Cергей Из Сибири

🖼
Корень этого растения , с которым сталкивался наверное каждый , является истинным кладезем полезных веществ. Он обладает желчегонным, болеутоляющим действием, выводит лишнюю жидкость из организма , помогает поджелудочной железе вырабатывать ферменты, благоприятно влияет на кожу, чистит кровь от ядов и токсинов и многое другое . Что это за растение ?

Ответы · страница 2
Ан
Анархист

Отлично)я просто прочла,что это за корень

Ольга Королева

Хрен НО его не всякий организм принимает

Анна Шевчик

...вроде- бы похоже на хрен, но и не очень.

Анна Шевчик

...точно, вспомнила. В детстве мы отваром из корня лопуха полоскали волосы, были как шёлковые.

Cергей Из Сибири

🙂))
Многие знают лопух , как злостный сорняк ... хотя это далеко не так .
Кроме того , что я перечислил , лопух лечит онкологические заболевания
Алкалоид, добываемый из молодых частей ( листья , стебель) растения, применяется в лечении больных с онкологией. Препарат применяется наружно и вовнутрь. Замечено, что опухоли не увеличиваются в размерах, процесс их развития замедляется, это дарит человеку драгоценное время. Наличие в составе антиоксидантов помогает организму справляться с раковыми клетками на этапе зарождения болезни и предотвратить страшный недуг. Подтвержденные научные исследования показали, что в составе концентрированного сока репейника содержится вещество, которое активно поглощает раковые клетки и вызывает их остановку роста и гибель.

Анна Шевчик

...благодарю за такой подробный рецепт.

Далеко Не Идеал...увы(

Жень шень или мандрагора какая нибудь...

Далеко Не Идеал...увы(

Ну это... Я люблю пить комплексные травяные сборы... Вот сердечко поддержала немного. Могу даже кофе пить утром.. Сейчас пью комплексный травяной сбор под названием Тибетская молодость. Но пока что то молодею не очень...если честно) наверное, мало пропила)

Cергей Из Сибири

Ну дай то Бог Вам только положительных результатов !!!

Марта

интересно что за хрень ? Мне такую надо

Марта

ох и надёргаю себе скорооо.........................

Cергей Из Сибири

Ещё пару месяцев и ... хоть с утра до темноты ...😁

Марта

так и будет 😆 а дёргать надо корнюшки или вершки ?

Cергей Из Сибири

В лопухе полезно всё ... Из корней - отвары и настои , из листьев - как сок так и настойки ... Подтвержденные научные исследования показали, что в составе концентрированного сока репейника содержится вещество, которое активно поглощает раковые клетки и вызывает их остановку роста и гибель.

Лидия Рекунова

Я не знаю, но хочу узнать , подскажи?

Лидия Рекунова

Спасибо, В Бурятии его много , только корень не видела

Cергей Из Сибири

Его везде в избытке ... кроме тундры ...😉

Cергей Из Сибири

Всё знать невозможно ... мозги взорвутся ...😉

Лидия Рекунова

Наоборот, Жить интереснее... Я в детстве- юнности очень много читала обо всём, и это вспоминается ...

Cергей Из Сибири

Ну да ... знания - это конечно хорошо , вот только память к сожалению рассчитана лишь на определённый объём таковых ....

Лидия Рекунова

Наоборот. память надо развивать... Изучали мозг выдающихся людей и у них извилин было больше....

Ирина Максимова

на корень лопуха сильно смахивает

Ирина Максимова

лист лопуха хорошо отеки снимает

Cергей Из Сибири

Ну да ... и не только это ... многие знают лопух , как злостный сорняк ... хотя это далеко не так .
Алкалоид, добываемый из молодых частей растения, применяется в лечении больных с онкологией. Препарат применяется наружно и вовнутрь. Замечено, что опухоли не увеличиваются в размерах, процесс их развития замедляется, это дарит человеку драгоценное время. Наличие в составе антиоксидантов помогает организму справляться с раковыми клетками на этапе зарождения болезни и предотвратить страшный недуг. Подтвержденные научные исследования показали, что в составе концентрированного сока репейника содержится вещество, которое активно поглощает раковые клетки и вызывает их остановку роста и гибель.

