Елена Софронова

Творила чудеса себе в угоду,
Меняла климат, чувства и погоду...

Вот доигралась! Мир погряз в грехах,
А в сердце нежном пробудился страх-
Таких, как я сжигали на кострах.

Но в небе снова заплескалось знамя
Судьбы моей негаснущее пламя?

Ответы
Надежда Парасовская

ЛЮБЛЮ СЕБЯ, ЛЮБИМУЮ!

Я У СЕБЯ ОДНА.
СОЗДАТЕЛЕМ ВСЕВЫШНИМ,
С ЛЮБОВЬЮ СОЗДАНА!
ОН ДЛЯ МЕНЯ НЕ ПОЖАЛЕЛ
УМА, ОЧАРОВАНИЯ,
И ГИБКИЙ СТАН, И ВЗЛЕТ БРОВЕЙ,
И МОРЕ ОБАЯНИЯ.
МИЛА УЛЫБКА, ЗВОНОК СМЕХ,
И ЧУВСТВА НЕ РАСТРАЧЕНЫ,
И СЧАСТЬЕ БУДЕТ И УСПЕХ -
ВСЕ В ЭТОЙ ЖИЗНИ ЗНАЧИМО!
ЦЕНЮ СЕБЯ! ЛЮБЛЮ СЕБЯ!
Я АНГЕЛОМ ХРАНИМА!
ПУСТЬ БЕРЕЖЕТ МЕНЯ СУДЬБА
ВЕДЬ Я, НЕПОВТОРИМА!

Михаил Цветаев

Ночь. Улица. Фонарь. Аптека.
Бар. Клуб. Девицы. Дискотека.
Рулетка. Покер. Фишки. В глаз.
Такси. Квартира. Унитаз.
Жена. Постель. Подушка. Сон.
Рассвет. Рассол. Таблетка. Стон.
Визг. Дети. Мусор. Пылесос.
Обед. Жена. Тарелки. Пес.
Звонок. Дверь. Теща. Тесть. Бутылка.
Застолье. "Скорая". Носилки.
Спирт. Вата. Скальпель. Огурец.
Морг. Санитары. Все.
Конец....

Елена Софронова

Похоже и на мой экскурс. Аптека , улица , фонарь.
Колготки , девочка , вся в хмарь.
Окурки , пробки и шприцы,
Здесь развлекаются мальцы.
Наркотик, скука , маета.
Достать, украсть , все суета.
Роды, соски, распашонка.
Мамой стала та девчонка.
Болезнь, нехватка , интернет,
Ведь на леченье денег нет.
Отчаяние ,ужас , страх.
И боль , застывшая в глазах.
Увы и ах.

Владимир

Интересный стиль рифмования. И сюжет интересен: всё-таки не сожгли на костре. Пронесло! А знамя у Вас не того, не из жидкости сшито, коли на небе плещется? Наверное знамя внезапно ЗАПОЛОСКАЛОСЬ (от слова "полощется") на небесах и тем самым отвлекло инквизицию. А Вы успели дать дёру с эшафота. Так было? признавайтесь!

Елена Софронова

Жду ответа. Долго.

Владимир

От кого? Из РСПЛ?

Елена Софронова

От региональщиков.

Владимир

Значит председатель отделения плохо работает.

Елена Софронова

Наверное.

Фархад Исмаилов

Таких, как ты сжигали на кострах?
Но я спасу тебя, родная.
Погоду изменю мгновенно я у Вас.
И тучи пригоню с востока.
И ливень я пролью на твой костер...
И в небе снова заплескается знаменье
Судьбы твоей негаснущее пламя.
🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹

Елена Софронова

Читать люблю не меньше, чем писать.Есть материал на 2 книги, да денег нет.Но я бы почитала Вашу книгу.

Фархад Исмаилов

А это - Р Е Ц Е Н З И Я
На романтическую повесть «МАРИЯ», автора Ф.А.Исмаилова.
В своем романтическом произведении автор рассказывает о фантастическом спасении последнего императора России Николая-II и его семьи, произошедшей благодаря искренней любви дочери государя Марии и поручика русской армии. «Любовь спасает людей!» - этим простой и чистой идеей пронизан роман.
Увлекательный сюжет, живая и доходчивая манера изложения, кажущаяся достоверность, подкрепленная многими историческими фактами, несомненно, может заинтересовать любителей книг о нашем славном и трагическом прошлом. Привлекает также и острота коллизии, и небесполезный популяризаторский подход автора к освещению некоторых до конца не разгаданных "белых пятен" истории России и Средней Азии.
А.Ходжаев, кандидат философских наук, культуролог. Член Союза журналистов и член Союза кинематографистов Узбекистана.

Елена Софронова

Здорово! Ну а как на счет почитать?

Фархад Исмаилов

Ну-у-у... Даже не знаю, что сказать. Как выйдет в свет, наверное, пойду в магазин, куплю и пошлю Вам. Не пропадайте.

Елена Софронова

Хорошо.

Григорий Карпенко

Да! К апрелю 2023 года планирую закончить спецоперацию по демилитаризации и денацификации в Европе. Мои ребята пойдут в направлении Грейфсвальда, это куда мы газопровод протянули. Всё отремонтируем. Всё запустим! ЗА РОССИЮ! ЗА ПУТИНА! УРА-УРА-УРА!

