Му
Муиз

🖼В девяностых годах прошлого века, после распада Советского Союза, в исламских странах появился термин «Исламское пробуждение».🤔 Эта картина о том, каким был Афганистан и каким он является сейчас. 🤔 Я все еще думаю о причинах отхода от секуляризма в исламских странах. ?- Если у вас есть научные причины, то спасибо.. но в политических целях лучше не комментировать?

Ответы
Кот Кот

Нет тут науки. Есть сила она подчиняется слабых. СССР был силой он забил всю местную нечесть. После развала союза нечесть подняла голову. Но она не могла вернуться за просто так. Она должна была вернуться под какой-то идеей. Идея исламизм. Вот итог. А кто не согласен тому срежут голову.

Му
Муиз

После сирийской революции он не стал легитимным президентом, и ООН назначила посланника мира в Сирию, и идут переговоры под контролем ООН, и Россия участвует в этом, как и другие страны.🤣👍🤣Зная, что Россия использовала право вето 17 раз, чтобы защитить выживание Асада у власти.🤣🤣🤣🤣🤣 даже использовала право вето для доставки гуманитарной помощи сирийцам, поскольку она не была предоставлена ​​режимом.😁😉👉Прибыльный бизнес... Сирийский режим продает помощь людям, поступающим из ООН

Кот Кот

Надоже у нас революция уже демократический процесс. Ну тогда на домбасе тож была революция. Интересно зачем Киев их 8 лет бомбил..

Му
Муиз

Если вы лжете с информацией о моей стране, Сирии, вы хотите, чтобы я поверил информации, которую вы предоставляете относительно Украины.🤔Во-первых, отделение от государства и создание государства — это не революция, основанная на политологии.🤣🤣🤣🤣🤣Можете ли вы сказать мне, что движение за отделение Чечни от России – это революция?

Кот Кот

Сначало они просто не пустили майдан на свою территорию вопрос отделения не стоял.

Му
Муиз

Что было🤔🤷‍♂️

Робот Вертер

А нужно ли и правильно ли в чужой монастырь прийти со своим уставом и навязывать свои взгляды на жизнь? Неужели нельзя налаживать отношения без навязывания своих ценностей и традиций? Ты хочешь сломать их культуру и быт или дружить с ними с такими, какие они есть?

Му
Муиз

😁🤔Во-первых, я швед сирийского происхождения. 😁👉Во-вторых, мой интерес к этой теме... потому что все исламские страны страдают от одной проблемы... репрессивных и эксплуататорских режимов, которые правят во имя религии... развитие моей страны не является ущемлением прав... это одна из моих права

Робот Вертер

Ты понимаешь, снять хиджаб с одних людей и надеть на них короткие юбки, а далее разрешить женщинам жить друг с другом, мужчинам жить друг с другом и чтоб это всё пестрило в интернете, чтоб дети этим заражались, правильно ли это?

Му
Муиз

Вы рисуете себе фантазию, какой будет жизнь😁👉Русские и европейские женщины также носили чадру, когда церковь своими учениями контролировала культуру людей.

Робот Вертер

Этими фантазиями уже пестрит интернет в "свободных" странах

Му
Муиз

Вы думаете, что существует идеальное общество?.. все делается тайно 😁

Робот Вертер

Хорошее оправдание 😁👍

Му
Муиз

🤝🥃😉

Ша
Шамсуддин

Ислам - чист.
Принять его может только человек который может и хочет читать.
Те кто хочет узнать Ислам каким он есть на самом деле
сначала изучают арабский язык
Но к сожалению среди людей очень много невежд которые слышали звон

Му
Муиз

😁Вы хорошо знаете арабский язык?

Ша
Шамсуддин

так я не Мусульманин .. я не принял Ислам

Ша
Шамсуддин

я такой же как и Вы
Ни Мусульманин и ни Христианин

Му
Муиз

Теперь я понимаю ваш комментарий😁Извините, не прочитал последнее предложение👉Я швед сирийского происхождения... Мне надоело ежедневно читать первую фразу.

Ша
Шамсуддин

это Ваше право)

Му
Муиз

🥃😉

Ге
Георгий

Все произошедшие и происходящие перемены в этих странах происходят далеко не из личных убеждений, совсем даже не из-за личных убеждений. Причины в ином.

