Николай И. М.

Возможно ли остановить старение тела и вернуть ему молодость?🤔

Ответы · страница 31
Евгений Дмитриев

Возможно.

Николай И. М.

Правильный образ жизни в его восьми главных аспектах: мышлении, дыхании, питии (воды, из которой почти на 80% состоит тело), движении, питании, сне, очистке организма и подпитке теломер - доступен любому образованному человеку, и даёт отличные результаты, если их знать, понимать происходящие процессы, не лениться и чётко выполнять.

Евгений Дмитриев

А что, существуют методики подпитки теломер???

Николай И. М.

Существуют методики питательной и энергоинформационной стимуляции генов теломеразы, и через это идёт подпитка теломер..

Евгений Дмитриев

Есть в интернете? - Поделитесь.

Николай И. М.

В интернете много чего на эту тему есть... Просто собрав и проанализировав всё пришёл к такому выводу, сам определил их как Правильный образ жизни (или "Достаточно общие методы оздоровления и омоложения" ) и, как мне кажется - успешно, использую.

Вера Бойко

???? вопрос

Николай И. М.

Да?.. А как Вам этот способ:
"45-летняя американка Элизабет Пэрриш, исследователь - генетик, в результате эксперимента на себе по генно-мутационной стимуляции теломер в 2015 году (стимулирующей выработку естественного фермента теломеразы), за 3 года помолодела на 15 лет!.. При этом никаких отклонений, кроме улучшения (судя по состоянию её кожи, волос, органов, лимфоцитов и теломер) не наблюдается.. Сейчас ей 49, идёт пятый год эксперимента и никаких патологий..наблюдение продолжается."?🤔

Николай И. М.

Пока что это эксперимент.. весьма недешёвый.. ещё лет на 5-10..., Предшествующие эксперименты (с интерферонами, супердозами ресвератрола, стволовыми клетками и искусственной теломеразой) через 2-8 месяцев давали рак и поэтому такие операции в большинстве стран запрещены.
А потом, скорее всего, мафия от медицины и фармацевтики его скупит и сделает недоступным для обычных людей.. Им молодые и здоровые не нужны((
Так что лучше заняться Правильным образом жизни ( по Достаточно общей методике оздоровления и омоложения). Он доступен любому грамотному человеку и практически бесплатен.. 😏

Николай И. М.

Правда... Благодаря моей Методике))

Вера Бойко

отлично, если это Ваше настоящее фото

Николай И. М.

)) настоящее.. позавчера снимался..

Вера Бойко

хорошо выглядите , а возможно это только фото

Николай И. М.

На последней диспансеризации (март 2019) специалисты утверждали, что возраст моих органов (по их состоянию и функционированию) от 40 до 55 лет . Дину теломер не мерил...))

Св
Светлана_Светлана

скорее да

Николай И. М.

Ага... А как Вам этот способ:
"45-летняя американка Элизабет Пэрриш, исследователь - генетик, в результате эксперимента на себе по генно-мутационной стимуляции теломер в 2015 году (стимулирующей выработку естественного фермента теломеразы), за 3 года помолодела на 15 лет!.. При этом никаких отклонений, кроме улучшения (судя по состоянию её кожи, волос, органов, лимфоцитов и теломер) не наблюдается.. Сейчас ей 49, наблюдение продолжается."?🤔

Св
Светлана_Светлана

Никак. Рецепт пусть огласят, подробно, тогда поговорим.

Николай И. М.

А они огласили - это заражение вирусом ААV, который активирует ген теломеры.... Это исследование по идее нашего учёного Алексея Оловникова, которую он выказал ещё в 1973 году.. Поживём - увидим.. Пока что это эксперимент.. ещё лет на 5-10..., и такие операции в большинстве стран запрещены. А потом, скорее всего, мафия от медицины и фармацевтики его скупит и сделает недоступным для обычных людей.. Им молодые и здоровые не нужны((
Так что надо пользоваться естественными, дано уже отработанными и практически бесплатными методами Правильного образа жизни, которые дают весьма неплохие результаты оздоровление и омоложения, в том числе и в подпитке теломер.. 😉

Св
Светлана_Светлана

Витаминчики, антиоксиданчики

Николай И. М.

