Natali Ник.

Удивительно, но пиво признано полезным напитком. Недавно в журнале Clinical Journal of A. S. of Nephrology была опубликована статья, согласно которой пиво почти вполовину снижает опасность возникновения камней в почках, после обследования 8 000 мужчин доказано, что пиво реально снижает риск инсульта. Хмель славится высоким содержанием флавонида ксантохумола, который служит ингибитором для канцерогенных ферментов и защищает от рака, деменции... 0, 5 л в день полезно!!! верите????

Ответы
Ol Mins

Верю! "Радитор" — один из первых сертифицированных энергетических напитков, был изобретён в далеком 1918г. В состав входили всего три компонента:
1. Дистиллированная вода.
2. Изотоп Радия 226.
3. Изотоп Радия 228.
Слоганом напитка было — «Вечное Сияние» или «Лекарство, поднимающее даже мертвых».
Использовалось радиоактивное снадобье, в первую очередь, как средство для повышения потенции у мужчин.
А у нас, в СССР, в 30 годах, ученые рекомендовали к употреблению очень полезную и лечебную минеральную радиоактивную воду "Ижевский источник".
А, ну да, это, "Радиторчика" не хотите? )))

Sergei

Это абсолютно верно. Ежедневное употребление двух бокалов сухого вина для здоровых мужчин и одного для здоровых не беременных женщин, тоже является нормой. Самое главное всё употреблять в меру. Даже лекарство в сильно увеличенной дозе может стать ядом. Результаты медицинских исследований показали, что по продолжительности и качеству жизни лидируют люди, умеренно употребляющие алкоголь. Меньше и хуже живут те, кто совсем не употребляет или употребляет его в больших колличествах.😏

Natali Ник.

💐 🤝

Leonid Kobelev

Да!Про камни.Пиво вызывает обильное мочеиспускание.Промывает почки.Про сердце тоже правда.У меня редкий порок.Постоянно пониженное давление.В автобусе при укачивании могу уснуть стоя.Но не водка,вызывающая эксцессы в виде пьяных дебошей.А именно пиво повышает давление,улучшает аппетит и сон.Я яростный поклонник именно этого слабо-алкогольного напитка.Но больше нравится бражка.Не та,что для самогона.А та,что для пития.У меня сестра рецепты от тётушек старорусские переняла.Слов нет!

Natali Ник.

медовуху знали еще в петровские времена... это и есть бражка!

Leonid Kobelev

Нет! Вижу твою абсолютною некомпетентность в теме.Медовуха и бражка -это разные напитки.Так получилось,что тётка лучшего друга в России варила пиво.А моя родная сестра отлично усвоила рецепты тётушек.И такие наливки,настойки делает!А бражка - её козырь.Это для пития по старославянским рецептам.

Марфуша

Позовите меня пить водку,
Не надейтесь, что не приду,
Принесу вам в подарок селедку,
Сам почищу и маслом полью;
Лучок нарежу колечками
Толщиной, чтоб хруст звучал;
Черный хлебушек, Бородинский,
Огуречек и сальце взял!
Не вернешь уже то, что прожито,
Да и не стоит о прошлом жалеть!
По рюмашке, за Наше здоровье,
И уже так хочется петь!
Вы часть моего сердца,
Берегите друг друга всегда,
Находите свободное время
И встречайтесь почаще Друзья!

Сергей Радиевич Фасулати

Верю!!!😊👍 Я сам всю жизнь пиво люблю и почти каждый день употребляю баночку - обычно одной и ограничиваюсь. А о пользе пива, если им не злоупотреблять, известно давно. И в СССР его справедливо приравнивали не к алкогольным напиткам, как сейчас, а к безалкогольным прохладительным. К тому же и делали его тогда нормально, без профанации и фальсификации - опять же не как сейчас сплошь и рядом.

Зоя Овосиенко

0,5 литра в день🍺 - много. Мне с детства запомнился в детской поликлинике плакат, что 2 кружки пива= 100г водки.
Его можно рассматривать только с точки зрения пополнения организма витаминами группы В и фитоэстрогенами. Так ЭТО - только для женщин в климаксе, а у мужчин от этого🍺 - грудь и живот растёт, а также алкогольная зависимость. Значит - явная информационная ДИВЕРСИЯ.

