Николай И. М.

Возможно ли остановить старение тела и вернуть ему молодость?🤔

Ответы · страница 12
Зинаида Столярова

Нет. Из области сказок про молодильные яблоки.

Николай И. М.

Хм.. а что у Вас нет детей внуков, правнуков и т.д.?)) У меня есть..

Николай И. М.

И потом, можно же и.. любимого убедить быть здоровым и молодым. Или нет?

Николай И. М.

Ну и ладно. Это Ваш выбор...
Но всё-таки умереть здоровым и молодым, это лучше, чем от "тяжёлой и продолжительной болезни"))

Зинаида Столярова

НИКТО НЕ ЗНАЕТ КОГДА ОН УМРЕТ.

Николай И. М.

Кто бы возражал - я не буду, потому что это наверняка. Только вопрос не о сроках жизни (кстати по Библии Бог нам положил 120 лет - Бытие, 6:3, а учёные говорят, что потенциал среднего человека 150 лет), а о здоровом и молодом теле на всю жизнь.

Лю
Людмила

Душу сохранить молодой возможно.тело никогда.

Николай И. М.

Да??.. А как Вам этот способ:
"45-летняя американка Элизабет Пэрриш, исследователь - генетик, в результате эксперимента на себе по генно-мутационной стимуляции теломер в 2015 году (стимулирующей выработку естественного фермента теломеразы), за 3 года помолодела на 15 лет!.. При этом никаких отклонений, кроме улучшения (судя по состоянию её кожи, волос, органов, лимфоцитов и теломер) не наблюдается.. Сейчас ей 49, идёт пятый год эксперимента и никаких патологий..наблюдение продолжается."?🤔
А душа - второй аспект сущности вида Человек, практически вечна, поэтому всегда молода..😉

Лю
Людмила

Одна на весь земной шар-?.

Николай И. М.

Поживём - увидим... Пока что это эксперимент.. весьма недешёвый.. ещё лет на 5-10..., Предшествующие эксперименты (с интерферонами, супердозами ресвератрола, стволовыми клетками и искусственной теломеразой) через 2-8 месяцев давали рак и поэтому такие операции в большинстве стран запрещены. А потом, скорее всего, мафия от медицины и фармацевтики его скупит и сделает недоступным для обычных людей.. Им молодые и здоровые не нужны((
Так что лучше заняться Правильным (не здоровым по методике ВОЗ, а правильным) образом жизни. Он доступен любому грамотному человеку и практически бесплатен.. 😉

Valentina

Старение,как рост,запрограммирован в клетках.

Николай И. М.

Да.. и за это отвечают теломеры - концевые участки хромосом.. И если их "подкормить", то начнётся омоложение организма.. 😏

Николай И. М.

Достаточным количеством фермента теломераза.

Татьяна Грибцова

нет..остановить нельзя можно только пытаться)

Николай И. М.

Наследственность тут не при делах, и во всём "виновата" генетика тела, а её, также как и судьбюу затем, строит душа, внедряющаяся в эмбрион на 40-й день и превращающая его в плод - если исходить из теории реинкарнации. И это всё чаще подтверждается по вошедшим в моду генетическим тестам на родственность:
- ребёнок совершенное не похож на родителей;
- у белых родителей рождаются , жёлто-, красно-, и темнокожие дети, и наоборот...
- ребёнок имеет группу крови отличающуюся от родительской;
- генетический тест показывает, что у ребёнка другие родители, хотя в однозначности зачатия нет никаких сомнений...

Татьяна Грибцова

понятно мистическое превалирует..однако все что вы перечислили можно обьяснить наследственными генами разными видами наследования и сцепления генов

Николай И. М.

И всё это будут следствия воздействия на них различных факторов, но главный из них - это энергоинформационные импульсы, волны души, которые внешне вражаються нашими мыслями, намерениями, эмоциями и поступками.. При этом конструктивные намерения, эмоции и поступки активируют гены совершенствования (и те стимулируют в клетке выработку соответствующих ферментов омолаживающих клетку - увеличивающих её живучесть и количество делений), деструктивные - наоборот активируют гены самоуничтожения. В результате клетка не выдерживает отпущенные ей срок жизни и количество делений и гибнет или, не желая гибнуть, перерождается. И, в зависимости от органа и количества таких клеток, человек стареет или неизлечимо заболевает..