..одного этого весьма маловато будет... весьма.

Св
Светлана_Светлана

Ну ещё ваш ЗОЖ, да капельницы всякие

Николай И. М.

ЗОЖ по методике ВОЗ плодит больных людей, а капельницы - это костыли. Надо пить живую воду и питаться правильно и капельницы не нужны будут.

Аркадий Южный

Частично!

Николай И. М.

Да??.. А как Вам этот вариант:
"45-летняя американка Элизабет Пэрриш, исследователь - генетик, в результате эксперимента на себе по генно-мутационной стимуляции теломер в 2015 году (стимулирующей выработку естественного фермента теломеразы), за 3 года помолодела на 15 лет!.. При этом никаких отклонений, кроме улучшения (судя по состоянию её кожи, волос, органов, лимфоцитов и теломер) не наблюдается.. Сейчас ей 49, идёт пятый год эксперимента и никаких патологий..наблюдение продолжается."?😉

Аркадий Южный

ну я же говорю, что частично.)

Николай И. М.

В смысле - частично??..🤔

Аркадий Южный

Я могусебя омолодить с помощью правильного питания, приёмов гормонов и т.д., что спосбствует улучшению состояния кожи и физических возможностей. Но всё равно это не отодвинет конец жизни, Потом, во всех новых экспериментах любят привирать о реальных результатах, чтобы этой организации продолжали выделять финансирование. Я уже таких насмотрелся.

Галина Огородникова

думаю нет

Николай И. М.

Да??... А как Вам этот способ:

Галина Огородникова

все должно быть естественно

Николай И. М.

Естественно то, что каждый сам определяет свою судьбу.. и всё остальное, что с ней связано. В том числе здоровье, молодость и срок ...жизни.

Ирина Кореневская

Навряд ли

Николай И. М.

Да??..
А как Вам этот вариант:
"45-летняя американка Элизабет Пэрриш, генеральный директор исследовательской фимы BioViva ( https://bioviva-science.com/ ), в результате эксперимента на себе по генно-мутационной стимуляции теломер в 2015 году (стимулирующей выработку естественного фермента теломеразы), за 3 года помолодела на 15 лет!.. При этом никаких отклонений, кроме улучшения (судя по состоянию её кожи, волос, органов, лимфоцитов и теломер) не наблюдается.. Сейчас ей 49, идёт пятый год эксперимента и никаких патологий..."?...🤔

Ирина Кореневская

Спорить не стану, но лично не видела нестареющих

Николай И. М.

Всё материальное стареет и умирает... каждое в свой срок... И Пэрриш умрёт, скорее всего, постарев одномоментно..

Юрий Шевчук

One way ticket...

Николай И. М.

Да?... А как Вам этот вариант: "45-летняя американка Элизабет Пэрриш, генеральный директор исследовательской фимы BioViva ( https://bioviva-science.com/ ), в результате эксперимента на себе по генно-мутационной стимуляции теломер в 2015 году (стимулирующей выработку естественного фермента теломеразы), за 3 года помолодела на 15 лет!.. При этом никаких отклонений, кроме улучшения (судя по состоянию её кожи, волос, органов, лимфоцитов и теломер) не наблюдается.. Сейчас ей 50, почти 5 лет эксперимента и никаких патологий..."?...

Юрий Шевчук

Скоро в пеленки её пеленать будут... Вот подфартило...

Николай И. М.

Неа... Не будут.. изменяются - оздоравливаются ("молодеют") только клетки тела, а всё остальное - без изменений..

Лю
Люся

Навряд ли

Николай И. М.

Да??..А как Вам этот вариант:

Лю
Люся

Ааа . Ну если так .под наблюдением специалистов.. Возможно получается ... Я думала естественным путём.. то есть специальное питание ... физкультура . массажи. Если результат будет без отклонений.. то у людей когда то появится возможность омолаживаться ... Но получится не разбериха .. где девушки. где бабушки ...

Надежда Баканова

Возможно.

Николай И. М.

Да??..А как Вам этот вариант:

Марат Шелгунов

Возможно

Николай И. М.