Му
Муиз

Основная причина заключается в том, что режимы в регионе хотят широкого распространения политического ислама, чтобы контролировать свой народ.

Ге
Георгий

И как режимы эти на свет явились и что общее у них всех? Не трудно заметить.

Му
Муиз

Эти режимы возникли после обретения независимости от франко-британской оккупации. 👉 Они называли себя освободительными движениями. 👉Многие из них были поддержаны Советским Союзом.👉Когда Советский Союз пал, они согласились поддержать Аль-Каиду, чтобы защитить себя от Соединенных Штатов Америки, «глобального полицейского». Вы обнаружите, что все страны, которые раньше говорили о секуляризме, теперь говорят о провале советского опыта из-за его отдаленности от веры в Бога.. и они допустили ошибку, и мы должны вернуться к религии.

.•°*”˜˜”*°●•٠Серж٠•●°*”˜˜”*°•

а вы поглядите с пробуждением в вевропе - и вы желаете токаже счастье в исламе -))))?? тут бородатые мне импонирует их консерватизм )))

Му
Муиз

😁Да, я смотрю на развитие в построении государства, а не на счастье 😁😁😁Ваш выбор и я желаю вам счастья

.•°*”˜˜”*°●•٠Серж٠•●°*”˜˜”*°•

ислам это фашизм !!

Му
Муиз

Все религии - это фашизм🤣🤣🤣

Му
Муиз

🤝🥃😉

Alex Alex

И в Иране так же. В 50-70х годах был светским государством, потом "Арабская весна" И всё, стали жить как говорят, по законам Шариата

Му
Муиз

Да.. как в диалектике... количественное накопление приводит к качественному преобразованию

Alex Alex

Согласен с Вами

Му
Муиз

🥃😉😁

Alex Alex

😁

Му
Муиз

🤝🤷‍♂️

Ев
Ева

я помню как с приходом талибов афганцы спасались бегством... жутко было смотреть, как люди падали со взлетевших самолетов

Му
Муиз

Да, это была трагедия😢Но у меня есть другое научное исследование 👉До распада Советского Союза. Популярные разговоры и пропаганда правительства были направлены на коммунизм и связь его с секуляризмом.👉Режимы региона имели прочную связь с Советским Союзом и страной, которая помогла странам добиться независимости и освобождения от европейской «франко-британской» оккупации в прошлый век.🤔После распада Советского Союза у режимов не было объяснения причин краха Советского Союза, кроме того, что они были атеистами и допустили ошибку.

Ев
Ева

по мне так тут и объяснять нечего... сильный всегда прав... думаю, культурная революция в Афгане в ближайшие десятки лет не ожидается..

Му
Муиз

Да, я вас понимаю, одна из проблем сирийской революции и ее захода в темный тоннель, одной из причин которой был именно этот момент. Пример: арабские режимы поддерживают Аль-Каиду и распространяют пропаганду о том, что это американская индустрия.

Ев
Ева

это как Контрреформация в Европе середины XVI—XVII веков, только в более жесткой форме

Му
Муиз

К сожалению, да 👉Вот почему произошла Арабская весна

Татьяна Владимирская

ну ничего, есть надежда, что все придет к тому, что и было, на новом витке. жаль тока, шо мы этого уже не застанем((

Му
Муиз

Опыт был жестокий 🤔Режимы восторжествовали над своим народом и его волей... но коллективное сознание начало созревать, все больше и больше сознательных движений начали понимать свои режимы и то, как ими манипулировать.

Яна

А Иран ведь тоже был таким и сейчас там хиджаб. Везде, куда ступила американская война, разрушения.

Му
Муиз

Да, я тоже, Надеюсь, что девушки не попадутся в ловушку подобных преступных группировок

Яна

Дай Бог.

Му
Муиз

🥃🌹🤝дай бог 😉 за вас

Яна

🌻🤗

Му
Муиз

🥰

Та
Тася

А какой он сейчас ? В черных одеяниях или слева ? Уж извините,всяко может быть🤦‍♀️😳

Му
Муиз

В черных одеяниях

Та
Тася

Ндааа, вот почему-то именно так и помыслила

Му
Муиз

🌹🥃😉

~E
~ Eva Lansca ~

Власть ! Именно ей это нвдо для управления народом , для его безусловного подчинения .

