Николай И. М.

Возможно ли остановить старение тела и вернуть ему молодость?🤔

Ответы · страница 26
Елизавета Хаустова

Старение в голове

Елизавета Хаустова

А если любимый человек болен разве вы его оттолкнёт,потому что ему больно

Николай И. М.

Никогда! Но, согласитесь, знать и видеть, что он здоров - намного приятнее))

Елизавета Хаустова

Это естественно,но к сожалению мы даже проводя манипуляции с телом не можем быть молоды до бесконечности.А вообще-то внешний вид и состояние внутреннее взаимосвязаны и мы можем немного это регулировать тем,что не раскисаем,не растекается как перекисшее тесто,а живём,движимся и выглядим на столько насколько хотим🤗

Николай И. М.

Ну да.. Но хотим-то всегда больше, чем можем..)

Люба Проходова

Природа Бере свое

Николай И. М.

Да??.. А что скажете об этом методе:
"45-летняя американка Элизабет Пэрриш, исследователь - генетик, в результате эксперимента на себе по генно-мутационной стимуляции теломер в 2015 году (стимулирующей выработку естественного фермента теломеразы), за 3 года помолодела на 15 лет!.. При этом никаких отклонений, кроме улучшения (судя по состоянию её кожи, волос, органов, лимфоцитов и теломер) не наблюдается.. Сейчас ей 49, идёт пятый год эксперимента и никаких патологий..наблюдение продолжается."?🤔

Люба Проходова

Для всех людей это неприемлемо,дай бог ей здоровья

Николай И. М.

Почему неприемлемо для всех?😏

Люба Проходова

Ну это же эксперимент,это не программа по омоложению людей

Николай И. М.

Поживём - увидим))) Но пока это да - эксперимент.. весьма недешёвый.. ещё лет на 5-10..., Если завершится успешно, то возможно, разрешат на большем числе поэкспериментировать.. Предшествующие эксперименты (с интерферонами, супердозами ресвератрола, стволовыми клетками и искусственной теломеразой) через 2-8 месяцев давали рак и поэтому такие операции в большинстве стран запрещены. Но тут уже пятый год без патологий - это уже что-то))

Люба Проходова

Ну вот видите,что ещё и небозапасно...я вот лучше проживу меньше,состарюсь согласно природе,чем буду страдать от несовершенства эксперимента

Ирина Цыкунова

Вопрос. Для чего? )

Николай И. М.

Ну.... хотя бы для того, чтобы не платить бешенные деньги врачам и фармацевтам, не быть обузой своим близким и прожить в полном здравии ума и тела хотя бы столько же сколько тот, кого любишь... даря себе и ему радость.😏

Ирина Цыкунова

Для всего того что вы написали тело вторично, а разум первичен. Разум надо развивать. )

Николай И. М.

Ну да.. в иерархии аспектов сущности вида человек СоЗнание выше тела.. и управляет им. Но нередко оно тупит, когда тело ему не подчиняется...

Ирина Цыкунова

Если разум был в таком плачевном состоянии что умудрился довести свое собственное тело до разрушения, то конечно, трудно уже восстановить и то и другое. )))

Николай И. М.

Да?... а когда Вы спите, уважаемая, или, например, без сознания, то куда девается Ваш разум?

Ирина Цыкунова

Сколько времени уходит на сон? Сколько на бодрствование? Что делает разум во время бодрствования? Чем он занят? А бессознание, как правило, встречается крайне редко в тех случаях, когда разум все таки первичен. ) Я правильно вас поняла? Вы за слабоумие?

Николай И. М.

)) Вы как всегда уходите от прямого ответа.. Какая разница, сколько человек в бодрствовании? Вопрос: где и чем занимается разум (СоЗнание) когда человек не бодрствует?
Нет, не правильно.
Я за... сильнотелие!)))

Галина Гончарова

Разве дело в теле?

Николай И. М.

А разве нет? Оно же ж храм души...😏

Галина Гончарова

Так чем древнее храм тем чище и мудрее душа.

Николай И. М.

