Сергей Акимов

Для вас есть разница между убийством и казьню?

Ответы
Светлана Гонгадзе

Конечно. Убийство всегда связано с невинными, невиновными. А казнь -необходимость наказать истинное зло. Я не юрист, извините, это моя точка зрения

Татьяна Брусницина

Казнь по закону-это следствие совершенного убийства. С моральной точки зрения-абсолютная разница. С биологической-одинаково.

Александр Кудряшов

Казнью и убийством да!Ведь казнь это возмездие, а просто убийство может по разным причинам быть вплоть до неосторожного.

Наталья

Есть! Убийство - это преступление! А казнь- это во закону наказание за зверство....если это доказанное преступление...

Татьяна

Казнь-показательное убийство,чтобы всем не повадно...убийство-оно и есть убийство...ибо нехрен!!!!

Вера Соломенникова

конечно убийство это борьба равных,а казнь это издевательство над безоружным

Надежда Чепрасова

УБИЙСТВО- ЭТО НАСИЛЬСТВЕННО, А КАЗНЬ- ЭТО ПО РЕШЕНИЮ СУДА ИЛИ КОЛЛЕКТИВА. НЕТ?

Людмила Столярова

конечно есть убивают не винного,а казнят преступника,который сам убивал

Наталья Васильева

Я думаю что есть. Убивают как правило ни за что. А казнят за преступления.

Ариша Сибирячка

Убийство - преступление - лишение человека жизни. Казнь - мера наказания.

Татьяна Эйснер

тонкая материя..!..\если подумать, то и эфтаназия - убийство..\

Татьяна Кудряшова(Жолубак)

Казнят преступников.Убивают часто ни в чем невинных людей

Ольга Полякова

Да. По определению казнь - это наказание за преступление.

Дина Бадретдинова

Главное, что для вас нет разницы между КАЗЬНЮ и КАЗНЬЮ

Сергей Акимов

Охереть, откуда?

Алёна

публичность, казнь привязана к "закону" или правилу...

Алёна

любое чувство, которое ты внушишь толпе.создается эгрегор массы и он правит бал...(((

Сергей Акимов

Эгрегор?

Алёна

да..дух пространства и массы людей....есть мелкие эгрегоры, а есть величественные.как эгрегор христианства, мусульманства и т.п.)

Сергей Акимов

Беснующаяся толпа по другому. Садом...

Алёна

кто как воспринимает..я не из спорщиков)

Елена Александровна

Казнь- это наказание...убийство бывает без причины...

Экономист Экономист

в принципе нет, вопрос в том кто кого лишает жизни.

Майра Альжанова

Конечно. Убийство-преступление. Казнь- наказание.

Людмила Давыдова

Есть,казнь это наказание,убийство преступление

Галина Горосова

Нет. Но за убийства, я бы смертную казнь вернула!