Кы
Кызыма)

Ааааа!!! Памагити!!! У меня нашествие кротов-диверсантов во дворе, весь газон перекопали, ироды.)) Что делать, кто сталкивался с этим отрядом зловещих подземных копателей? Как от них избавиться, желательно, без жертв и кровопролития с обеих сторон?)

Ответы
Анна Гро

Только вибрацией.
Ставьте вертушки пропеллер на высоких шестах, или покупайте вибратор антикрот на батарейках. Не все хороши, выбирать надо

Анна Гро

Серёга! 🤣
Если без пошлятинки, то оно так и есть)))

Сергей

Какая пошлятина??? Реально чем мощнее вибрато тем больше площадь защищает. У матери на даче сам 4 штуки установил. Включаешь аж чувствуешь внутренностями как гул идет. Называется "красный маяк" глубинный вибратор..

Анна Гро

Да при слове вибратор помощнее... У меня у самой крышу закачало))))
У меня какие то другие. 2 штуки на 6 соток вполне справляются))) Хотя от них и у соседей кротов нет

Сергей

🤣

Анна Гро

Зато честно сказала)))

Инна

Втыкаете в землю металлические пруты, на них жестяные банки. Вибрация прогоняет кротов. Звучит бредово, но это работает 🖼

Кы
Кызыма)

Тоже про это слышала от соседей. Спасибо.)

Инна

Пожалуйста. Мы сами проверили

Леди Мила

Закопай бутылку, что бы горлышко торчало под углом над землей. Ветер будет дуть и задувать в бутылку и гудеть... точно уйдут.

Кы
Кызыма)

Спасибо.)

Natali Ник.

слышала, что в их ходы нужно что то сильно пахнущее положить и они уйдут...

Кы
Кызыма)

Вот только на эту же тему видео скинули.) Спасибо.)

Иван Подколодный

Пугалку ультразвуковую поставьте. Стоит недорого.

Кы
Кызыма)

Спасибо.)

Иван Подколодный

Берегите кротов. Особого вреда от них нет..

Кы
Кызыма)

Обязательно.) Я им даже новое место жительства покажу.)

Владимир С

У меня кошки их отлавливают.

Кы
Кызыма)

Мой только на спарринги, похоже, на улицу ходит.)

Владимир С

Так у каждого свои обязанности.

Константин

Алсу. НЕ корми кота. Сытым он никого ловить не будет...

Владимир С

Кошки сами должны себя пищей обеспечивать, иначе они превращаются в дармоедов.

В Сумерках )))

Кы
Кызыма)

Серьёзно?!))) Тухлой рыбой?😁

В Сумерках )))

так без крови ж) у кротов же нюх сильный...и по идее там где мертвечина....жить они не будут

Кы
Кызыма)

Тааак, значит пора собираться на рынок за супер-дрюпер-рыбьим средством.))) Надеюсь только потом не будет нашествия диких котов-поедателей селёдочных голов))))

Фаузиля Гильмутдинова

я соляркой поливала .

Кы
Кызыма)

Спасибо.)

Фаузиля Гильмутдинова

у меня в подполе такие бугры земли картофель кое -как находила. потом овощи убрала и соляркой .это в прошлом году была. в этом году тишина и порядок.

Эльмира Фассахова

😀👍🤝помогли

Ise Vaisman

Никак