Му
Муиз

Так думает менталитет больного диктатора🤣🤣🤣🤣

~E
~ Eva Lansca ~

Ну да! Ей , власти диктатора , нужен моральный "рычаг" для давления на сознательность нврода.

Му
Муиз

Да, к сожалению, именно это происходит в странах, культура которых до сих пор зависит от вечного лидера.🌹

~E
~ Eva Lansca ~

Да и без вечного лидера это тоже хорошо работает.

Му
Муиз

Конечно, как они могут стать богатыми без эксплуатации?

~E
~ Eva Lansca ~

Никак! Посмотрите на экономику "сильных" стран запада - она поднялась за счёт труда рабов !!

Му
Муиз

😁 думаю, что основная проблема связана с режимом и его отношениями со своим народом, а не с внешней политикой. Поэтому устранение этих диктаторских режимов помогает устранить для них этот источник.

Евгений Антонюк

Стендаль: "каждый боится, чтобы его не сместили ... и лицемерие процветает вовсю ..."

Му
Муиз

👍

Qqqq Qqqqq

они тогда поняли что еще немного и страна вымрет от снижения рождаемости

Му
Муиз

🤔

Ваняя Иванов

призывность сменили на закрытость!..ради сохранения семейных ценностей.

Му
Муиз

🤣🤣🤣🤣🤣

Do
Donatas

положено носить если по традициям ни хай так и буде Они у себя в стране

Do
Donatas

вы по специальности трудитесь ?

Му
Муиз

Я журналист, конечно, и занимаюсь своей профессией.

Do
Donatas

здорово когда по своему образованию профессия

Do
Donatas

здорово когда по своему образованию профессия

Му
Муиз

😉

Бессовестно Счастливая😉🙉🐠

Как два мира. Бедные женщины, во всем чёрном в эту жару

Му
Муиз

К сожалению ...

Му
Муиз

🌹🥃😉Мы солидарны с ними

Му
Муиз

🤝🌹😇

Леди Мила

Я не знаю причин резкой исламизации многих стран

Му
Муиз

Я приведу вам пример: здесь, в Швеции, я говорил о глобализации. Профессор сказал мне👉🤣Вы все еще несете русскую культуру 🤔 Я хотел вам сказать, что ваш взгляд на науку отражает вашу культуру.

Леди Мила

так культура или наука??????? Вы уж определитесь!! 🤦‍♀️ А то какой то пидер что то там сказал, и я должна этому верить?

Му
Муиз

Науку и культуру нельзя разделять 😁 В России это две разные вещи.

Леди Мила

конечно разные. Противоположно разные....Какая каша у вас в голове.. все, мне надоело выискивать крохи умной мысли у вас.. прощайте.

Му
Муиз

🤝

Лариса

Извратили ислам. Мужики у власти. Женщина - вещь.

Му
Муиз

Вы абсолютно правы🌹👍 Но история сложилась не так. Возникло патриархальное общество.

Лариса

Это сдуру.

Му
Муиз

😁🤷‍♂️🤫До сих пор мы боремся за ликвидацию патриархального общества.. К сожалению, многие женщины выступают против этого.

Лариса

Затюканные, безграмотные, они не знают другой жизни.

Му
Муиз

🤔Мы согласны, но древняя культура прочно укоренилась в их сознании, и они не способны думать.

Екатерина

Нажмите,
чтобы загрузить
GIF
вот это кошмар...вот это КОНЕЦ..

Екатерина

Нажмите,
чтобы загрузить
GIF
что делает режим , навязывая это?

Му
Муиз

🤣🤣🤣🤣

Ma
Max

Отстаньте от стран Ислама...Иначе взвоете

Му
Муиз

Я атеист, но моя семья мусульмане, хочу узнать их судьбу.🤣🤣🤣🤣

Ma
Max

Ты сын семьи мусульман и предал веру отцов ...ты призренен и проклят

Му
Муиз

Не уходите от вопроса сплетнями🤣🤣🤣🤣

Ma
Max

Мне говорить с тобой не о чем

Му
Муиз

🤣🤣🤣🤣вы написали на мой вопрос не я 🤣🤣🤣🤣

Nikola Mahkov

-не могу знать!-все зависит от властия!--😂

Му
Муиз

Вы правы в этом👍🤣