Лена Елена

Когда мы приходим в гости, мы не позволяем себе указывать хозяевам, как им жить, как и куда им поставить мебель в их квартире, как воспитывать детей и чем питаться. Это дурной тон. НО, БЛИН, ПОЧЕМУ ЛЮДИ,ПРИЕХАВШИЕ К НАМ В СТАНУ ВРОДЕ БЫ ГОСТЯМИ (особенно это касается людей ближнего зарубежья), ПЫТАЮТСЯ НАС ЖЕ УЧИТЬ, КАК НАМ ЖИТЬ и рассуждать, как у нас всё плохо. УВАЖАЕМЫЕ, НЕ НРАВИТСЯ РОССИЯ-ОСТАВАЙТЕСЬ ДОМА. МЫ ТУТ БЕЗ ВАС БЫСТРЕЕ РАЗБЕРЕМСЯ. А ТО ПРИХОДИТСЯ ЕЩЁ И ВАС КОРМИТЬ.

Ответы
Во
Володя

У них это все-таки типа туризма - потому и удовольствие получают. А вот была бы эмиграция, уже так бы себя не вели. Умер один добрый человек и попал, как полагается в рай. Живет — не горюет. Вдруг через рай несутся Черти в колеснице, и говорят:
— Поехали с нами, у нас выпивка, девушки, прелести всякие, все искушения на выбор, все что захочешь! Поехали!!!
Мужик пошел к Господу:
— Господи, пусти меня в Ад на экскурсию!
— Но зачем тебе это? Тебе чего-то не хватает?
— Да нет, но просто интересно посмотреть.
Господь дал ему разрешение на три дня. Мужик вернулся, полон впечатлений. Через некоторое время снова Черти несутся через Рай.
Сова пригласили. Отпросился, вернулся — довольный.
Через некоторое время опять все повторилось. После нескольких путешествий Мужик долго думал, пришел к Господу:
— Господи, отпусти меня на совсем в Ад!
— Ты в этом уверен???
— Да.
Отпустил его Господь. Мужик собрался, приехал в Ад, а его тут же в смолу!
— Ребята, да вы чего, это же я, вы же со мной пили, мы ж....
— А ты, дорогой НЕ ПУТАЙ ТУРИЗМ С ЭМИГРАЦИЕЙ!!

Александр Кузьмин

просто не обращайте внимания на ценные советы посторонних людей, Это ваша жизнь. для меня советы людей-беженцев, разваливших свою страну, не значат абсолютно ничего. да я выслушаю, и ничего более, в одно ухо вошло- в другое вышло. люди - эимгранты достойны только отдаленного сочувствия и неприятия. По посту: может пора учиться указывать на порог непрошенным давателям ненужных советов?

Лена Елена

Так о том и речь. давно пора указать на порог. Несогласна с вами в одном-что мигранты достойны сочувствия. В чем они этого достойны? В том, что с легкостью отказываются от своей страны и с такой же легкостью получают чужое гражданство? Где были бы мы, если бы во время войны массово бежали бы из страны? Современные мигранты-это просто крысы, бегущие с корабля. Насколько они, не уважая свою страну, готовы от неё отказаться, настолько они не уважают и другие страны. Так что не надо их жалеть.

Александр Кузьмин

Вы просто не в курсе жизненных реалий. Просто не обращайте внимания. Это лишь один из множества выходов из положения. Адаптация эмигрантов к реальности - дело самих эмигрантов.

Лена Елена

Я ОЧЕНЬ даже в курсе жизненных реалий. дело в том, что я даю им прописку в Новосибирске, поэтому приходится общаться с ними ОЧЕНЬ активно. Кстати, работодатели этих гастарбайтеров последнее время очень недовольны их работой- брака от них много, а зарплату требуют такую, какую даже местный русский не требует. И второе-мигрант с Востока никогда не адаптируется к реальности. Коран не позволит.

Александр Кузьмин

это очень спорный вопрос. сам 1 марта выселил таких троих квартирантов, не желавших платить. Мама из Новосибирской области, бабушка говорила что очень много родственников и в Новосибирске и Челябинске и всему Уралу, сестра двоюродная больше 30 лет живет в Омске, ездит часто на квартиру в Кокчетаве и Балхаш, к родственникам мужа, мама уже 22года живет в Ессентуках посл 24 лет жизни в Алма-Ате.... проблемы мусульман, которые изгнали десятки миллионов русских из своих потом разворованных стран меня не волнуют.

Лена Елена

Меня тоже не волнуют. Меня волнует, по какому праву безродный узбечонок, который меня в глаза не видел, посмел мне, русской женщине, указать на мой народ и на мою страну. Пусть учит свою узбечку плов варить.