Татьяна Грибцова

Я предпочитаю не фантазировать на эту тему

Найдёна С

можно, есть рецепт в сказке хос-остерохондроз

Николай И. М.

Да??.. А как Вам этот вариант:
"45-летняя американка Элизабет Пэрриш, исследователь - генетик, в результате эксперимента на себе по генно-мутационной стимуляции теломер в 2015 году (стимулирующей выработку естественного фермента теломеразы), за 3 года помолодела на 15 лет!.. При этом никаких отклонений, кроме улучшения (судя по состоянию её кожи, волос, органов, лимфоцитов и теломер) не наблюдается.. Сейчас ей 49, идёт пятый год эксперимента и никаких патологий..наблюдение продолжается."?😉

Найдёна С

люди в анабиозе тоже не стареют... но природа всё равно своё возьмёт в кротчайший срок...

Николай И. М.

Конечно возьмёт.. Тем более, что учёные и практики омоложения оценивают потенциал среднего организма всего в 150 лет, а Богом установлен предел в 120 (Библия, Бытие, 6:3)..

Найдёна С

наверное, 1200? Судя по библии столько жили люди на заре человечества...но не забывайте, что цифры тоже придумали люди. У бога другой счёт...

Николай И. М.

"И сказал Господь [Бог]: не вечно Духу Моему быть пренебрегаемым человеками [сими], потому что они плоть; пусть будут дни их сто двадцать лет." (Бытие, 6:3)

Александра

Спросите у геронтологов. Они этим занимаются.

Николай И. М.

Ну конечно... А что скажете про этот способ:

Александра

Так американка, а мы в России...

Николай И. М.

А разве это что-т меняет, если понять суть процесса?

Александра

счастливо, Вам, понять у меня свой метод, но его предпочитаю исповедовать лично...

Егор

Да.. обтирайся настойкой женьшеня каждый день

Николай И. М.

))) Да??. А как Вам этот способ:

Егор

Патологии начнутся в шестесят. Организм начнет все это отвергать ибо противоречит программе естественного старения заложенной в каждой клетке..

Николай И. М.

Поживём - увидим.. Пока что это эксперимент.. весьма недешёвый.. ещё лет на 5-10... Все предыдущие попытки (интерфероны, ресвератрол в лошадиных дозах, стволовые клетки, искусственная теломераза) через 2-8 месяцев приводили к раку и поэтому такие операции в большинстве стран запрещены. А потом, скорее всего, мафия от медицины и фармацевтики его скупит и сделает недоступным для обычных людей.. Им молодые и здоровые не нужны((
Так что лучше заняться Правильным образом жизни в его восьми главных аспектах: мышлении, дыхании, питии (воды, и которой почти на 80% состоит тело), движении, питании, сне, очистке тела и подпитки теломер. . Он доступен любому грамотному человеку и практически бесплатен.. Что и делаю... 😏

Эп
Эпикуреец

Не думаю. У каждой клетки есть своя программа.

Николай И. М.

Да??... А как Вам этот способ:
"45-летняя американка Элизабет Пэрриш, исследователь - генетик, в результате эксперимента на себе по генно-мутационной стимуляции теломер в 2015 году (стимулирующей выработку естественного фермента теломеразы), за 3 года помолодела на 15 лет!.. При этом никаких отклонений, кроме улучшения (судя по состоянию её кожи, волос, органов, лимфоцитов и теломер) не наблюдается.. Сейчас ей 49, наблюдение продолжается."?🤔

Эп
Эпикуреец

Слышал об этом. Но не верю.

Николай И. М.

Верить или не верить - это дело личное...😏
- интервью Элизабет Пэрриш России 24 – 2016

Ирина Аверина

Я думаю, возможно замедлить, но не остановить.

Николай И. М.

