Николай И. М.

Возможно ли остановить старение тела и вернуть ему молодость?🤔

Ответы · страница 22
Женя Ангелов

ничто не вечно под луной

Николай И. М.

Да??.. А как Вам этот, новый способ:
"45-летняя американка Элизабет Пэрриш, исследователь - генетик, в результате эксперимента на себе по генно-мутационной стимуляции теломер в 2015 году (стимулирующей выработку естественного фермента теломеразы), за 3 года помолодела на 15 лет!.. При этом никаких отклонений, кроме улучшения (судя по состоянию её кожи, волос, органов, лимфоцитов и теломер) не наблюдается.. Сейчас ей 49, идёт пятый год эксперимента и никаких патологий.. наблюдение продолжается."?🤔

Ольга Kor

это необратимый процесс

Николай И. М.

Да??...А как Вам этот способ:
"45-летняя американка Элизабет Пэрриш, исследователь - генетик, в результате эксперимента на себе по генно-мутационной стимуляции теломер в 2015 году (стимулирующей выработку естественного фермента теломеразы), за 3 года помолодела на 15 лет!.. При этом никаких отклонений, кроме улучшения (судя по состоянию её кожи, волос, органов, лимфоцитов и теломер) не наблюдается.. Сейчас ей 49, идёт пятый год эксперимента и никаких патологий..наблюдение продолжается."?🤔

Светлана Айсина

Коленька !!! Это иллюзия.

Николай И. М.

Да??... А как Вам этот способ:
"45-летняя американка Элизабет Пэрриш, исследователь - генетик, в результате эксперимента на себе по генно-мутационной стимуляции теломер в 2015 году (стимулирующей выработку естественного фермента теломеразы), за 3 года помолодела на 15 лет!.. При этом никаких отклонений, кроме улучшения (судя по состоянию её кожи, волос, органов, лимфоцитов и теломер) не наблюдается.. Сейчас ей 49, наблюдение продолжается."?🤔

Елена Стратийчук

Так я и без экспериментов выгляжу на 15 лет моложе 😀😀😀

Николай И. М.

Молодчинка!🍀✌️
Только вот выглядеть и быть - не одно и то же. У Лиз Пэрриш перед экспериментом длина теломер лимфоцитов (одних из главных защитников организма вместе с лейкоцитами) соответствовала возрасту в 60 лет и она часто болела.. Через 3 года лимфоциты "помолодели" на 15 лет (удлинились их теломеры до таких, как в возрасте 45 лет) и такие заболевания как ангина, простуды, аллергии и прочие неприятности у неё прекратились.. Так что делайте выводы.. 😏

Елена Стратийчук

Это дааааа! Но быть- это чудесней, браво мне😂😂😂

Сеня Семеныч Горбунков

нет- иначе не умирали бы

Николай И. М.

ну... хотя бы, чтобы жить в пределах потенциала организма, который учёные сейчас оценивают в 150 лет.. 😏

Сеня Семеныч Горбунков

это гос заказ для обоснования пенсионной реформы...

Николай И. М.

Никак нет, токмо для того, чтобы не тратить сумасшедшие деньги на врачей и фармацевтов и жить (в полном здравии тела и ума, даря радость себе и тем, кого любишь) сколько придётся (а лучше столько же, сколько тот, кого любишь)...😏

Ольга Якубова

Может быть когда-нибудь

Николай И. М.

Да??... А как Вам этот способ:

Nikolaj Boiko

НЕТ в природе всё также.

Николай И. М.

Да???... А как Вам этот вариант:

Чернобривый Виталий

История того не помнит.

Николай И. М.

Ну, знаете, те, кто заинтересовался этой темой, очень далеко не общество.. Это просто мизерная часть его, так сказать, группа по интересу))

Чернобривый Виталий

Дело в том, что это моя тема и очень трудно мне бывает убедить других в этом в своих выступлениях.

Николай И. М.

Значит Ваши аргументы и факты не входят в понятия Ваших слушателей, не кажутся им убедительными.. только и всего...

Чернобривый Виталий

Возможно. Спорить не стану

Ли
Лина

Нет, природа берет свое

Николай И. М.

Это не гормоны... это ферменты.. И что, - даже когда их в организме не хватает?🤔

Ли
Лина

Ферменты тоже выделяются гормонами, когда природа обделяет вниманием человека, можно пополнить недостаточную работу эндокринных желез, но всему есть предел и нормы

Николай И. М.

)) Ферменты вырабатываются в рибосомах и ядрах всех клеток организма, а гормоны - только специфическими эндокринными клетками...
Насчёт предела и нормы - это да.. "Всё -яд и всё - лекарство. Вопрос в дозе!" (парацельс

Ли
Лина

Может вы и правы, но я больше по рентгенологии шарю, чем в рибосомах

Ла
Лариса

Зачем менять ход вещей.

Николай И. М.

Ну хотя бы для того, например, чтобы не болеть (и не кормить врачей и фармацевтов) и прожить в полном здравии ума и тела ещё столько же, сколько проживёт тот, которого любишь.. 😏

Ла
Лариса

Не всё быть может,как нам хочется

Николай И. М.

