Кы
Кызыма)

Чтобы помнили..
🖼«Не каждому доверено погибать за Родину...»
Это было в январе 1944 года на участке Ленинградского фронта. Капитан войск НКВД Гавриил Масловский, перед выполнением очередного боевого задания решил написать письмо сыну.
Он прекрасно осознавал, что это - его последнее письмо домой, потому как с таких заданий обычно не возвращаются.
Дивизия Масловского занимала позиции близ деревни Хлебоедово, что в Новгородской области и разведка доложила о том, что юго-восточнее деревни обнаружен крупный вражеский склад с боеприпасами. Это были артиллерийские снаряды, которыми фашисты планировали обстреливать Ленинград.
Склад необходимо было срочно уничтожить. Но сложность заключалась в том, что снарядов там было действительно много, а уничтожить нужно срочно, что делало практически невозможным своевременный отход в безопасное место того, кто будет выполнять это задание.. Спустя несколько часов близ деревни Хлебоедово прогремел такой силы взрыв, что земля содрогнулась. Боевое задание было выполнено, склад был полностью уничтожен, что облегчило жизнь блокадному Ленинграду, который вскоре был освобождён.

Ответы
Орхи Дея

Очень много отважных и мужественных людей погибло защищая свою Родину, семью и детей. Были молоды и хотели жить. И сегодня происходит подобное, много молодых отдают свои жизни ради прекрасного будущего. Но у всех у них есть большая надежда вновь вернуться к жизни на земле, которую обещает восстановить наш любящий небесный Отец.

Любовь Мацарская

С удовольствием читаю ваши рассказы о подвигах и героях той страшной войны!Спасибо вам большое за хорошую тему,чтобы не забывали о прекрасных людях,отдавшим свою жизнь за наше будущее.Светлая память героям,а вам низкий поклон!🤝🤗💞

Татьяна Карпова

Кызыма, здорово , что пишите об этой войне, благодарю, мой дед Николай Токарев погиб под Москвой.

Ли
Лисичка

Спасибо вам за такие вопросы. Я хоть и подросток но понимаю все что было в 1941 - 1945

Элеонора Коган

До слёз жаль мужественных ребят. СВЕТЛАЯ ИМ ПАМЯТЬ!!!! СЫН, ГОРДИСЬ СВОИМ ОТЦОМ!!!

Ма
Мах

Послушай стерва...войну победил СССР а не твоя москальная эрэфия

Ма
Марат

Умничка 🤝. Хорошим делом занимаешься,поклон!

Musk Therapy

Величайшие люди и Величайшая Победа.

Ла Риса

Вечная память и Вечная Слава героям

Андрей Берзенин

Молодец, изучаешь историю. Спасибо!

Вера Сергеевна-V

Никто не забыт ,ничто не забыто ...

Ma
Mass.terr

⭐🕯️Светлая память герою

Лена Дмитриева

спасибо за нашу историю

Вл
Владимир

Вечная память героям!

Ев
Ева

Вечная память героям!

Виталий

Все хотят жить..

Ле
Лена

Светлая память!

Герой-Любо V Ник Z

истинные герои

С К.

Как страшно!!!!

Татьяна

Слава Герою!