Да?... А как Вам этот вариант:
"45-летняя американка Элизабет Пэрриш, генеральный директор исследовательской фимы BioViva ( https://bioviva-science.com/ ), в результате эксперимента на себе по генно-мутационной стимуляции теломер в 2015 году (стимулирующей выработку естественного фермента теломеразы), за 3 года помолодела на 15 лет!.. При этом никаких отклонений, кроме улучшения (судя по состоянию её кожи, волос, органов, лимфоцитов и теломер) не наблюдается.. Сейчас ей 49, идёт пятый год эксперимента и никаких патологий..."?...🤔

Людмила Гримальская

Остановить нет,можно этот процесс замедлить!

Николай И. М.

Да??.. А как Вам этот вариант:

Николай И. М.

..порывшись в интернете, узнал, что этот феномен был выявлен советским учёным Алексеем Оловниковым ещё в 1973 году , а в 2009 году за опытное подтверждение этого австралийке Элизабет Блэкбёрн со товарищи дали Нобелевскую премию.
И это ещё не всё. Поняв принцип феномена и возможные варианты активации генов теломеразы несколько иным, естественным и практически бесплатным способом, разработал свою "Достаточно общую методику омоложения", которую применяю с 2017 года на себе и вижу, что она работает..😏

Людмила Гримальская

А сколько вам лет если не секрет?И на сколько вы себя чувствуете?

Николай И. М.

Мне 72-й год идёт, чувствую себя на 50-55.. А что?🤔

Людмила Гримальская

Ну интересно как действует ваша методика!

Николай И. М.

Вот так и действует.. непосредственно))

Olga Calancea

Да,живая еда и активная жизнь,вода с лимоном.

Olga Calancea

А откуда дети могут думать сами о своем здоровии если мать это бог семьи?

Николай И. М.

)) Ну так дети слушают мать лет до 5-7-ми, а потом смотрят по сторонам и умнеют, если Бог им дал разум))))

Olga Calancea

Ну кто расположен к ожирению,даже худенькие страдают всякими прыщями будет трудновато сойти с этой зависимости,плюс реклама и да с другой стороны есть те кто идёт против как я на пример,как вспомню прошлое,ужас,но в памяти ещё осталась зависимость вот и держусь неё как могу так как семья не хочет

Николай И. М.

Ну без труда только .. сыр в мышеловке..)))

Ендурин 15

были опыты на крысах. дали хороший результат

Ендурин 15

👍еще что будет расскажете

Ендурин 15

нового в смысле омоложения. надо жену молодую брать и омолодишься

Николай И. М.

Неа... Хоть там есть.. некоторый фактор, но омоложения не будет.. будет замедление старости.. Потому что к этой теме надо подходить комплексно во всех её восьми главных аспектах..😉

Ендурин 15

так замедлить можно до невдуренных пределов

Николай И. М.

Да.. Но не остановить и не повернуть назад...))

Елена Данилова

Вряд ли. Все системы имеют свой срок работы...

Николай И. М.

Да??.. А как Вам этот вариант:

Елена Данилова

Помните "голодание по Бреггу"? Он жил долго. Умер в 91 год, сломав шейку бедра...Моя приятельница, больная астмой, погибла в автомобиле...Всё равно человек умрёт, что с ним ни делай...

Николай И. М.

И что, вы считаете, что не стоит напрягаться чтобы жить в здравом уме и теле сколько отпущено, рядом с тем, кто любим и дорог, и лучше платить сумасшедшие деньги врачам и фармацевтам чтобы они нас держали на грани здоров-болен? Им же здоровые и мёртвые не нужны, им нужны больные...

Елена Данилова

Я считаю, что каждый человек сам должен уметь о себе позаботиться. Я тоже хожу в тренажёрный зал, и испытываю улучшение здоровья. Движение - вообще жизнь. Это не секрет. Стараюсь правильно питаться и следить за собой. выгляжу неплохо. Но...я не расчитываю прожить две жизни.Мы ждём подарков от судьбы как дети, но просим не о злате, жемчугах,… а дай нам Бог прожить на этом свете в СВОЁМ УМЕ и на СВОИХ НОГАХ!!!

Николай И. М.

Бог, конечно, поможет, если заслужили, только не зря говорят : - На бога надейся, да сам не плошай!

Николай Дубинин

Возможно остановить старение , но в будущем .

Николай И. М.

Да??... А как Вам этот способ:

Николай Дубинин

Все президенты этот метод возьмут себе на вооружение . Президент России первый на очереди .