Nikas Vaičaitis

Я знаю это. В пиве содержится множество полезных веществ. Пол-литра в день - очень хорошо. Но при условии, что это именно настоящее пиво из натуральных ингредиентов, а не из порошка, что оно сделано не из воды с добавлением ароматизаторов, стабилизаторов, спирта и т.д. К сожалению, большинство того, что продается в магазинах, можно назвать пивным напитком, но никак не пивом.

Natali Ник.

😍 🍷 🤣 😭

Nikas Vaičaitis

Настоящее пиво делают в частных пивоварнях при ресторанах или на своих усадьбах. Оно дорогое. Кроме того, прикинем, в мире не выращивается столько солода и хмеля, сколько продается пива. Это относится и к "настоящему табаку из штата Виргиния", и к "настоящему чаю из Дарджилинга". Везде одни подделки...

Natali Ник.

😍 🤝 верно...варим сами?

Nikas Vaičaitis

Это самый лучший вариант, но это очень непросто. Нужен большой навык. Практически все самодельное пиво, что я пробовал, мутное и кислое, и больше похоже на то, чем разбавлял бензин Али-баба из "Джентльменов удачи".

Игорь Реус

С позиции общественного управления пиво - уникальное оружие. Достаточно лишь правильным способом его прорекламировать у молодёжи - и народ будет медленно, но необратимо самоуничтожаться за свои же деньги, пока не утратит весь свой генофонд, пока его место не займёт другой или пока у него не выработается нравственный иммунитет к этому средству уничтожения нации.

Егор

Поэтому только к бабушкам в деревню за рассадой

Natali Ник.

💐 😍 🤝

Егор

🍎🍏🍊🍈🍋🍅🍇

Natali Ник.

спасибо... оживляю!!!!

Владимир Вельский

Пиво реально повышает температуру всех внутренних органов на 1-2 градуса за счет обволакивания их жировой прокладкой. Каждый лишний градус это минус 10 лет жизни. Алкоголь неизбежно приводит к деменации через 10-15 лет регулярного употребления. Алкоголики уходят без мозгов и очень рано, хотя с чистыми почками.😁

Кс
Ксенон

На счёт этого не знаю. Но я зависима от погоды, давление то поднимается, то опускается, голова болит страшно и таблетки что доктор прописал не действуют. Последний раз муж вычитал про пиво, рассчитал дозу (0.5 л). Выпила (хотя не пью его никогда) и через полчаса давление нормализовалось и голов а перестала болеть

Natali Ник.

немного натурального и на меня действует хорошо... вот только проблема с натуральным)))

Кс
Ксенон

Ну у нас вроде тут натюрель на разлив продается)

Natali Ник.

в пивбар зайти со своей бутылочкой? круто)))

Никифоров Валерий

Если пиво настоящее . То есть конкретно чаны в цехе бродилки . Реально во времена социализма , у меня появились камни в почках , боль была ужасная , мы с приятелем сели по совету одного мужичка , выпили всего литра 4 на двоих и все , камни вышли .Сейчас это не пиво , а напиток со вкусом пива ....

Natali Ник.

💐 🤝

Надежда Снигир

То пиво советское, которое из ячменя пропаренного готовили и настаивали в бродилке. Очень полезно! Из всех заболеваний там чуть ли не 90% выздоровления. И даже кариес фигурирует. Но не нынешнее пиво, суррогат и яд! То, что влияет на мужскую потенцию со знаком минус , это подтверждено.

Natali Ник.

конечно... только о натуральном разговор.

Алла Аа

А во все ли пиво идёт натуральный хмель? Уже в начале 90х стали заставлять применять непонятные импортные концентраты какого-то импортного хмеля и др. сухих и жидких составляющих. Бочками все привозили. И пиво стало другим. Донецк. Пивзавод Сармат, бывший.

Natali Ник.

😭 🤝

Игорь Шепотайлов

Пиво пить, писю мучить!

Алла Аа

Вот и не пью.

Граф Пупыркин

В любом виде алкоголь разрушитель оргазма и тем паче дрожжи вредны протакое могут говорить лоббисты пивоваров рекламируя свой продукт для продажи совревенное пиво всё на 105% форшмак т е дерьмо смотри чаще ТВ там про это постоянно говорят а особлево в РФ

Natali Ник.

