Cергей Из Сибири

🖼
Корень этого растения , с которым сталкивался наверное каждый , является истинным кладезем полезных веществ. Он обладает желчегонным, болеутоляющим действием, выводит лишнюю жидкость из организма , помогает поджелудочной железе вырабатывать ферменты, благоприятно влияет на кожу, чистит кровь от ядов и токсинов и многое другое . Что это за растение ?

Ответы · страница 6
Ir
Irischka

Хрен,что ли?

Николай Скороходов

одуванчик..

Николай Скороходов

не очень . то его жалуют в народе....н

Cергей Из Сибири

Многие не знают о его полезных свойствах , потому и не жалуют ...

Николай Скороходов

пробовал... не помогло , пол мешка корней так и лежит...

Любовь Гринцевич

Сельдерей,?

Cергей Из Сибири

Лопух большой – сорное растение,( как считают многие) широко распространенное в умеренных широтах. Издавна используют листья, семена и корень лопуха в народной медицине для лечения различных недугов. Очень важно правильно заготовить корень лопуха. Делают это поздней осенью и выкапывают только растения первого года жизни, которые еще не цвели. Для лечебных целей используют мясистые и сочные корни лопуха первого года, двухлетний корень лопуха в народной медицине уже непригоден. После выкапывания корни не мыть, отряхнуть от земли, отрезать от листьев и дать подсохнуть. На следующий день с помощью щетки убрать остатки земли с корней, разрезать их на куски по 10 см, толстые корни разрезать вдоль на полоски. В зависимости от погоды, сушить на открытом воздухе или в сушилке с температурой около 50˚С. Если корни высушены правильно, они будут ломаться, а не гнуться. Снаружи их цвет буроватый, а внутри светло-серый. Применять сушеный корни лопуха можно в течение трех лет .
Спектр заболеваний, при которых помогает корень лопуха, невероятно широк. В народе говорят, что этот корень – лекарство от всех болезней. Применяют корень лопуха в народной медицине в виде отваров, настоек, экстрактов, масла, сока, порошка, мази. Он используется, как наружно, так и вовнутрь. Настойки готовят на воде, спирте, масле. Существует горячий и холодный способ приготовления. Холодный способ – заливают измельченное сырье водой комнатной температуры и настаивают в закрытой таре. Горячий способ – корень заливают горячей жидкостью и настаивают некоторое время в термосе. Настойки пьют или применяют наружно.

Людмила Макарова

Может хрен?

S.
Sorci?re. ....

​Девясил !

S.
Sorci?re. ....

​Девясил - тоже мощное растение !

Cергей Из Сибири

Ни сколь в этом не сомневаюсь ...😉

Кайзер Созе

не хрен ли?

Кайзер Созе

эх....ну не прав так не прав)

Лада Новикова

Одуванчик?

Владимир Лопаткин

Хрен🤔

Vadim @@@

Сельдерей

Наталия Бутакова

Сельдерей

Lidia Kamysheva

одуванчик

Елена Черемухина

Женьшень?

Елена Черемухина

Полезные знания. Ведь химическими препаратами мы одно лечим,а другое калечим....да и лечим ли

Cергей Из Сибири

Ну да ... химия - не есть безобидная панацея ... скорее даже наоборот ...

Елена Черемухина

Продолжайте своё благое дело...многим поможете без химии обойтись...дарами природы от недуга избавиться

Cергей Из Сибири

Ну если чем смогу - всегда помогу ...

Alla Koltovska

ЖЕНЬ-ШЕНЬ

Alla Koltovska

И КАК ЕГО ГОТОВИТЬ ТОЖЕ ЗНАЕТЕ?

Cергей Из Сибири

Alla Koltovska

ЖАЛЬ В ИСПАНИИ Я ЕГО НЕ ВИДЕЛА,ДА И ПО КАЧЕСТВУ УЖЕ НЕ ТОТ БУДЕТ.ЗДЕСЬ ВЕДЬ ЗЕМЛЯ НЕ НАША.БЕДНАЯ ЗЕМЛЯ ЗДЕСЬ

Cергей Из Сибири

Ну да ... жить вдали от родной земли ( не важно где , хоть и не безбедно) многие эммигранты не считают счастьем , о котором когда то мечтали ...

В Америке тоже робеют осины,
И смотрят берёзки в прозрачную синь.
И так же по- русски краснеют рябины,
И ласковой горечью пахнет полынь.
Такие же реки, озёра и рощи,
И люди похожи на русских людей.
Но русская песня скромнее и проще,
И шире душою и сердцем добрей.
И пусть Миссисиппи как Волга красива,
И пусть по Байкальски широк Мичиган.
Но всё- таки ночью мне снится Россия,
И Русское поле и мой мальчуган.
В Америке тоже робеют осины,
И смотрят берёзки в прозрачную синь.
И так же смущённо краснеют рябины,
И ласковой горечью пахнет полынь
И так же по- русски краснеют рябины,
И ласковой горечью пахнет полынь.

Лариса Тихонова

Жень шень

Cергей Из Сибири

Не растёт разве что в тундре ....😉

Юлия Кудрявцева

жень-шень

Анна

И что это?

Ирина Молль

Женьшень?

Игорь Алфеев

Репейник.

Лу Лу

Петрушка?

Надежда Эльсессер

Женьшень?