Александр Морозов

Откуда взятся страху если вы до селе потешались чудесами весь мир в одном большом грехе он Божей гнев сквозь пальцы пропускает под ноги смотрит и бухтит .коль надо в небо взоры обращая мольбы кричать чтоб услашаными быть .

Петр Свистунов

И снова будет Жанна Дарк,и Маграрита ждет огня.ты не творила чудеса.твоя краса не доросла,подвигнуть подвигу собой,но должен быть другой-иной который скажет я с тобой! БОН АЛЬ??

Елена Софронова

Тоно не он.

Петр Свистунов

отец был?

Елена Софронова

Не то, настроение такое было.

Петр Свистунов

Я серьезно, хочешь опишу его. талкали танки,арабом! советник так называемый??мне сейчасДО ЛАМПОЧКИ??

Елена Софронова

Пётр, Вы интересный человек, разносторонний, а я что чувствую, то и пишу.

Евгений Бриг-Снежин

Так что будьте благодарны за каждую мелочь, которая есть в вашей жизни, и помните, что на свете есть много людей, которым не повезло так, как вам.

Константин Демидов

А я был Ангелом и дрался на потеху, был воином и защищал страну. Печально, но не тех нет и не этих... Нет страха, но со страхом жду весну.

Елена Софронова

Бывает так.

Константин Демидов

Еще как бывает.

Владимир Белозерский

А чё бы взять и всё начать с нуля. Огонь, морковь и первая любовь. Но как всегда пухуют тополя. И льётся стихотворья пустословь.

Владимир Белозерский

Я слышу звук, это мой сердечный вибратор, Равносильно шумит роторный зкскаватор. Но радость манит и это прекрасно. А чё я тогда.. да такой несчасныыыый?

Елена Софронова

Иди, пожалею.

Владимир Белозерский

Иду. Ой. Вот же наваждение.. шёл же куда то и .. ну по рассеянью. Свернул на путь, кривой и опасный. Ну чё чё чё чё я такой несчасныыый?

Елена Софронова

Ладно, отпускаю.

Владимир Белозерский

Спасибо)

Саидыч.

Потерпите, скоро Госдума примет закон для Вас, будете платить налоги и костер будет не так страшен как Налоговая.......

Елена Софронова

Это хорошо для долголетия.

Саидыч.

Надеюсь на хорошее, а там как получится.......

Елена Софронова

Время покажет.

Саидыч.

Спокойной ночи Леночка.......

Елена Софронова

И Вам всего доброго!

Николай Верниковский

что пробудило интерес...
или воспоминанье вдохновило...
продолжить совершать деянья...
меняя климат в непогоду...

Елена Софронова

Так попросили.

Николай Верниковский

значит - не те...

Елена Софронова

Немножко денежек не повредит.

Николай Верниковский

расходы...

Елена Софронова

Ну да.

Konrad

Да ладно! Погоду там она делала.Уж не таких как ты точно. Да их и были то считанные ед. Давай сочиняй себе на утеху.

Sergey Garbuzov

и мы- революционные матросы,закурим напоследок папиросы и на штык накинем знамя и побежим в негаснущее пламя.

Алексей Бубнов

Колебательный процесс,
то, восторг, то жуткий стресс,
было так и будет вновь,
не остынет в жилах кровь!😍

Елена Софронова

Так точно, если срочно.

Серёжка Панин

Морковки себе со сметаной потрите. И не меняйте климат пожалуйста, а то климакс не заставит себя долго ждать.

Елена Софронова

Мне это не грозит, однако.

Michael Lvovich Kunin

Прекрасно -когда у женщины !Хоть где то пламя ! А то ,лежит -доской или бревном ,И не горит ее очаг- прекрасный!

Елена Софронова

Про гроб Вы сами придумали. Мечты иссякают со временем, а страсть ещё существует.

Michael Lvovich Kunin

И страсть -со временем угасает , Не сразу ,а постепенно

Елена Софронова

Это так, но мечты тают быстрее.

Michael Lvovich Kunin

Не все !Мечтать не вредно ,вредно не мечтать ! Ну ,а пока пора нам спать !

Елена Софронова

Да давно пора.

Александр Савич

Очищающий огонь не страшен! Способен творить чудеса не ведает на что ещё способен... Дерзайте!!😁😍

Елена Софронова

Благодарю!

Алексей Малахов

А я этот мир улучшал. И всё строилось и строится по моей схеме. Скоро платежи будут отпечатком пальца.

Елена Софронова

Может быть, такое и возможно, да только мир устроен сложно.

Александр Родионов

на кострах сжигали потому что слишком много знали.- надо было просто немного помолчать...🙂

Елена Софронова

Может быть.

Александр Родионов

да их наверное не сжигали- просто опасны не власти а народный гнев,- наверное так...народ слишком чувствителен к греху...🙂

Елена Софронова

Но грехи у каждого свои.

Александр Родионов

под грехом обычно секс понимается- остальные просто придурки или прикидываются...🙂 другие грехи конечно есть, но это так - для любителей Бога...🙂

Елена Софронова

Может быть.