Лена Елена
Лена Елена

Когда мы приходим в гости, мы не позволяем себе указывать хозяевам, как им жить, как и куда им поставить мебель в их квартире, как воспитывать детей и чем питаться. Это дурной тон. НО, БЛИН, ПОЧЕМУ ЛЮДИ,ПРИЕХАВШИЕ К НАМ В СТАНУ ВРОДЕ БЫ ГОСТЯМИ (особенно это касается людей ближнего зарубежья), ПЫТАЮТСЯ НАС ЖЕ УЧИТЬ, КАК НАМ ЖИТЬ и рассуждать, как у нас всё плохо. УВАЖАЕМЫЕ, НЕ НРАВИТСЯ РОССИЯ-ОСТАВАЙТЕСЬ ДОМА. МЫ ТУТ БЕЗ ВАС БЫСТРЕЕ РАЗБЕРЕМСЯ. А ТО ПРИХОДИТСЯ ЕЩЁ И ВАС КОРМИТЬ.

397
52
14
Ответы
Во
Володя

У них это все-таки типа туризма - потому и удовольствие получают. А вот была бы эмиграция, уже так бы себя не вели. Умер один добрый человек и попал, как полагается в рай. Живет — не горюет. Вдруг через рай несутся Черти в колеснице, и говорят:
— Поехали с нами, у нас выпивка, девушки, прелести всякие, все искушения на выбор, все что захочешь! Поехали!!!
Мужик пошел к Господу:
— Господи, пусти меня в Ад на экскурсию!
— Но зачем тебе это? Тебе чего-то не хватает?
— Да нет, но просто интересно посмотреть.
Господь дал ему разрешение на три дня. Мужик вернулся, полон впечатлений. Через некоторое время снова Черти несутся через Рай.
Сова пригласили. Отпросился, вернулся — довольный.
Через некоторое время опять все повторилось. После нескольких путешествий Мужик долго думал, пришел к Господу:
— Господи, отпусти меня на совсем в Ад!
— Ты в этом уверен???
— Да.
Отпустил его Господь. Мужик собрался, приехал в Ад, а его тут же в смолу!
— Ребята, да вы чего, это же я, вы же со мной пили, мы ж....
— А ты, дорогой НЕ ПУТАЙ ТУРИЗМ С ЭМИГРАЦИЕЙ!!

0
0
Александр Кузьмин
Александр Кузьмин

просто не обращайте внимания на ценные советы посторонних людей, Это ваша жизнь. для меня советы людей-беженцев, разваливших свою страну, не значат абсолютно ничего. да я выслушаю, и ничего более, в одно ухо вошло- в другое вышло. люди - эимгранты достойны только отдаленного сочувствия и неприятия. По посту: может пора учиться указывать на порог непрошенным давателям ненужных советов?

5
0
Лена Елена
Лена Елена

Так о том и речь. давно пора указать на порог. Несогласна с вами в одном-что мигранты достойны сочувствия. В чем они этого достойны? В том, что с легкостью отказываются от своей страны и с такой же легкостью получают чужое гражданство? Где были бы мы, если бы во время войны массово бежали бы из страны? Современные мигранты-это просто крысы, бегущие с корабля. Насколько они, не уважая свою страну, готовы от неё отказаться, настолько они не уважают и другие страны. Так что не надо их жалеть.

1
Александр Кузьмин
Александр Кузьмин

Вы просто не в курсе жизненных реалий. Просто не обращайте внимания. Это лишь один из множества выходов из положения. Адаптация эмигрантов к реальности - дело самих эмигрантов.

1
Лена Елена
Лена Елена

Я ОЧЕНЬ даже в курсе жизненных реалий. дело в том, что я даю им прописку в Новосибирске, поэтому приходится общаться с ними ОЧЕНЬ активно. Кстати, работодатели этих гастарбайтеров последнее время очень недовольны их работой- брака от них много, а зарплату требуют такую, какую даже местный русский не требует. И второе-мигрант с Востока никогда не адаптируется к реальности. Коран не позволит.