Заблуждение... Душа мудра сразу, при создании.. ибо является частью Бога. Просто она исполняет судьбу текущей жизни и, если руками разума тело здраво, на отвлекается на его поддержание..

Галина Гончарова

И..... Вы считаете что омолодите Ваше тело Ваш Разум станет глобальнее?Бред какой-то тело душа ...? Если бы душа была сразу мудра при рождении мы жили по другому.

Николай И. М.

Это Вы сказали... Душа вечный аспект человека и каждый живёт в текущей жизни по своей судьбе. У души совсем не та логика, которая у разума и которой оперирует человек. Душе необходимо реализовать судьбу текущей жизни. У Разума всего одна функция: преобразовывать команды и информацию души в мысли, намерения, эмоции и поступки тела. Он, как аспект временный, чтобы продлить своё существование, всё старается делать так, чтобы поменьше себя загружать и расходовать, но вынужден починяться душе.

Галина Гончарова

А дальше.....?Судьба?Книга Жизни??Я так думаю дается Богом судьбой-но не лишает он выбора?Разум- не верю. Он не временный- пусть тупой но это возможно ни совсем лишает его единства с Верой Богом Вселеннной но вообщем- чем- то единым. Бред сумашелой бабки.

Николай И. М.

Ну, что ж.. верить или не верить - это Ваш выбор. Как говорится, по вере нашей и воздаётся нам.. Логика разума никогда разу не соглашается с душой - частицей Бога в нас, ибо часто её логика и команды ведут к его унижению...
Будьте любимы, здравы и пусть у Вас всё получится!✌️🍀🙏

Галина Краснова

законсервировать

Николай И. М.

Да??.. А как Вам этот вариант:

Николай И. М.

Да.. активация гена теломеразы...... Порывшись в интернете, узнал, что этот феномен был выявлен советским учёным Алексеем Оловниковым ещё в 1973 году , а в 2009 году за опытное подтверждение этого австралийке Элизабет Блэкбёрн со товарищи дали Нобелевскую премию.

Галина Краснова

ужас,как серьезно....испытайте на себе

Николай И. М.

Да.. Пока что это эксперимент.. И весьма недешёвый.. ещё лет на 5-10..., И пока не понятно куда вылезет.. Но если завершится успешно, то возможно, разрешат на большем числе поэкспериментировать..
Хотя.. скорее всего и как всегда, если он завершится успешно, мафия от медицины и фармацевтики его или ...замолчит, удаляя любую информацию о нём, или опошлит, или скупит и сделает недоступным для обычных людей.. Им молодые и здоровые не нужны. Им нужны больные, чтобы обирать их..((

Николай И. М.

Но... "Нормальные герои всегда идут в обход!" (из песни Бармалея в фильме "Айболит 66") Поняв принцип феномена и возможные варианты активации генов теломеразы несколько иным, естественным и практически бесплатным способом, разработал свою "Достаточно общую методику омоложения", которую применяю с 2017 года на себе. Мне 72-й год и я вижу, что она работает.. Вот так.

Воля

над этим работают

Николай И. М.

Да... Вот один из вариантов::
"45-летняя американка Элизабет Пэрриш, генеральный директор исследовательской фимы BioViva ( https://bioviva-science.com/ ), в результате эксперимента на себе по генно-мутационной стимуляции теломер в 2015 году (стимулирующей выработку естественного фермента теломеразы), за 3 года помолодела на 15 лет!.. При этом никаких отклонений, кроме улучшения (судя по состоянию её кожи, волос, органов, лимфоцитов и теломер) не наблюдается.. Сейчас ей 49, идёт пятый год эксперимента и никаких патологий..."
Но пока это дойдёт до всех, ...и дойдёт ли?...🤔

Воля

Мы в своей компании год как употребляем продукт Томской фабрики и восстанавливаем Теломеразы.

Николай И. М.

Да ну?!.. И что это за продукт?🤔

Воля

наш русский предприниматель вернулся с Америки В тайге под Томском организовал свой завод Сибфарм контракт и производят эти уникальные продукты. Посмотрите в ютюбе продукты компании Аджениз. Вы их продвигаем по сети.