Олег Николаев

Аполитично, конечно. В советские времена тебе бы не поздоровилось.... Но не могу с тобой не согласиться.. А ведь никогда не был узконациалистических взглядов. Правда, хохлов всегда недолюбливал - подлая, наглая и трусливая нация!!!🤭👍😞

Лена Елена

Всегда хорошо отношусь к любой национальности. Но когда мне, РУССКОЙ, вот здесь, на сайте, какой-то безродный узбек пишет, что русские-лентяи и русских не уважают даже китайцы... МНЕ ЭТО ПРОГЛОТИТЬ? Пусть медленно поднимается к себе обратно в горы и меня не трогает.

Олег Николаев

Резко, но по-нашему, по-русски! Уважаю!!!!😘

Лё
Лёля

Поддерживаю, Елена! А то еще круче бывает: сидят за рубежом бывшие российские граждане и потешаются. Предатели учат нас жить. Получили образование в России, которая дала им такой старт, а теперь считают возможным плюнуть матери в лицо.

Лена Елена

Я очень повеселюсь, когда они приползут обратно, как побитые собаки. Те, кому положено это решать, конечно всех пустят обратно в Россию. Если бы это решала я, то не пустила бы в страну ни одного.

Лё
Лёля

👏👏👏

Алексей Тишевский

Дурной тон или недурной, но нам указали и мы исполнили. Чего теперь на людей ближнего зарубежья кивать? Забыли перестройку и как сами голосовали за власть предателей? Неужели надеялись, что став урной в неё плевать ни кто не будет?

Лена Елена

Я не голосовала за перестройку.

Алексей Тишевский

И я не голосовал, и за предателей ни разу, но они у власти и не просто так, а потому что большинство решило стать урной.

Людмила (Мила)

Очень даже согласна. И даже от тех, кто совсем к нам не приехал и не думает приезжать, нам тоже не надо ни советов, ни критики. Хотя они считают, что им всё про нас понятно.

Юрий Суровегин

...а не мы -ли,вернее наши правители учат другие страны как жить,раньше хоть деньгами поддерживали,а сейчас одними нравоучениям. Не потому -ли у нас не осталось Друзей?

Юрий Суровегин

...даааа опять кто-то виноват,но не он,а Зурабов и другие кто нами правит,в чьх руках богатство России...👋

Лена Елена

Придет время-разберёмся, кто виноват, а кто не очень. Сейчас надо страну поднимать, работать, платить налоги. Мишустин красавчик всех заставит Родину любить-налоги наконец-то платить начнут все. Да и давно пора.

Юрий Суровегин

.....и куда налоги уходят....всё в развалинах,сейчас выяснилась-медицина.Совсем недавно врачей сокращали,медсестёр переводили в уборщиц.Теперь оказываются какие они молодцы в борьбе с коронавирусом.Выделяют на борьбу миллиарды,а где те триллионы которые под руководством Скворцовой разворовывали,кто наказан?....

Лена Елена

Хватит плакать в жилетку.

Юрий Суровегин

.....и я о том....у нас на этих слезах зам мыра построил виллу в Нице,но не успел уехать,сидит-дали 10 лет.

Татьяна Морозова

..)))) я гражданин РФ по рождению в Кемерово, пенсионер Эстонии 40 лет стажа, получаю и трачу пенсию в Подольске меня вам не прокормить...)))))))

Лена Елена

А я задала тему о вас?

Татьяна Морозова

вы задали *ТЕМУ...по вас * я вам отвечаю....)))))

Лена Елена

Я задала тему о тех "Гостях", которые не умеют себя вести в гостях.

Татьяна Морозова

вы запусти в интернет и нет моей в том вины, что вы не соображаете, что читать будут все...может мне ещё и спросить у вас разрешения ...

Лена Елена

Это вы не соображаете, что я написала в своей теме. Не надо на меня нападать. Тупите дальше, но без меня.

Сергей Владимирович

А кто так себя ведет? Ни разу не сталкивался особенно из Ближнего. Все всегда более чем скромно. Что то неадекватное пишите

Лена Елена

Да, я со школьной скамьи отличаюсь хорошим русским слогом. В школе была лучшей ученицей по языкам-русскому, английскому и украинскому. Мои сочинения печатались в методичках для преподавателей русского языка для преподавателей в старших классах. А в школе среди учеников про меня ходили легенды в отношении моих успехов по языкам и литературе.

Сергей Владимирович

Ну и чего вы такая сердитая. Вам вон как всё пучком. А жалости в вас нет.

Лена Елена

Жизненный опыт мне давно подсказывает, кого можно жалеть, а кого-нет.

Сергей Владимирович

Мне тоже. И в моём соседе я не ошибаюсь, а вам издали не видать.

Лена Елена

Да на здоровье.

Елена К

Сейчас очень много людей живут вдали от дома, многие чувствуют себя от этого несчастными. Вот и вымещают обиды.