Люси Марево

Думаю...калган. Но м.ю. я не права....

Cергей Из Сибири

Не буду ... только немного дополню информации о лопухе ...
Ну многие знают лопух , как злостный сорняк ... хотя это далеко не так .

Люси Марево

Прекрасно. А корень лопуха (дополняю) восстанавливает хрящевую ткань суставов позвоночника. укрепляет кости, оказывает противовоспалительное, противодиабетическое, желчегонное действие, улучшает пищеварение. Корень лопуха используется при деформирующем артрозе, остеопорозе, при воспалительных заболеваниях суставов, связанных с нарушением обмена веществ(при подагре), при заболеваниях ЖКТ, печени, поджелудочной железы, сахарном диабете, при болезнях кожи и выпадении волос, при аллергических высыпаниях...,

Cергей Из Сибири

Фактически лопух - панацея от огромного "букета" болезней ...🙂

Люси Марево

Да...всё лечит природа...!🙂

Светлана Ковалева

не понятно хреновина какая то)))

Lyazzat Muhambetova

корень лопуха,если не ошибаюсь

Ал
Аленка

Не знаю,на хрен вроде не похож.

Cергей Из Сибири

Ал
Аленка

Оу,всё летом побегу копать.

Валентина Заворотько

корень петрушки или сельдерея

Абракодабра.

А хреновую закуску делают???

Cергей Из Сибири

🙂))

Cергей Из Сибири

Лопух большой – сорное растение,( как считают многие) широко распространенное в умеренных широтах. Издавна используют листья, семена и корень лопуха в народной медицине для лечения различных недугов. Очень важно правильно заготовить корень лопуха. Делают это поздней осенью и выкапывают только растения первого года жизни, которые еще не цвели. Для лечебных целей используют мясистые и сочные корни лопуха первого года, двухлетний корень лопуха в народной медицине уже непригоден. После выкапывания корни не мыть, отряхнуть от земли, отрезать от листьев и дать подсохнуть. На следующий день с помощью щетки убрать остатки земли с корней, разрезать их на куски по 10 см, толстые корни разрезать вдоль на полоски. В зависимости от погоды, сушить на открытом воздухе или в сушилке с температурой около 50˚С. Если корни высушены правильно, они будут ломаться, а не гнуться. Снаружи их цвет буроватый, а внутри светло-серый. Применять сушеный корни лопуха можно в течение трех лет .
Спектр заболеваний, при которых помогает корень лопуха, невероятно широк. В народе говорят, что этот корень – лекарство от всех болезней. Применяют корень лопуха в народной медицине в виде отваров, настоек, экстрактов, масла, сока, порошка, мази. Он используется, как наружно, так и вовнутрь. Настойки готовят на воде, спирте, масле. Существует горячий и холодный способ приготовления. Холодный способ – заливают измельченное сырье водой комнатной температуры и настаивают в закрытой таре. Горячий способ – корень заливают горячей жидкостью и настаивают некоторое время в термосе. Настойки пьют или применяют наружно.

Абракодабра.

Как же я его найти одного года

Cергей Из Сибири

Отличить однолетний от двухлетнего можно по одному характерному признаку. На второй год растение зацветает, следовательно, если вы видите цветки лопуха, значит он уже не пригоден для приготовления различных настоев и соков.

Elena Tokareva

может жень-шень? подскажите

Елена Crimea

У меня одна версия - хрен))

Alexandr Galkin

Это хрен? На хрен похоже☺

Alexandr Galkin

А один хрен😁😁😁Спасибо! Знать теперь буду, а то мы его как сорняк считали.👍

На
Натали

Похоже на корень лопуха...

Юрий Ерилов

Не знаю... Наверное хрен...

Та
Татьяна

Петрушечка наша любимая!

Анатолий Теганов

наверное ХРЕН, по русски

Анатолий Теганов

оооо, спасибо! у нас их ой как много в ЦФО

Cергей Из Сибири

🙂)
У нас тоже более , чем предостаточно ...

Анатолий Теганов

Наверное все натуральные лекарство у нас под ногами.))😁

Анатолий Теганов

Даже бабули наши так гоаорили, а они плохого не скажут