Всем Мира

Стволовые клетки?

Николай И. М.

Неа.. это не метод. Стволовые клетки, как и до них - супердозы ресвератрола, как и поле них - искусственная теломераза через 2-8 месяцев дают онкологию..

Николай И. М.

А как Вам этот вариант:
"45-летняя американка Элизабет Пэрриш, генеральный директор исследовательской фимы BioViva ( https://bioviva-science.com/ ), в результате эксперимента на себе по генно-мутационной стимуляции теломер в 2015 году (стимулирующей выработку естественного фермента теломеразы), за 3 года помолодела на 15 лет!.. При этом никаких отклонений, кроме улучшения (судя по состоянию её кожи, волос, органов, лимфоцитов и теломер) не наблюдается.. Сейчас ей 49, идёт пятый год эксперимента и никаких патологий..."?...🤔

Николай И. М.

Вам - абсолютно ничего, потому что это пока эксперимент.. весьма недешёвый.. ещё лет на 5-10..., Предшествующие похожие эксперименты давали рак, поэтому такие операции в большинстве стран запрещены.
А потом, скорее всего, мафия от медицины и фармацевтики его скупит и сделает недоступным для обычных людей.. Им молодые и здоровые не нужны((

Оленька Оленька

Ща всё возможно...

Николай И. М.

30-50 минут в день и изменить некоторые привычки - это не много времени...

Оленька Оленька

Вы знаете,что такое прогрессирующая болезнь Альцгеймера?(Этоя не о себе,Боже упаси!)

Николай И. М.

Знаю... и что? Это, как правило, расплата за длительное (если не постоянное) состояние страха и желание контролировать всё и вся, а также душевное насилие в отношение себя и обиду... Когда возникают симптомы Альцгеймера, надо "отвязаться" от этих состояний.. Но сломать свои привычки и характер удаётся очень немногим... 😒

Оленька Оленька

Я вижу,Вы меня не поняли.Закончим этот разговор. Всего доброго.

Вероника

Внешний возможно

Николай И. М.

Да?... А как Вам этот вариант:
"45-летняя американка Элизабет Пэрриш, генеральный директор исследовательской фимы BioViva ( https://bioviva-science.com/ ), в результате эксперимента на себе по генно-мутационной стимуляции теломер в 2015 году (стимулирующей выработку естественного фермента теломеразы), за 3 года (судя по состоянию её кожи, волос, органов, лимфоцитов и их теломер) помолодела на 15 лет!.. При этом никаких отклонений, кроме улучшения не наблюдается.. Сейчас ей 50, почти 5 лет эксперимента и никаких патологий..."?...

Александр Демидов

Можно... в сказке.

Николай И. М.

Так опять же вопрос не об МЫ, а о конкретном Я. " Кто за меня, если не я! И когда, если не сейчас!" (А.М.Горький)

Александр Демидов

А вот, что со мной, конкретным, делать сейчас.., если Я не понимаю. ?

Николай И. М.

Ничего.. конечно. Если нет желания и сильного интереса перейти и освоить, значит, по судьбе этого не планировалось и не стОит заморачиваться... Хотя право выбора нередко позволяет изменить судьбу..

Николай И. М.

Что ж...Будьте любимы, здравы и пусть у Вас всё получится!✌️🍀🙏

Анна Сова

не только вид и состояние тела, характеризует человека, скорее открытый взгляд и аккуратность...

Александра Донченко

нет только душой

Николай И. М.

Ну да... пока не начинаются болезни...

Александра Донченко

это нормально, все болеют чем нибудь.

Николай И. М.

Это ненормально, потому что в человеке заложен потенциальных жизни в здравом уме и теле не менее 120 лет.

Александра Донченко

давайте жить ,радоваться всему что нас окружает ,любить близких ,родных,друзей.

Николай И. М.

.. давайте... живите..🍁🙏

Василий Пинясов

Да, только зачем?

Николай И. М.

Ну.. хотя бы затем, чтобы не тратиться на врачей и лекарства и в полном здравии ума и тела встретишь свой смертный час..))))))))