1
Александр Кузьмин
Александр Кузьмин

это очень спорный вопрос. сам 1 марта выселил таких троих квартирантов, не желавших платить. Мама из Новосибирской области, бабушка говорила что очень много родственников и в Новосибирске и Челябинске и всему Уралу, сестра двоюродная больше 30 лет живет в Омске, ездит часто на квартиру в Кокчетаве и Балхаш, к родственникам мужа, мама уже 22года живет в Ессентуках посл 24 лет жизни в Алма-Ате.... проблемы мусульман, которые изгнали десятки миллионов русских из своих потом разворованных стран меня не волнуют.

1
Лена Елена
Лена Елена

Меня тоже не волнуют. Меня волнует, по какому праву безродный узбечонок, который меня в глаза не видел, посмел мне, русской женщине, указать на мой народ и на мою страну. Пусть учит свою узбечку плов варить.

1
ОН
Олег Николаев

Аполитично, конечно. В советские времена тебе бы не поздоровилось.... Но не могу с тобой не согласиться.. А ведь никогда не был узконациалистических взглядов. Правда, хохлов всегда недолюбливал - подлая, наглая и трусливая нация!!!🤭👍😞

2
0
Лена Елена
Лена Елена

Всегда хорошо отношусь к любой национальности. Но когда мне, РУССКОЙ, вот здесь, на сайте, какой-то безродный узбек пишет, что русские-лентяи и русских не уважают даже китайцы... МНЕ ЭТО ПРОГЛОТИТЬ? Пусть медленно поднимается к себе обратно в горы и меня не трогает.

1
ОН
Олег Николаев

Резко, но по-нашему, по-русски! Уважаю!!!!😘

1
Лё
Лёля

Поддерживаю, Елена! А то еще круче бывает: сидят за рубежом бывшие российские граждане и потешаются. Предатели учат нас жить. Получили образование в России, которая дала им такой старт, а теперь считают возможным плюнуть матери в лицо.

2
0
Лена Елена
Лена Елена

Я очень повеселюсь, когда они приползут обратно, как побитые собаки. Те, кому положено это решать, конечно всех пустят обратно в Россию. Если бы это решала я, то не пустила бы в страну ни одного.

1
Лё
Лёля

👏👏👏

1
Алексей Тишевский
Алексей Тишевский

Дурной тон или недурной, но нам указали и мы исполнили. Чего теперь на людей ближнего зарубежья кивать? Забыли перестройку и как сами голосовали за власть предателей? Неужели надеялись, что став урной в неё плевать ни кто не будет?

2
0
Лена Елена
Лена Елена

Я не голосовала за перестройку.

1
Алексей Тишевский
Алексей Тишевский

И я не голосовал, и за предателей ни разу, но они у власти и не просто так, а потому что большинство решило стать урной.

1
Людмила (Мила)
Людмила (Мила)

Очень даже согласна. И даже от тех, кто совсем к нам не приехал и не думает приезжать, нам тоже не надо ни советов, ни критики. Хотя они считают, что им всё про нас понятно.

0
0
Юрий Суровегин
Юрий Суровегин

...а не мы -ли,вернее наши правители учат другие страны как жить,раньше хоть деньгами поддерживали,а сейчас одними нравоучениям. Не потому -ли у нас не осталось Друзей?

16
0
Юрий Суровегин
Юрий Суровегин

...даааа опять кто-то виноват,но не он,а Зурабов и другие кто нами правит,в чьх руках богатство России...👋

1
Лена Елена
Лена Елена

Придет время-разберёмся, кто виноват, а кто не очень. Сейчас надо страну поднимать, работать, платить налоги. Мишустин красавчик всех заставит Родину любить-налоги наконец-то платить начнут все. Да и давно пора.

1
Юрий Суровегин
Юрий Суровегин

.....и куда налоги уходят....всё в развалинах,сейчас выяснилась-медицина.Совсем недавно врачей сокращали,медсестёр переводили в уборщиц.Теперь оказываются какие они молодцы в борьбе с коронавирусом.Выделяют на борьбу миллиарды,а где те триллионы которые под руководством Скворцовой разворовывали,кто наказан?....