Неа.. ибо ты не всеобъемлющи и н всемогущ. Ты - мизЕрная часть Его, именуемая душой (облачно-сетчатая энергоинформационная матрица диаметром от 2 до 6 см..) в теле - в том, что сотворил Прототем (в Миру - Стана).

Марат Шелгунов

А что есть всемогущий? Познакомите? Да и за себя решайте, за меня не нужно. И на ты мы с вами не переходили.

Николай И. М.

👌🍀👋 = Хорошо (ок!); будьте здравы и удачливы; Пока!

Марат Шелгунов

Я здоров, и удачлив. И ещё счастлив.

Николай И. М.

✌️ = виват! (живите и здравствуйте!) - не показывать в Италии, там это "рогоносец"))))

Виталий

а зачем???

Виталий

Благодарю! Что то подобное я себе уже представлял)) У меня сны идут сериалами, причем постоянно сменяются, и бывает так лет аж 30 назад смотрел такой и вот продолжение))) Но чтобы выйти на контроль.. это уже интересно!

Николай И. М.

Ди, осознанные сноВИДЕНИЯ, то есть созерцание - это то, с чего Радуга начинал. Вероятно поэтому, как я понял, и как более привычное, он и оставил в понятиях,. Но потом, когда он понял механизм возникновения и управления, увидел отличие от созерцания, стал применять термин "фаза".

Виталий

Николай, я всегда полагал, что Созерцание более емкое понятие... На это состояние можно выйти и не погружаясь в сон, т.е. оно вездесуще, в отличие от подсознательного контакта в фазе быстрого сна...

Николай И. М.

Я тоже так думал, но потом, побывав Там понял, что созерцание (наблюдение) - это, как и осознанное сновидение, часть фазы, управляемая подсознанием (Душой) неосознанно .

Ирина Гавриловна

Возможно

Николай И. М.

Иногда и это может входит в план судьбы)))

Николай И. М.

Чтобы почувствовать, познать себя в этой мысли, намерении, эмоции и действии.. Поскольку каждый человек уникален, то и эти проявления уникальны.. И здесь вопрос в обстоятельствах: защищая, защищаясь или нападая..

Ирина Гавриловна

Короче чтоб потом был предвзят(

Николай И. М.

В каком смысле - был предвзят?

Николай И. М.

Ну почему..., попы, как и другие люди, разные бывают..

Ir
Irina

мысленно

Ir
Irina

ну, хорошо. Ладно. но есть еще одно: не каждый сможет ответить на вопрос - зачем мне все это надо?

Николай И. М.

Ну, хотя бы для того, чтобы не тратиться на врачей и лекарства, в здравом теле и уме подольше побыть рядом с теми, кого любишь, даря им и себе радость.. 😏

Ir
Irina

понимаете, если я хочу быть здоровой, это совсем не означает, что те, кто рядом со мной, хотят того же...им "и так сойдет". Поэтому ради того, чтобы "подольше побыть рядом с теми, кого любишь, даря им и себе радость", вряд ли получится

Николай И. М.

Рано или поздно у человека наступает момент, когда рядом только один из тех, кого любишь, или вообще - одиночество. Плюс - букет разных симптомов. Тогда приходит осознание актуальности Правильного образа жизни*, но нередко бывает уже поздно..

Ir
Irina

мы все смертны...и не просто смертны, а подчас "внезапно смертны". Поэтому слишком загадывать, как там все будет, не стоит... Вы же знаете, что есть люди, всю жизнь выпивающие и курящие, которые доживают до 100 лет. А есть те, которые ведут ЗОЖ и умирают очень рано.

Виктор Николаев

А зачем???

Николай И. М.

Ну.. хотя бы для того, чтобы не тартить сумасшедшие деньги на врачей и фармацевтов и жить (в полном здравии тела и ума, даря радость себе и тем, кого любишь) сколько придётся (а лучше столько же, сколько тот, кого любишь)...😏

Виктор Николаев

Тогда забудь, что ты человек.

Виктор Николаев

Потому что это уже будет биоробот. Почитай Портрет Дороиана Грея.

Николай И. М.

Дориан жил деструктивно, разрушая всё вокруг себя... Мне это не грозит... Ибо мне нравится принцип Авессалома Подводного: "Всё, что не угрожает любви, здоровью и жизни - суета есть.. Ибо от Лукавого.."