Василий Пинясов

А, "полном здравии ума и тела встретишь свой смертный час." сам понял что написал?

Николай И. М.

а что, такое невозможно?)))😉

Василий Пинясов

Нет, и я предпочту безумнее жизни!

Николай И. М.

Каждый выбирает по себе...😏

Василий Пинясов

Но ни когда не стоит ограничивать, тех кто идет за ним.

Ботzман Барисыч

наука ищет ответ

Николай И. М.

Да?... А как Вам этот вариант:

Ботzман Барисыч

врут как дышат..наследники Теслы и прочих ..а хули..

Николай И. М.

Я тоже сначала подумал, что это фейк, ан нет! Потому, что порывшись в интернете, узнал, что этот феномен был выявлен советским учёным Алексеем Оловниковым ещё в 1973 году , а в 2009 году за опытное подтверждение этого на живой клетке австралийке Элизабет Блэкбёрн сотоварищи дали Нобелевскую премию.

Ботzман Барисыч

... ты это к чему ваабще..хочешь жить вечно? не дадут..

Николай И. М.

Неа, ...каждый проживёт сколько по судьбе положено... но хочется прожить здоровым и не тратиться на врачей и лекарства..😏

Ботzман Барисыч

..так и не трать.. не ходи к доктору и тебе никто не назначит лечения.. лечись сам..травы ..сыроедение..да мало ли ..аскетизм в конце концов!!

Ai. Ka

Возможно, видела

Николай И. М.

Да?.. И что это за метод?🤔

Ai. Ka

Спорт, и по утрам авокадо, свежий или салат...

Николай И. М.

Ну это небольшая часть от факторов "движение" и "питание", что явно недостаточно для омоложения..😏

Ai. Ka

Я, не люблю говорить о гомеопатии, если вы об этом)

Николай И. М.

Нет, я восве не о гомеопатии, я о Правильном образе жизни ( по достаточно общим методам оздоровления и омоложения). Он доступен любому грамотному человеку и практически бесплатен..
По мнению многих практиков и учёных, такой образ занчительно расширяет диапазон реальной жизни в здравом уме и теле, потенциал которой для среднего человека ими оценивается в 150 лет...😏

Николай И. М.

)) Правильный, когда обеспечивается нормальное питание и функционирование всех клеток организма и усиливается его иммунная системы, что ведет в оздоровлению и омоложению органов и, как следствие - всего организма..

Лариса

не придумали ещё

Николай И. М.

Да??.. А как Вам этот вариант:
"45-летняя американка Элизабет Пэрриш, генеральный директор исследовательской фимы BioViva ( https://bioviva-science.com/ ), в результате эксперимента на себе по генно-мутационной стимуляции теломер в 2015 году (стимулирующей выработку естественного фермента теломеразы), за 3 года помолодела на 15 лет!.. При этом никаких отклонений, кроме улучшения (судя по состоянию её кожи, волос, органов, лимфоцитов и теломер) не наблюдается.. Сейчас ей 49, уже почти пять лет эксперимента и никаких патологий..."?...🤔

Николай И. М.

А оказывается над эти работают)))

Николай И. М.

Думаю, что не дождёмся..😒

Николай И. М.

Ну да.. Если начать соблюдать ПОЖ* (правильный образ жизни особый ) в его главных аспектах, то организм начёт оздоравливаться и молодеть.

Akif Mahmudov

Время своё берёт

Николай И. М.

Да??.. А как Вам этот вариант:

Ольга Нечипоренко

Можно замедлить.

Николай И. М.

Да??... А как Вам этот способ:
"45-летняя американка Элизабет Пэрриш, исследователь - генетик, в результате эксперимента на себе по генно-мутационной стимуляции теломер в 2015 году (стимулирующей выработку естественного фермента теломеразы), за 3 года помолодела на 15 лет!.. При этом никаких отклонений, кроме улучшения (судя по состоянию её кожи, волос, органов, лимфоцитов и теломер) не наблюдается.. Сейчас ей 49, наблюдение продолжается."?🤔

Любовь Шилова

нет- продлить-да

Николай И. М.