1
Лена Елена
Лена Елена

Хватит плакать в жилетку.

1
Юрий Суровегин
Юрий Суровегин

.....и я о том....у нас на этих слезах зам мыра построил виллу в Нице,но не успел уехать,сидит-дали 10 лет.

1
Татьяна Морозова
Татьяна Морозова

..)))) я гражданин РФ по рождению в Кемерово, пенсионер Эстонии 40 лет стажа, получаю и трачу пенсию в Подольске меня вам не прокормить...)))))))

5
0
Лена Елена
Лена Елена

А я задала тему о вас?

1
Татьяна Морозова
Татьяна Морозова

вы задали *ТЕМУ...по вас * я вам отвечаю....)))))

1
Лена Елена
Лена Елена

Я задала тему о тех "Гостях", которые не умеют себя вести в гостях.

1
Татьяна Морозова
Татьяна Морозова

вы запусти в интернет и нет моей в том вины, что вы не соображаете, что читать будут все...может мне ещё и спросить у вас разрешения ...

1
Лена Елена
Лена Елена

Это вы не соображаете, что я написала в своей теме. Не надо на меня нападать. Тупите дальше, но без меня.

1
СВ
Сергей Владимирович

А кто так себя ведет? Ни разу не сталкивался особенно из Ближнего. Все всегда более чем скромно. Что то неадекватное пишите

11
0
Лена Елена
Лена Елена

Да, я со школьной скамьи отличаюсь хорошим русским слогом. В школе была лучшей ученицей по языкам-русскому, английскому и украинскому. Мои сочинения печатались в методичках для преподавателей русского языка для преподавателей в старших классах. А в школе среди учеников про меня ходили легенды в отношении моих успехов по языкам и литературе.

1
СВ
Сергей Владимирович

Ну и чего вы такая сердитая. Вам вон как всё пучком. А жалости в вас нет.

1
Лена Елена
Лена Елена

Жизненный опыт мне давно подсказывает, кого можно жалеть, а кого-нет.

1
СВ
Сергей Владимирович

Мне тоже. И в моём соседе я не ошибаюсь, а вам издали не видать.

1
Лена Елена
Лена Елена

Да на здоровье.

1
Елена К
Елена К

Сейчас очень много людей живут вдали от дома, многие чувствуют себя от этого несчастными. Вот и вымещают обиды.

3
0
Лена Елена
Лена Елена

если они в своей стране не нашли счастья, в чужой стране тем более не построят. Где родился, там и пригодился- говорит русская пословица. Мы что-то во время войны из страны не бежали, как крысы. А они в мирное время в своих странах разобраться не могут. А нас жить учат.

1
Елена К
Елена К

Вы сама то чего такая злая?

1
Лена Елена
Лена Елена

Это вы очень добренькая.

1
УБ
Узденов Башир

Правила сайта читали? Не разжигать межрасовую вражду. "Безродные пилигримы. Блин."- русские все такие нацисты?

1
0
Лена Елена
Лена Елена

Разжигаете межрасовую вражду вы, когда пытаетесь нас учить, как нам жить. Не нравится теса-плыви мимо.

1
Владислав Ильмер
Владислав Ильмер

А сами вы никого не учили? У нас приезжие из соседних областей нас учат как правильно по русски говорить.

2
0
Лена Елена
Лена Елена

Да как-то не имею такой привычки. Я ленива...

1
СП
Сергей Пучков

во первых,они себя кормят сами!и никто никого не учит-они живут своими диаспорами!

7
0
Лена Елена
Лена Елена

Они живут в моей стране, ничего в моей стране не производят и даже не платят налоги. В моей стране Я кормлю их МОИМИ налогами - я и другие граждане страны.

1
СП
Сергей Пучков

если они где то работают,налоги платит работодатель,берутся за самые грязные работы!и мне они совершенно не мешают!а вы просто ксенофобка!

1
Лена Елена
Лена Елена

Да? Вы с ними сначала поработайте, потом поймёте, какие налоги они платят и платят ли вообще.

