Ольга Чернышева

Почему сегодня честность "не приветствуется", или, как говорится, "не в моде"?

Ответы
Василий Теркин

Потому что ничего нет приятного в правде,нам с детства нравятся сказки,если бы вы знали,что мужики такие- замуж было бы выйти сложнее

Angelic Heart

не выгодно Дьяволу вот почему!) а БОГ делает всё постепенно потому что он занят больше полезными делами чем САМ ДЬЯВОЛ!

Ольга Чернышева

Спасибо за ответ! Дьяволу скоро придёт конец.

Кирилл

Ещё как приветствуется, и в моде. Просто шаблонное мышление создаёт маску деградантов из населения, хотя это не так.

Ольга Чернышева

Это написано в Священном Писании, которое вдохновлено Богом, не могущим лгать.

Кирилл

Да ничего там не написано.

Ольга Чернышева

А Вы его хоть читали, что так рассуждаете?

Кирилл

Читал естественно

Ольга Чернышева

Прочитайте ещё раз и найдёте ответы на многие свои вопросы. В 1 Иоанна 5:19 написано ясно о том, кто правит миром: "Мы знаем, что мы от Бога, а весь мир — во власти Дьявола". В Откровении 12: 12 говорится: "Горе вам, земля и море, потому что к вам сошёл Дьявол в сильной ярости! Он знает, что у него осталось мало времени". Опять будете отрицать? Это слова из Библии.

.•°*”˜˜”*°●•٠Серж٠•●°*”˜˜”*°•

а какая такая честность--??просто сегодня живут или по законам корпоративной этике или невыносят благородства -!

Ольга Чернышева

А в чём Вы видите причины такого положения? Задумывались об этом когда-то? К чему пришли?

.•°*”˜˜”*°●•٠Серж٠•●°*”˜˜”*°•

власть и цинизм общества либерализм мышления - извращают ценности и нравы !!

Ольга Чернышева

А откуда вот всё это такое? Что является причинами?

Сергей Кащик

Потому что честным быть - усилие над собой нужно сделать и ответственность иметь, а врать каждый дурак сможет.

Ольга Чернышева

Да, Вы правы. Но честность нужна всегда и во всём. Почему? Какое Ваше мнение?

Сергей Кащик

Честность - отражение совести. А коли живешь по свести - то и законы не нужны, ты всегда будешь оставаться Человеком в любой ситуации. "Человеком будь решись, человечней станет жизнь, Человечество с тебя и начнётся!" - "Не бойся, я с тобой!" ......

Ольга Чернышева

Совесть не всегда может быть надёжным путеводителем. Почему? У некоторых она, как клеймо. Клеймо, выжженное раскаленным железом, оставляет на теле рубцы и делает кожу на месте ожога нечувствительной. Совесть многих, можно сказать, мертва: она настолько загрубела и стала нечувствительной, что больше не подает предупреждающих знаков, не протестует и не вызывает чувства вины и стыда из-за греха. Сегодня многие, утратив такое чувство, как вина, могут сказать по этому поводу: «Ну и здорово!»

Сергей Кащик

Тут тоже вынужден согласиться.

Ольга Чернышева

Вот я про то и говорю, что совесть свою надо обучать, воспитывать, формировать. На основании руководства от Создателя - по Библии. Это самый верный путь!

Ravshan Abasov

Так оно всегда так было. Честные и умные не приветствуются почти ни где (

Ольга Чернышева

Спасибо за ответ. А почему? В чём причины?

Ravshan Abasov

Это думаю у дьявола надо ответ искать. Шучу. Просто правда матушка глаза колит наверно

Ольга Чернышева

Это точно! А надо ли быть всегда и во всём честным? Почему? Как думаете?

Ravshan Abasov

Думаю надо. Потому что ложь к хорошему не приведёт. Но, что бы помирить кого то с кем то, то можно и чуток солгать во имя добра исключительно.

Ольга Чернышева

А я вот считаю, что никогда и ни в чём нельзя поступать нечестно. Не может быть лжи во имя добра. Ложь - она всегда есть ложь. Обман - он всегда обман! Если быть честным, то надо быть честным всегда и во всём. Почему?

Татьяна Радостева

Слишком сложно. Сейчас что проще, то и в тренде.

Татьяна Радостева

Для меня Библия слишком сложная книга, написанная и переписанная людьми.

Ольга Чернышева

Но мы будем по темам. Это нетрудно.