Николай И. М.

Ты композитор, я поэт.. всем ты немного утописты..)))

Виктор Николаев

Я нот незнаю. А мелодии, которые я слышу не мои. Это от Бога.

Люда Михайлова

возможно

Николай И. М.

Да ну?!.. И каков Ваш способ омоложения?🤔

Люда Михайлова

я с утра на велике час катаюсь до работы и всегда в хорошем настроении чтобы не произошло так как не забиваю голову плохими мыслями

Николай И. М.

Ну.. это движение и немного мышление.. некоторое оздоровление...маловато будет для омоложения..
Для омоложения нужно переходить на Правильный образ жизни в восьми его аспектах: мышление, дыхание, питиё (воды, из которой на почти на 80% состоит тело), движение, питание, сон, очистка организма и подпика теломер.. 😏

Люда Михайлова

вы знаете мне шесдесят будет в этом году но все мне дают 40-45

Николай И. М.

Мне 72-й и больше 55-ти мне не дают. Но это снаружи..Это только кожа и волосы. А важно то, что на самом деле внутри. В каком состоянии другие главные органы..😏

Люда Михайлова

у меня лично все в порядке

Людмила Кржисецкая

для чего?

Николай И. М.

А хотя бы для того, чтобы не тратить сумасшедшие деньги на врачей и фармацевтов и пожить (в полном здравии тела и ума, даря радость себе и тем, кого любишь) подольше вместе с той, которую люблю...😏

Людмила Кржисецкая

всё в ваших руках. Мой дед выходил на сенокос в 90 лет и заготавливал сено для 2-х коров, 18 овец и 6 коз.🤷‍♀️

Николай И. М.

Ну да... в руках наших генов, мыслей, намерений, эмоций и поступков))
А как Вам этот способ:

Людмила Кржисецкая

интересно, а что тогда старый интриган Сорос своё бабло тратит только на вооружённые конфликты?

Николай И. М.

Ну.. Сорос судя по всему, не входит в состав мировой мафии от фармации и медицины, подмявшей под себя ВОЗ, которой нужно чтобы население было как можно большее и как можно больше болело..
.. это проработка идей нашего учёного А.Оловникова, которую он высказал ещё в 1973 году, а за подтверждение возможности этого метода в 2009 году австралийке Элизабет Елен Блэ́кбёрн дали Нобелевскую премию..
Пока что это эксперимент.. весьма недешёвый.. ещё лет на 5-10..., Предшествующие эксперименты (с интерферонами, супердозами ресвератрола, стволовыми клетками и искусственной теломеразой) через 2-8 месяцев давали рак и поэтому такие операции в большинстве стран запрещены. А потом, скорее всего, мафия от медицины и фармацевтики его скупит и сделает недоступным для обычных людей.. Им молодые и здоровые не нужны((
Так что лучше заняться Правильным (не здоровым по методике ВОЗ, а правильным) образом жизни. Он доступен любому грамотному человеку и практически бесплатен.. 😉

Людмила Кржисецкая

удачи вам в омоложении, только не забудьте омолаживать и свою возлюдленную

Николай И. М.

)) Ну это само собой.. ✌️🍀🙏

Сашенька

Думаю-да.

Николай И. М.

Конечно! Над этим бьются давно и вот обнадёживающий феномен:
"45-летняя американка Элизабет Пэрриш, исследователь - генетик, в результате эксперимента на себе по генно-мутационной стимуляции теломер в 2015 году (стимулирующей выработку естественного фермента теломеразы), за 3 года помолодела на 15 лет!.. При этом никаких отклонений, кроме улучшения (судя по состоянию её кожи, волос, органов, лимфоцитов и теломер) не наблюдается.. Сейчас ей 49, идёт пятый год эксперимента и никаких патологий..наблюдение продолжается."😉

Николай И. М.