И в месте с этим во всю разрастается альтернативная - частная - медицина и в некоторых городах уже есть платная неотложка...
Поэтому надо не откладывая переходить на Правильный образ жизни в его восьми главных аспектах: мышлении, дыхании, питиё (воды, из которой почти на 80% состоит тело), движении, питании, сне, очистке организма, и активации гена теломеразы, т.е., использующий этот фактор.
Он доступен любому грамотному человеку (если не лениться и отдавать ему походя час-полтора в день)) и практически бесплатен..
По мнению многих практиков и учёных, такой образ значительно расширяет диапазон реальной жизни в здравом уме и теле, потенциал которой для среднего человека ими оценивается в 150 лет...😏

Любовь Шилова

полностью согласна, чем и занимаюсь, день начинается с зарядки 30-40 мин и знаете помогает (растяжки)+ подвижный образ жизни+ гирудо терапия ( сама ставлю)и т.д.так и живу, хотя со здоровьем проблем....

Николай И. М.

Маловато.. и гирудотерапию, однако, зря затеяли.. Есть противопоказания и можно занести инфекцию ...Есть простые средства для разжижения крови и устранения тромбофлебита.. И первую очередь это живая вода и надо порыться в себе. Как правило, это от психосоматики..какой-то устойчивой деструктивной (разрушающей) сознательной или подсознательной эмоции..

Любовь Шилова

Да, что ВЫ! Кто это Вам сказал, А Вы пробовали?Я 9лет занимаюсь, друзья по 15лет и кроме положительной динамики я ничего не наблюдала, летом подруга привезла сестру(сахарный диабет), готовили к ампутации,, живёт уже 5 месяцев на ногах-пальцы отошли.....Каждый идёт своей дорогой........

Любовь Шилова

гирудо-не только-разжижение, мощное обезболивание и многое другое, но по моим наблюдениям, убирают застой- возобновляется кровоток

Александра Воронцова

замедлить можно

Александра Воронцова

эта женщина без стимуляции генов в 50 как 20-летняя

Александра Воронцова

А фото этой Пэрриш до эксперимента?

Николай И. М.

Я думаю, что кроме аспектов движения (бег, плавание и штанга), температурного стресса (моржевание) и очистки кожи (через потение) Лю Елин имеет совершенную генетику и применяет ещё кое-что, о чём не говорит, считая это не важным..))

Александра Воронцова

Насчет генетики согласна. А на Пэрриш посмотрим лет через несколько, ведь и на стволовые клетки надеялись как на панацею от старения, а получили рак.

Николай И. М.

Да, пока что это эксперимент.. И весьма недешёвый.. ещё лет на 5-10..., И не понятно куда вылезет.. Если завершится успешно, то возможно, разрешат на большем числе поэкспериментировать..
Предшествующие эксперименты (с интерферонами, супердозами ресвератрола, стволовыми клетками и искусственной теломеразой) через 2-8 месяцев давали рак и поэтому такие операции в большинстве стран запрещены.
Только вот думаю, скорее всего и как всегда, если он завершится успешно, мафия от медицины и фармацевтики его или замолчит, удаляя любую информацию о нём, или опошлит, или скупит и сделает недоступным для обычных людей.. Им молодые и здоровые не нужны. Им нужны больные, чтобы обирать их..((

Антонина Сторублевцева

Я ДУМАЮ ЧТО НЕТ..

Николай И. М.

Да??.. А как Вам этот вариант:

Антонина Сторублевцева

ЭТО ПОКА.. А ПОТОМ ОПЯТЬ ВСЁ НА КРУГИ СВОИ..СКОЛЬКО ЛЮДЕЙ ДЕЛАЮТ ПЛАСТИКУ ..НО ТОЛЬКО ЛИЦО.. А НЕ НА ТЕЛО..

Антонина Сторублевцева

НУ ДА..ДАЙ БОГ ЧТОБЫ У ЭТОЙ ЖЕНЩИНЕ БЫЛО ВСЁ ХОРОШО.