Николай И. М.

Неа.. первый - Трамп))) Он постарее да и в Америке этот эксперимент идёт)))
И пока что эксперимент.. весьма недешёвый.. ещё лет на 5-10..., Если завершится успешно, то возможно, разрешат на большем числе людей поэкспериментировать.. Предшествующие эксперименты (с интерферонами, супердозами ресвератрола, стволовыми клетками и искусственной теломеразой) через 2-8 месяцев давали рак и поэтому такие операции в большинстве стран запрещены.
А потом, скорее всего и как всегда, мафия от медицины и фармацевтики его или опошлит, затрёт, или скупит и сделает недоступным для обычных людей.. Им молодые и здоровые не нужны((
Так что лучше переходить на Правильный образ жизни ( по достаточно общим методам оздоровления и омоложения). Он доступен любому грамотному человеку и практически бесплатен..
По мнению многих практиков и учёных, такой образ занчительно расширяет диапазон реальной жизни в здравом уме и теле, потенциал которой для среднего человека ими оценивается в 150 лет...😏

Кулебяк Кулебяков

Можно, если делать так: https://vk.com/video171583554_167207759

Изя Поцман

Наука работает.... Когда-нибудь... в будущем....

Николай И. М.

Ага... А как Вам этот способ:

Изя Поцман

Ну вот... Процесс идёт... Отработает методику.. запатентует.... И войдёт она в каждый дом... сначала, понятно, к богатым, а потом и ко всем... кто захочет...

Николай И. М.

Ну.. это пока эксперимент.. ещё лет на 5-10..., и такие операции в большинстве стран запрещены. А потом, скорее всего, мафия от медицины и фармацевтики его скупит и сделает недоступным для обычных людей.. Им молодые и здоровые не нужны((
Так что надо пользоваться естественными, дано уже отработанными и практически бесплатными методами Правильного образа жизни, которые дают весьма неплохие результаты оздоровление и омоложения.. 😉

Вячеслав Федоров

Обратитесь по сему вопросу к геронтологам...

Николай И. М.

Да??...А как Вам этот способ:

Вячеслав Федоров

Перенимайте опыт и молодейте и вы!!! Успеха!

Николай И. М.

👌🍀✌️ У меня своя методика..)))

Николай Сидоров

Старение тормознете,а молодость не вернете.

Николай И. М.

Да??..А как Вам этот вариант:

Николай Сидоров

А я про что написал? И не факт куда всё это выльется..

ОК
Ольга Коваленко

Считаю, что естественно то и не безобразно...

Николай И. М.

Это да.. А вот, чтобы не тратить сумасшедшие деньги на врачей и фармацевтов и пожить (в полном здравии тела и ума, даря радость себе и тем, кого любишь) подольше вместе с тем человеком, которого любишь...Или хотя бы столько же сколько и он.. 😏

Зоя

Возможно. Нужно вести здоровый образ жизни.

Николай И. М.

Да??..
А если так:
"45-летняя американка Элизабет Пэрриш, генеральный директор исследовательской фимы BioViva ( https://bioviva-science.com/ ), в результате эксперимента на себе по генно-мутационной стимуляции теломер в 2015 году (стимулирующей выработку естественного фермента теломеразы), за 3 года помолодела на 15 лет!.. При этом никаких отклонений, кроме улучшения (судя по состоянию её кожи, волос, органов, лимфоцитов и теломер) не наблюдается.. Сейчас ей 49, уже почти пять лет эксперимента и никаких патологий..."?...🤔

Зоя

Нужно будет посмотреть, что будет с ней через десять лет

Николай И. М.

Ну, обычно, все предшествовавшие эксперименты (ресвератрол, стволовые клетки, искусственная теломераза) через 2-8 месяцев давали онкологию, а тут почти пять лет.. и пока что ничего плохого...

Зоя

Дай Бог, чтобы всё было нормально

Николай И. М.

Этого можно достигнуть правильным (а, не здоровым) образом жизни, если быть активным в его восьми главных аспектах: мышлении, дыхании, питии воды, движении, питании, сне, и сексе.

Зоя

Я хотела написать правильным,но передумала и написала здоровым