Да! Но пока что это эксперимент.. И весьма недешёвый.. ещё лет на 5-10..., И не понятно куда вылезет.. Если завершится успешно, то возможно, разрешат на большем числе поэкспериментировать..
Предшествующие эксперименты (с интерферонами, супердозами ресвератрола, стволовыми клетками и искусственной теломеразой) через 2-8 месяцев давали рак и поэтому такие операции в большинстве стран запрещены.
Только вот думаю, скорее всего и как всегда, если он завершится успешно, мафия от медицины и фармацевтики его или ...замолчит, удаляя любую информацию о нём, или опошлит, или скупит и сделает недоступным для обычных людей.. Им молодые и здоровые не нужны. Им нужны больные, чтобы обирать их..((

Николай И. М.

Как я понял, теломеры (концевые участки наших хромосом, отвечающие за безопасность организма) не делятся. Они имеют максимальную длину у половых клеток и у новорожденных, и с возрастом, разрушаясь, укорачиваются. Существуют разные прямые способы затормозить это разрушение и даже остановить его и вернуть вспять. Но все они или опасны, или дОроги, или пока что запрещены к применению в большинстве стран. Вместе с этим, при правильном образе жизни в его главных аспектах: мышлении, дыхании, движении, питии (воды, из которой почти на 80% состоит тело), питании, сне, очистке организма и сексе - активируется ген теломеразы, что приводит к торможению разрушения теломер, нередко к прекращению такого разрушения и началу их роста.
По мнению многих практиков и исследователей этого феномена, такой образ значительно расширяет диапазон реальной жизни в здравом уме и теле, потенциал которой для среднего человека ими оценивается в 150 лет...😏

Николай И. М.

..этот феномен был выявлен советским учёным Алексеем Оловниковым ещё в 1973 году ,а в 2009 году за опытное подтверждение этого австралийке Элизабет Блэкбёрн со товарищи дали Нобеля. И это ещё не всё. Используя этот метод активации генов теломеразы несколько иным, естественным и практически бесплатным способом я вижу, что он работает..😉

Николай И. М.

))) Нет.. просто обобщённая и описанная для индивидуального применения достаточно общая методика омоложения)

Марина П.

Для чего?

Николай И. М.

Ну почему?)) Вот один из способов:
"45-летняя американка Элизабет Пэрриш, исследователь - генетик, в результате эксперимента на себе по генно-мутационной стимуляции теломер в 2015 году (стимулирующей выработку естественного фермента теломеразы), за 3 года помолодела на 15 лет!.. При этом никаких отклонений, кроме улучшения (судя по состоянию её кожи, волос, органов, лимфоцитов и теломер) не наблюдается.. Сейчас ей 49, идёт пятый год эксперимента и никаких патологий..наблюдение продолжается."..😏

Николай И. М.

Так выходит, что не мечты,а реальность..😉

Николай И. М.

Вооот! И по вере нашей воздаётся нам. А ведь это проработка идеи от 1973 нашего учёного А. Оловникова, за подтверждение которой в 2009 году одной австралийке дали Нобеля..

Ма
Марианна

для чего?

Николай И. М.

Ну хотя бы для того, например, чтобы не болеть (и не кормить врачей и фармацевтов) и прожить в полном здравии ума и тела ещё столько же, сколько проживёт тот, которого любишь.. 😏

Ма
Марианна

кругом другое. а ты как и был... зачем?

Николай И. М.

Кругом другое происходит каждое поколение... а сейчас ещё быстрее.. Так что, в 40 лет в гроб ложиться?😉

Николай И. М.

Тогда зачем вопрос "Зачем?"😏

Елена

возможно

Николай И. М.

Да?? И каков Ваш метод омоложения?🤔

Елена

следить за собой , делать упражнения и питательные маски и многое другое

Николай И. М.

Это всё внешнее.. надо улучшать себя изнутри...😏
А как Вам этот способ:
"45-летняя американка Элизабет Пэрриш, исследователь - генетик, в результате эксперимента на себе по генно-мутационной стимуляции теломер в 2015 году (стимулирующей выработку естественного фермента теломеразы), за 3 года помолодела на 15 лет!.. При этом никаких отклонений, кроме улучшения (судя по состоянию её кожи, волос, органов, лимфоцитов и теломер) не наблюдается.. Сейчас ей 49, идёт пятый год эксперимента и никаких патологий.. наблюдение продолжается."?🤔