная,по-моему?

0
1
Га
Галина

у меня жизнь прекрасная. А отчего у вас долбанная?

0
1
Assa
Assa

Нормально, если за сто рублей, можно снять стресс

0
1
Следующая страница