Ну это само собой, но кто ничего не делает, тот ничего не достигает.. или как говорят рыбаки: "Что плывёт п течению - то ни рыба, ни мясо!")))

Ла
Лариса

Я знала много людей,которые с собой ,,что- то " делали....и спорт,и здоровое питание и позитивное мышление...нет их уже.

Николай И. М.

Правильно.. Ибо, согласно Библии (хотя она на 2/3 вымысел) человеку положено 120 лет (Бытие, 6:3), современные учёные утверждают, что потенциал возраст среднего человека 150 лет, известен китаец проживший 256 лет:
🖼
Но каждый живёт по своей судьбе, которую он определил перед воплощением и ровно столько лет, сколько себе заказал..)))

Ла
Лариса

И не приведи Господи дожить до 200 лет)))

Николай И. М.

Ну это кому как... Но есть и такие, что говорят: "Чем дольше живу, тем больше жить хочется..."

Лариса

Конечно! Но не каждому.

Николай И. М.

🤔А Вы, что ли, подписку давали о неразглашении?))

Лариса

Нет. Но я сознаю,что эта информация вредна для человечка.

Николай И. М.

Ни и чем она может быть вредна для меня, например, одинокого и почти никому не нужного пенсионера?))

Лариса

Вы ж не один такой. Ляпнете кому, последствия непредсказуемые.)))

Николай И. М.

Да ладно.. завязывайте блефовать.... непредсказуемы)) Всё в этой жизни предсказуемо и пресекаемо.. Особенно если это метод остановки биологических часов)))

Света Дмитренко

НАДО просто не стареть

Николай И. М.

Хм.. Это как ПРОСТО НЕ СТАРЕТЬ? За молодость отвечает иммунная система, а она изнашивается с возрастом.😏

Света Дмитренко

вторая молодость приходит к тому.кто первую сберег

Николай И. М.

Ну это само собой! Если говорить образно))

Света Дмитренко

да в старости наш образ яркко рисует стиль прожитой жизни

Николай И. М.

А это у кого как.. Кто-то живёт прошлым, кто-то одним днём, а кто-то спокойно строит своё будущее.. 😏

Света Дмитренко

НАМ ПЕСНЯ СТРоить и жить помогает

Андрей R@

Умерла так умерла, нет.

Николай И. М.

Да?? А как Вам этот вариант:
"45-летняя американка Элизабет Пэрриш, генеральный директор исследовательской фимы BioViva ( https://bioviva-science.com/ ), в результате эксперимента на себе по генно-мутационной стимуляции теломер в 2015 году (стимулирующей выработку естественного фермента теломеразы), за 3 года помолодела на 15 лет!.. При этом никаких отклонений, кроме улучшения (судя по состоянию её кожи, волос, органов, лимфоцитов и теломер) не наблюдается.. Сейчас ей 49, идёт пятый год эксперимента и никаких патологий..."?🤔

Андрей R@

За тем резкое старение и смерть - извините опыт не удался.😃

Николай И. М.

Так цель не в бессмертии, а в том, чтобы до смерти по судьбе прожить в здравии тела и ума, а не тратиться на врачей и фармацевтов.. Так что реализации этого мафия от медицины и фармакологии не допустит..

Андрей R@

Соглашусь в том что если это хоть немного допустимо, медицинская мафия этого не допусти.

Николай И. М.

Поэтому надо переходить на Правильный Образ Жизни в главных аспектах для оздоровления и омоложения тела: мышлении, дыхании, движении, питии (воды, из которой на 3/4 состоит тело), питании, сне, очистке органов и подпитке теломер, который практически бесплатен и даёт почти такой же эффект.

Любовь

Нет, даже не надейтесь!

Николай И. М.

Да??... А как Вам этот способ:
"45-летняя американка Элизабет Пэрриш, исследователь - генетик, в результате эксперимента на себе по генно-мутационной стимуляции теломер в 2015 году (стимулирующей выработку естественного фермента теломеразы), за 3 года помолодела на 15 лет!.. При этом никаких отклонений, кроме улучшения (судя по состоянию её кожи, волос, органов, лимфоцитов и теломер) не наблюдается.. Сейчас ей 49, идёт пятый год эксперимента, патологий не обнаружено... наблюдение продолжается."?🤔

Николай И. М.

Видел её фото 2016, -17 и -18 годов, а также видеоинтервью
- интервью Элизабет Пэрриш России 24 – 2016

Любовь

Да и фик с ней, пусть молодится!

Николай И. М.

👌 А смой-то не хочется быть здоровой и молодой?😉

Владимир Кулешов

Пока никто не придумал

Николай И. М.

Да??..А как Вам этот вариант:

Владимир Кулешов

Я думаю,что это временно. Потом резко постареет

Николай И. М.

Но.. оказалось, этот феномен был выявлен советским учёным Алексеем Оловниковым ещё в 1973 году ,а в 2009 году за опытное подтверждение этого австралийке Элизабет Блэкбёрн со товарищи дали Нобеля.
И это ещё не всё. Поняв принцип феномена и его возможные варианты ("Нормальные герои всегда идут в обход!"), проводя активацию генов теломеразы несколько иным, естественным и практически бесплатным способом по своей "Достаточно общей методике омоложения", я вижу, что он работает..😉

Марина Канина

Только приостановить.