Татьяна Радостева

Благодарю, никогда не было в этом потребности 💗🙏

Ольга Чернышева

Во Второзаконии 30:19, 20 Создатель предлагает Вам лично сделать выбор: "Призываю сегодня в свидетели небо и землю: я предложил вам жизнь и смерть, благословение и проклятие. Выберите жизнь, чтобы жили вы и ваши потомки. Любите вашего Бога Иегову, слушайтесь его и оставайтесь ему верными. Ведь он даёт вам жизнь и благодаря ему вы будете долго жить". Выбирайте сами осознанно. Ваше право!

Татьяна Радостева

Спасибо.

Николай Кузнецов

обращайтесь-поработаем и с этим убеждением

Peter Iv

Потому, что у власти в стране жулики и воры

Peter Iv

Если знаете, зачем спрашиваете?

Ольга Чернышева

Хочу знать мнение людей. Могла бы им донести истину. Но многие не желают.

Peter Iv

Ну мне донесите свое мнение.

Ольга Чернышева

Сегодня миром правит н6е Бог, а Сатана Дьявол. Вест мир лежит в его власти. Поэтому многие люди отражают сущность этого правителя, его качества, такие, как зависть, ненависть, злоба, нечестность, ложь, обман, предательтство, клевета и многое другое отрицательное. Зная это, понимаешь многое из того, что сегодня происходит.

Peter Iv

ВВП - дьявол во плоти

Николай

Ценности меняются быстрей чем мы хотели..

Николай

Простой смертный не игрок в теперешней политики

Ольга Чернышева

Кого имеете в виду?

Николай

Конечно себя!

Ольга Чернышева

А я вот в политике нейтральна.

Николай

Вам виднее куда зачем...

Юж
Южанка

Рынок... Короче - базар. Дурют все...🤷‍♀️

Ольга Чернышева

Понятно.

Евгений Шевченко

потому что все в наколках.. ненавижу

Ольга Чернышева

Разве только это является причиной?

Ольга Чернышева

Как это понимать?

Игорь Шароватов

Слишком много стало лживых людишек

Ольга Чернышева

Это точно! А причина в чём? Почему? Можете ответить?

Игорь Шароватов

Приоритеты жизненные изменились

Ольга Чернышева

Это так и есть! А почему?

Игорь Шароватов

Потому что капитализм блин..

Ольга Чернышева

А Вы знаете, Игорь, что миром правит Сатана Дьявол, поэтому и нечестность процветает?

~E
~ Eva Lansca ~

Потому что нынче честный = бедный .

Ольга Чернышева

Имеете право на своё мнение. Бог не виновен в том, что столько бед и страданий. У него есть причины, что допускает такое. Вы их знаете?

~E
~ Eva Lansca ~

По фиг . Вам легче от того , что есть такой чел....или не чел. , неважно.

Ольга Чернышева

Жаль, что Вам это безразлично, как Вы пишите: "По фиг". Но, это Ваше право, конечно! Можете оставаться при своём мнении, не зная истину.

~E
~ Eva Lansca ~

От знания истины у меня проблемы не решатся.

Ольга Чернышева

Ваше мнение понятно.

Та
Татьяна

Живем во времена тотальной лжи....

Ольга Чернышева

Хотели бы узнать больше об этом?

Та
Татьяна

Извините ,нет времени..

Ольга Чернышева

Сегодня нет времени или вообще не желаете?

Галина Мителкина

Время не пришло или не вернулось!

Ольга Чернышева

Ясно.

Галина Мителкина

Но всегда приветствую честность и доверие. И детей учила этому

Ольга Чернышева

Это хорошо. Правильно. Таких сейчас немного.

Галина Мителкина

Но они просто скрываются, боятся показать эти чувства. Хамство и невежество пока перевешивает

Людмила Ваулина

Поэтому и распадаются семьи.

Ольга Чернышева

Да, и не только это причиной является.

А Не Скажу

теми ..кто привычен ко лжи ?

Ольга Чернышева

Многим людям честность не по душе, не нравится. Почему?

Вл
Владимир

Бездуховное общество.😭

Ольга Чернышева

Это точно!

ОК
Олег Каменецкий

У меня приветствуется!

ОК
Олег Каменецкий

Теоретически да. Но не всегда.
Еще причина - не расстраивать.

Ольга Чернышева

Олег! В любом случае можно не обманывать и поступать честно.

ОК
Олег Каменецкий

Не всегда. Иногда обман лучше правды

Ольга Чернышева

Не согласна с Вами. Ложь - это большой грех. Лжецы Царства Бога не наследуют.

ОК
Олег Каменецкий

Есть такое. И самообман тоже относится к этой категории.
Но еще есть - если душу свою отдашь за ближнего, то спасешь ее. И ...единственный грех к смерти - хула на Духа Святого!