💐 🤝

Граф Пупыркин

Ок живое пиво теперь не варят я любитель пива был и за ночь выпивал по 20 литром ОДИН

Игорь Гранаткин

Кому-то надо опубликоваться перед защитой диссертации( это непременное условие). То же самое про многие лекарства- один год разносят, что вредят, через год другой автор пишет, что первый автор сделал неправильные выводы.

Alexandr S.....e

Нет, так как рекламаторы, о неканцерогенности цианистого калия, ради сбыта оного, напишут: сильнейший антиоксидант, которым пользовался сам Адольф Гитлер и Ева Браун(только, что- один раз в жизни-не сообщат)...

Барон Де Гофмансталь

Я вообще этим статьям не верю. Недавно в двух разных источниках опубликовали списки, в одном 10 самых вредных продуктов, в другом 10 самых полезных. Так яйца оказались в обоих списках, и кому после этого верить?

Natali Ник.

Это зависит от первоначального наличия болезней...хотим долго жить? меньше есть и пить нужно вообще)))))))

Игорь Трофимов

Раз вы так хорошо знаете где опубликована статья, то позвольте осведомиться в каком номере и за какой год ? Хочу почитать. Вы же сами прочитали эту статью ? Вы же не переписываете всякое враньё ? Верно ?

Natali Ник.

Вот... наконец то вы проявились во всей красе!!!. это вы про дворовую щпану глаголете, близка по духу? А Чикаго идет до сих пор, могли бы и знать, это бестселлер!!!смотрела в 17 году...а я вас ничем не оскорбила, кроме цитат из юмора Задорнова ( "какие тупые американцы"), так вы то не американец... и это не про вас ... так видно и этого вы не знаете... а ч то вы знаете про мою образованность? уж точно повыше вашей, я доктор наук и заслуженный изобретатель СССР,,, но вам то это так далеко, что вы вопросы школьные задаете... Игорек, гуд бай, не тупите с вопросами и в ваши явки и пароли может и поверят... но не я.

Игорь Трофимов

Если бы вы были образованы, то не постеснялись бы написать, что не знаете в честь кого назван ваш город. В этом нет ничего позорного. Бывает, конечно, что люди любят бродвейские шоу, но это массовая культура и она не имеет никаких параллелей с Достоевским, Пушкиным и Глинкой. Бродвейские мюзиклы предназначены для туристов из Техаса, Монтаны и Огайо. У них другой образовательный уровень. Они люди очень хорошие, добрые и тоже про Петербург ничего не знают.

Natali Ник.

Игорек, ну может хватит про Петра 1 мне мозги дурить? это школьный вопрос...вы школьник?

Natali Ник.

а сколько у вас сейчас на часах?

Игорь Трофимов

18:28 на моих часах. А теперь правильный ответ. Город Санкт Петербург назван в честь Святого Петра - небесного покровителя Государя Российского Петра Первого. Пётр Первый родился в день Святого Петра и Павла. Потом Пётр Первый велел построить крепость и назвал её в честь своих небесных покровителей Петра и Павла. Пётр Первый был в жизни скромным человеком. Умел работать всеми инструментами и варить стекло и ему в голову не могло придти назвать город своим именем. Далее: Пётр Первый не был удостоен и причислен к лику святых, а город именуется Санкт Петербург, то есть город Святого Петра. Пётр Первый не святой ! Теперь вы можете сообщить мне как вам в мокрой и грязной луже седится, куда я вас посадил ? Нечего хорохориться званием "доктора" и "петербурженки". Вещи элементарные, но пока НИКТО из моих питерских друзей не мог правильно ответить на простой вопрос. 18:42

На
Ната

Обожаю пиво)))когда беременная была просто с ума сходила очень хотелось хоть глоточек .Врач разрешил ,сказал там гормоны женские .Глоток выпила и отрезало раза 2-3.Дочка потом любила нюхать запах))

Константин Саратовцев

Ежемесячный рецензируемый медицинский журнал, посвященный нефрологии. Он был основан в 2006 году и издается Американским обществом нефрологии. Может в Америке и есть пиво, в России его нет.