Николай И. М.

Не знаю.. у них, у каждого своя метода))

Марина Канина

Может и так. Но смысл в чём.

Николай И. М.

Наверно в том, что нагрузка более динамичная..

Марина Канина

Вот как, но индивидуально я так понимаю, кому не противопоказано!

Николай И. М.

Ну да. Но если колени болят, опухают или хрустят - рискованно, патология может усилиться. Нужны разрабатывающие упражнения и меры по нормализации состояния и работы сустава. А до того лучше ...отложить.

Александр Борисов

Мозгов -то не прибавит

Александр Борисов

Ну если у Вас всё получается - флаг Вам в руки

Николай И. М.

👌🍀👋 А на вопрос-то и не ответили...😏

Александр Борисов

Фото я Вам могу сделать любое

Николай И. М.

Это реальное фото.. без фотошопа.. Ну да ладно.. эт другая тема...

Александр Борисов

У нас тоже историю везде тоже по "фото" кроят

Лариса Смирнова

риторический вопрос...

Лариса Смирнова

а вдруг ты 15 лет назад совсем о другой думал или хотел чего то другого? а тут вдруг бац и помолодел...можно в конце своей жизни встретить человека о котором мечтал всю свою жизнь и помолодеть душой и этим продлишь себе еще жизнь в нормальном состоянии

Николай И. М.

"Каждый сам определяет свою судьбу. А потом за это расплачивается. Некоторые всю жизнь.." (Платон, 427-337 гг, до н.э.))))

Лариса Смирнова

вау!!! мы уже по филисофам пошли! круто

Елена Щупак

Слышала, что возможно.

Николай И. М.

А как Вам этот способ:
"45-летняя американка Элизабет Пэрриш, исследователь - генетик, в результате эксперимента на себе по генно-мутационной стимуляции теломер в 2015 году (стимулирующей выработку естественного фермента теломеразы), за 3 года помолодела на 15 лет!.. При этом никаких отклонений, кроме улучшения (судя по состоянию её кожи, волос, органов, лимфоцитов и теломер) не наблюдается.. Сейчас ей 49, наблюдение продолжается."? 🤔

Елена Щупак

Организм сам может омолаживаться, исцеляться, просто в нас заложена программа старения самими людьми. Если люди перестанут верить и считать, что в таком-то возрасте должна начинаться старость и болезни, она может и подождать... Всё - внутри нас.

Николай И. М.

Это так, но кроме веры (это элемент аспекта мышления в Правильном образе жизни) необходимо ещё правильно дышать, пить вводу, двигаться, питаться, спать, очищать организм и подпитывать иммунную систему..

Елена Щупак

Может быть слишком много занудства, что лучше сменить тело...

Николай И. М.

Неа.. тело пока что строится душой всегда одно и то же в каждой последующей жизни, правда со шрамами, полученными в прошлых жизнях))) .. . и изменение этого алгоритма даже не предполагается..

Елена Щупак

Да, придётся совершенствоваться.

Надежда Кудряшева

Лови момент сейчас......

Николай И. М.

Да??.. А как Вам этот вариант:

Надежда Кудряшева

Такой добычей делятся на весь мир,а о ней ничего не слышно и не видно,эликсир молодости добывают из покон веков,но УВЫ.....🤔

Николай И. М.

Ну.. не сказал бы... потому что порывшись в интернете, узнал, что этот феномен был выявлен советским учёным Алексеем Оловниковым ещё в 1973 году , а в 2009 году за опытное подтверждение этого австралийке Элизабет Блэкбёрн со товарищи дали Нобелевскую премию.

Надежда Кудряшева

Мы много чего выявляли,а на деле неизвестно как поведет..... вот уколы молодости,тоже наверное премию дали,сколько наших звезд уже на кладбище,не знаешь броду,не ходи в воду,ВЕК- уничтожения человечества

Николай И. М.

👌 ну... как хотите..😏

Лидия

Только приостановить!

Николай И. М.

Да??... А как Вам этот способ:

Николай И. М.

Это пока что не понятно... И пока это эксперимент.. ещё лет на 5-10..., и такие операции в большинстве стран запрещены. А потом, скорее всего, мафия от медицины и фармацевтики его скупит и сделает недоступным для обычных людей.. Им молодые и здоровые не нужны((
Так что надо пользоваться естественными, дано уже отработанными и практически бесплатными методами Правильного образа жизни, которые дают весьма неплохие результаты оздоровление и омоложения.. 😉

Лидия

По моим наблюдениям-здоровый образ жизни, это хорошо, но главное- не завидовать, не злиться, делать добро, получая от этого удовольствие.

Николай И. М.

Здоровый и правильный образы несколько разнятся, а то что Вы описали - входит в первый аспект правильного мышления Правильного образа жизни, который также имеет аспекты: дыхания, пития (воды, и которой почти на 80% состоит тело), движения, питания, сна, очистки организма и подпитки теломер.