Любовь Мацарская

Новый минерал, обнаруженный в недрах горы Кармель в январе 2019 года, обладает не только твердостью, превосходящей твердость алмаза, но и по оценкам экспертов будет стоить гораздо дороже. Необычный минерал уже причислили к редким драгоценным. Название нового минерала выбрали одновременно в честь горы, где он был обнаружен и в честь 3-х элементов, которые он имеет в своем составе: титана, алюминия и циркония.Как был назван этот космический пришелец?

Ответы
Алексей Малахов

Не может быть. Чтоб кристаллическая решётка из трёх элементов была прочнее тетраэдра из углерода.

Михаил Киранов

Надо подождать реальной информации о нём

Алексей Малахов

А ещё результатов исследований нет?

Михаил Киранов

Интересно, а на каком основании заявлено, что он твёрже алмаза?
Когда-то я прочитал про кубонит (эльбор, боразон).было написано, что он превосходит алмаз. Но потом один технолог сказал, что он превосходит по стойкости, но по твёрдости всё-таки уступает. Именно из-за структуры кристаллической решётки.

Любовь Мацарская

Думаю изучат подробнее и появится новая информация,нельзя слепо верить всему что пишут в СМИ👋

Михаил Киранов

Это верно.

Эва

Признан ,, хозяином ,, редких минералов . самый большой найденный на данный момент 33,3 карата))

Любовь Мацарская

👍👍👍🌺🌺🌺🌺🌺Спасибо,а название минерала и страну не хочешь назвать?

Эва

)))))))))))))))))))))))) Без проблем страна Израиль , кармелтазит или ,, Кармельский сапфир,, как больше нравится .

Любовь Мацарская

Прекрасный ответ!Спасибо!Этот вопрос подарок тебе Эва!!!🌺🌺🌺🤝😊

Эва

Благодарю , в личке алаверды )) 🤝🌹

Эва

👋

Геннадий Витальевич Чичеров

Название заумное... нашли в Израиле, если не ошибаюсь - кармелтазит.

Геннадий Витальевич Чичеров

Надо же, а я думал, что название неточно помню...

Алексей Едигарев

А СКОЛЬКО ЛЕТ БЫЛО ПАПЕ КАРЛУ. КОГДА ОН НАЧАЛ УЧИТЬСЯ НА СТОЛЯРА?

Любовь Мацарская

За 77 лет не узнали?

Алексей Едигарев

А ПРО НОВЫЙ МИНЕРАЛ .ЗАЧЕМ МНЕ ЗНАТЬ?

Любовь Мацарская

Так и не лезьте на вопрос,если он вам не интересен

Алексей Едигарев

ТАК И НЕ ЗАДАВАЙТЕ.ГЛУПЫХ ВОПРОСОВ.. ДА..А УДЕЛЬНЫЙ ВЕС У ЭТОГО КАМНЯ . ВЫ ЗНАЕТЕ?😟

Любовь Мацарская

Идите вы мимо дядя со своими сверх умными заключениями и не вам оценивать мои вопросы...

Алексей Едигарев

ПРОСТИТЕ ПЛЕМЯННИЦА.😟

Егор

Кармелтазит что ли?

Алексей Кузнецов

Мило. Не знаю.

Вера Сергеевна

Картициал !

Ирик Ялеев

говори уже

Любовь Мацарская

Я сказала все

Ирик Ялеев

название

Nikola Mahkov

-тарцит!--

Nikola Mahkov

-жаль-

Любовь Мацарская

кармелтазит.

Nikola Mahkov

-ну и латно--нам его не держать в руках!--

Любовь Мацарская

А вдруг ))

Nikola Mahkov

-мы попадем на луну??--

Александр Карпов

Циртиал

Александр Карпов

Алциртит

Любовь Мацарская

Кармельтазит,его еще называют «Кармельский сапфир»

Василий Галемский

СПАСИБО

Де
Дева

Кармель

Де
Дева

Будем искать