Св
Светлана

При СССР все хорошо жили, но чиновники решили, что должны жить хорошо только они и сделали перестройку?

Ответы
Алексей Шустин

Влияние Запада было и есть.У всех лидеров нашего государства, и Сталина, и Хрущева, и других, дети и внуки уехали жить в США или Европу.Вот и получалась, двойная мораль

Сергей Анахин

При СССР чиновники жили прекрасно. Как у Христа за пазухой. Перестройку и сделали потому что и другие захотели жить хорошо.

Владимир Забродин

Они тоже прекрасно жили и льготами себя несправедливо обложили, но этого им показалось мало и страну довели до развала.

Св
Светлана

Да, человеку все мало.

Владимир Забродин

И мы её догрызаем понемногу; вцепились клещами в плоть Но вот живёт пока и слава богу! И нам её ни как не побороть

Ма
Марта

При СССР все жили по разному, но была прослойка среднего класса потому не было такого разимого различия.

Alisa Warshavsky

В СССР, весь народ жил плохо!!!! Всегда с 917- го года! И жизнь продолжала ухудшаться...

Alisa Warshavsky

Челябинск'40

Св
Светлана

Я тоже оттуда же.)

Alisa Warshavsky

И что ж хорошего там было, кроме ужасающей радиации???

Св
Светлана

Можно было свободно ездить по стране, билеты были недорогие, а сейчас никуда, все страшно дорого, не хватает даже на еду, а еще за квартиру платить почти половину пенсии. А раньше дедушка получая пенсию в 120 рублей платил за квартиру 10 рублей и нам этих денег хватало 2 внуков, бабушка не работала и пенсию не получала. это как сейчас 120 тысяч рублей, но за квартиру как 10 тысяч. Так во сколько раз они нас обманули, то что нет дефицита почти в 10 раз, раньше за дефицитными товарами можно было куда то съездить, а сейчас пришел в магазин, как в музей посмотрел и ушел.

Alisa Warshavsky

То , что уничтожен е населения, программа! Вы в курсе? То что русские, из всего белого населения всегда живут хуже всех, тоже не новость?! Сама власть, которая, вроде как народная, преступление против человечности!...

..

В каждой республике нашелся царек, который захотел всю полноту власти.

Александр Чайка

да.И их поддержала гвардия рабочего класса.Стуча касками на мосту

Св
Светлана

Их обманули, жестоко обманули.

Александр Чайка

они сами себя обманули давно.Флюгера.

Александр

это точно. и не просто чиновники а детки больших чиновников

Конь Впальто

поєтому в Московии возвращаются очереди за яйцами

Qqqq Qqqqq

не правда не все жили хорошо и в достатке

Св
Светлана

Вот именно, но чиновники хотели чтобы хорошо жили только они.

Qqqq Qqqqq

и простые граждане жили хорошо но не все

Владимир Просто

Да, взялся пироги тачать сапожник...

Ангел Воскрес Прошу Любить И Жаловать

На самом деле у вас всё отлично

Дм
Дмитрий....

да...похоже так оно всё и было...

Валерий Егов

Совсем не так. Полная ерунда.

Бока. Headhunter

И устроили грабёж и геноцид.

Св
Светлана

да.

Бока. Headhunter

Компенсации за потерянные совковые вклады не выплачивают

S2
Serzh 2012 Nikitishin

При совке нищими были все!

Св
Светлана

За всем этим можно было легко съездить на поезде в Москву или Ленинград и билеты были не дорогие.

S2
Serzh 2012 Nikitishin

Ещё надо было это всё в Москве найти и отстоять огромную очередь.Ну почему во всех нормальных странах это никогда не было проблемой.заработай,пойди и просто купи.Безо всяких сложностей.И не надо никуда ехать на поезде в столицу.В любом мугазинчике рядом с домом.

Св
Светлана

А теперь все есть, но не на что купить, пришел посмотрел, как в музее, око видит, а зуб неймет.

Виталина

как это не на что купить? Все ходят без трусов и носков?

Жомарт

Истина где-то рядом...

Nikola Mahkov

-наверно-да??--

Св
Светлана

Да.

Марго Беккер

😱🤷‍♂️😢

Я Мы

🖼