Лена Елена

если они в своей стране не нашли счастья, в чужой стране тем более не построят. Где родился, там и пригодился- говорит русская пословица. Мы что-то во время войны из страны не бежали, как крысы. А они в мирное время в своих странах разобраться не могут. А нас жить учат.

Елена К

Вы сама то чего такая злая?

Лена Елена

Это вы очень добренькая.

Узденов Башир

Правила сайта читали? Не разжигать межрасовую вражду. "Безродные пилигримы. Блин."- русские все такие нацисты?

Лена Елена

Разжигаете межрасовую вражду вы, когда пытаетесь нас учить, как нам жить. Не нравится теса-плыви мимо.

Владислав Ильмер

А сами вы никого не учили? У нас приезжие из соседних областей нас учат как правильно по русски говорить.

Лена Елена

Да как-то не имею такой привычки. Я ленива...

Сергей Пучков

во первых,они себя кормят сами!и никто никого не учит-они живут своими диаспорами!

Лена Елена

Они живут в моей стране, ничего в моей стране не производят и даже не платят налоги. В моей стране Я кормлю их МОИМИ налогами - я и другие граждане страны.

Сергей Пучков

если они где то работают,налоги платит работодатель,берутся за самые грязные работы!и мне они совершенно не мешают!а вы просто ксенофобка!

Лена Елена

Да? Вы с ними сначала поработайте, потом поймёте, какие налоги они платят и платят ли вообще.

Сергей Пучков

я с ними всю жизнь работаю!налоги бухгалтерия платит!вам вбили в голову хрень всякую!русские на такие работы не идут!

Лена Елена

Плохо приглашаете. Сейчас узбек на производстве или на стройке требует такую зарплату, какую и русскому-то никогда не платили. Не надо думать, что с узбеками работаете только вы один. Плавали, знаем... Гастарбайтер действительно принаглел, пора домой отправлять.

Сергей Пучков

у русских то именины,то похороны и постоянные проблемы!а они пашут без выходных!и не пьют!с ними легче работать!

Лена Елена

Ну вот Мишустин скоро поставит всё на свои места, всех заставит любить страну и платить налоги. Вот тогда и посмотрим. Кстати, спившихся узбеков в России тоже хватает. В чём-в чём, а в этом они от русских давно не отстают. Так же пьют и так же бросают семьи. Так что не надо...

Ма
Майра

Абсолютно согласна. И еще меня бесят те которые прям смакуют чужие проблемы.

Лена Елена

Мне здесь какой-то безродный узбек пытается доказать, что русские все лентяи, умрут без узбеков с их помидорами и что русских не уважают даже китайцы. МНЕ ЭТО ПРОГЛОТИТЬ? Пусть медленно поднимается к себе обратно в горы и русских не трогает.

Ма
Майра

А мне тут один русский который не живет в Казахстане пытался доказать как нам плохо жить и нам срочно нужно захотеть возродить союз. Когда я сказала я этого не хочу он стал возмущаться,что у нас куча проблем поэтому от нас уезжают.

Лена Елена

отправьте его в Европу. Ему там будет хорошо. Все, кого не устраивает Россия-пусть на хрен катятся.

Ма
Майра

Все горазды кого -то учить как им жить пусть у себя разбираются. Мне как то один кадр написал что нас русские писить стоя научили. Крутое достижение. Что я чурка и тп. Не стоит обращать внимание на таких. Насчет помидоров сказали бы ему ...что они если бы не Россия куда бы свои помидоры продавали он об этом не подумал.

Курс Нах Остен

Люди всегда занимаются критиканством, когда самим похвалиться нечем.

Лена Елена

Да,это так.

Bender Bending Rodriguez

а каково немцам и французам? там ваще....короткие юбки запретили☹️

Лена Елена

Не вижу связи.

Bender Bending Rodriguez

ну если мозги работать не хотят, что б провести параллель. я тут не причем

Лена Елена

Ой, увидела параллель...🤓

Прошедшее Лето

Это вы кому написали? Тому кто по русски то и читать не умеет!

Прошедшее Лето

Вряд ли вернутся. Им в аулах делать нечего и жрать нечего

Лена Елена

Вот и пусть научатся жить без нас.

Прошедшее Лето

Каждый выбирает там где лучше. Только со своим уставом в чужой монастырь соваться не нужно

Лена Елена

Вот если выбрали мою страну, пусть сидят тихо, платят налоги и принимают все правила моей страны.

Прошедшее Лето

Совершенно с вами согласен, поддерживаю и одобряю

Александр Емельянов + 7Я +Инструктор Туризма

...это точно, Леночка....5 ++++++.... а пошли они все.......в лес..

Cергей Ишков

Ну.а как вы хотели.бесталковые советы стоят не дешево

Лена Елена

Я вообще-то никак не хотела.

Ша
Шараф.

правильно, приехали в гости,ведите себя подобающе!