Ур
Урал

Тут злые языки рассказали…
Короче, история такая! Помните, как в прошлом году, наш гениальный гарант отказался от евро-долларов широким жестом? Мол, не надо нам этих вражьих денег, тем более, что скоро они все рухнут.
А углеводороды-то продавать надо. А рубли-то только у нас. А торговали-то мы тогда в основном с Индией и Китаем. Вот и стали мы оплату брать в их валютах. А в Индии что? Правильно – рупии. Вот и наплатили нам индийцы мешки этих рупий.
А что с ними делать? Ну, логично предположить, что на рупии мы можем в Индии купить их товары и привезти к нам. Так? Так, да не так. Товары, которые мы хотели бы купить, Индия не продает – санкции. А другие товары уже нам без надобности.
Есть предположение, что пенсионеркам выдадут пенсию сарями. Ну или как там правильно пишется эта форма одежды?
Есть еще вариант, платить рупиями нашим всяким Газмановым-Шаманам. А чё? Они патриоты. Им теперь всякие Миланы-Парижи без надобности – пусть берут рупии и ездят в Индию!
Здорово, не так ли?

–1
Ответы
..

Про йены еще нам расскажи. А чё.

Ур
Урал

А что иена? За иены все что угодно и где угодно можно купить.. Она конвертируемая валюта,