1
СП
Сергей Пучков

я с ними всю жизнь работаю!налоги бухгалтерия платит!вам вбили в голову хрень всякую!русские на такие работы не идут!

1
Лена Елена
Лена Елена

Плохо приглашаете. Сейчас узбек на производстве или на стройке требует такую зарплату, какую и русскому-то никогда не платили. Не надо думать, что с узбеками работаете только вы один. Плавали, знаем... Гастарбайтер действительно принаглел, пора домой отправлять.

1
СП
Сергей Пучков

у русских то именины,то похороны и постоянные проблемы!а они пашут без выходных!и не пьют!с ними легче работать!

1
Лена Елена
Лена Елена

Ну вот Мишустин скоро поставит всё на свои места, всех заставит любить страну и платить налоги. Вот тогда и посмотрим. Кстати, спившихся узбеков в России тоже хватает. В чём-в чём, а в этом они от русских давно не отстают. Так же пьют и так же бросают семьи. Так что не надо...

1
Ма
Майра

Абсолютно согласна. И еще меня бесят те которые прям смакуют чужие проблемы.

4
0
Лена Елена
Лена Елена

Мне здесь какой-то безродный узбек пытается доказать, что русские все лентяи, умрут без узбеков с их помидорами и что русских не уважают даже китайцы. МНЕ ЭТО ПРОГЛОТИТЬ? Пусть медленно поднимается к себе обратно в горы и русских не трогает.

1
Ма
Майра

А мне тут один русский который не живет в Казахстане пытался доказать как нам плохо жить и нам срочно нужно захотеть возродить союз. Когда я сказала я этого не хочу он стал возмущаться,что у нас куча проблем поэтому от нас уезжают.

1
Лена Елена
Лена Елена

отправьте его в Европу. Ему там будет хорошо. Все, кого не устраивает Россия-пусть на хрен катятся.

1
Ма
Майра

Все горазды кого -то учить как им жить пусть у себя разбираются. Мне как то один кадр написал что нас русские писить стоя научили. Крутое достижение. Что я чурка и тп. Не стоит обращать внимание на таких. Насчет помидоров сказали бы ему ...что они если бы не Россия куда бы свои помидоры продавали он об этом не подумал.

1
КН
Курс Нах Остен

Люди всегда занимаются критиканством, когда самим похвалиться нечем.

1
0
Лена Елена
Лена Елена

Да,это так.

1
BB
Bender Bending Rodriguez

а каково немцам и французам? там ваще....короткие юбки запретили☹️

4
0
Лена Елена
Лена Елена

Не вижу связи.

1
BB
Bender Bending Rodriguez

ну если мозги работать не хотят, что б провести параллель. я тут не причем

1
Лена Елена
Лена Елена

Ой, увидела параллель...🤓

1
ПЛ
Прошедшее Лето

Это вы кому написали? Тому кто по русски то и читать не умеет!

8
0
ПЛ
Прошедшее Лето

Вряд ли вернутся. Им в аулах делать нечего и жрать нечего

1
Лена Елена
Лена Елена

Вот и пусть научатся жить без нас.

1
ПЛ
Прошедшее Лето

Каждый выбирает там где лучше. Только со своим уставом в чужой монастырь соваться не нужно

1
Лена Елена
Лена Елена

Вот если выбрали мою страну, пусть сидят тихо, платят налоги и принимают все правила моей страны.

1
ПЛ
Прошедшее Лето

Совершенно с вами согласен, поддерживаю и одобряю

1
Александр Емельянов + 7Я +Инструктор Туризма
Александр Емельянов + 7Я +Инструктор Туризма

...это точно, Леночка....5 ++++++.... а пошли они все.......в лес..

0
0
Cергей Ишков
Cергей Ишков

Ну.а как вы хотели.бесталковые советы стоят не дешево

1
0
Лена Елена
Лена Елена

Я вообще-то никак не хотела.

1
Ша
Шараф.

правильно, приехали в гости,ведите себя подобающе!

0
0
Следующая страница